Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
Евпатория и Феодосия (и их окрестности)
Несущая_Счастье Дата: Среда, 10.07.2013, 17:37 | Сообщение # 381
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, Добрый вечер. Поделитесь координатами)

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
svetiksv Дата: Среда, 17.07.2013, 16:40 | Сообщение # 382
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,собираемся в Феодосию в августе в первый раз,подскажите-куда там стоит сходить с дочкой? И как там пляж?

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 17.07.2013, 21:16 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (svetiksv)
Девчонки,собираемся в Феодосию в августе в первый раз,подскажите-куда там стоит сходить с дочкой? И как там пляж?


дом-музей Грина, галерея Айвазовского, можно съездить в Коктебель в дом Волошина...но вряд ли это все буде интересно в 4 года...


 
Светулька Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:21 | Сообщение # 384
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Можно погулять по генеузской крепости, парк там есть красивый, а так в феодосии особо не разгуляешься. В Коктебель можно в дельфинарий съездить и на катере покататься.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:14 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Светулька)
Можно погулять по генеузской крепости,

это в Судаке 7


 
maxant Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:38 | Сообщение # 386
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, пляжи в городе средние: есть и камешки, есть и песочек. Но очень многолюдные. Ещё мне не нравится, что на песочном пляже детская огороженная зона соседствует с зоной для катамаранов, ватрушек и бананов (которые таскает скутер) - периодически на поверхности проплывают масляные лужи 2 Мы брали круг для дочери и отходили метров за 30 от берега, там есть места, где взрослому по грудь.
Я не знаю, насколько вы "подвижны", но можно съездить в соседнее Береговое, там и почище и Дельфинарий есть. Есть батуты с водой и горки. Автобусы и маршрутки туда ходят (на машине 5 минут езды от ул.Федько в Фео). В самом городе можно сходить в Комсомольский парк на аттракционы (стоимость от 20 до 40 гривен), батуты (от 20 до 30 гривен, от 30 минут до безлимита). В центре на Галлерейной есть детское кафе-мороженое на 2 этаже, по-моему Мадагаскар - внизу столовая, на 2 этаже кафешка и бильярдная. В Мадагаскаре - детская комната, посетителям - бесплатно. На развалины крепости можно съездить на электромобиле (25 гривен с чел), идёт от Дачи Стамболи до Крепости по старинным улочкам. Моя дочь (с Вашей ровесница) до сих пор вспоминает руины Крепости и даже на фотках каким-то образом отличает от Судакской 7 На Бродвее (2 линия набережной) интересно погулять вечером: цветные танцующие фонтаны и опять же аттракционы и батуты. Там же установлены лавки коробейников и надо иметь много терпения и/или денег, чтобы выдержать все "Мамкупиэтоиэто" в постоянном режиме 5 Музеи дочь не оценила, ещё рановато. Если на машине (или экскурсия) посоветую Поляну Сказок с Зоопарком Ялтинские. По цене: Поляна - примерно 25 гривен взрослый, ребёнок до 6 лет бесплатно (по-моему так, уже не вспомню). Зоо: взрослый 100 гривен, до 12 лет - 50, до 3 лет бесплатно (наша малогабаритная, мы провели бесплатно, хотя на неё контролёры покосились). Ещё хвалят Тайган: ты ходишь по верёвочной лестнице-тропке, хищники под тобой. Но мы туда не поехали, т.к. в Зоо дочь сказала, что мы её тиграми пугаем 5

Вы, кстати, где будете жить? В какой части города?

Добавлено (18.07.2013, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата (Архипова-Мария)
это в Судаке 7
В Фео тоже есть.


2 сыночка и дочка
 
Лусик Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:58 | Сообщение # 387
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, вы только не упомянули, что от Феодосии до Ялты часа 4 ехать ))) И это в один конец!!! Не любой ребенок выдержит.
Мы в том году из Алушты в Феодосию ездили. Горный серпантин, самый настоящий УЗКИЙ. Там в округе есть где полазить. Можно в тот же Новый свет съездить погулять.
По поводу дельфинариев имейте в виду, что они полуоткрытые. Так что если выбираете ненастную погоду - прихватите зонтик.
Если поедите в феодосийский дельфинарий на автобусе на 18-ти часовое представление, учтите, что местные жители там все-таки работают. И в это время они как с работы возвращаются. В автобус с детем влезть НЕРЕАЛЬНО! Запасайтесь телефонами такси, что бы вас оттуда вывезли. Представление нам понравилось. Были там в этом году в конце мая.

Цитата (Архипова-Мария)
это в Судаке

Там тоже есть, интересно полазить посмотреть, ее даже видно с пляжа за портом.
 
svetiksv Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:00 | Сообщение # 388
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maxant)
Вы, кстати, где будете жить? В какой части города?

Собираемся в частный сектор-ул.Железнодорожная.
maxant, спасибо за подробный ответ-мы всего на 8 дней вырвемся туда и хочется посмотреть самое интересное. Вот в Береговое уже однозначно съездим,сама дельфинов люблю) А развалины крепости на горе расположены? Я к тому,что во сколько на них лучше отправляться-в первой половине дня или во второй? А зоопарк вам как-понравился?Лучше московского?
Светулька, а катер как далеко в море заходит? Куда вы плавали?

Добавлено (18.07.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Лусик, я так поняла,что феодосийский дельфинарий находится в Береговом? Или это два разных?


 
Лусик Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:14 | Сообщение # 389
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, зоопарк в Ялте ОБАЛДЕННЫЙ! Московский и рядом не стоял!
Если решитесь на поездку, то Возьмите с собой капусту или яблочки, там есть площадка молодняка, можно зайти к ним и покормить. Там корм для животных стоит довольно дорого и его очень мало - не разгуляешься. Мы с собой брали маленький качанчик - от души накормились))

К слову сказать, Тайган основал тот же мужик, что и Ялтинский зоопарк!

Добавлено (18.07.2013, 13:14)
---------------------------------------------
svetiksv, я не уверена, что это прям береговое, там пляжи золотые пески. Ходит туда от автовокзала рядом с АТБ, кажется 6 автобус. Кондуктору скажете, что вам до дельфинария, она скажет где выходить. И там по ходу движения автобуса еще надо будет вдоль шоссе пройти. Ребенка держите, тк ездиют там быстро )))

Сообщение отредактировал Лусик - Четверг, 18.07.2013, 13:07
 
Светулька Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:18 | Сообщение # 390
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (svetiksv)
а катер как далеко в море заходит? Куда вы плавали?

Катер в кктебеле плавает не очень далеко, но виды обалденные, проплывает около древнего вулкана Кара Даг. Мы ездили туда когда нашей 2,5 года было. И по руинам крепости она у нас с удовольствием лазила, (естественно с нашей поддержкой).
Дельфинарий говорят в Коктебеле лучше чем Береговом. Можно и до Судака в аквапарк доехать.
Цитата (svetiksv)
А зоопарк вам как-понравился?Лучше московского?

В 10000 тыщ раз лучше 83 , мы там были дважды и каждый раз восхищаемся чистотой, ухоженностью животных, всех видно, большинство можно погладить. Дорога утомительная, но она того стоит, серпантин есть, но он не особо страшный, если не гнать 100км/ч. Единственное по зоопарку жаркова-то гулять, но впечатления останутся надолго от посещения. Тайган говорят тоже ни чем не уступает Зоопарку, основатель тот же, обитают там не только хищники, но и множество других животных. Ехать до тайгана гораздо ближе и менее страшно (не через серпантин). Если будет возможность обязательно съездийте.
Цитата (Лусик)
Можно в тот же Новый свет съездить погулять.

Думаю с ребенком там делать нечего, там кроме тропы Голицына и смотреть то нечего, а по ней с таким маленьким идти и очень тяжело и жарко. Нс советую 8
Цитата (Архипова-Мария)
это в Судаке

В Феодосии тоже есть, но не такая мощная как в Судаке.
Мы ещё после крепости шли через город пешком, забрели на старую армянскую церковь, там тоже тихо и умиротворенно, постройки старинные.
У меня сохранилась карта Феодосии, если нужно, могу поделиться. 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
maxant Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:56 | Сообщение # 391
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лусик)
maxant, вы только не упомянули, что от Феодосии до Ялты часа 4 ехать )))
Ээээ... Не знаю-не знаю. Я лично была за рулём, примерно 3 часа.
Цитата (Лусик)
Не любой ребенок выдержит.

Цитата (Лусик)
Горный серпантин, самый настоящий УЗКИЙ
Половину дороги можно проехать не по надвзморью (не моё слово, а ДАИшника), а через Симферополь. При этом сама столица Крыма объезжается стороной.
Цитата (Лусик)
в феодосийский дельфинарий на автобусе на 18-ти часовое представление
Сеансы, насколько помню, 12-15-18 часов.
Цитата (svetiksv)
А развалины крепости на горе расположены?
Да. Внизу располагается древняя церквушка Иверской иконы Божией Матери (в данный момент приписана к Православной Церкви, но была и Армянской. При входе виднеются кирпичики захоронений в полу).
Цитата (Лусик)
svetiksv, зоопарк в Ялте ОБАЛДЕННЫЙ! Московский и рядом не стоял!
Если решитесь на поездку, то Возьмите с собой капусту или яблочки
Да, согласна. Зоо очень понравился. И звери красивые, и территория ухоженная. Есть площадка, на которую можно заходить - там и козлятки, и чёрные кабанятки. Их можно кормить, гладить, ручные совсем. А при входе пеликаны настоящие расхаживают по дорожкам. В этом году дружелюбные были, а лет 5 назад девочка встала с ним фоткаться, он её ущипнул - видно, посетители надоели 7
К сожалению, в 2009 была ужасная история с отравлениями, 11 животных отравили. Сейчас в Зоо восполнили эту утрату.
Цитата (Лусик)
я не уверена, что это прям береговое, там пляжи золотые пески
Да-да, именно, оно.

По поводу пребывания в Фео 8 дней.... Мы были 10, из них 3 дня шли ливни. Но на 9-ый день, когда я сказала детям, что будем завтра уезжать, дочь сказала "Наконец-то! Я, конечно, люблю море, но уже хочу домой." 7

Добавлено (18.07.2013, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата (Светулька)
Мы ещё после крепости шли через город пешком, забрели на старую армянскую церковь, там тоже тихо и умиротворенно, постройки старинные.
Это, наверное, у могилы Айвазовскому.


2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Четверг, 18.07.2013, 21:08
 
svetiksv Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:37 | Сообщение # 392
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лусик, maxant, Светулька, Архипова-Мария, спасибо за ваши отзывы-уже чувствую себя увереннее) А то еду с дочкой и ещё с племянницей-так надо их как-то там развлекать,а бегать с ними по городу узнавать ЧТО да ГДЕ не удобно будет.
Цитата (maxant)
По поводу пребывания в Фео 8 дней.
Как по мне,то маловато конечно(. Вот 2 недели самое то! Но хоть столько получается)

Цитата (maxant)
Есть площадка, на которую можно заходить - там и козлятки, и чёрные кабанятки. Их можно кормить, гладить, ручные совсем. А при входе пеликаны настоящие расхаживают по дорожкам.

А это вообще здорово!
Цитата (Светулька)
У меня сохранилась карта Феодосии, если нужно, могу поделиться.

Нужна,но мы уже уехали из Королёва.


 
Лёля Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:43 | Сообщение # 393
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maxant)
По поводу пребывания в Фео 8 дней.... Мы были 10, из них 3 дня шли ливни. Но на 9-ый день, когда я сказала детям, что будем завтра уезжать, дочь сказала "Наконец-то! Я, конечно, люблю море, но уже хочу домой."

мой на море уже месяц и домой совсем не хочет.

Цитата (Лусик)
Мы в том году из Алушты в Феодосию ездили. Горный серпантин, самый настоящий УЗКИЙ. Там в округе есть где полазить. Можно в тот же Новый свет съездить погулять.

мы два года назад из Севастополя в Судак по ЮБК ехали. серпантин, но очень красиво. И не такой уж и узкий. А обратно Судак-Белогорск-Симферополь_Севастополь. Намного быстрее. но ничего интересного и примечательного по дороге.

svetiksv, в любом городе есть бюро путешествий, там можно выбрать на любой вкус и кошелек. Мы не пользовались, так как ездим на своей машине. Но народ доволен.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
maxant Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:16 | Сообщение # 394
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
в любом городе есть бюро путешествий
И не только бюро путешествий, по городу везде раскинуты точки, которые предлагают (очень активно, я бы даже сказала - навязчиво 7 ) экскурсии. Для детей тяжеловато, но нам было безумно интересна пешая экскурсия по городу, опять же от Дачи Стамболи до развалин Крепости - продолжительность 3 с лишним часа. Рассказывают про всё: история, архитектура города, про Айвазовского, про набеги и т.д. Порекомендую экскурсовода Алексея, дяденька знает своё дело. И ещё для влюблённых в историю: Дачу Стамболи перестают с этого года эксплуатировать в качестве кафе и гостиницы с 1 номером, здание отдано полностью Реставрационно-выставочному центру подводной археологии. Уже месяц там действует выставка, занимает пока 2 комнаты и подвал, где, собственно, находится реставрационная мастерская.

Цитата (Лёля)
мой на море уже месяц и домой совсем не хочет.
Может, моя после 10 дней и смирилась бы, но надоело уже и нам. В прошлом году отдыхали там же 14 дней... надоело всё на день 10-й. Хорошо, машина под попой, сел и поехал, куда хочется 81


2 сыночка и дочка
 
Лёля Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:20 | Сообщение # 395
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maxant)
Может, моя после 10 дней и смирилась бы, но надоело уже и нам. В прошлом году отдыхали там же 14 дней... надоело всё на день 10-й. Хорошо, машина под попой, сел и поехал, куда хочется

а нам маловато было две недели в прошлый раз....
ребенок в прошлом году месяц на море был, сказал, что мало 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
maxant Дата: Четверг, 18.07.2013, 19:31 | Сообщение # 396
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лусик)
частный сектор-ул.Железнодорожная.
Это район между Динамо и станцией Айвазовская, далеко от центра... Но ближе к Береговому 5 Вы сами так выбирали?

Добавлено (18.07.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата (Лёля)
ребенок в прошлом году месяц на море был, сказал, что мало
Конечно, это более правильный срок для отдыха, но что-то нам никак... Может, потому что в одно и то же место ездим? Хотя, выезжаем пару раз и на Азовское в Казантипский залив купаться.


2 сыночка и дочка
 
svetiksv Дата: Четверг, 18.07.2013, 22:26 | Сообщение # 397
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maxant)
Вы сами так выбирали?

Порекомендовали-там(говорят)пляжи хорошие и недалеко идти.


 
maxant Дата: Пятница, 19.07.2013, 09:59 | Сообщение # 398
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажите потом хорошие ли пляжи в действительности. Я в том районе никогда не останавливалась и на пляжи не ходили в тот район. Идти до моря практически во всём городе недалеко за исключением Карантина (как раз где Крепость находится).

2 сыночка и дочка
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 19.07.2013, 13:13 | Сообщение # 399
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (maxant)
Расскажите потом хорошие ли пляжи в действительности. Я в том районе никогда не останавливалась и на пляжи не ходили в тот район. Идти до моря практически во всём городе недалеко за исключением Карантина (как раз где Крепость находится).


была там последний раз лет 10 назад, но вряд ли что-то изменилось. пляжи Айвазовской в тысячу раз лучше, чем в Феодосии, широкие, песчаные, чистые


 
maxant Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:32 | Сообщение # 400
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
была там последний раз лет 10 назад, но вряд ли что-то изменилось
Хотелось бы верить 83


2 сыночка и дочка
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Евпатория и Феодосия (и их окрестности) (ваши отзывы и впечетления)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии