Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
Евпатория и Феодосия (и их окрестности)
Umka Дата: Среда, 12.05.2010, 22:29 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, 3
на питерском форуме отдельная тема есть по Заозерному. Они там уже 300 страниц понаписали. Все прочесть - сил нет. Тем более, ценной информации не так много, но можно что-то найти. 7
 
Кицык Дата: Среда, 12.05.2010, 22:34 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, судя по вашей линеечке вы уже близки к отдыху )). Напишите, пжс, по приезду свежие отзывы, ок?

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
maxant Дата: Среда, 12.05.2010, 22:38 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Заозёрном по-любому пляж чище будет, потому как народу меньше. С маленьким ребёнком я бы туда поехала, а с моими мальчиками надо туда, где народу и развлечений много.
Мы в Евп-ию ездили много, а потом облюбовали Феодосию по той простой причине, чтоехать ближе - мы ездим на отдых на машине. Да, и наличие рядом 2 морей привлекает, детям Азовское больше нравится.


2 сыночка и дочка
 
Umka Дата: Среда, 12.05.2010, 22:52 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Umka, судя по вашей линеечке вы уже близки к отдыху )). Напишите, пжс, по приезду свежие отзывы, ок?

Кицык, обязательно! Но ждать долго, мы вернемя только в августе. 8 Только если оттуда отзыв не напишу 5
Quote (maxant)
В Заозёрном по-любому пляж чище будет, потому как народу меньше. С маленьким ребёнком я бы туда поехала, а с моими мальчиками надо туда, где народу и развлечений много.

Это понятно, моему как раз, кроме меня и мультиков, практически больше ничего и не надо 7
 
Мари Дата: Четверг, 13.05.2010, 10:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! если кого-то заинтересует... Мы в прошлом году были в Феодосии, точнее недалеко от Орджоникидзе, всем очень понравилось. Отдых на любителя, развлечений организованных нет, т.к. база находится в отдалении от населенного пункта, но зато чисто и на территории, и на пляже, мы были в сентябре народу очень мало на пляже максимум человек 15-20, пляж галька, вход в море песок, для детей идеально т.е. глубина не сразу, а плавно....База работает всего года 3, поэтому в номерах хороший ремонт, мебель, сантехника....
Сайт поселка
Но бронировать номера надо заранее....Будут вопросы с удовольствием отвечу...


Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
cyber-umka Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:06 | Сообщение # 26
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, я сейчас тоже Межводным загорелась... Щелкино вроде отпадает (это Казантип).... вроде все круто, нохочу поближе к Симферополю!))
а про бесплатные пляжи второй раз не нашла,но прочитала, что министерство туризма запретило, но не все их слушаются...
вот в евпатории например обещали еще в 2008 читать
а в Николаевке в 2009 беспредел читать

а вы на чем ехать собираетесь?


 
maxant Дата: Четверг, 13.05.2010, 11:31 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
мы были в сентябре народу очень мало на пляже максимум человек 15-20,

Я в Евп-ии в сентябре тоже была. Народу мало, жильё дешевеет, продукты тоже. Нам с погодой не повезло. По утрам t воздуха всего +8 было, а вода +15 - +18.
cyber-umka, так в Евп-ии все пляжи принадлежат клиническим санаториям и лагерям, за исключением 2 кусочков - 1 около лимана и 1 в самом центре, где всякие фотографы расположены. Это я про территорию, которая с правой стороны (новая), старую часть города я почему-то не люблю.
А вторая ссылка у меня не открылась.


2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Четверг, 13.05.2010, 11:36
 
cyber-umka Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:01 | Сообщение # 28
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, дайте ссылку пожалуйста на Заозерное 3 и где вы бронировали? пансионат? частный сектор?

сижу... не могу определиться...

а в Межводном кто-нибудь отдыхал?
апд: начиталась отзывов о Межводном.. уже не хочу туда((( минусы - ветрено, холодное море в прошлом году было и медуз много...

ну куда же поехать 2 весь мозг себе вынесла...




Сообщение отредактировал cyber-umka - Четверг, 13.05.2010, 13:41
 
Umka Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:20 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
Umka, дайте ссылку пожалуйста на Заозерное 3 и где вы бронировали? пансионат? частный сектор?

У нас "знакомые знакомых" сдают квартиру. Вот туда и едем.
Вот тут есть карта поселка и немного информации о нем.
Я вам дам ссылку питерского форума. Как я писала выше, там куча информации. Особенно много на первой странице, куча ссылок собрана.
Девочки там обсуждают много про съем жилья. ТУТ
Почитайте, если хватит терпения 300 страниц одолеть. 7
 
cyber-umka Дата: Четверг, 13.05.2010, 18:58 | Сообщение # 30
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо!!! )) а я хочу домик с территорией или минипансионат.. ))

 
julia25 Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:10 | Сообщение # 31
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,привет!я тоже загорелась в этом году в Крым,но т.к. там не разу не была,то спрашивала отзывы на работе,у нас одна девчонка все время там отдыхает,так вот,она обещала мне визитку пансионата,по моему под Феодосией место Золотой пляж или песок,я не запомнила,на место как раз для детей,чистое море.песок на пляже и тихо.Кому интересно могу потом скинуть телефон(кстати хозяева там ее родственники и цены,говорит приемлемые)


 
Кицык Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:35 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, а чего к Симферополю?? Может к Севастополю?! а на предидущей стр. писала что хочешь к Керчи поближе 5
Мне очень понравилась ссылка, которую Мари чуть выше давала. Сайт обещает песчаный пляж )), и природа НЕ спепь, пусть не горы но хоть холмики есть ))
julia25, Золотой пляж - это название поселка или название пансионата под Феодосией? как бы там нибыло делитесь контактами, они лишними не бывают.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
cyber-umka Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, к любому более крупному городу, ага... я думаю про то, где педиатра искать если вдруг чего 2
сейчас опять к щелкино склоняюсь 7 на второй вариант - заозерное, штормовое, кирилловка... и еще 10 штук ))))


 
maxant Дата: Суббота, 15.05.2010, 11:10 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
к Симферополю?

На этот город можно не рассчитывать. Хоть и столица Крыма, а экстренной помощи не окажут. Столкнулась пару лет назад: после 18 часов СРОЧНО понадобилась помощь и УЗИ. Ответ: приходите завтра. От денег отказались.
В тех же курортных городах за деньги помощь получить реально.


2 сыночка и дочка
 
cyber-umka Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:19 | Сообщение # 35
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, буду иметь в виду.. 2

 
julia25 Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:22 | Сообщение # 36
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, о.к.как узнаю координаты отпишусь!


 
Вреднюка Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:45 | Сообщение # 37
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте)
Я отдыхала в Евпатории дважды: в 2002 с мамой ездила, к знакомой нашей родственницы. В частный сектор (почти центр города), нас поселили на какой-то пристроенной террасе: пара кроватей, шкаф, стулья. Можно было пользоваться хозяйской кухней и санузлом. Перебои с водой были нередко - не очень удобно. Я вообще избалована в этом плане (я даже на дачу, где нет центрального водоснабжения и удобства во дворе, больше, чем на 2 дня ехать отказываюсь) 8 Зато было бюджетно...

А второй раз ездила отдыхать с подружкой на недельку в сентябре 2007. Отель выбрала она - Sealand. На тот момент он был довольно "свежим", год открытия - всё тот же 2007.
На вокзале нас встретил представитель гостиницы, прямо от вагона. Подхватил оба наших чемодана, посадил в машину. Просто оказалось, что отель находится далековато от центра города - "на окраине". До центральных шумных городских набережных, пляжей, дискотек оказалось пешочком минут 40 по набережной. Либо до остановки трамвая минут 15-20, а там уже на нём.
Так что жили мы "на отшибе". Зато тишина по ночам.
На территории отеля есть отдельное симпатичное здание - типа ресторан-столовая. Можно заранее на ресепшн заказывать еду на следющий день по допустимой цене (выбираешь, что будешь кушать, из 2-3 наименований блюд). Неплохо, но могло быть и лучше. Кажется, в том же ресторане можно было покушать за денежки в "неурочное время". Было немало родителей с детьми.

Номер большой, светлый, все балкончики выходят на море (либо фасадом, либо боком). Мы жили в стандартном номере:
1-комнатные 2-х местные номера категории «стандарт» (жилая площадь 17 кв. м.):
санузел: душевая кабина, унитаз, раковина;
мебель: две раздельные кровати или одна двуспальная, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, стол, стулья, ТВ;
балкон с видом на море и во внутренний дворик;
кондиционер;
холодильник.

Приятный бонус - на ресепшн был сейф, нам дали ключики от небольших шкатулочек - мы туда положили документы и деньги, брали оттуда частями.

Когда мы ездили, там была просто красивая облагороженная территория. При написании этого ответа решила в интернете покопаться, "освежить" воспоминания - наткнулась на фото с детской площадкой на территории (видимо, достроили за 3 года) 81
http://www.tur***pravda.com/foto/56029.html

http://www.sea***land.com.ua/price.php - тут цены, услуги.

Только имейте ввиду, что ближайшие к пансионату песчаные пляжи в 2007 были платными. Слева - гривны по 2, а справа - аж по 10! В чем разница, я так и не поняла - море везде одинаковое! Только на "дорогом" пляже были навесы и "входящие в стоимость" лежаки, кажется. Но уверенно сказать не могу.
До ближайшего бесплатного пляжа минут 15, только там полно мусора и камешков много :(


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Суббота, 15.05.2010, 15:46
 
Кицык Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:58 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka,
Quote (cyber-umka)
а вы на чем ехать собираетесь?

сорри что пропустила вопрос - на машине планировали. с остановкой на ночь в Харькове.
Вреднюка,
Quote (Вреднюка)
полно мусора и камешков много :(

мерси за ссылочки, гляну. готова платить но за чистый пляж, без окурков!!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:22 | Сообщение # 39
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, на платном пляже (подешевле который - на "дорогой" мы не ходили) и стационарные навесы были, и лежаки (за денежку, наверное), на территории довльно чисто, песочек 5 Также недалеко от входа - туалет и душевые: не самый стерильный вариант (попахивает, конечно), да и босиком лучше не заходить - но они хотя бы ЕСТЬ.
Около ворот небольшая палатка: вода, мороженое, пирожки - перекусить можно, мы и в номер там воду покупали. По пляжу еду носили редко, всякие "развлекаловки" (типа "бананов") тоже нечасто приезжали, т.к. пляжи далеко не столь "густоустеленные телами отдыхающих", как в центре города.
Для примера: в 2002 году на платных (!!!) центральных пляжах чуть ли не друг на друге лежали. Между "группками" отдыхающих от силы пара метров дистанции набиралась (может, конечно, что-то изменилось за эти годы). А контингент-то разный встречается, в том числе дядечки, употребляющие пиво в 10 часов утра в надежде оклематься "после вчерашнего". Запах и поведение - соответствующие. Я тогда (в 15 лет) и то в шоке пребывала от этих "ароматов" и столь "богатого" лексикона.
Поэтому, если с ребенком едете, мой вам совет - лучше подальше от центра останавливайтесь - там и музыка по вечерам грохочет, да и в взмученной воде, среди десятков тел, Вашему пупсу тоже вряд ли понравится.
Расстояние до моря - метров 100: выйти из корпуса, дойти до выхода с территории отеля, перейти через дорогу - и вы на "распутье" между двумя огороженными территориями ("дорогим" и "дешевым" платными пляжами).
Кстати, с другой стороны отеля - какое-то озерцо и железная дорога. Но грохот вагонов нам не мешал - окна "во двор"+стеклопакеты на окнах.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Кицык Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:37 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка,
Quote (Вреднюка)
Между "группками" отдыхающих от силы пара метров дистанции набиралас

Ой как мне это знакомо! Отдыхали в Гурзуфе в 2005. Центральный пляж в сезон (!!) почему-то был на ремонте (((Работала 2 пляжа + санаторский на весь поселок Гурзуф. На санаторский не пускали ни за какие деньги... Вы даже не представляете что творилось на этих 2х небольших пляжах: полотенца лежали в нахлест. Пятки соседа сверху были чуть ли не между нами с мужем (((. больше я в Гурзуф не езжу 7


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии