Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 04:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах?
Верочка Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:23 | Сообщение # 21
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
как жаль, что всё это кануло в Лету(((((((((((

У меня на работе от профсоюза и сейчас тоже есть бесплатные поездки раз в год. В этом году это была Коломна 83 Правда, я в нем не состою 85

Я, девочки, заграницей не была, но очень хочу! Если был бы выбор, я бы сразу заграницу. Причем страну свою люблю, но и комфорт я тоже люблю! Вот только денег надо накопить, а то мы все в Анапу к родне, да в Анапу к родне...

 
Светулька Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:25 | Сообщение # 22
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
Quote (Светулька)
Да и этим летом отдых в Крыму нам с дочкой обошолся в 28000 (опять же все экскурсии, питание хорошее и разнообразное, всякие развлекаловкии безделушки и опять же много привезённого домой вина).

Поучиться стоит у вас такому экономному отдыху...


Да в том то и дело, что мы не на чём не экономили, - меняли деньги по мере надобности, покупали всё что хотели, заходили в кафешки, брали шезлонги на пляже....
Quote (Саляходинова-Мария)
та же самая Турция в сентябре месяце выйдет в теже самые деньги, а сервис будет намного выше, чем на нашем юге.

У меня знакомая взяла путёвку на 29 сентября в Турцию на 8 дней, отель 5*, на двух взрослых и ребёнка обошлось в 65000, в то время как нам в прошлом году такой же отдых в Крыму в это же время и продолжительностью 2 недели обошелся в 40000, поэтому судить об одинаковых ценах не могу.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Полина Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:52 | Сообщение # 23
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Свет, а вы вообще за кордоном отдыхали?
Вот я, честно скажу, в борозду "наш" юг! Добровольно туда не поеду (в велопоход по горному крыму - это да, на пляж в анапу, гленджик, ялту и т.д. НИ ЗА ЧТО!!! Хотя если приплатят...))))
Если с палатками, байдарками, велосипедами - то да, по нашей стране вполне можно очень интересно путешествовать (за границей, впрочем, тоже)
Но если хочешь комфорта, хорошего сервиса и обслуживания, чистоты пляжей и моря - то это точно не к нам и не к хохлам!
Quote (Светулька)
У меня знакомая взяла путёвку на 29 сентября в Турцию на 8 дней, отель 5*, на двух взрослых и ребёнка обошлось в 65000, в то время как нам в прошлом году такой же отдых в Крыму в это же время и продолжительностью 2 недели обошелся в 40000, поэтому судить об одинаковых ценах не могу.

Вы говорите о разных вещах! Если купить самим билеты в черногорию, самим снять жилье, вобщем сделать все самим, как делали вы в крыму, то это тоже будут совсем другие деньги. Ну а кроме того, вы что, жили в крыму в пятизвездочном отеле, с несколькими бассейнами, развлечениями, полной кормежкой? А если в той же анталии да или в греции (черногории и т.д.) снять апартаменты и самим готовить - то это совсем другие деньги
 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:56 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
У меня знакомая взяла путёвку на 29 сентября в Турцию на 8 дней, отель 5*, на двух взрослых и ребёнка обошлось в 65000, в то время как нам в прошлом году такой же отдых в Крыму в это же время и продолжительностью 2 недели обошелся в 40000, поэтому судить об одинаковых ценах не могу.

Я согласна, что цены разные, и отели тоже, даже 5* могут отличаться друг от друга, если смотреть предложения от отелей, ориентированые именно на отдых с детьми, согласна, там цены действительно очень высокие, потому как под эту лавочку идут большие накрутки, я видела такие предложения и представляю стоимость, но опять же оговорюсь, по каким критериям вы будете выбирать, для нас необходимость будет являться детская кровать в номере, детский стульчик в ресторане и приемлимая для ребенка пища, хотя он у нас уже на общем столе, анимация значения не имеет, так еще очень мал, а такий отелей достаточно и цены нормальные. Предложений куча и выбрать для себя не составит труда, нужно всего лишь немного времени, наличие интернета. Ну а слушать отзывы других людей я бы не советовала, сколько людей столько мнений. Я по сути не являюсь агитатором отдыха за границей, но нашим курортам еще до них далеко.



 
Risha Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:01 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Если купить самим билеты в черногорию, самим снять жилье, вобщем сделать все самим,

просвятите, пожалуйста поподробнее. Мне очень интересно, с чего начать? В личку попросили и Олесю написать мне, но скорее всего тема многим интересна. FoxAlisa, Полина, у вас большой опыт по организации самостоятельного отдыха, поделитесь, плисс. :))

 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:03 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да о чем мы собственно спорим...Девочки, мы все с Вами просто счастливые люди в том, что у нас есть право выбора, куда поехать отдохнуть, а главное, что все страны для нас открыты. Разве могли представить наши родители, что так легко можно съездить за границу, ведь, даже имея небольшой доход, за год реально накопить своей семье на полноценный отдых. А раньше дальше нашего юга и не уехать было, и то это было за счастье. А сейчас действительно все стало доступнее. Жизнь одна и так хочеться получить от нее больше впечатлений


 
Жанна Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:50 | Сообщение # 27
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я (за неимением отпуска летом) чешу с мужем на выходные Суздаль-Владимир, но с удовольствие бы куда-нибудь за границу. А пока довольствуюсь тем, что есть (но я считаю, что денюжки мы заплатили приличные).




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)


Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 03.08.2010, 17:52
 
OMS Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:07 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, и я со всеми вами абсолютно согласна, наш юг и Крым ни в какое сравнение не идет с отдыхом за кардоном. Сервис и комфорт отсутствуют напрочь, а больше всего добивает что все и вся хотят на тебе навариться, при виде туриста у них сразу в голове включается калькулятор... видят в тебе не гостя, а только денежный мешок((( бррр... от одной этой мысли становится противно...
Пишу это, сама находесь в Крыму все лето 7 Но у меня немного другая ситуация - у нас здесь свое жилье... Хотя до прошлого года мы здесь 10лет не появлялись, смотрели другие страны, пока была возможность. К сожалению сейчас с ребенком нет другого варианта отдыха, т.к. три месяца на море в другом месте мы наврятли потянем, будучи безработными 85 Была бы возможность, с удовольствием бы отправилась в Европу...
По поводу красот природы - да есть такой момент, очень красив горный Крым, да и Абхазия тоже супер, но все уже изъезжено вдоль и поперек еще в детстве и в юности, и теперь хочется увидеть больше... жизнь так коротка...
П.С. Завтра еду за красотой и впечатлениями в Новый Свет, освежить воспоминания)))


 
Полина Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:12 | Сообщение # 29
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
а больше всего добивает что все и вся хотят на тебе навариться, при виде туриста у них сразу в голове включается калькулятор... видят в тебе не гостя, а только денежный мешок(

Да это не только у нас. Вот поэтому не люблю арабские страны, глазенки масляные, туристов держат за лохов...бррр. В европе и азии как-то получше с этим..наверное менталитет другой
 
Светулька Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:03 | Сообщение # 30
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот действительно говорим о разных вещах....Видимо многие едут в отпуск именно за сервисом и комфортом.....Мы же едем не в номере сидеть и не мыться в душе по 10 раз в день, раз он есть в номере. Фен и прочие причиндалы так любезно предоставляющиеся отелями я могу и с собой взять, не гордая. 85
Quote (Полина)
Ну а кроме того, вы что, жили в Крыму в пятизвездочном отеле, с несколькими бассейнами, развлечениями, полной кормежкой?

Имея под боком море бассейны мне ни чему, пятизвёздочный отель тоже, потому что в принципе в номере находимся очень мало - спим ночью и перекур небольшой днём, развлечения можно и в Крыму найти, да и полная кормёжка мне не нужна - мы каждый день ходили в кафешки, ресторанчики и там замечательно питались и представляете, ни разу не отравились.... 83 Ели вкусно и разнообразно, ни в чём не отказывая себе. В аквапарк тоже выбирались пару раз, а больше и не хотелось, будь он даже бесплатным, а развлечь своего ребёнка мы и сами можем. Ну не нравится мне такой отдых, когда целый день лежишь на пляже, кушаешь и отдыхаешь в номере, для меня полноценный отдых это масса впечатлений, а впечатления лично я получаю от посещения разных мест, чем и занимались мы в Крыму - утром море, после обеда поездка по красивым местам, вечером ужин в кафе. Может быть мне везёт с жильём, хозяевами и размещением, но вот уже в течении 8 лет наш отдых получается очень экономным при том что мы не ставим целью эту самую экономию.
Вот и сейчас есть деньги на отпуск, их хватит для того чтобы поехать заграницу, может быть даже выбор и падёт на Прагу, но пока нацелены на Россию...На вкус и цвет фломастеры разные, я высказала лишь своё мнение по поводу отдыха в странах СНГ (и совсем не имеется в виду только Крым, у нас в СНГ и Прибалтика входит - очень мечтаю туда попасть (знаю что дорого, но красиво-о, есть у нас и Ташкент (тоже дорого, грязновато, но один раз съездить была бы не против).
Quote (OMS)
но все уже изъезжено вдоль и поперек еще в детстве и в юности, и теперь хочется увидеть больше... жизнь так коротка...

Видимо потому что мною в детстве эти места не были изъезжены вдоль и поперёк навёрстываю упущенное. 5 Всё своё детство отдыхала в ведомственном пансионате на Азовском море, поэтому из детства никаких познавательных и красивых поездок не припоминаю. А сейчас с удовольствием езжу по Золотому Кольцу, в Сочи (пару раз можно), в Абхазию, Крым и т.д.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:25 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, тебе очень повезло с мужем, в плне того, что у вас интересы совпадают, вы любите познавательный отдых с множеством красивых фот и интересными отчетами,самое главное в таких поездках компаниях и тогда будет интерестно и впечатления положительные остануться, а вот мой муж вообще не любитель экскурсий, поэтому мы и старамся отпуска проводить спокойно, лежа на пузе, гдле нибудь на пляже, зачем кудато рваться и лишний раз разочовываться в поезки, проехать сотни километров и не получить впечатлеий, поетому идем всегда по пути меньшего сопротивления 5


 
Makosja Дата: Среда, 04.08.2010, 00:09 | Сообщение # 32
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Ташкент (тоже дорого, грязновато, но один раз съездить была бы не против).

Ташкенту, в том году было 2200 лет, я была на празднование этого юбилея. Могу вам всем сказать, город настолько чист, ухожен, огромное метро, красота не обыкновенная, нашей Москве может дать фору!!!! Народ весь современный, нет не кого в нац. одежде, только на базарах, политика страны направлена на другое. Кто был в ОАЭ, лет пять назад---это Ташкент сегодня!!! Стекло, металл и блеск, от восточного солнца.
 
OMS Дата: Среда, 04.08.2010, 00:19 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька,
Это очень здорово, что у Вас все так удачно складывалось с отдыхом... главное, что Вы остались довольны. Желаю, что бы вы как можно больше объездили просторы нашей необъятной Родины, но не ограничивались этим и поскорее переключились и за ее пределы, уверена, что Вам ОЧЕНЬ понравится, и возможно поменяете свое мнение, ведь вокруг такое неисчерпаемое множество различных культур и природного разнообразия... Думаю, стоит попробовать 83


 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 07:40 | Сообщение # 34
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во блин - разделил называется 7 Сто свечек мне в одно место!
От себя скажу - для меня все эти турляндии-мурляндии "закрыты". Нет, не в том плане, что не пускают меня туда, а в том, что я туда даром не поеду 85 Потому как просто тупой и бестолковый отдых. При таком отдыхе я взвою через пару дней. Да и ещё присутствие большого количества народа меня просто угнетает.
По европе поездил бы еще раз с удовольствием. Кто сказал, что мы туда не хотим? Хотим, но если и поедем - то только на машине (благо, там границы условные), поэтому мне надо созреть морально и "собраться" (может в следующем году соберемся и прокатимся. Мы очень даже планируем это).
А вообще меня тянет туда, где минимум или нет совсем людей. Я люблю тишину и природу, а не стекло, бетон, бассейны, рестораны, дискотеки и толпы разносортного народа..... А комфорт для меня - это чтобы была постель, любимая жена и холодильник, чтобы пивка в него загрузить.
Так что мы тоже не против отдыха за пределами нашей необъятной Родины. Но, так сказать, по индивидуальному графику 7
Ну, как говорится, Евросоюз - фореве, но и Раша тоже ничё 81 83 85

Ну вот как-то так.......


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Roksi Дата: Среда, 04.08.2010, 07:56 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему, все дело в финансовых возможностях семьи. Когда есть выбор куда поехать конечно предпочтение будет отдано отдыху заграницей. Другая архитектура, другие люди, сервис и все прочее о чем писалось выше, с Россией не сравнить. У меня есть друзья, которые с упоением рассказывали о ежегодном отдыхе на Кавказе, в Лазаревское любили ездить, но побывав в Турции и Египте, на наш юг больше не возвращались.
Мы ездим с мужем отдыхать в Европу, т. к. он не понимает прелестей пляжного отдыха, обожаем бродить по городам, осматривая достопримечательности, погружаться в атмосферу той или иной страны.
А с детьми и моими родителями, я отдыхаю на море, но опять же заграницей и в Россию пока есть финансовые возможности я не поеду.




 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 08:06 | Сообщение # 36
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
По-моему, все дело в финансовых возможностях семьи.
Отнюдь. Мы можем себе позволить любой отдых за кардоном (не запредельный конечно 7 ).

Quote (Roksi)
Другая архитектура, другие люди, сервис и все прочее о чем писалось выше, с Россией не сравнить

Про сервис я сказал, что для меня совсем не обязательно, чтобы мне ежедневно меняли постель, убирались горничные и складывали лебедей из полотенец - сами свою постель застелим... Люди - а что нам люди или кто-то едет в отпуск чтобы там с людьми разговаривать 7 А вот про архитектуру и достопримечательности аккуратнее.....хотя действительно куда "забугру" до нас в плане памятников архитектуры - слабаки они 7 :7: У нас только Кадыкчан и иже с ним (типа Москва, год 2147) чего стоит - иностранцы бы туда пачками валили, если бы он поближе к ним был.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 08:23 | Сообщение # 37
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Другая архитектура, другие люди, сервис и все прочее о чем писалось выше

Quote (Максим)
А вообще меня тянет туда, где минимум или нет совсем людей. Я люблю тишину и природу, а не стекло, бетон, бассейны, рестораны, дискотеки и толпы разносортного народа..... А комфорт для меня - это чтобы была постель, любимая жена и холодильник, чтобы пивка в него загрузить.

Помоему я все доходчиво разложил 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Roksi Дата: Среда, 04.08.2010, 10:07 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, я не о Вас и Ваших возможностях писала. Просто у моих знакомых именно так. А Вы молодец, что настолько любите Россию. Желаю Вам путешествовать как можно больше!



 
FoxAlisa Дата: Среда, 04.08.2010, 10:09 | Сообщение # 39
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

risha, друзья, все что знаю напишу, как только минуточка появится!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
FoxAlisa Дата: Среда, 04.08.2010, 10:14 | Сообщение # 40
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Да это не только у нас. Вот поэтому не люблю арабские страны, глазенки масляные, туристов держат за лохов...бррр. В европе и азии как-то получше с этим..наверное менталитет другой

+1! отдых в арабских странах - не люблю!
Quote (Светулька)
У меня знакомая взяла путёвку на 29 сентября в Турцию на 8 дней, отель 5*

Света, забудь про Турцию!!!! У нее свои нюансы, цены - нереальные, и все потому, что русские туда эшелонами едут за едой безлимитной, а смотреть там действительно нечего! Смотрим на Запад:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии