Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Тунис (кто был, отзовитесь)
Тунис
mamaNadja Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В начале июня собираемся в отпуск с ребенком 4 лет. Выбираем между Турцией и Тунисом. Кто был в Тунисе расскажите как там погода в это время, какие фрукты, в каких отелях были? очень нужны отзывы.

 
Натали_Я Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в Тунис собираемся 27 июня вылетать..
в Хаммамете наметили отдых...

я бы выбрала Турцию..но у нас папа чёт щас закапризничал
были несколько лет назад в Сусе, отель чёт связано с ЭльКантауэр..4 звезды. всё на любителя


предлагаю работу!
 
mamaNadja Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:33 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
мы в Тунис собираемся 27 июня вылетать.. в Хаммамете наметили отдых...

а где, если не секрет?


 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в Тунисе 3 года назад в сентябре, в Хамамете, отель Тай султан, 5*. Этот отель имеет свой пляж с охраной и НЕ имеет дороги между корпусом и морем, что является его огромным плюсом, тк 97% отелей здесь стоят через дорогу со всеми вытекающими. Кормили так себе, зато песочек на пляже-сказка! Рядом с отелем длииинный променад вдоль всего побережья, вдоль всего городка. В конце променада яхт-клуб с очень симпатичными и вкусными кафешками и морем яхт. Недалеко старый город и старый рынок (сувенирный), там интересно погулять вечером. По всей туристической зоне ходит паровозик за бешеные деньги, тогда как такси три копейки (паровозик 10уе, такси было 2уе). Если что интересно, спрашивайте :)

 
alika Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:03 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были два года назад в Хаммамете, отель "Медитеран" 3*. Это, конечно, не 5*, но очень понравился своим гостеприимством и отношением. О задержке вылета (на 9 часов) нам сказали в отеле. Весь день провели на территории отеля, дали комнату, чтобы переодеться), а еще покормили, хотя это уже не входило в стоимость. Море и пляж - супер! А погулять за территорией особо и негде.
 
mamaNadja Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:40 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, спасибо, что откликнулись. Сходили в тур. агентство, выбрали отель в Хаммамете Manar Imperial никто не был там?

 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:41 | Сообщение # 7
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, Натусь, можно по-подробнее про эль кантуер, тоже рассматриваем тунис, правда на сентябрь.

 
Аришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:17 | Сообщение # 8
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отдыхала в Тунисе 5 лет назад, в Суссе. Честно говоря, страна мне не понравилась-больше туда не поеду. Как точно отель назывался не помню, находился минутах в 10-ти ходьбы от порта Эль-Кантауэр, 4 звезды. Питание было завтрак+ужин, довольно скудное. Четко осталось в памяти-когда ехали с экскурсии мимо Хаммамета (там тогда отели стали только строиться, как такового курорта не было)-жутко воняло нечистотами. Очень понравился рыбный ресторан в центре Сусса, недалеко от мечети в старом городе. Момент, который меня привел в восторг-первый раз увидела шоу поющих фантанов.
Забыла написать-была в начале июля, температура в тени около 60 градусов. Можно сдохнуть (извините за грубость, но правда)

На фото-старый город, у мечети.






Сообщение отредактировал Аришка - Воскресенье, 18.04.2010, 23:19
 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:21 | Сообщение # 9
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, спасибо за отзыв, честно говоря сама не в восторге от планов на тунис, но куда поехать с дитем в середине сентября не знаю, турция надоела, даже думать о ней не хочется... 8

 
Аришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макаровская-Екатерина, да, и на вылет нам самолет задержали на 4 часа-не в туалет выйти, не подышать, ужас....Никак таможенники не могли народ пересчитать, хотя считали по головам и все время сбивались, бараны 4 И дьютик у них плохой 83
Quote (Макаровская-Екатерина)
но куда поехать с дитем в середине сентября не знаю

А в египет??

Что касается меня лично-то я уж лучше или в турляндию или в египет (это из бюджетных вариантов)




 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:34 | Сообщение # 11
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, смешно, конечно, но у меня родители в Италию сейчас тур покупают на июль и цена дешевле, чем в сраный (извините) Тунис, так что в этом году не поймешь, что бюджетно, все примерно одинаково. Буду смотреть все варианты!

 
Виктория Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:43 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макаровская-Екатерина, Кать!!!! ну мы с тобой вообще думаем одинаково:)) в этом году, в сентябре хотим поехать в Тунис, рекомендовали как хорошее место для отдыха с ребенком 5

Девочки, кто знает еще, расскажите как там??? 83


 
Оксанчик Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:23 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Тунисе была в сентябре 2005г в Суссе. Ездила одна, после прилёта мне поменяли отель (бывало такое), попала я в 3* где не было ни одного русского! Отель конечно далеко не супер был, но и поездка была очень бюджетная.. Понравилась очень поездка на необитаемый остров, примерно час плыли по морю, для меня это страшно, но того стоило, привезли нас на островок, где был горячий белый песочек и совершенно прозрачная вода в море! Мы там целый день провели (там русские девчонки были хоть) купались, загорали, накормили нас рыбой и рисом и арбузом)
Больше на экскурсии сама не ездила. Экскурс по порту Эль Кантауи и местным кафешкам мне провёл потом один местный итальяшка, с которым мы встречались и гуляли по вечерам там и который мне пишет смски до сих пор))))))
В общем итог таков, хоть и отельчик был старенький - но я там только ночевала, хоть и русских в отеле не было - но общение я себе везде найду)) общалась с местными парнями (арабами, итальянцами) и приезжими поляками.. днём я купалась-загорала, а вечером прогуливалась со своими кавалерами местными))))) В общем впечатление от поездки положительное! 83 Вот пара фоток)

Прикрепления: 3388977.jpg (73.3 Kb) · 4542643.jpg (157.3 Kb)


 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:35 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макаровская-Екатерина)
честно говоря сама не в восторге от планов на тунис, но куда поехать с дитем в середине сентября не знаю, турция надоела,

Я вот тоже думала поповоду туниса, но кто из знакомых был все говорят не стоит(
Мытоже рассматриваем вторая половина сентября начало октября и остановились на Кипре опять. и не жарко и для детишек отлично
так что давайте присоединяйтесь, если захотите присоедениться могу пробить котедж у знакомых. Они в том году там 2 месяца отдыхали с малюсеньким сынком
 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:17 | Сообщение # 15
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, поехали вместе, в тунис или куда еще решим, давайте вместе! 3
Чернова-Ксюша, Ксюшенька, пробевай котедж, вон еще Викулю возьмем и будет дешевле! единственное, что мы едим на 3 недели, а вы?


 
CertusEventus Дата: Среда, 21.04.2010, 21:35 | Сообщение # 16
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
но кто из знакомых был все говорят не стоит(

Мы были в Тунисе, честно говоря все там слабовато, хотя были в одном из лучших отелей Хаммамета IBEROSTAR SOLARIA 5. Все начиная от еды и заканчивая сервисом слабенько, причем это мнение бытует и среди туроператоров (у мужа родители всю жизнь в туризме), развлечений там маловато, в Суссе много чего для молодежи, но для семейных пар с детьми это место мало подходит - оно скорее тусовочное,. Единственное - отличные и современные номера (могу сказать только про данный отель). Были в мае - природа в это время там потрясающая, все в разноцветных цветущих акациях, у нас на побережье был белоснежный песок...вот наверное и все плюсы. Девочки если с детишками то лучше выбирать Турцию или Испанию например, Кипр...
Но главное - это хороший настрой))) так что всем приятного отдыха!!!


 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 21.04.2010, 21:55 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Испании не была не знаю, ТУрцию как уже писала ранее не очень люблю (хотя не сомневаюсь что там можно Отлично отдохнуть), а вот Кипр советую всем и с детьми и без детей (я очень люблю его, хотя есть итам для меня недостатки, зато лететь недолго) Замечательный отдых получится, но не совсем бюджетный после входа в ЕС
 
Firebird Дата: Понедельник, 24.05.2010, 11:38 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в Тунис в свадебное путешествие. Выбрали тихий курорт Махдия. Остались оч довольны. Замечательная страна. У них там типа коммунизм.( В столице в мавзолее лежит их "дедушка Ленин"). Еще у них культ женщины. Местное население не религиозно. Сильно чувствуется влияние Франции. Оч интересные экскурсии. Но мы и "своим ходом" попутешествовали. Еще там оч хорошее Спа. Замечательные песчаные пляжи! Вобщем нам оч понравилось!!!

 
Королевишна Дата: Понедельник, 31.05.2010, 01:03 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в Тунис прошлым летом.Ездили в Хаммамет.В тихое,спокойное место для семейного отдыха.Ребёнку было 1,7 года.
отель 4 звезды,Нахравес называется.Всё симпотично,вкусно,приветливо,только не нравилась уборка в номере(хотя я та ещё чистюля) 7
Днём жара,лучше не выходить,а так часиков в 5 вечера можно выйти.Тунис конечно поцивильней Египта,всё таки фран.колония сказывется!
На рынке торговаться-святое дело!)))Арабы даже "острят" мол"Ооо,Раша?Раша-параша!"
Но мне больше понравилось в Ясмине!В Хаммамете особо не погуляешь вечером,а в Ясмине есть где.
Прикрепления: 9568587.jpg (209.0 Kb) · 2421852.jpg (209.0 Kb) · 1965436.jpg (219.6 Kb)
 
Королевишна Дата: Понедельник, 31.05.2010, 01:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фото отели и др.мест...
Прикрепления: 4533534.jpg (223.1 Kb) · 2083210.jpg (99.8 Kb) · 6598163.jpg (156.0 Kb)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Тунис (кто был, отзовитесь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии