Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах?
FoxAlisa Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
Светулька, а почему всё же тогда не Турция, к примеру? вроде вы загран.паспорты сделали..

Читаю и все тоже задаюсь вопросом, зачем вам ЭТО?
Если вы ездите не по путевке, а сами, если у вас есть загран паспорт, то почему не Испания, например, Болгария, Черногория???
Билеты на самолет - 250-300 Евро (если подгадать акцию, то дешевле), квартира в 5 минутах хотьбы от моря от 80 Евро/сутки (в Болгарии дешевле). В этой квартире может с комфортом расположиться большая семья (2 спальни, столовая/холл, большой балкон веранда), я уже молчу о состоянии квартир (никакого сравнения с нашими), ну а то что там есть по 2 санузла с нормальными ваннами и душевыми - я молчу (при том что на нашем юге это большая удача)...
Вокруг чудная природа, уютные ресторанчики, куча маленьких городков, озер...

ну зачем так мучаться????


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Светулька Дата: Пятница, 30.07.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
ну зачем так мучаться????

В смысле мучаться???
Просто как не крути, но всё та же Испания, Болгария выходит дороже.
А красота - природа, достопримечательности и прочие прелести нужно для начала в наших краях посмотреть, а потом в заморские страны подаваться. ведь недаром же иностранцы едут и в Крым и по Золотому Кольцу... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:36 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
В смысле мучаться???
Просто как не крути, но всё та же Испания, Болгария выходит дороже.
А красота - природа, достопримечательности и прочие прелести нужно для начала в наших краях посмотреть, а потом в заморские страны подаваться. ведь недаром же иностранцы едут и в Крым и по Золотому Кольцу...

Ну в смысле очень много бытовых трудностей:( я согласна на счет красоты нашего Кавказа, Крыма и т.д., но за те условия, которые у нас предоставляют, ломят просто неоправданные деньги (я сужу опять же по рассказам в темке)....
Испания не намного дороже выйдет, поверьте, сама ездила и не раз и сравнивала с затратами друзей, которые вернулись с нашего юга. У меня родители раз в год обязательно ездят куда-нибудь по России (Камчатка, Тыва, Байкал, Дальний восток и т.п..) - когда мне говорят СКОЛЬКО это стоит, у меня шевелятся волосы - я не приувеличиваю.... Один раз была с ними, на Байкале... зареклась, за 7 дней путешествия у нас баня была 1 раз, даже руки помыть было негде, кормили полупротухшим мясом (т.к. холодильник сломался на корабле), капитан баркаса - ушел в запой по дороге обратно.... 7 лет назад такое путешествие стоило 1800 долларов на человека, до сих пор не понимаю ЗА ЧТО:) Красоты Байкала вспоминаю только по фото:)
Светулька, на счет иностранцев (пару раз представилось поговорить с ними на счет их путешествий по Золотому кольцу, одни были канадцы, другие из Германии). Так вот восторга у них нет, к сожалению, и во многом они разочарованы сервисом, условиями проживания и питанием (цена для них, кстати, тоже далеко не маленькая при этом)... да и красотами они не удивлены, у них тоже есть места красивые и порой ближе, чем Россия. Их не впечатляет кол-во церквей, которыми им морочат голову... и на вопрос приедут ли они еще раз - отвечают нет:( Слишком дорого и не стоит того:(
И вообще я все это к тому, что иногда лучше попробовать таки съездить не в Россию, и может быть тогда мнение о стоимости и красотах изменятся:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Понедельник, 02.08.2010, 15:40
 
Светулька Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Ну в смысле очень много бытовых трудностей:( я согласна на счет красоты нашего Кавказа, Крыма и т.д., но за те условия, которые у нас предоставляют, ломят просто неоправданные деньги (я сужу опять же по рассказам в темке)....
Испания не намного дороже выйдет, поверьте, сама ездила и не раз и сравнивала с затратами друзей, которые вернулись с нашего юга.

Бытовые трудности бывают везде, никто от этого не застрахован. Проц ены могу сказать, что всё ранво отдых у нас дешевле (я имею в виду Крым). Вряд ли в том же Египте мы смогли бы отдохнуть 2 недели втроём (двое взрослых и ребёнок), съездить на кучу экскурсий и не в чём себе не отказывать за 40000 рублей (в эту сумму вошло абсолютно всё, в том числе и куча привезённых сувениров, вина крымского и продуктов). Да и этим летом отдых в Крыму нам с дочкой обошолся в 28000 (опять же все экскурсии, питание хорошее и разнообразное, всякие развлекаловкии безделушки и опять же много привезённого домой вина). Ну и пусть у нас был санузел и душ на этаже (когда едешь на море, это ведь не пугает - приезжаешь же не за бытовыми условиями и не в номере круглосуточно сидеть), пусть мне приходилось готовить иногда - совсем не в напряг. Но отдых того стоил. Красота Крыма меня с каждым разом поражает всё больше и больше. Заграницей хорошо, но мне интереснее посмотреть свои края, чем заморские. тем более есть что у нас посмотреть. И та природа, те чудные места Абхазии очень радуют глаз и если бы у меня был выбор между заграницей и Абхазией на сегодняшний день я выбрала бы Абхазию..... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, я не буду спорить, каждому свое, и естественно каждый свой выбор делаем сам:)
я про Турцию и Египет вообще не говорю, для себя не считаю это интересными странами... и более того, считаю их очень дорогими сейчас.

Я просто сторонник минимализации бытовых трудностей, чтобы время на это не тратить и лишний раз посвятить время отдыху. Когда говорю об Испании или о Болгарии - не имею ввиду проживание в отелях и покупку туров через агентства, это действительно дороже Крыма:) А имею ввиду организацию отдыха своими силами - по опыту съэкономить можно в 2 раза!

Да и что я тут агитирую! Удачного Вам отдыха:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Umka Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:40 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, я с Вами абсолютно согласна! +1000
Я тоже не понимаю, что такого особенно красивого в Крыму и Сочи, например?
Ну съездили пару раз посмотрели на все красоты.... Но ведь некоторые ездят по 10-20 лет в одно и тоже место отдыхать.
Ну допусти жилье на "нашем юге" можно выбрать на любой кошелек и вкус (хотя хорошие условия не соответствуют заявленной цене ИМХО).
А как быть с морем? С отсутствием сервиса на пляжах? Прорываться на санаторные пляжи?
Конечно, каждому - свое. Просто не для меня отдых в палатках и на диких пляжах, где может быть и красиво, но для меня совсем не уютно...

Я сейчас в Крыму, впервые после долгого перерыва, после частых поездок заграницу.
И рада я только тому, что в Москве сейчас очень плохо из-за жары и пожаров, а здесь чистый воздух.
И стоит это все совсем недешево.

 
Натали_Я Дата: Вторник, 03.08.2010, 10:43 | Сообщение # 7
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Да и что я тут агитирую! Удачного Вам отдыха:)

у вас тут диалог)))
по поводу цены..за 36000 батов (где-то 35000 руб. это) можно ОТЛИЧНО прожить месяц в Таиланде, вообще НИ В ЧЁМ себе НЕ отказывая...
Крым - красиво!, согласна..но быт совершенно не устроен..всё же мы там отдыхали больше по необходимости, а не по желанию... будет ностальгия- я туда вернусь..на недельку эдак..просто по тропам прохоженным пройтись вновь)))я уже в такие условия не хочу ехать именно ОТДЫХАТЬ, а вот в Тай хочу возвращаться и возвращаться 85
с палатками отдых люблюю..но это дня 3, выпадающие на выхи или праздники..помоему достаточно)))
а далее просто отдыха сейчас неограничен и нет необходимости по сто лет ездить в одно и тоже место...
я выбираю всё же зарубежье...и не ближнее)


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Вторник, 03.08.2010, 10:47
 
Makosja Дата: Вторник, 03.08.2010, 11:46 | Сообщение # 8
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 13 лет, не отдыхала в России, столько же не ездила на поездах,но в этом году было суждено мне вернуться в нашу действительность!!! Ейск- Краснодарский край , работа и немного отдыха. О ужас не чего не изменилось, только цены стали равны Московским, а Сервис остался на прежднем уровне, а где и хуже!!!!
Quote (Umka)
А как быть с морем? С отсутствием сервиса на пляжах? Прорываться на санаторные пляжи?

Пляж, который люди штурмуют с раннего утра, был похож как из фильма "Будьте моим мужем", сервис "О",зонтов нет, лежаков нет по определению, своя тряпка и чужие пятки в нос, торговцы " Пирожки горячие и вареная кукуруза", бродячие собаки и постоянно орушие мамаши на детей, ругающиеся мужики и ворчащие бабки, вся эта масса желающая получить лучь солнца. УЖАС и КОШМАР!!! Не убранный пляж с утра и грязная вода, отсутствие передивалок, правда они есть, но выполняют роль туалета на улицы, душ и душ для ног с пресной водой, чт бы песок не нести с пляжа, не думайте что я пишу про область из раздела " Фантастика", все эти удобства есть на обыкновенных городских пляжах, но в других странах мира!!! 7
Quote (Натали_Я)
по поводу цены..за 36000 батов (где-то 35000 руб. это) можно ОТЛИЧНО прожить месяц в Таиланде, вообще НИ В ЧЁМ себе НЕ отказывая...

За эти деньги можно оплатить только дорогу по России на всю семью, а отдыхать ?????? , если это можно назвать отдых--постоянная борьба, практически за все, и что это за отдых когда пол дня, уходит на то, что нужно еще что-то купить, а потом еще и приготовить.....
 
Светулька Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:20 | Сообщение # 9
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
по поводу цены..за 36000 батов (где-то 35000 руб. это) можно ОТЛИЧНО прожить месяц в Таиланде

Только прожить? А перелёт ведь тоже недешёвый. А сумма за проживание тоже сюда включена? Получается, что ехать семьёй из 3-4 человек уже дороже будет в разы.
Я вовсе не против заграницы и совсем против того, чтобы ездить в Крым 10-20 лет подряд, просто пока я за то, чтобы посмотреть нашу природу, наши места, а потом уже заграницу подаваться. и не обязательно ехать на море за этим, ведь есть ещё Кисловодск с замечательными горами, с его замечательным Эльбрусом, есть Карпаты - да, Соловки, - стоит это конечно недёшево, но впечатления остаются потрясающие.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Натали_Я Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:31 | Сообщение # 10
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Только прожить? А перелёт ведь тоже недешёвый. А сумма за проживание тоже сюда включена?

перелёт уж как тебе повезет...надо отслеживать..было как-то что у нас на двух взр. туда-обратно причём Аэрофлот!!!! обошёлся в 28000 руб...
в сумму ВКЛ всё, кроме перелёта..оплата нормального кондо с бассейном, с уборкой- раза 2-3 в неделю
с электричеством
с инетом
с едой и всем остальным из расчёта на 2-х взр..думаю ребенок сюда не много прибавит к расходам

Quote (Светулька)
пока я за то, чтобы посмотреть нашу природу

меня тоже многое еще привлекает в наших просторах..на Алтай вот хочется...просто, к сожалению, отпуска у нас оч.короткие и хочется отдохнуть с максимальным комфортом))) тем более, что с довольно маленьким ребенком....не хочется мне в атком составе путешествий...
так что по стране (говорю о своей семье, а мы и тут много где побывали) мы еще попутешествуем м.б. на пенсию когда выйдем 7 , если такое нам светит 7


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Вторник, 03.08.2010, 13:31
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж был до прошлого года фанатом Крыма, он там знает каждый город, каждую достопримечательность, он был там бесчисленное количество раз. Стоило мне только заикнуться едем за-границу или в Крым, он всегда был за Крым! Мы жили там в разных условиях, но чаще выбирали бюджетный отдых (удобства на улице), т.к. я не понимала зачем туда ехать за большие деньги. Так вот последняя поездка в Крым до рождения ребенка чуть не закончилась для меня летальным исходом ( я не преувеличиваю). Я отравилась дыней, точнее вся наша компания отравилась ей, но я, видимо, оказалась самой слабой. Температура у меня было 40, я задыхалась, а в квартире, которую мы снимали, не было кондера. Муж не отходил от меня ни на секунду, потому что я боялась спать, думала не проснусь. Врача вызвать мы не могли, т.к. у нас не было регистрации. (дикарем же ездили, идиоты).
Как только я оклималась, мы поехали в Новый Свет, и я в него влюбилась, видимо после 4х дней удушья, можжевеловый воздух затуманил мне голову. И я сказала мужу, что если мы когда-нибудь и поедем в Крым, то это будет Новый Свет. И вот через 2 года, когда у нас уже родился ребенок и ему исполнился годик, мы решили что за-границей его нечем будет кормить (он ел тогда только перетертые супчики и т.д.) и поехали в Новый Свет. Мы выбрали лучшие апартаменты в НС, платили за них кучу денег, сами ели в кафешках, ребенку готовили, мясо там стоило баснословные деньги. Ходили от моря к дому в гору (весь город на горе) с коляской. Отдохнуть особо не получилось, т.к. то готовить надо было, то в магазин сходить, ребенок только начинал ходить, а там галька, камни, не отходили от него ни на шаг.
В сентябре мы поехали в Турцию (т.к. муж не отдохнул, а работа у него очень тяжелая), все включено, песочек, ребенка развлекали с утра до ночи. Я не фанат Турции и больше туда ехать не хочу, но когда мы приехали оттуда и посчитали затраты, то получилось отдых в Новом Свете вышел на !! 20 000 дороже!! И там и там мы были 2 неделе. После этого желания ехать в Крым или на наш юг у меня нет!
Мой муж постоянно ездит по коммандировкам по России (Урал, Сибирь, дальний восток, Якутия и т.д.), его сестра по зарубежным (Европа). Они постоянно сравнивают (ради прикола) цены на гостиницы, еду и т.д., у нее почти всегда дешевле выходит.
Так что могу с уверенностью сказать, экономия на отдыхе на нашем юге - это заблуждение!


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:34 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Makosja, Натали_Я, девочки, аллелуя 3 .... я думала я тут одна такая, которая против отдыха в нашем краю...
Я сама с раннего детства ходила с родителями в походы с палатками на 2 недели в район Анапы, потом на машинах ездили в частный сектор под Новоросийск, и каждый год на 2 недели в палатку на Селигере! Все это клево, когда ты слишком мал, чтобы решать, где отдыхать! И всех этих бытовых трудностей мне хватит на долгое время!
Как только у меня появилась возможность отдыхать самостоятельно, я рванула за границу! и о чудо! Оказалось, что это не так дорого (как пугали меня родители) и красота и разнообразие других стран не уступает нашим:) После моих рассказов родители тоже двинули на бугор и ничуть не сожалеют, при том, что 45 лет были фанатами РФ!
Да, сейчас родители все равно ездят с палатками на Селигер, но назвать это походом у меня язык не поворачивается:))) Газовые печки, палатки как дома, подушки, одеяла, биотуалеты:))) Я приезжаю на выходные к ним, просто потому что там прошло мое детство и настальгия, но не более того!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Makosja Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
я за то, чтобы посмотреть нашу природу, наши места

Такое ощущение, что мы все приехали с другой планеты и не когда не были на "нашем" море. Сколько себя помню, а на "наш" юг меня стали вывозить с трех лет, столько я ездила на море. Весь Крым и Казказ, Прибалтика, прошли и проехали вдоль и поперек. В стране мы все были одинаковые и отдых не отличался. Болгария была , как сказка. Слова "отдых за границей"----в нашем лексиконе не было!!!! Что там теперь делать, на наших просторах??? Природа стала плохая, все загадили, а то что осталось хорошим, стали частными владениями. Все остальное жилье, сервис, отношение....Осталось таким как было. Их заработок длится только 5 месяцев в году. поэтому всем наплевать....
Quote (Екатерина_М)
когда у нас уже родился ребенок и ему исполнился годик, мы решили что за-границей его нечем будет кормить (он ел тогда только перетертые супчики и т.д.)

Огромное заблуждение, везде, даже в маленькой лавке можно найти и купить "качественное" питание для детей любого возраста!!! Да еще какое!!, с нашими производителями сравнивать нельзя вообще!! А мало- мальски уважающий себя отель, начну с 4-х звезд, предоставляет деткое меню, дет. стул, микроволновую печь и даже есть блендоры, я думаю не у всех дома есть этот перечень....
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:17 | Сообщение # 14
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Огромное заблуждение, везде, даже в маленькой лавке можно найти и купить "качественное" питание для детей любого возраста!!! Да еще какое!!, с нашими производителями сравнивать нельзя вообще!! А мало- мальски уважающий себя отель, начну с 4-х звезд, предоставляет деткое меню, дет. стул, микроволновую печь и даже есть блендоры, я думаю не у всех дома есть этот перечень....

абсолютно согласна! мы в этом убедились. Причем у нас всегда есть риск отравиться некачественными продуктами, за-границей они более ответсвенно подходят к этому вопросу!


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 03.08.2010, 14:28 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Екатерина_М, с нашими словами спорит только тот, кто это не попробовал и там не был. И останавливает от "разведки" как правило не отсутствие средств (потому как не так страшен черт...), а страх к чему-то новому, незнание, например, языка, консерватизм.
Очень жаль, что у многих в голове засела аксиоиа: заграница = дорого....
Мы своего папу вытаскивали за границу 3 года, уже все туда съездили, а от как баран был, тоже твердил: "я люблю наши красоты, так как у нас - нигде больше нет и т.п.". Теперь за уши не оттянешь! Обожает вылкан на Канарах, Норвежские фьерды, храмы в Азии и Мальдивские пляжи. Благодарит нас за то, что мы его туда затащили:)
ТАМ безопаснее, приятнее, проще в быту, вкуснее! это ФАКТ. У меня подруга в Испанию поехала с ребенком первый раз, когда ему было 8 месяцев. Ребенок наконец-то стал есть продукты там, те что тут есть не мог, аллергия была жуткая. Фрукты на рынке - ммммммммммм, там о пестицидах никто не знает, рыба - только что выловлена. А то что для детей там в каждом парке куча развлечений - это норма.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Вторник, 03.08.2010, 14:31
 
Саляходинова-Мария Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Да и этим летом отдых в Крыму нам с дочкой обошолся в 28000 (опять же все экскурсии, питание хорошее и разнообразное, всякие развлекаловкии безделушки и опять же много привезённого домой вина).

Поучиться стоит у вас такому экономному отдыху...По моим расчетам наша поезка на Азовское море в августе этого года выходила как минимум 50 тыс. руб, и это с учетом того, из за маленького ребенка что мы не будем посещать экскурсии и различные развлекательные заведения. Согласитесь, далеко не дешевый отдых. Но все таки не долго думая, мы все таки решили поехать заграницу, та же самая Турция в сентябре месяце выйдет в теже самые деньги, а сервис будет намного выше, чем на нашем юге. Ну и опять свое собственное самолюбие, раз в год можно позволить себе отдохнуть в нормальных условиях и не парится. Честно скажу я не фанатка красот нашей необятной родины, не люблю экскурсии, хождения по музеям это не для меня, видимо хватило этих поездок со школьных времен, хочется просто комфортного отдыха и немного экзотики. А цены кусаюся везде, главное на сколько вы к этому готовы материально...У нас в России принцип такой, чем ближе тем дороже, тот же самый отдых в подмосковье в ДО на выходные дни выйдем не дешевле поездки всей семьей в ту же самую Турцию.



 
Натали_Я Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот знаете что щас вспомнила девочки..
как много мы раньше ездили от профкомов по всяким экскурсиям..и Киев..и Волгоград и Прибалтика...и всё это за копейки...я была ребенком- меня мама брала с собой..
потом я уже сама успела поездить от профкома..
как жаль, что всё это кануло в Лету(((((((((((
и не тратили мы на это свой отпуск..и было это доступным
во всех временах были свои плюсы и минусы...


предлагаю работу!
 
Risha Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:07 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
как много мы раньше ездили от профкомов по всяким экскурсиям..и Киев..и Волгоград и Прибалтика...и всё это за копейки...я была ребенком- меня мама брала с собой..

ой, как хорошо было. Я вот тоже с мамой и сестрой ездила, иногда и с папой. Были в Риге, Львове, По Золотому кольцу ездили.
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:11 | Сообщение # 19
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (risha)
ой, как хорошо было.

Quote (Натали_Я)
как много мы раньше ездили от профкомов по всяким экскурсиям

а еще был дефицит всего, очередь на машину и телефон длинною во всю жизнь:)))) Но это уже совсем другая история:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Алексия Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:14 | Сообщение # 20
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
еще был дефицит всего

а сейчас дефицит денег 7



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в России (странах СНГ) или в иностранных государствах? ("ЗА" и "ПРОТИВ"....)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии