Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На море с грудничком (с какого возраста начали вы)
На море с грудничком
Viktoriya Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:16 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а вы употребляете их?

нет,не употребляем,но слышала есть такие которые помогают температуру снизить и продержаться до возвращения домой,конечно же мы в случае чего сразу поедем домой,но это же тоже время,а вдруг что подхватим неизвестное и температуру под 40..
ехать думаем в Крым,там знаю и место проверенное и пляжик чистый и покушать где безопастно и аптеки неподалеку,но надо же обезопаситься максимально,вот и интересуюсь.какие антибиотики кто берет?конечно еще с врачом проконсультируюсь,но они часто "свои,с которыми контракты"назначают,а ведь не всегда помогают...


 
Kenga Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:14 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
но слышала есть такие которые помогают температуру снизить и продержаться до возвращения домой

это противоречит моим знаниям (оч. поверхностным) об антибиотиках.... если инфекция вирусная, то никакие антибиотики не помогут... Я бы на вашем месте по приезде или, если есть возможность, заранее, поинтересовалась у местных где найти в частном порядке хорошого педиатра за деньги. С собой бы "тяжелые" лекарства не брала. Думаю, что при наличии полиса вас примут и в местной поликлинике, но надо будет проявить настойчивость... У меня сестра дочь водила в нашу поликлинику только с полисом, когда у нас в гостях была и подхватила ветрянку. Помнится, ей даже выписку с диагнозом дали для ее поликлиники....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Viktoriya Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:29 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в Крым едем,там с нашими полисами делать нечего,мои знания тоже очень поверхностны,но все же слышала от других мам-не помню от кого только))что есть какой-то,здорово помогает,буду искать о нем сведения...

 
mama-vika Дата: Среда, 20.07.2011, 13:23 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в Адлере с 11 июня и прилетим обратно 27 августа. Сынуле было 4 месяца,когда улетали. Перелет перенес на УРА!!! Адаптация прошла нормально,даже 2 зуба прорезались незаметно. На море находится только под зонтом, ну и купаемся пока только в бассейне (море для него холодновато). А прблем с памперсами нет вообще: какие хотите и в любом количестве, большой выбор и питания, но нам не надо, мы на ГВ.
Ну а главное, солнце,море,воздух,пальмы... в неограниченном количестве)))))


 
Алик Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:54 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со старшим ездила с 8 месяцев, младшего нынче повезла в месяц, причем на машине. Ездим мы в Крым, на азов. Малыш дорогу перенес отлично, на руки брала только чтобы покормить-переодеть, остальное время провел в кресле. Так что главное - мамин позитивный настрой, а малыши легко адаптируются под ситуацию.
 
kisyara Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:29 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только что вернулись из Турции, младшему сыночку сейчас 3 месяца, полет прошел хорошо, не плакал совсем. Во время всего отпуска вел себя хорошо, даже лучше чем дома. Вобщем, я не жалею, что повезла такого маленького отдыхать 85

 
Tirga Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:15 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kisyara)
Только что вернулись из Турции, младшему сыночку сейчас 3 месяца, полет прошел хорошо, не плакал совсем. Во время всего отпуска вел себя хорошо, даже лучше чем дома. Вобщем, я не жалею, что повезла такого маленького отдыхать

Скажите, а вы делали прививки по графику или сначала отдохнули потом прививки? Насколько я помню нам перед и после отдыха прививки запрещали делать в течении 2х недель...вот и думаю как нам слетать отдохнуть с ожидаемым ребёнком 7


[/url]

мой пристрой
 
Paprika Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:29 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз ездили в 11 месяцев в Турцию. Сейчас нам 1 год и 4 мес, мы живем в Тайланде, я очень довольна. Детей тут море любого, в тч младенческого, возраста.

Не знаю как для других, но для моего ребенка каждая поездка - это очевидный рывок в развии. Я вижу как он меняется на глазах. Тут море, свежий воздух, фрукты, витамины яркие краски и много нового и интересного. Спит тут прекрасно, как никогда. Аллергии тут пропадают (если конечно не кормить с утра до вечера устрицами или клубникой)

Сейчас думаю, что нужно было раньше чем в 11 мес первый раз вывозить ребенка. Вывезла бы в 4 мес, избежала бы многих проблем, в тч и рахита и аллергии.

Перед первой поездкой переживала очень, многие крутили пальцем у виска, мол "Куда ты с таким маленьким, до 2-х лет никуда нельзя!" Про Тайланд вообще молчу.
Девчонки, кто сомневается ехать или нет, не слушайте тех кто не был и категорически против, слушайте опыт тех кто был и принимайте решение.

Добавлено (13.02.2012, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Tirga)
перед и после отдыха прививки запрещали делать в течении 2х недель...

это правильно.
И никаких прикормов лучше не вводить за 2 недели до и после


 
kisyara Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:29 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tirga, нам прививку только одну в роддоме сделали бцж и все, у нас отвод от прививок впринципе, так что не делали. А вообще нисколько не жалею, что с таким маленьким летали, думаю, что сейчас как раз, когда ему уже год почти, будет трудней: надо что-то из еды давать, кроме сиси, спать уже столько не будет, будет уставать, все же понимает, значит будет капризничать, а так сидел себе в коляске и посматривал как мы в море купаемся)))

 
pigalka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:14 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были с 6-ти месячной дочей в Адлере на машине, оттуда ещё по Абхазии попутешествовали. Была на ГВ перенесла всё хорошо: родители рядом, еда тоже)))


 
Рики Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:18 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году летали в Анапу, сыну было 10 мес, перелет перенес отлично, там тоже быстро приспособился, частично кормила столовской едой, все замечательно. Правда подцепили вирус не большой, там много детей было и все с соплями, вызвали частного педиатра за 500 р осмотрел 2 детей, лекарства все те же что нам и тут назначают, а старшую еще и полечили в соседнем санатории,( грязелечение, ингаляции, квантовая терапия) цены очень приемлимые.
 
Ленушка Дата: Среда, 06.06.2012, 17:43 | Сообщение # 52
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Народ, дурацкий вопрос, но актуальный! Кто заграницу с пупсами ездил, памперсы с собой везли? Или там без проблем можно на курортах купить?
Мы в Тунис собрались всем балаганом, вот не знаю, тащить-не тащить добро с собой. И так получится багаж не хилый!



 
Виктория Дата: Среда, 06.06.2012, 17:50 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, я возила и в турцию, и в тунис памперсы, обкладывала ими чемодан по всему периметру 5

Вот в европе на мой взгляд, с этим делом как-то полегче..

В тунисе, кстати, рядом с отелем был супермаркет, но памперсов точно там не было..


 
Алакс Дата: Четверг, 07.06.2012, 00:18 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подгузов полно в Женерале (это супермаркеты, в крупных городах обычно по нескольку штук есть, в них отовариваются также и местные жители и у них тоже есть дети 7 ), в основном это Либеро, стоят как и у нас, есть какие-то местные марки. Детское питание тоже есть, мы покупали каши растворимые в аптеке, а Женерале тоже видела и каши, и банки Нестле.
Мы тоже тащили полный багаж еды и памперсов, в пути лопнул пакет с молоком, пришлось стирать чемодан(((((( В след. раз больше не потащу.
Лучше в Тунис лекарств взять побольше разных, т.к. у них специфическое понятие лечения: им фиг что объяснишь даже владея английским, все равно пытаются втюхать что-то не то.
 
Ленушка Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:17 | Сообщение # 55
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, Алакс, огромное спасибо!Можно теперь и сумку собирать!


 
Карамшина-Юлия Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:44 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, я может опоздала с ответом. Может уже наслаждаетесь отдыхом. Мы летим тоже всем балаганом. Памперсы везем с собой. Перевязала скотчем и сделала ручки, как упаковывают решетку с яйцами, и в багаж. Так же в небольшую коробочку сложила доче немного банок (их в газету обернула) с питанием. Тоже сдам в багаж. Нас народу много, авиабилетов тоже, соответственно и провозимый бесплатный вес нам позволяет. Зато никакие форс мажоры нам не страшны. Удачного отдыха!

Добавлено (14.06.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Среднего сына вывозили на море, когда ему было 0 месяцев. Все было просто замечательно! Сейчас повезем 10месячную дочу. Преемственность! 81

Добавлено (14.06.2012, 15:44)
---------------------------------------------
ОПЕЧАТКА!!!!! 10 месяцев было Даньке.


 
kappia Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:09 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

активно подбиваю мужа на море в этом году, ведь на ГВ будет проще, чем в следующем.
нам будет 5 месяцев, и уже жду охов и вздохов от родственников. но море не менее экстрим, чем комары на даче 7 7 7
а еще я в поход со старшим ходила, жила в палатке, ему около полугода было - отдых удался.

главное это настрой мамочки, тогда и дети спокойны, а если и с детями все ок - то и муж не нервничает, а если не нервничает муж, ну и вообщем поняли... 7 7 7 7 замкнутый круг, но начинается он с хранительницы очага, то есть нас любимых 3



 
Купчиха Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:37 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы начали с дочей на море ездить, когда ей не было 9 месяцев. Правда, для начала поехали на поезде, в Крым и в начале сентября, чтоб не жарко.
Самым неожиданным оказалось возвращение женских дел и пропадание молока - из-за смены климата, полагаю.
Я-то по этому поводу психовала, а вот деть с удовольствие пересел на сладкую "Малютку" (до поездки только молоко и кушала) персики, молоко, булки и творожки "Растишка". В 2007 году в Коктебеле и Новом Свете никакая "Агуша" не водилась в принципе.
С перепугу пытались дитю дать гиппоалергенный Нутрилон, но были посланы, сами попробовали и поняли почему. :)
На ребенке аклиматизация не отражалась ни малейшим образом, а вот постоянные купания и хождения за ручки по камушкам помогли нам пойти самостоятельно в 11 месяцев и тогда же заговорить - от обилия впечатлений и накопившегося жизненного опыта. 83
Лично я была в шоке, что с дитем путешествовать так просто - она в кенгурятнике у папки за плечами, я - с рюкзачком - и вперед в горы Нового Света. А в поезде мы ее вообще в коляску клали, лентяи, - коляска от движений поезда покачивается и деточка следко спит.

Щас как впомню про наши "подвиги" и думаю - это ж надо быть такими храбрыми и отважными, т.е. безответственными пофигистами, чтобы такую кроху таскать черт зная куда? Где ты, моя молодость?

За границу поехали, когда нам было уже почти 2 года - до двух лет ребенка выгодно вывозить, поскольку категория "инфант" практически не оплачивается (у нас была доплата что-то 60-80$). Ребенок летит без места. Это был Египет в ноябре. Агушу, памятуя ситуацию в Крыму, везли с собой целый комплект.
Тоже все прошло замечательно. Конечно, в самолет надо горшок брать, потому что деть любит смачно какать, обязательно посреди прохода и со зрелищами - в виде других пассажиров.
Отель выбирали с детским столом.
С тех пор мы много уже куда детю вывозили. Наша на взлет-посадку вообще не реагирует (бывает, что ушки закладывает у других деток, это хорошо в самолете слышно), не капризничает, быстро находит возрастную компанию и уходит в отрыв. Последний раз я даже поспала в самолете, пока она тусила (доче было 4 года). Пока я спала, дщерь заклеила импортного кавалера. :)





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 03.07.2012, 16:39
 
Bamsy Дата: Среда, 01.08.2012, 16:58 | Сообщение # 59
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не знаю в какую тему писать. Если не туда, перенесите, пожалуйста.

Мне нужен совет по медицинской страховке детской (летим за границу). Есть какие-то особенности?
2) Как быть с прикормом? У нас доча кушает пока только кабачок(2 недели). Не с собой же их везти? Полный профан в этом...Подскажите, плиз!!! 3


Сообщение отредактировал Bamsy - Среда, 01.08.2012, 16:58
 
Kenga Дата: Среда, 01.08.2012, 17:12 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Мне нужен совет по медицинской страховке детской (летим за границу). Есть какие-то особенности?

обычные страховки, но если хотите расширенную, то просто спросите, можно и отдельно от тура покупать. На мой взгляд, главное, что бы не было франшизы, мне кажется, что так выгоднее
Quote (Bamsy)
Как быть с прикормом? У нас доча кушает пока только кабачок(2 недели). Не с собой же их везти?

я везла в Египед, хоть детю был год, но я брала банки, которые она ела в расчете 2 банки в день... и памперсы брала - но это явно лишнее, т.к. уж памперсы везде продаются. А еда - я бы побоялась покупать местные баночки, просто из-за того, что невсегда можно понять, что именно в ней, хотя, если знаете, что рядом будут магазины, можно и там купить, не думаю, что продукция мировых брэндов отличается чем-то в разных странах, разве что этикеткой....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 01.08.2012, 17:13
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » На море с грудничком (с какого возраста начали вы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии