Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 14:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Чехия (кто был, как выбрать тур, через какое агентство)
Чехия
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:26 | Сообщение # 21
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вперед Аленки не успела)) 7

Я летала первый раз Красноярскими авиалиниями,
второй раз - Атлант-союзом


 
Алёнка Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:32 | Сообщение # 22
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
дорога - 1,5 суток кажется((

36 часов 2
Туда еще в предвкушении, а вот обратно впечатление может потерять краски из-за усталости.
А в самолете 2 часа и ты на месте 81

Если уж на то пошло, то есть еще автобусные туры в Чехию (поезд до Бреста, далее на автобусе). Но довольно утомительно, имхо. Зато самые дешевые))
Хотя если ловить периоды скидок, то авиатур будет стоить столько же.

 
Olara Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:04 | Сообщение # 23
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
то есть еще автобусные туры в Чехию (поезд до Бреста, далее на автобусе

смотрела я автобусные туры, не стоит ИМХО для первой вылазки в европу можно, а потом по странам конкретно надо 83

Девченки, разбередили рану... опять в Прагу захотелось... если бы не глобальные траты, то измором бы мужа взяла на поездку


Мечты сбываются
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:16 | Сообщение # 24
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
есть еще автобусные туры в Чехию

О, тут прежде чем ехать на дальняк в европу автобусом, попробовать автобусную экскурсию недалеко, по родине))

Я так думала, что буду часто бывать за границей именно автобусами (получится дешевле, и чаще можно будет ездить))
А проехалась прежде экскурсионным автобусом до Ярославля... меня из автобуса выносили, ноги опухли, отекли, и отказывались двигаться(( И это за 2-3 часа пути(((

Вот меня бабульки, которые автобусом по Европе катаются поражают!! У них видать здоровье железное, особенно у ног)))


 
Полина Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:39 | Сообщение # 25
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
О, тут прежде чем ехать на дальняк в европу автобусом, попробовать автобусную экскурсию недалеко, по родине))

Я ездила: Польша, Германия, Франция, Бельгия. Мне это вообще никаких неудобств не доставляло, наоборот интересно, через всю страну проедешь, не только "открыточные" пейзажи посмотришь, но и как вообще по стране люди живут. И действительно, очень дешево
 
lyasik Дата: Среда, 20.10.2010, 08:15 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
а до этого Пердубице какие авиалинии летают?

Пардубице...:))) Летает а.к "Трансаэро" регулярным рейсом. Мы только с мужем вернулись из Праги, летали вдвоем, на очередную годовщину свадьбы...
Quote (Nadushka)
бредовая идея на годовщину свадьбы вдвоем, наконец-то без детей,
У нас все получилось :))) Именно через Пардубице... от самого аэропорта (летиште) до ж.д вокзала (нужен главный надражи) ходят по расписанию автобусы, каждый 10-15 мин. примерно, в выходные, может, чуть дольше нужно ждать. На остановке возле аэропорта есть расписание, на чешском, но, если знать, как и что называется, то разобраться легко.. Плюс в Аэропорту есть русскоговорящие, например, женщина, продающая сим-карты для звонков в Москву. Все и всем объясняет, очень позитивная тетенька :)))) Пардубице, действительно, аэропорт военный и принимает гражданские рейсы лишь по нескольким направлениям. Вполне может быть, что ваш рейс единственный в этот день. В аэропорту есть милое кафе, чуть дальше от здания вылетов, можно покушать, кофе попить, достаточно дешево. Есть также магазин беспошлинной торговли небольшой.
Так вот, нужно доехать до ж.д. вокзала Пардубице (стоимость проезда на автобусе - 20 крон,34 рубля) и купить билет на экспресс до праги..стоит от 135 крон, т.е 230 руб. на человека. Поезда ходят часто. Люди в кассе понимают по-русски..главное, говорить медленно.Ехать где-то 1ч.20 мин. Абсолютно не утомительно, в вагонах милые сидячие купе, с мягкими креслами, столиком..все остановки объявляют громко по радио. Мы ехали, было 4 остановки недолгие. Прибываешь в Прагу на Главный ж.д возкал., и одноименное название станции метро - главны надражи. Рядом от жд вокзала - Вацлавская площадь, Еврейский квартал.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Среда, 20.10.2010, 10:30
 
Orange Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:15 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже скоро поедем в Прагу!!!! 5 Очень жду этого дня. Не знаете, как с шопингом там? Для скидок еще наверное рановато, но цены все равно ниже должны быть,чем у нас.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:44 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Orange, если скоро поедите, то на Рождественские скидки вряд ли попадаете, а вот зато на Рождественские базары - да 81
Рядом со станцией метро "Площадь Республики" (Namesti Republiky) есть торговый центр "Палладиум" - типа нашего "Европейского". Цены мне показалось, что дешевле московских, хотя может для самой Праги это и не дешево - не знаю. Но с другой стороны, там много сетевых магазинов, в которых цены должны быть одинаковыми... Главный плюс этого магазина - много чего под одной крышей и близость к Старому городу со всеми его памятниками 5
А за "сувениркой" лучше за город ехать, там говорят дешевле 7


 
lyasik Дата: Вторник, 02.11.2010, 00:10 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни в Палладиуме, ни в других центрах заметной разницы с Москвой не заметила, даже пропал интерес что-либо покупать, цены идентичны, как и выбор. А вот в соседней Германии есть, где разгуляться..Мы сами из Праги ездили в Дрезден..там и погуляли, и закупились по полной! :)))



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Вторник, 02.11.2010, 00:11
 
Roksi Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:10 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Ни в Палладиуме, ни в других центрах заметной разницы с Москвой не заметила, даже пропал интерес что-либо покупать, цены идентичны, как и выбор. А вот в соседней Германии есть, где разгуляться..Мы сами из Праги ездили в Дрезден..там и погуляли, и закупились по полной! :)))

Мы с мужем посещали аналогичные торговые центры Праги и Дрездена. Выбор большой, цены приемлемые, но всё какое-то спортивное, неинтересное. Мы покупали марки, которые покупаем в Москве. Цены на них заграницей ниже.




 
lyasik Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:52 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще из Праги есть шоппинг-тур в Берлинский аутлет... Но это прям на целый день..и раз в неделю всего, вроде, поэтому надо еще подгадать.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Orange Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:00 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А еще из Праги есть шоппинг-тур в Берлинский аутлет... Но это прям на целый день..и раз в неделю всего, вроде, поэтому надо еще подгадать.

Нет, это муж не переживет 7
Сувенирка в принципе не нужна, были в Праге 4 года назад. В Дрезден поедем на экскурсию, не знаю, будет ли там время по магазинам ходить. Посмотрим

 
Lach Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:12 | Сообщение # 33
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В
Quote (lyasik)
Ни в Палладиуме, ни в других центрах заметной разницы с Москвой не заметила, даже пропал интерес что-либо покупать, цены идентичны, как и выбор. А вот в соседней Германии есть, где разгуляться..Мы сами из Праги ездили в Дрезден..там и погуляли, и закупились по полной! :)))

Была в прошлом году в Праге.А мы наоборот в Дрездене ничего не купили,обувь вобще жуть "бабушкины модели"в Палладиуме выбор больше понравился,сувенирку на площади купили.



 
lyasik Дата: Среда, 03.11.2010, 10:22 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
обувь вобще жуть "бабушкины модели"

Вот это в пражском сетевике - Bata, как из советского прошлого. Мне нравится только Humanic! Где бы не была, всегда стараюсь забежать.




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.11.2010, 10:37 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Вот это в пражском сетевике - Bata, как из советского прошлого

Батя - да, они похоже законсервировались 2 но и немцы в основном и одежду, и обувь шьют так, чтобы было во-первых удобно, и во-вторых, и в-третьих... а красота где-то уже в последних рядах и ни в коем случае не в ущерб удобству 83
И если уж говорить об удобстве, то самая шикарная на мой взгляд колодка у фирмы Мефисто 3 А за дизайном - это имхо к итальянцам 7


 
lyasik Дата: Среда, 03.11.2010, 10:38 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
за дизайном - это имхо к итальянцам

Вот соглашусь!!!!!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Lach Дата: Среда, 03.11.2010, 19:58 | Сообщение # 37
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Батя - да, они похоже законсервировались но и немцы в основном и одежду, и обувь шьют так, чтобы было во-первых удобно, и во-вторых, и в-третьих... а красота где-то уже в последних рядах и ни в коем случае не в ущерб удобству

Согасна полностью,просто не моя обувь.Я купила в Палладиуме 2 пары туфлей на шпильках ALDO и GUESS в разы дешевле чем у нас,ещё попала на распродажу детского привезла кучу всего,но и мимо любимой ZARA не прошла.



 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 03.11.2010, 20:42 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Я купила в Палладиуме 2 пары туфлей на шпильках ALDO и GUESS в разы дешевле чем у нас

И еще про таксфри не надо забывать 7


 
MarinaR Дата: Среда, 17.11.2010, 12:49 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не соглашусь по Поводу шоппинга в Праге...Цены ниже московских, ассортимент больше, покупать одно удовольствие!!! особенно перед Новым годом скидки в магазинах 70%...А вот Дрезден вообще разочаровал в этом плане, обувь может и отличного качества, но модели оставляют желать лучшего. Про Берлинский аутлет - заинтересовали, напишите кто был и как называется экскурсия?

 
яя Дата: Среда, 17.11.2010, 19:52 | Сообщение # 40
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
но и мимо любимой ZARA не прошла.

а мне вот помниЦа что зара гораздо дороже московских цен, может типа от Турции до Праге дорога дороже выходит чем до москвы или может налоги какие... 83


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Чехия (кто был, как выбрать тур, через какое агентство)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии