Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Тунис (кто был, отзовитесь)
Тунис
Sveeta Дата: Пятница, 04.06.2010, 21:47 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдыхали в Тунисе, Сусс, Port el Kantaoui, El Mouradi Palace 5*. Впечатление ужасное. Самый худший отдых, с которым я сталкивалась. Не советую!!!! Медуз много, жалят больно, на пляже есть помидоры для снятия жжения. Если выбирать между Турцией и Тунисом, то лучше в Турцию. Очень хороший отель, Турция Кемер RIXOS HOTEL SUNGATE 5 * - для отдыха с детьми. Питание, дельфинарий, детский аквапарк, минизоопарк, лазерное шоу итд.
 
Bamsy Дата: Суббота, 05.06.2010, 00:03 | Сообщение # 22
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sweetie,
согласна на счет Туниса. Были тоже в Суссе, но в другом отеле. Ужас-ужас! Никогда больше!!!
Правда морские прогулки с дельфинами я никогда не забуду...
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 05.06.2010, 12:05 | Сообщение # 23
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sweetie)
Очень хороший отель, Турция Кемер RIXOS HOTEL SUNGATE 5 * - для отдыха с детьми. Питание, дельфинарий, детский аквапарк, минизоопарк, лазерное шоу итд.

Я думаю не так много наших участниц смогут позволить себе поехать в этот отель.
А в Тунисе кроме медуз какие еще были минусы и в каком месяце вы были?


 
Sveeta Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:24 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Я думаю не так много наших участниц смогут позволить себе поехать в этот отель.
А в Тунисе кроме медуз какие еще были минусы и в каком месяце вы были?

Про месяц не помню. Минусов очень много: интерьер ужасный, всё старое; анимация для пенсионеров; постельное белье и полотенце забирают с утра, приносят вечером; за завтраками не хватает чашек для кофе, вместо них предлогают супницы; вино подают с отколотым горлом; полотенце на пляже оставлять опасно, так остались без одного полотенца. На пляже уж очень много отдыхающих, шезлонги занимать с 6 утра. Территория отеля оставляет желать лучшего. Сервис отсутствует, полотенца в номер приносили только после настоятельных просьб, так как горничных мало))).
 
Алакс Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:00 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что как и везде отель на отель не приходится, надо спрашивать отзывы у знакомых, потребности которых вы хорошо знаете 5 Кому то нравится то, что может не нравится другому. На вкус и цвет... дальше сами знаете.
В Тунисе странная градация звездности, есть отели 3*, которые котируются и стоят на уровне хорошей 5*. Со слов турагентов, у них это зависит от собственной территории отеля, чем она больше - тем отель круче.
Медузы в Тунисе только в определенное время появляются, кажется, в конце июля - начале августа. Один раз мы попали в такое время, да, видели одну медузу, но могу дать совет: если едете в их сезон, лучше покупать тур на тот курорт и в тот отель, который давно освоен туристами (напр., Сусс), там медузы почти не подплывают к берегу, боятся людей.
А из курортов нам больше всего понравился город Махдия (мы останавливались в отеле LTI MAhdia Beach 4*). Сам город находится на мысе и там всегда дует приятный морской ветер, то есть даже если вы едете в самый разгар сезона, жара вам не помешает хорошо отдохнуть. Ну и плюс, этот город еще не столь раскачанный как остальные курорты, там очень доброжелательное отношение к туристам 5
Из всех масс-стран могу посоветовать именно Тунис, впечатления он оставил самые приятные, мы сами туда скоро собираемся с ребенком.
Всем хорошего отдыха 3
 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:27 | Сообщение # 26
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sweetie, Алакс, спасибо за подробные ответы!
А анимация для детей там есть?


 
Алакс Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:54 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
А анимация для детей там есть?

Это нам было в тот момент ни к чему, не обратила внимания. В описании отелей обычно пишут какие есть детские развлечения, но тогда выбирайте отели, где в основной массе русские, чтобы анимация была понятна ребенку))) В отеле в Махдии русскоязычных вместе с нами было 9 человек, отель заточен больше под европейцев.
 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:21 | Сообщение # 28
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алакс, отлично, вы и про то, как выбираете, пишите! Нас тут уже несколько человек собирается, мы ведем внутреннюю переписку, чтобы темку не засорять. Вы в какой город собираетесь или пока не остановились. Мы рассматриваем Мехдию.

 
Алакс Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:26 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже планируем в Махдию, но как получится неизвестно. Мы смотрим такие курорты, где аэропорт в самом городе есть, потому что, например, в Хамаммете есть неплохие отели, но туда очень тяжело добираться - часа 1,5-2 на автобусе, а с ребенком это тяжеловато будет после почти 4-х часового перелета или это у нас такой непоседа-сынок)))
 
dinamomilan Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:30 | Сообщение # 30
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы завтра утром улетаем в Тунис. Отель КВ Набель. 5

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Натали_Я Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:52 | Сообщение # 31
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Нас тут уже несколько человек собирается

Кать! а на когда собиаретесь?
я тоже хочу в последние две недели августа...
вот арссматривала этот отель
http://www.tu***ry.ru/hotel/id/70***160


предлагаю работу!
 
Firebird Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:28 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, мы были в Махдия паласе (без ребенка). В конце мая. Нам оч понравилось. Отель лучший в Махдии (внутри оч красиво и просторно) и у него самый хороший пляж. Анимация не оч, но они стараются. Кормили шикарно, очередей не было, приборов хватало всем. Замечательный кольянный дворик на 1-м кажется этаже( я тогда еще могла покурить :-)) Есть куда сходить погулять.

 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:57 | Сообщение # 33
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алакс, 4 часа лететь - это, конечно, не мало. В том году летали, так он грудь пил и засыпал, потом играл немножко и уже посадка, кайф, а сейчас страшновато, как он 4 часа выдержит, и чтоб еще уши не закладывало.
Соловьева-Мария, Набель - это город на сколько я поняла!, Очень ждем отчет! 83 Ну и, конечно, желаю чудесно отдохнуть! 81
Натали_Я, мы в сентябре поедем. У меня не открылась ссылка, т.к. нет регистрации, напиши просто название и город 3
Firebird, спасибо за отзыв! А отель на пляже? 83


 
Firebird Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:08 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, да на пляже.

 
Виктория Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:08 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, из всех отелей туниса, склоняюсь в пользу Махдия Палас. Подскажите, насколько я поняла, там есть тока завтрак+ужин. Вы не обедали? а если обедали то где (в ближ ресторанчиках) и скока примерно это стоит? В каком году вы там были?

Firebird, и если не секрет, во сколько обошелся вам этот отдых, на сколько дней ездили, каким тур оператором? знаю, что далеко не все агенства делают этот отель..


 
Firebird Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:56 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, да там тока завтрак и ужин. Мне хватало. Я на завтрак так наедалась вкуснейшей тунисское халвой, что до ужина о еде думать не могла. И ужин был просто обалденный! Мужа иногда днем подкармливали в кафэшках, которые недалеко от отеля находятся. Цены небольшие.(точно не скажу, но не "кусальсь" это точно). Хотя в основном обходился мороженым. Можно съездить в Махдию ( на такси или пешком прогуляться) там возле рынка есть ресторанчик замечательный: заходишь туда берешь "за руку" шеф повара и идете на рынок. Тыкаешь ему пальцем в корзину свежевыловленной рыбкой или тигровыми креветками, он отбирает лучшее и несет себе на кухню. 10 минут и можно "пальчики проглотить" за смешные деньги.
Кстати о рынке, мы там покупали фрукты и днем всегда был перекус.
Мы были в 2007. на 10 дней на тот момент вообще за смешные деньги - 25 тыс. на двоих, до сих пор не могу понять как так получилось. Тур оператора не вспомню. Но принимающая сторона там у всех тур операторов одна. Там туризм под гос. колпаком.
Мы много там гуляли, отель действительно был лучшим. И там обалденные телассо программы.
Если хотите в личку могу скинуть ссылку на фотки с того отдыха :-).


 
Натали_Я Дата: Вторник, 08.06.2010, 08:46 | Сообщение # 37
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, Тунис, Хаммамет, Hammamet Garden 4*
Hammamet Garden 4* (Хаммамет Гаден 4*) Отель расположен в Тунисе на южном берегу Хаммамета, расстояние до пляжа с мелким золотистым песком около 400м. Отель находится в 60 минут от международного аэропорта Туниса - Карфаген, 90 минут от аэропорта Монастир и 10 минут от центра города Хаммамет.

мне его порекомендовали в турагенстве..
я пока еще вплотную НЕ занималась поиском)
жаль, что вы на сентябрь..а у нас школа...


предлагаю работу!
 
mamaNadja Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:52 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прилетели 10 июня из Туниса, были в Хаммамете MAGIC LIFE MANAR IMPERIAL 5*. Все супер, отчет будет позже. Мне очень-очень понравилось, а ребенку и подавно, одно но: отель быстро встает в стоп.

 
dinamomilan Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:09 | Сообщение # 39
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Набель - это город на сколько я поняла!, Очень ждем отчет! Ну и, конечно, желаю чудесно отдохнуть!

И город, и название отеля. Спасибо за пожелание! Отдохнули очень хорошо. 5


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Алакс Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:53 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если еще актуально, для Екатерина_М:
Тунис все так же прекрасен, только вот с выбором отеля я в следующий раз буду осторожнее: мы были тут Отель мог бы быть и другой, просто мы долго не могли определиться когда лететь в июне или сентябре. Выбрали в июнь. Улетали в праздники, путевки брали в последний момент и с билетами был напряг, какой был пакет (билет+отель), такой и взяли. 6 лет назад этот отель был очень даже ничего, но сейчас там полный бардак. Туристы из постсоветского пространства (90%) выстраивали там такие очереди в ресторане, даже как-то неудобно было перед иностранцами - те делали только изумленные глаза: откуда столько голодных людей стоит в очереди, толкается перед столом с блюдами и зачем столько еды они набирают? 5
Еда, кстати, неплохая, на мой капризный вкус.
По поводу пляжа: все та же песня, шезлонги и зонтики были заняты с 5-30 (!!!) утра нашими согражданами. Иностранцы недоумевали - лежаки, что, с вечера занимать надо? Показательный пример: около 10 утра пришла на пляж девушка-иностранка месяце на 8 беременности, расположиться уже, естественно, негде. Все наши сограждане сочувственно лежали и смотрели на нее, но ни один человек не уступил ей своего шезлонга. 8 Отдала ей свой, знаю, что это такое, сама недавно такая была...
Мы с мужем специально провели мониторинг, ни на одном пляже на побережье такой картины не наблюдалось, приходи хоть в 10, всегда есть если не зонтики, то хотя бы свободные лежаки.
Еще в номере не было холодильника, пришлось брать в аренду, дополнительно 50 у.е., мелочь, но неприятно. Про микроволновку
вообще молчу, мы даже спрашивать о ее наличии не стали: мы брали с собой кипятильник и детскую еду в банках грели в детском ведерке))

В принципе, это все отрицательные моменты. Для кого-то они могли напрочь испортить отдых, но мы приехали туда на позитиве и отнеслись ко всему происходящему с улыбкой 5 Для первого отдыха с ребенком достаточно сносно... Просто в следующий раз поездка за границу с ребенком будет для нас менее спонтанным решением 5

Сообщение отредактировал Алакс - Понедельник, 26.07.2010, 10:41
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Тунис (кто был, отзовитесь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии