Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах?
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 10:16 | Сообщение # 41
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
А Вы молодец, что настолько любите Россию
Roksi, только,чур, тихо, по секрету говорю (шепотом): я люблю Россию только в лице её памятников (неважно каких) и природы. А от всего остального здесь (перечислять не буду), меня просто тошнит и вводит в чувство тяжелоконтролируемой ярости.
Quote (Roksi)
А Вы молодец
Ох, я уже язык стер...точнее пальцы - я что на аве так старо выгляжу 6


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 10:22 | Сообщение # 42
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Смотрим на Запад
Заграница нам поможет!!! Олесь, я туда давно смотрю, кстати 83 Просто поездка на авто влечет за собой некоторые временные трудности по оформлению документов. Кстати, никто не занимался оформлением визы самостоятельно (переплята в 140 евриков на двоих меня чёта не прильщает)? Буду признателен, если кто-нибудь просветит относительно этой процедуры 8


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Среда, 04.08.2010, 10:39 | Сообщение # 43
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, может проблема в том, что когда я говорю ЗАГРАНИЦА тебе видится Турция, жрачка от пуза, 5 звезд и овощной отдых? Так вот я говорю не о таком отдыхе!!! Я говорю об отдыхе не море с поездками по замечательным, красивейшим местам. И когда я говорю о комфорте я имею ввиду, что когда я пришла с моря или приехала с экскурсии, мне не придется идти в удобства на улице, или упаси господь стоять в очереди в общественный душ! И дело тут не в гордости, а в желании просто получить нормальные для человека условия:) Я не хочу спать на топчанах, которые мне не по росту в комнатах, где стены сделаны их картона... я тоже это не придумала! Это наш хваленый юг! и загаженные пляжи без туалетов - это тоже наша реальность, я в нее не хочу:) За границей не обязательно лежать кверх пузом и постоянно есть, там не менее красивые горы и горные озера, в Австрии, например...
Эх, почитайте мои рассказы про отдых, заметьте я не пишу о 5-и звездочных отелях и лебедях их полотенец:) все это мы организовали сами!
А чего стоило наше путешествие по Франции (Париж - о.Корсика - Лазурный берег - Авиньен - Анси - Париж) на авто!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.08.2010, 10:50 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас нахлжусь в евпатории,за хорошие условия с кондиционером и личнывми кухней и санузлом,дорогу в фирменном поезде,короче за все блага,которые можно тут найти,отдых на троих 20дней в районе 90т.руб.за границей была только в турции,муж невыездной.могу сказать,за границей дешевле,хоть я очень ббоюсь летать и с малышом у нас спокойней

 
Roksi Дата: Среда, 04.08.2010, 10:58 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
И когда я говорю о комфорте я имею ввиду, что когда я пришла с моря или приехала с экскурсии, мне не придется идти в удобства на улице, или упаси господь стоять в очереди в общественный душ! И дело тут не в гордости, а в желании просто получить нормальные для человека условия:) Я не хочу спать на топчанах, которые мне не по росту в комнатах, где стены сделаны их картона... я тоже это не придумала! Это наш хваленый юг! и загаженные пляжи без туалетов - это тоже наша реальность, я в нее не хочу:)

Согласна на 1000 %.
А самостоятельно организованный отдых просто сказка!!! Мы в июне провели 4 дня Швеции, имея годовую визу просто купили билеты и забронировали гостиницу. Везде ездили сами, правда общественным транспортом, а не на машине, но впечатления супер.
А говорить об отдыхе заграницей ни разу там не побывав, по моему мнению странно.




 
Светулька Дата: Среда, 04.08.2010, 11:05 | Сообщение # 46
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Когда начинала тему, имела в виду вовсе не Турцию, Египет. Просто когда девочки начинали пистаь об отдыхе на море в России и заграницей, тема и вышла именно в сопоставление Турции и России, Крыма.
Рассказы про отдых читала, очень эмоциональные и интересные, но опыта организовать отдых своими силами заграницей у нас нет, а ездить от турагентсв действиетльно очень накладно, будем рады советам и подсказкам. В Росси как-то попроще с этим будет. 5
Тут ещё видимо дело в разных характерах и отношениях к условиям. В этом году мы отдыхали в частном секторе в Крыму, номера были шикарные, кондиционер, телевизор, отличные кровати с ортопедическими матрасами, но туалета и душа в номере не было (их было по 4 штуки во дворе, они были очень цивильные и по 2 раза в день там убирала горничная). Меня это совсем не напрягало, в очереди не стояла ни разу - ни в туалет, ни в душ.
Хорошо, можно постаивть вопрос иначе: реально ли отдохнуть за 50000 рублей (двое взрослых+ребёнок) 10 дней заграницей? Буду рада предложениям и подсказкам: как и где? (Турция и Египет не рассматривается). По России и Украине реально, причём очень хорошо. По загранице не знаю.... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Makosja Дата: Среда, 04.08.2010, 11:06 | Сообщение # 47
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
сейчас нахлжусь в евпатории

Quote (Архипова-Мария)
отдых на троих 20дней в районе 90т.руб.

Я В том году, за меньшие деньги проехала всю Косту Дураду (Испания), на две недели на троих вместе с перелетами, мы потратили 2 тыс.евро .Барселона-Салоу-Регус-Ля-Пинеда-Барселона!! Не в чем себе вообще не отказывали, + сюда вошли и все экскурсии индивидуальные, проживание, питание не в закусочных, а в ресторанах или кафе, с винами!!
 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 11:14 | Сообщение # 48
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
А говорить об отдыхе заграницей ни разу там не побывав, по моему мнению странно.
А кто говорит, что я там не был?
Спор на мой взгляд абсолютно бесполезный, т.к. имеются ввиду абсолютно разные вещи.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Среда, 04.08.2010, 11:26 | Сообщение # 49
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Просто когда девочки начинали пистаь об отдыхе на море в России и заграницей, тема и вышла именно в сопоставление Турции и России, Крыма.

Свет,я как-то не заметила... потому и возмущаюсь:)
Quote (Светулька)
но опыта организовать отдых своими силами заграницей у нас нет, а ездить от турагентсв действиетльно очень накладно, будем рады советам и подсказкам. В Росси как-то попроще с этим будет.

Света, опыта не появится, если не попробуете:) я чуть попозже (ща выйду по настоящему в декрет), напишу примерный алгоритм, что надо делать, когда ты захотел сам организовать отдых. Существует масса тематических форумов путешественников, где можно изучить нюансы любой страны, найти контакты хозяев квартир или агентств (я больше агентствам доверяю в этом плане, есть гарантии). То что тут проще - да не сказала бы... и там не сложно на самом деле, и русские сайты там есть, если с языком есть напряги...
Quote (Светулька)
реально ли отдохнуть за 50000 рублей (двое взрослых+ребёнок) 10 дней заграницей?

Да - реально, просто надо начать подготовку заранее, а не в середине июля в самый пик цен.
Наша поездка на 10 дней по Франции (с арендой машины, перелетами, и проживанием в шикарных замках (просто мечта была в таких местах пожить) и с едой в рсторанах) на 2-х - 3000 Евро. НО, если не заморачиваться на замки и гастрономические отели, то сумму можно уменьшить до 2000 Евро спокойно. И это Франция - недешевая Европа. Париж на неделю с проживанием напротив Нотер-Дам, с походом в Диснейленд и с перелетами, арендой машины для поездки в Замки Луары около 900 Евро на человека.
Испания на порядок дешевле за счет проживания и еды.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Roksi Дата: Среда, 04.08.2010, 11:30 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А кто говорит, что я там не был?
Спор на мой взгляд абсолютно бесполезный, т.к. имеются ввиду абсолютно разные вещи.

Я поняла, что не были. Крым не считаю.
Quote
Хорошо, можно постаивть вопрос иначе: реально ли отдохнуть за 50000 рублей (двое взрослых+ребёнок) 10 дней заграницей?

По-моему нереально, мы тратим гораздо больше. Проживание и перелет, это одно. Ещё некая сумма нужна на питание, проезд и т. д.
Поэтому я и пишу - всё дело в финансах.




 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 11:32 | Сообщение # 51
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
ща выйду по настоящему в декрет
Блин, я сейчас под стол упаду 7 А сейчас ты в игрушечном 7 7 Прости.....улыбнуло конкретно.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Roksi Дата: Среда, 04.08.2010, 11:32 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Света, опыта не появится, если не попробуете:) я чуть попозже (ща выйду по настоящему в декрет), напишу примерный алгоритм, что надо делать, когда ты захотел сам организовать отдых. Существует масса тематических форумов путешественников, где можно изучить нюансы любой страны, найти контакты хозяев квартир или агентств (я больше агентствам доверяю в этом плане, есть гарантии). То что тут проще - да не сказала бы... и там не сложно на самом деле, и русские сайты там есть, если с языком есть напряги...

Было бы здорово!
А то у нас бюджетно съездить не получается. 83




 
Светулька Дата: Среда, 04.08.2010, 11:33 | Сообщение # 53
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Да - реально, просто надо начать подготовку заранее, а не в середине июля в самый пик цен.

Так поездку планируется только в конце сентября....А планировать сильно заранее с ребёнком и с работой, на которой неизвестно, когда дадут отпуск нереально, поэтому всё решается в предельно короткие сроки.
Quote (FoxAlisa)
Свет,я как-то не заметила... потому и возмущаюсь:)

Олесь, ведь изначально наша дискуссия начиналась в темке Абхазия, а туда мне хотелось поехать именно за впечатлениями, красотой природы и за вкусным вином 85 , т.е. совместить чуть-чуть моря и с просмотром по красивых мест. А потом как-то нарос снежный ком, что Турция, Египет лучше Крыма, Абхазии и Кавказа....Вот и пошли недопонимания




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 11:35 | Сообщение # 54
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Я поняла, что не были. Крым не считаю.
Roksi, не правильно поняла. Светка не была - я был 83
Quote (Roksi)
Поэтому я и пишу - всё дело в финансах
Ну и это тоже занимает определённую нишу, конечно. Я бы очень хотел Анютку в Дисней-лэнд свозить (мне там очень понравилось), но глянул на цены и мне поплохело 6


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Светулька Дата: Среда, 04.08.2010, 11:36 | Сообщение # 55
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
По-моему нереально, мы тратим гораздо больше. Проживание и перелет, это одно. Ещё некая сумма нужна на питание, проезд и т. д.
Поэтому я и пишу - всё дело в финансах.

Но многие пишут, что очень даже реально, вот мне и интересно, как....
А здесь в России у нас это получается очень даже хорошо, комфортно и интересно, а не как многие пишут с адскими условиями проживания и отвратным питанием.
Я заграницей не была, но ехать и считать каждую копейку не хочу, а отдохнуть так как хочется поку возможности нет. Вернее есть, но это будет одна неделя заграницей, а осташийся отпуск сидениье дома. Я уж лучше 2 раза в год по 2 недели в Росиийских краях отдохну... 85
Вот зимой очень хочется в Великий Устюг рвануть - впечатлений и взрослого и у ребёнка масса будет и зачем ехать в заморский Дисней Лэнд, если красота под боком есть...




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Среда, 04.08.2010, 11:39
 
Мяфка Дата: Среда, 04.08.2010, 11:39 | Сообщение # 56
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
я чуть попозже (ща выйду по настоящему в декрет), напишу примерный алгоритм, что надо делать, когда ты захотел сам организовать отдых

солнц, я буду очень ждать)))))))со след года грандиозные планы на поездки))) 5
 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 11:43 | Сообщение # 57
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Но многие пишут, что очень даже реально, вот мне и интересно, как....
Свет, так как Васька ездил. Всем оформлением всех доков занимался сам без посредников и агенств всяких, а это, как я понял, приличная экономия, к тому же при поездке на авто тоже экономится некая сумма, причем немаленькая. Этим просто надо заняться.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Максим Дата: Среда, 04.08.2010, 11:46 | Сообщение # 58
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
зачем ехать в заморский Дисней Лэнд, если красота под боком есть...
Светка, Дисней-лэнд и Устюг - это по определению разные вещи. Там так класно, хотя уверен, что в Устюге нам тоже понравится. Но для ребенка ДЛ интереснее 5


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
FoxAlisa Дата: Среда, 04.08.2010, 11:46 | Сообщение # 59
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Блин, я сейчас под стол упаду А сейчас ты в игрушечном Прости.....улыбнуло конкретно.

я в декрете, но работаю... поэтому декрет игрушечный:)
Quote (Светулька)
Так поездку планируется только в конце сентября....А планировать сильно заранее с ребёнком и с работой, на которой неизвестно, когда дадут отпуск нереально, поэтому всё решается в предельно короткие сроки.

Согласна, что заранее знать, когда поедешь - сложно, форс-мажеры бывают всегда... но с морским отдыхом ЛУЧШЕ заранее, можно просто побольше сэкономить. С экскурсионками можно и за 2 недельки справиться, если виза открыта.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Натали_Я Дата: Среда, 04.08.2010, 11:48 | Сообщение # 60
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Вот зимой очень хочется в Великий Устюг рвануть

позовите меня с Димонькой...
а то папа у нас всегда уже 2 января выходит на работу..а мы с Димулей скучаем...


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Среда, 04.08.2010, 11:49
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии