Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 08:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отзывы о турагентствах, туроператорах и авиакомпаниях
Отзывы о турагентствах, туроператорах и авиакомпаниях
July Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:43 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну в этом году мы еще и не летали... Я про прошлые годы писала. Очень надеюсь что все будет нормально...

А отзыв в бОльшей степени был про туробслуживание - здесь все нравится. Правда хочу подчеркнуть, что отель мы всегда сами выбираем - давно уже оставили надежды придти в туркомпанию, сказать свои требования и выбрать. Гораздо легче дома - проанализировать, посмотреть озывы и определиться.
 
VetaLana8 Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:57 | Сообщение # 142
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, попробую ответить на Ваш вопрос.
1. Некоторые операторы выдают ваучер и мед.страховку за 2-3 дня до вылета. если это регулярный рейс, то и авиабилет. Если рейс чартерный, то авиабилет высылается позже.
2. Про рейс как правило, операторы предупреждают агентство. Мы, например, сразу звоним туристам, и говорим об этом, как бы неприятно не было разочаровывать клиентов.
Цитата (мама-принцессы)
Но когда оплачиваешь определенный тур, и понимаешь перед вылетом ( потому что все документы на тур забираешь именно перед вылетом) что и рейс другой и перевозчик и аэропорт а иногда ( не приведи господи!) на месте выясняешь что и мест в отеле нет, селят в другой или другой категории номер. Это как?) Может потому что в последний момент начинается " туда-сюда" ?) несмотря на то что клиент все выбрал и ждет именно ту услугу которую выбрал?

А вот на это отвечу историей, произошедшей со мной и нашим коммерческим директором.
Мы забронировали тур за полгода (по раннему бронированию), с нетерпением ждали отпуска. И вот, за 3 дня до вылета нам меняют рейс с утреннего на дневной, а на следующий день - на вечерний. Приехав в аэропорт, мы ещё 2 часа сидели в аэропорту с маленькими детьми, т.к. рейс задержали.
Отель нам поменяли за 2 дня до вылета. Никак не могли понять почему, хотя работаем в турагентстве.
Оказалось, что некоторые недобросовестные операторы,. бронируют отель именно за 3 дня до вылета, а так как мест в отеле нет, заменяют на другой. Вроде по звёздочкам такой же, а по всему остальному...
Так что сами оказываемся в такой ситуации.
Наука пошла впрок. Теперь с такими не работаем, стараемся объяснить клиенту, что пусть лучше тур на 2000-3000 руб. дороже, но надёжней. Но если клиент настаивает, то подписывает приложение к договору, что сам выбрал оператора, и к нам претензий быть не может.
А документы за день до вылета выдают практически все операторы. Так уж устроено.И ни один оператор не будет объяснять почеиу именно так.




 
Алёнка Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:18 | Сообщение # 143
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VetaLana8)
пусть лучше тур на 2000-3000 руб. дороже, но надёжней

увы, в наших реалиях не знаешь уже со стопроцентной уверенностью, кто надежный
вон Ланта двадцатилетняя была вполне надежной до поры, а Капитал? а Дип тур и Детур в свое время...
немецкие GTI и ITS как хорошо развернулись в Москве в свое время и нет их
хорошо, что "уходят" не все так печально как ланта
в прошлом-позапрошлом годах про Пегас слухи ходили, про Библик, про Лабиринт не так давно, Южный крест и пр.
даже про №1 - про TEZ было что-то, хотя возможно происки конкурентов...
на самом деле не угадаешь, кто будет следующий, если уж такие монстры разваливаются...
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:57 | Сообщение # 144
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, я как раз про операторов и говорила... Агентства понятно- тут уж от добросовестности агента зависит. А клиент в итоге дважды попасть может, и от агента и от оператора...
По этому билеты напрямую, и аренда жилья тоже. 85
Алёнка, энто точно.)


Все мы разные....
 
VetaLana8 Дата: Понедельник, 27.05.2013, 16:37 | Сообщение # 145
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, согласна. Действительно, не знаешь, кто будет следующим.
мама-принцессы, Двояко. Я, например, не решусь с маленькими детьми летать сама, только через оператора, и обязательно делаю страховку от невыезда.
У каждого своё мнение. 83




 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:46 | Сообщение # 146
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (VetaLana8)
Двояко. Я, например, не решусь с маленькими детьми летать сама, только через оператора, и обязательно делаю страховку от невыезда.
У каждого своё мнение.

не поняла....
а если сама - это покупка напрямую у например Трансаэро...
Что лучше - оператор или напрямую у авиа перевозчика?)


Все мы разные....
 
VetaLana8 Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:14 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, Сама, имею ввиду. что не буду отдельно покупать билеты, отдельно бронировать отель, отдельно делать страховку, отдельно заказывать трансфер.
По мне, так лучше через туроператора полностью купить пакет. Но опять же, это моё мнение.
Сколько людей, столько мнений.




 
мама-принцессы Дата: Четверг, 30.05.2013, 23:53 | Сообщение # 148
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VetaLana8, конечно. У каждого свои приоритеты.) я тоже сама отель бронировать не буду,особенно сил на 2 недели. Только если апарты сама бронировать.)

Все мы разные....
 
Sun Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:23 | Сообщение # 149
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не летацте с ТУИ. Одни задержки, вплоть двух суток. Вам никто не оплатит их. Самолеты ужасные, при моем росте 1.63 сидела боком, ужас. Рейсы отменяют на глазах, стоя уже на выход, переносят на 3 часа, потом еще и еще.

 
Lady100 Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:01 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, сочувствую. После такого отдыха надо отдохнуть, чтобы в себя прийти.

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:06 | Сообщение # 151
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, с ума сойти!!!!((((((

Все мы разные....
 
julia25 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:24 | Сообщение # 152
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Летали недавно в Турцию,туда с Ямалом,обратно с Северным ветром,нареканий серьёзных ни к кому нет, но Nordwind Airlines понравился больше,самолёт был побольше и поприличней,кормили лучше,правда минут на сорок задержали рейс уже после посадки в самолёт,но не по их вине,сломался багажный погрузчик,сам капитан судна объявлял об этом и все время держал в курсе ситуации,за что им ещё плюсик 5


 
c-elena Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:30 | Сообщение # 153
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прошу совета!
мы практический первый раз решили сами обратиться к туроператору за путевкой. Всегда долго искали и сами бронировали, но тут надо что-то горящее и с нелюбимым чартером...
Захотели с мужем рвануть на несколько дней буквально оторваться в Турцию. (ее выбрали т.к. не далеко лететь и все включено).
При этом хочется потратить минимум, но получить гарантровано тот отель, который выберем и улететь на указанных рейсах. Т.е. нужно купить горящую путевку у проверенного оператора.
Вот тут встал вопрос. У какого оператора на сегодня больше всего интересных предложений и кто гарантирует свои предложения?

Что скажете про Чип*трип? какие могут быть подвохи с ними? предложения-то интересные есть...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:09 | Сообщение # 154
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, с чип три*пом аккуратней.
Тез тур по Турции проверенный.
А вообще главное знакомый хороший агент, а не фирма.)))
Могу дать свою соседку , у нее свое турагенство в королеве.)
Если надо пиши в личку.


Все мы разные....
 
Алёнка Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:55 | Сообщение # 155
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, можно самостоятельно полазить по поисковикам туроператоров и прийти в агентство с уже подобранным туром) (кстати нередко в таком случае агентство дает хорошую скидку, им ведь работы остается минимум 83 )
Но можно не успеть сесть на билеты пока будете идти в офис с оплатой)
Можно засесть основательно в офисе и не слезть с турагента пока не забронируетесь) и кстати совет - приглядеть параллельно пару отелей для замены, вдруг не окажется мест)
А можно (наверняка такие есть) внести достойный аванс и пускай подбирают, а когда Вас устроит вариант сразу бронируют. Но этот вариант, пожалуй, годен в случае если турагент явл хорошо знакомым и проверенным человеком или если Вы будете на пульсе, сумев просмотреть отель в интернете

Цитата (мама-принцессы)
получить гарантровано тот отель

мне кажется, в договоре с любым туроператором есть пункт о том, что он имеет право на замену отеля на равнозначный (такой же звездности) или выше звездностью, поэтому теоретически 100% гарантию никто не даст
но на мой взгляд сейчас мелкие и ненадежные ушли в своем большинстве с тур.рынка и заселение не в тот отель стало скорее исключением
Цитата (мама-принцессы)
улететь на указанных рейсах

тоже самое - без 100% гарантии, увы
рейс чисто теоретически может вообще отмениться, про изменения расписания чартеров даже не говорим)
Цитата (c-elena)
Чип*трип

это такое же агентство как и все прочие, они не сами формируют туры, выкупая блоки мест на самолетах и запрашивают отели, так же смотрят туры на сайтах туроператоров

На прошлой неделе две подруги улетели с детьми по горящей от Анекса (бедный агент, насиловали мозг 2 суток) - 7 ноч Rubi 5* (Алания) 24 тыс с топливом за 1+1, правда корпус на второй линии, было и дешевле, но хуже (отзывы, звездность), отлично сейчас отдыхают)

Так что смотрите, например, следующих и не парьтесь особенно))
санмар (корал)
анекс
TEZ
туи
пегас
интурист
санрайз
еще Турцию натали-турс делает и Библио-глобус вышел этой весной
это основные, на мой взгляд)
 
c-elena Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:11 | Сообщение # 156
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, спасибо за развернутый ответ!
сижу целый день с этими отелями и турами... Поняла, что не понимаю вообще какими рейсами можно лететь. Надо идти и с живым человеком общаться 83 Просто если на 2 недели едешь, наверное без разницы когда вылетать, а когда дни на счету, то жаль прилетать вечером.
Цитата (Алёнка)
7 ноч Rubi 5* (Алания) 24 тыс
отличная цена! тоже так и хочу 83


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Алёнка Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:25 | Сообщение # 157
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (c-elena)
когда дни на счету, то жаль прилетать вечером

чартерный рейс может поменяться и накануне((
знакомая завтра вылетает на корфу, док-ты все получила, билеты на 6 утра, а сегодня поменялось на 16:30((
другое дело - регулярный аэрофлот или допустим турецкие авиалинии, но за них топливная доплата никак не 40 долл и раскупают их заранее
Цитата (c-elena)
тоже так и хочу

кто ищет - тот всегда найдет! 83 желаю удачи)
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:54 | Сообщение # 158
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, ООО!!!!
Какие развернутые ответы.
А не в курсе кто ведущий оператор по шри ланке, тайланду и мексике?


Все мы разные....
 
c-elena Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:42 | Сообщение # 159
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
знакомая завтра вылетает на корфу, док-ты все получила, билеты на 6 утра, а сегодня поменялось на 16:30((

нда... ненавижу чартеры! именно по этому летаю в Европу регуляркой... у нас шенген открыт, мож че туда еще найдем, но дешево уж не выйдет.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
мама-принцессы Дата: Среда, 05.06.2013, 00:14 | Сообщение # 160
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, с регулярными тоже туры есть!) проси у агента максимум того чего хочешь!)согласно твоим пожеланиям и тур под берется.)

Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отзывы о турагентствах, туроператорах и авиакомпаниях
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии