Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На море с грудничком (с какого возраста начали вы)
На море с грудничком
gredensia Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:01 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже писала в "Первом путешествии", про то как хорошо было на Крите с сыном - 1 год 2 месяца. Съездили замечательно: и сами отдохнули и сыну море вполне понравилось. Аклиматизации не заметили. полет нормально перенесли (туда поревели чуть - да и то потому что спать хотели, а обратно так почти без криков добрались). Из еды брали только 10 пачек фруктового пюре и 1 упаковку каши, да и без этого бы вполне обошлись - ребенка кормили всем по чуть-чуть в общем ресторане (всегда можно найти омлетик, картошку, вареные овощи, постное неперченое мясо, булки, фрукты, иногда суп овощной). ну и ГВ. Самая большая проблема - это то что сыну хотелось спать до обеда и до ужина, а нам - после обеда. Кушали тоже по очереди - сначала я гуляю с сыном, а папа ест, потом наоборот, а затем совместными усилиями пытаемся накормить дите.
ВАЖНО: преварительно узнайте, разрешает ли авиакомпания брать коляски в самолет. Мы летели с Трансаэро, туда у нас отобрали коляску и заставили сдать в багаж, и это стало неприятным сюрпризом, а назад - спокойно разрешили.


 
NadyaR Дата: Вторник, 21.09.2010, 13:47 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с тремя детьми этим летом была в Анапе. Со мной поехали сестра с мужем, дочкой (2 года) и сыном (1 год). Весь август мои дети: сын (4.5 лет) и дочь (3 года) просто не вылазили из моря. Ну а рекорд в нашей семье поставила моя младшая доченька - мы купались в море уже на 53 день нашего рождения 5 (правда, я заранее советовалась с неврологом, ортопедом и двумя педиатрами)!!! Здоровья Вам и вашим пупсам!!! 3
 
J@ne Дата: Вторник, 16.11.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы вот тоже были на море в 4 мес. все прошло хорошо ,малыш в море купался, дорогу отлично перенес, в общем, я не жалею, что с таким крошкой отдыхали)))



Театр одного актера. Весь билет продан.
Мне много не нужно. Власть над миром и что-нибудь покушать.
 
mnk Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:10 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были с девятимесячным в Сочи (п.Лазаревское), за бугур было страшновато с таким маленьким. Все было просто замечательно! 5
Мужу предлагали на момент летней жары и дыма увести меня и шести месячного сына в Анапу, я бы согласилась, но муж мне даже не сказал об этом - подумал, что откажусь.



 
elice Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:21 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тоже хотим в мае в Турцию рвануть)))нашей дочке будет 11 мес. мы пока на ГВ...но прикорм наверное с собой повезу из Раши)))))вот думаю как у них там с обычной питьевой водой.?или там есть бутилированная?

 
J@ne Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:49 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно, там есть бутилированная вода)))



Театр одного актера. Весь билет продан.
Мне много не нужно. Власть над миром и что-нибудь покушать.
 
alllena Дата: Среда, 09.03.2011, 23:12 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на наше море ездили, дочке 2 месяца - отлично
потом в год летали в Египет - отлично
и с тех пор ездим ежегодно на море, потом уже со вторым, ему было к лету 4 месяца - отлично
у родственников мнения не спрашивали, брат посмотрел на нас, теперь со своим тоже мотаются...
а как на работу выйду, кто ж меня отпустит летом как захочу на море и насколько захочу...
начинали мы в большой компании, и нам рассказали как себя вести и к чему быть готовыми, бывало всякое за эти годы, но отдыхающим на даче тоже есть, что рассказать страшное :83:...
 
Anamaka Дата: Среда, 09.03.2011, 23:34 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с грудничком за границу не рискнула. Просто хотя бы потому, что ребенок в любой момент может заболеть (было дело). Да и к тому же очень много отравлений. Опасно и при ГВ. На нашем юге проще и с врачом договориться, и с лекарствами-питанием-памперсами проблем не будет. И отдыхать совсем не обязательно очень дорого. Первый раз с Артёмом на море мы поехали, когда ему было 2,5 года. НО думаю, можно было и раньше. Просто не до этого вообще было.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 09.03.2011, 23:37
 
KseniyaFM Дата: Среда, 09.03.2011, 23:42 | Сообщение # 29
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
На нашем юге проще и с врачом договориться, и с лекарствами-питанием-памперсами проблем не будет.

Ну это сомнительно как-то... За ганицей по страховке врач тоже есть, и с подгузниками тоже без проблем (даже лучше, чем у нас на юге, где на выбор - памперс или памперс 83 ). Единственное - у нас можно в аптеке почти что угодно без рецепта купить, за границей же нет.


Всё не случайно
 
Anamaka Дата: Среда, 09.03.2011, 23:56 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Ну это сомнительно как-то... За ганицей по страховке врач тоже есть,

На нашем юге Артём болел и врача мы без проблем нашли, и лекарства нужные купили, ребенка вылечили и покупаться еще успели.
В день вылета в Турцию у Артёма начилась ангина, наша врач срочно приехала к нам домой и назначила лечение, лекарства взяли с собой. По приезду на место я сразу же у гида пыталась выяснить, что я должна делать, если что-то случиться, как вызвать врача или скорую и сделала вывод, что помощи не дождешься (это одни слова, обещания и обдираловка) и Слава Богу помощь не понадобилась. Может у других есть положительный опыт, но надеюсь помощь врача никому не понадобится.
А на счет памперсов и прочего - это еще смотря где на нашем юге отдыхать. Да и зачем ребенку по жаре памперс одевать?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Макарычева-Анастасия - Среда, 09.03.2011, 23:57
 
Natik Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:26 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия,
Quote
Я бы с грудничком за границу не рискнула. Просто хотя бы потому, что ребенок в любой момент может заболеть (было дело). Да и к тому же очень много отравлений. Опасно и при ГВ.

тоже выскажу свое мнение:
при ГВ - самое оно ехать, так как кроме маминого молока, ребенок больше ничего не получает (нету риска съесть в столовке что-то не то)
про то, что ребенок может в любой момент заболеть - да, может. Но он это может сделать и дома. Тут больше вина не заграницы, а родителей, более внимательно за ребенком надо следить, чтоб не переохладился, чтоб не перегрелся, питание и гигиена. Все!
ну и про лекарства - спорный момент, что на нашем юге можно прям вот так вот сразу все найти и купить. Видимо вам повезло. Но очень часто бывает так, что про те лекарства, которыми мы пользуемся, на юге (нашем) и не слышали. Может их и знают, но в аптеках их нет...
Заграницей - да, там рецепт, но его любой врач может выписать.

Мое мнение - проще поехать отдыхать с грудничком и с ребенком которому уже годика 2,5-3. На него можно уже как-то воздействовать.
Самый не благодатный, так сказать возраст - это где-то с 1,3 и до 2х... У ребенка уже есть возможность ко многим действиям, а мозгов то еще маловато 83

 
Катрина Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:48 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
это где-то с 1,3 и до 2х...

ездили первый раз в 1,8 все просто замечательно.
 
Anamaka Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:20 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
при ГВ - самое оно ехать, так как кроме маминого молока, ребенок больше ничего не получает (нету риска съесть в столовке что-то не то)

Есть риск для мамы. И как потом ребенка кормить?

Quote (Natik)
Тут больше вина не заграницы, а родителей, более внимательно за ребенком надо следить, чтоб не переохладился, чтоб не перегрелся, питание и гигиена. Все!

Легко говорить со стороны. Мы то как раз все правила соблюдаем, но ребенок всё равно часто болеет. И мне спокойнее на нашем юге.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:20 | Сообщение # 34
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Макарычева-Анастасия)
Есть риск для мамы. И как потом ребенка кормить?

По этой причине даже на отдыхе готовим сами, или ходим в проверенные места, избегаем покупки скоропортящихся (да и вообще) продуктов на пляже.
А так мне кажется с первым ребенком просто страшнее всё. Со вторым вроде уже много чего знаешь и не так переживаешь.


Всё не случайно
 
alllena Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:15 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю, насчет с первым страшнее :), тут знаю массу мамочек ровно с противоположным мнением, спервым ничего не знаешь и просо счастлив...
а вот со вторым, когда свой опыт есть + опыт соседки + опыт во дворе и становится страшно
с первым и болячек то детских не разузнал, а ко второму уже их массу знаешь :)
помню с первм едем куданить, а мне: а вы не боитесь, я: а чего?.....
а теперь уже с двумя, порой и боюсь куда ехать, спрашиваю, что да как, и лишний раз ехать в тот же магазин за гриппом не хочется...
как один болеет - ну поболел недельку, да и ладно, потом пару раз с соплями приехали из гостей и уже как то спрашиваешь, интересуешься здоровьем хозяев, прежде, чем ехать,...а с двумя болеть это один болел, потом второй обязательно и сидишь дома 2 недели с двумя, а дети дома дуреют...и устаешь сильно...

с первым детем , она у меня болеет просто, я ничего не боялась, ну поболеет на море и что с того....а вот со свторым ехала - боялась, он у меня болеет специфически, с приступами в ночь, но это не останавливает, по месту смотрю медпункт, травмпункт, милиция...
отдыхаем на своем море, просто потому, что бюджетно...ездим минимум на месяц и в июне, меньше людей и грязи и пляжи диковатые выбираем, пляжи городские не признаю для детей, дети плавают хлебают, а людей кишит бррррр

дети и море это прекрасно, но больницы , например в г.Анапа летом переполнена, инфеекция и лоротделение...
есть ваариант вернуться домой,...тут правда нужно быть готовым и финансово к такому развороту событий

 
santa1606 Дата: Пятница, 11.03.2011, 10:20 | Сообщение # 36
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы с первой дочкой поехали ровно в годик в Хорватию.Ничуть не пожалели,можно было бы и раньше,но у мужа отпуск был только в сентябре... А вот сейчас второго ждем.В начале июня должен родится и в августе мы уже планируем поехать,но правда в Крым на машине.Мне тоже все говрят:"Ты что!!!!! с таким малышом НЕЛЬЗЯ!!!!! ну и т.п. Я только мило улыбаюсь,и про себя думаю,что я как-нибудь сама решу что можно,а что нельзя.... 7 Тем более,что мы едим автоколонной и с остановкой на день в Курске(там знакомые,так что можно отдохнуть от дороги,выспаться и т.д.) 81



 
KseniyaFM Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:08 | Сообщение # 37
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
Я только мило улыбаюсь,и про себя думаю,что я как-нибудь сама решу что можно,а что нельзя....

Правильно! Мама знает, что ее детям лучше! 81


Всё не случайно
 
Natik Дата: Пятница, 11.03.2011, 11:34 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макарычева-Анастасия,
Quote
Есть риск для мамы. И как потом ребенка кормить?
а какой риск для мамы то?? Вы же взрослый человек, можете для себя решить-выбрать что опасно, а что нет.. Никто не предлагает вам питаться сырыми лягушками (извините, не в обиду сказано, но просто реально такое ощущение как будто отдых заграницей - это поездка в какие-то трущобы)
Вообще риск есть всегда и везде 83

Катрина,

Quote
ездили первый раз в 1,8 все просто замечательно.
Это понятно, просто я то говорила от себя, так сказать имха )))
Мы ездили нам тоже кстати 1.8 было - мне не очень )) Ибо весь отдых был ТОЛЬКО под ребенка. А мне все таки и самой хочется хоть капельку отдохнуть.
 
Viktoriya Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:15 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки,как лето на носу было,думала точно на моря в этом году всем семейством в августе(дочке будет год и 8),щас уже думаю,может не стоит-старшно,вдруг зараза в море какая-ротовирус к примеру,вдруг ветрянку подцепим,тоже какой там отдых...не знаю как быть!девчат,посоветуйте,какие самые главные лекарства взять(зеленку-бинты и проч.это всегда в аптеке купишь,капли в нос и всякие антигистаминные и от легких отравлений тоже),а какие взять антибиотики на всякий случай?

 
Kenga Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:40 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а какие взять антибиотики на всякий случай?

а вы употребляете их? я в принципе детям не даю, т.е. если и давала, то только выписанные врачем и десять раз усомнившись, нужны ли они... Если употребляете, то берите те, что употребляете... Если заграницу едете, то там все что надо по страховке вам даст врач. Главное, оформить страховку без франшизы.
Quote (Anamaka)
В день вылета в Турцию у Артёма начилась ангина, наша врач срочно приехала к нам домой и назначила лечение, лекарства взяли с собой. По приезду на место я сразу же у гида пыталась выяснить, что я должна делать, если что-то случиться, как вызвать врача или скорую и сделала вывод, что помощи не дождешься (это одни слова, обещания и обдираловка)

не гида надо спрашивать, а звонить по телефону, указанному в страховке. Главное страховка без франшизы! я имею опыт обращения к врачам в Турции, Египте (обращались как с детьми, так и с взрослыми, даже в больнице лежали), ни где не платили, все лекарства и перевязочные материалы типа эластичных бинтов и носков, кстати, которые у нас не дешевы, нам давали бесплатно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На море с грудничком (с какого возраста начали вы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии