Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
Евпатория и Феодосия (и их окрестности)
Кицык Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! Много тем уже создано про отдых в Крыму. Создам свою в которой бы х отелось увидеть ваши отзывы о конкретном месте\хозяевах\санаториях в которых были сами! Конечно, контакты приветствуются 81
И фото-фото-фото
эти 2 города рассматриваю для потенциальной поездки в Крым с ребенком 1.5 лет.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Aleksa Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:26 | Сообщение # 2
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обожаю Евпаторию. в последний раз снимали дом 3комнаты и большая кухня + туалет с ванной на 2 семьи у нас вышло по 500$ с семьи за 10дней. горячая вода была круглосуточно, телевизор холодильник. во дворе для нас стоял стол и диван под навесом. Хозяйка оч. добродушная женщина и питомцы ее нам тоже понравились
[img][/img]
жили не далеко от набережной. вот только засада с пляжами они там все платные. пляжи песчаные но вот вход в море каменистый
[img][/img]
по пляжу гуляют чайки
[img][/img]
на набережной много атракционов для детей и еще ездит маленький трамвайчик
[img][/img]
по вечерам все на этой же на бережной появляютя вот такие живые скульптуры и каждый желающий может с ними сфотографироваться
[img][/img][img][/img]
еще в Евпатории есть соленое озеро кажется называется Лиман, но могу ошибаться, туда отдыхающие приходят якобы лечится т.к. считается, что если намазаться грязью из этого озеро помогает от оч. многих болезний
сам городок как мне показалось оч. маленький, но оч. удобный для отдыха с детьми дет.питание (кроме любимой нами "агуши") и памперсы которыми пользуюсь нашла там без проблем. вот только курочку и мясо я побоялась там покупать, супчик варила овощной. есть два продуктовых рынка один в центре города он дорогой. др. рынок (думаю хозяева у которых будете жить вам подскажут дорогу) был с оч. приятными ценами.
вообще комната с туалетом и кухней стоил в районе 20$ с чел.
приятного отдыха
 
Софитель Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отдыхали в Феодосии, правда, без ребенка и 8-9 лет назад. Но там лучше жить не в самой Феодосии, а в Береговом или Приморском. Там песочек на пляже, не так многолюдно, как в городе. Один раз мы останавливались в Коктебеле, там очень классно, но галька на берегу. В Судаке жили, в Новом Свете - вот тамвообще здорово. Друзья отдыхали в Орджоникидзе, им там тоже понравилось.

 
Кицык Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa, Софитель, девочки спасибо за отзывы!
Aleksa, фотки супер!!
Quote (Aleksa)
засада с пляжами они там все платные. пляжи песчаные но вот вход в море каменистый

платными были они еще лет 10 назад. а вот что б каменистые - не помню такого...вы жили в Новом или Старом городе? Если стоять лицом к морю: Новый город - правее.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
cyber-umka Дата: Среда, 12.05.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, я недавно читала, что с этого года в Крыму пляжи бесплатные.

а по теме - хотим тоже в Крым )) но в сторону Керчи.. может тоже тему создать? а то мучаюсь вопросами... распирает аж...


 
Кицык Дата: Среда, 12.05.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka,
Quote (cyber-umka)
с этого года в Крыму пляжи бесплатные.

о боже!! они и так были грязными, а теперь вообще зас...ными будут ((((((((((((((((((
а где читала?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Yulek Дата: Среда, 12.05.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
платными были они еще лет 10 назад

Ну платными были не все подряд, а определенные. А года 2-3 назад каждый метр стал платным. Поставили стол со стулом и денег дерут. А вход в море действительно каменистый. Мы купались на пляже курортной поликлинники или правее, к центру (атракционам). Все равно при входе везде камни, а дальше песочек в море.
 
Aleksa Дата: Среда, 12.05.2010, 14:11 | Сообщение # 8
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
вы жили в Новом или Старом городе?

Кицык, в новом городе
 
Aleksa Дата: Среда, 12.05.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
Все равно при входе везде камни, а дальше песочек в море.

да мне тоже это запомнилось еще потому что там много людей, которые самостоятельно не передвигаются так мама одна постоянно через эти камни таскала взрослого сына, чтоб он смог искупаться, потом она стала расчищать дорожку в море от камней. чтобы каляску в море завозить, а на уторо эта дорожка опять оказывалась вся в камнях.
 
Натали_Я Дата: Среда, 12.05.2010, 14:32 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне ОЧЕНЬ нарвится Евпатория...мы туда с детьми много лет вподряд ездили..
квартиру всегда!!! искали прямо по приезду..вот так-то
пару раз жили на Пионерской..и всегда вот в тех окрестностях..близость рынка..близость моря..
можно от гор.театра сесть на трамвай и доехать до Лимана..там с колясочкой от трамвая пройтись не сложно..
мои ОЧЕНЬ любили в лимане сидеть..водичка ВСЕГДА тёплая!
можно в другую сторону от города на трамвае доехать до последней остановки, а там пересесть на другой в сторону Озёр..там уже пляжи попросторнее городских)
КЕНАСЫ посетите в Евпатории..да много там интересного..м.б. природа не такая богатая, скорее вообще природы как таковой нет))) как в районе Ялты и иже с ней..но есть своё очарование и в этом городе!


предлагаю работу!
 
Aleksa Дата: Среда, 12.05.2010, 14:44 | Сообщение # 11
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
мои ОЧЕНЬ любили в лимане сидеть..водичка ВСЕГДА тёплая!

водичка теплая, но маленькие раки или не знаю кто такие, такие маленькие и прзрачненькие так не приятно кусаются, когда просто стоишь или сидишь без движения
 
Малина33 Дата: Среда, 12.05.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Мама двух дочек и лапочки сыночка
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 995
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если не хочется заграницу, нет загранпаспортов, боитесь авиаперелетов или др. причины, то Евпатория отдых неплохой.
Отдыхала там с ребенком 2 лета назад, останавливалась там в санатории Ударник прямо на самой набережной с лечебными процедурами. До пляжа идти минуту, не пойму, там камней не было, был песок и в принципе все дешево, можно вечером пройтись по набережной, куча кафешек, для детей: кукольные представления бесплатно, катание на трамвайчиках с музыкой, катание на лошадях, аттракционы, батуты и др.
Можно в любом санатории частно подлечиться, на процедуры походить, но мне так нравится сервис шведского стола, когда на выбор питание, чтобы было не только море, но и бассейны, не возить с собой постельное белье, не менять самой и не стирать пляжные полотенца и др, общем приехать - отдыхать ни о чем не думать, как в Турции, Египет, Кипр и др. Я ребенка стараюсь вывозить более 2 раз в год на море и моя практика показывает, что после морского климата Египта, Турции ттт мы почти в саду не болеем.





 
Кицык Дата: Среда, 12.05.2010, 15:52 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хоть была в Евпатории последний раз 10 лет назад: не было камней! Откуда они ща взялись, штормом их прибило что ли ?? 2
Quote (Малина33)
Если не хочется заграницу, нет загранпаспортов, боитесь авиаперелетов или др. причины, то Евпатория отдых неплохой.

я фанатка Крыма 83


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кицык Дата: Среда, 12.05.2010, 15:58 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас читтаю и смотрю фотки о мысе Тарханкут: пос. Оленевка, Межводное, Черноморск
"+" пляж для малявочек хороший, цены приемлимые
"-" степь, природы ни-ка-кой (((((((((((


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
maxant Дата: Среда, 12.05.2010, 16:48 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
но маленькие раки

Местная креветочка маленькая.
В Феодосии - городской пляж бесплатный, в Евпатории возле лимана небольшой кусочек пляжа тоже бесплатный (вход в море песочный, потом небольшая полоска камешков мелких, потом опять песок).
Quote
я фанатка Крыма

Аналогично 83


2 сыночка и дочка
 
Umka Дата: Среда, 12.05.2010, 19:46 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году едем под Евпаторию, в поселок Заозерное. Может кто-то из вас там был?
Я сама в Крыму вообще была всего 3 раза, как-то не сложилось у меня с тамошним отдыхом.
В этом году решили, что лучше вывезти ребенка на более долгое время, чем 2 недели в Турции.
Надеюсь, что все понравится 8
 
Yulek Дата: Среда, 12.05.2010, 21:24 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
в поселок Заозерное

Мы когда ехали на поезде в Евпаторию, то соседи по купе ехали в Заозерное. Там отдыхают сказали несколько лет подряд и очень довольны. Вода теплая, народу меньше. Единственное в месте их отдыха много виноградников, а на них постоянно пауки. Но их детей это только радовало 7
Даже сайт нам давали их места отдыха, но я потеряла. Вообщем по их рассказам все здорово там 81
 
maxant Дата: Среда, 12.05.2010, 21:36 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши знакомые сказали, что там очень тихо - они туда за этим и ехали. А в Евпатории, сказали, шумно.
На мой взгляд, смотря, где жильё в Евп-ии снимать.


2 сыночка и дочка
 
Umka Дата: Среда, 12.05.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yulek, maxant, спасибо, девочки, за отзывы.
Я начиталась отзывов про то, что в самой Евпатории пляжи не очень. А тут подвернулась возможность снять квартиру у знакомых в Заозерном, вот и решились попробовать.
А за весельем можно и в Евпаторию съездить, всего - 7км. 5
 
Кицык Дата: Среда, 12.05.2010, 22:20 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, вот спионерила отзыв с дружественного сайта 8
" ...Отдыхала в Заозерном в сан. Маяк 4 года назад. Очень много на пляже с маленькими детками было. Пляж длинный и места много, но спасатели только в одном местебыли. Вход на пляж и территорию бесплатный был. На территории много всяких детских каруселек, качелек и фигурок из мультиков. Есть лечебный корпус, где можно купить любое количество продцедур. Например мне хорошо помогла ингаляция с ропой. У них хорошие аппараты для этого - мелкодисперсные - как пыль брызги помню. Ну грязи всякие там.... В лечебном корпусе мед персонал предлагал свое жилье возле санатория. Можно жить возле него и гулять, купаться на санаторной територии. Вот это еще один из возможных вариантов. Автобус ходит прямо от санатория к рынку в Евпатории. Там можно скупиться, а еще есть там супермаркет Фуршет, где цены приемлимые на все.
Прошло уже 4 года, может что поменялось..."


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии