Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Шарм Эль Шейх, TROPICANA (LTI) GRAND AZUR 5*
Египет, Шарм Эль Шейх, TROPICANA (LTI) GRAND AZUR 5*
CertusEventus Дата: Среда, 25.11.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу оставить отзыв об этом отеле. Ездили на прошлый НГ.
Извините если получится немного сумбурно, до этого отзывы особо никогда не писала )))
Отель с достаточно большой территорией (200 тыс. кв.м). Очень уютный и зеленый. Идеально подходит для отдыха с детьми.
Номера дали прекрасные (правда перед заселением решили перестраховаться и вложили в паспорт 40 у.е.), питание понравилось, было очень много фруктов, свежие соки, много разнообразных блюд. Анимация хорошая, но я вообще особо не фанат этой самодеятельности. Каждый день возят на автобусе бесплатно на дискотеку в город - все оч цивильно и также все включено.
Отель повторюсь очень уютный, все бары, особенно центральный лобби. В канун нового года все очень красиво украшено, как сказали гиды - это один из немногих отелей по богатству новогодних украшений. Повсюду стояли огромные новогодние декорации, дети ликовали, да и взрослые тоже все фоткались.
Пляж чистый, ухоженный. Многие жалуются что очень длинный понтон в отеле. Это самый длинный из всех, что находились рядом. Многим лень было идти до конца, зато они пропустили возможность полюбоваться шикарным коралловым рифом. У других отелей такой возможности вообще не было. Так что если кто-то поедет - обязательно идите до конца )))
Вобщем впечатления самые положительные.
Ниже попробую выложить фото (делаю в первый раз)))


 
CertusEventus Дата: Среда, 25.11.2009, 22:08 | Сообщение # 2
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вид из самолета на рифы


 
CertusEventus Дата: Среда, 25.11.2009, 22:25 | Сообщение # 3
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



 
Надежда Дата: Среда, 25.11.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
Очень красиво. Скажите п-та,а детское меню есть? Реально детское.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
CertusEventus Дата: Четверг, 26.11.2009, 09:15 | Сообщение # 5
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, Вы знаете, мы отдыхали вдвоем с мужем без дочурки, и особо внимания я не обращала, именно на обилие детского стола. Но замечала, что детки по ктрам ели именно приготовленную кашку (не хлопья с молоком), на обед пару раз видела в детских тарелочках что-то типа мелко нарезанных тушеных овощей с мясом (как рагу наше), супчики...слышала как на пляже мамашки говорили что их устраивает молоко в отеле, т.к. его не разбавляют ))) больше к сожалению про детский стол сказать не могу )) но отдыхающих с детьми там очень много

 
Leeca Дата: Четверг, 26.11.2009, 09:54 | Сообщение # 6
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
Щас я поспрашиваю 5
1. Далеко от отеля до моря? И есть ли заход для детей, т.е. не с понтона?
2. Из других отелей к вам на горки кататься не приходили?
3. Сколько раз в неделю уборка в номере?
4. Полотенца меняли ежедневно?
5. Сколько по времени ехали от аэропорта до отеля?
6. Есть ли подогреваемый бассейн?
7. Есть ли бассейн с морской водой?

Вы не подумайте, что я привиредливая такая, просто мне есть с чем сравнивать, вот и хочу сравнить 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, отвечаю:
1. Отель находится на первой береговой линии у него собственный большой пляж. Смотря где вас поселят. Мы сначала попросили корпус у моря, потом мне не очень понравилось его размещение, мы попросили сразу чтобы нам подыскали другой номер поближе ко всему (ресторану, барам...бассейнов там полно так что для каждого корпуса предостаточно). Номера которые прям у моря, как-то далековато от ресепшн. А все остальные номера стоят примерно в равной удаленности от всей инфраструктуры. А вообще территория устроена так, что везде идти недалеко. все как-то близко там. Для детей заход сразу же...там очень долго мелко (но это Шарм)! но в любом случае деткам тоже в тапочках.
2. Из других отелей никого не было. Знаю что на понтон возят иногда из отеля Tropicana Sea beach но не скажу что народу было много, всегда можно было спокойно и на пляже купаться и на понтоне (повторюсь он очень длинный около 900м и периодчески там с него заходы в море)...все-таки не совсем сезон был. хотя на НГ тоже народу полно было.
3. В номере убирались каждый день. Без претензий все чисто и аккуратно
4. Мы не из тех кому надо менять полотенце каждый день. Поэтому раз в 2-3 дня просто бросали их на пол. Уборщики сразу же меняли на свежие. также без претензий. Полотенца у бассейна - конечно же смена ежедневная.
5. Я обчно не запоминаю. т.к. по сторонам глазею. но где-то около минут 15. Он всего в 9-ти км от аэропорта.
6. Подогреваемый бассейн был. но мы там только раз воду попробовали и ни разу не купались. Море было очень теплое (нам вообще повезло с погодой) и взрослые и дети купались в море.
7. На бассейн с морской водой внимание не обращала, т.к. оч редко купаюсь в бассейнах, они для меня скорее для красоты )))
Могу Вам сказать. что мы ездим отдыхать каждые полгода и все время в разные места. Если судить объективно отель тянет на 5 с небольшим минусом и то сейчас не могу сказать конкретно в чем этот минус ))).Все понравилось, питание, отношение, номера, правда мы брали большой номер, а не стандартный...стандартные я не видела номера честно говоря. Может что-то и поменялось уже, но в момент нашего отдыха все было прекрасно )))


 
CertusEventus Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:08 | Сообщение # 8
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки и самое главное, за территорией отеля есть куда сходить и где погулять ))) т.е. не пустыня

 
Leeca Дата: Четверг, 26.11.2009, 14:40 | Сообщение # 9
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
А что там? За территорией 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:54 | Сообщение # 10
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, ну просто в Египте часто бывает выходишь - и пустыня, а там кафешки, магазинчики, отельчики на второй линии...вобщем хоть как-то видно что бухта Набк и за территорией отелей живет )))

 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, Замечательно сьездили))))
Что-то мне после рассказа, тоже НГ захотелось в теплой стране.
а как там с ценами в Египте под НГ, как и везде поднимаются?
 
CertusEventus Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:32 | Сообщение # 12
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, в прошлом году нам это встало около 70 тыс. на двоихпутевку брали за недельку - она уже как горящая шла...в принципе в этом году цены около 70-80 тыс. тоже...для горящих...мы от Coral travel всегда летаем...так что цены писала примерные какие они именно дают...у других может и дешевле, может и дороже )))
13 декабря вот летим тоже в Hilton получается около 55 на двоих...


 
Галена Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:03 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу тоже добавить про Тропикану.Мы там отдыхали в мае 2008 года.Для нас большим плюсом отеля был детский клуб с бесплатным бильярдом(2 детских стола и за стенкой три взрослых),настольным теннисом,настольным футболом.Все вечера проводили там,сын был просто счастлив,так много в бильярд он никогда не играл.По поводу водных горок,они работают,но желающих покататься было мало,потому что вода в бассейнах просто ледяная и за день не прогревается.Хочу отдельно упомянуть про ресторанчики,кроме основного,есть четыре(больше всего понравился рыбный),в которые на ужин нужно записаться накануне утром.Бесплатно,ужин в них входит в систему"все включено".Расположение номера,считаю,роли не играет.Тем,кто живет ближе к рецепшен,далеко идти до моря(территория огромная и очень зеленая),а кто у моря-далеко до рецепшен.Но это не проблема,по территории отеля курсирует детский поезд с вагончиками(на колесах),от моря,до рецепшен.Детки от него в восторге.А лететь в этот отель лучше туроператором Интурист НТК,у них ценник всегда дешевле.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Суббота, 28.11.2009, 02:13
 
Галена Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:17 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации






Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Суббота, 28.11.2009, 02:20
 
Галена Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:31 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Эта дорожка,как набережная,протянулась вдоль линии пляжа от первого до последнего отеля в этом месте.По ней все гуляют и ездят на всевозможных мопедах,взяв их там же на прокат.


Бесконечно длинный понтон,под которым где-то посредине живет рыба крылатка,все,конечно,знают,какая она ядовитая...


А это подогреваемый бассейн,он маленький,а народу в нем немеренно,кроме детей,еще и взрослые туда лезут.Вообщем для любителей уринотерапии в самый раз.Мой там поплавал в первый день,я посмотрела на все это безобразие и больше мы к нему не ходили.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Суббота, 28.11.2009, 02:32
 
CertusEventus Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:37 | Сообщение # 16
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю на предыдущем фото в море отолив....а когда мы летали не было отливов почему-то...

 
Галена Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:42 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus, видимо от времени года зависит.В марте отливы-приливы были и довольно заметно,метров на 10-20.Столько ракушек красивых там находили,но вывезти не рискнули.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
angel55 Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:21 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!!Я тоже отдыхала на Новый Год пару лет назад в бухте El Nabq, но в отеле Calimera Royal Moderna (Albatros) 5*!!
Помню, что TROPICANA (LTI) GRAND AZUR 5* был не далеко от нашего отеля.
Сейчас как раз выбираю отель для отдыха, и не могу ни на чем остановиться. Ну в бухту El Nabq больше не ногой, хотя она самая дешевая. Я Начале января там были только отливы, а приливы- это максимум 20-30 см. воды.....ужас какой-то...т.е. можно сказать, что в данной бухте моря нет, вернее до моря там 400 метров пешком до опсного обрыва, а когда волны, туда не реально спуститься.!Наш понтон был метров 300, а потом спускаешься с него, а там еще по воде метров 100, и только тогда можно прыгнуть в что называется "бездну"...а потом надо было умудриться оттуда вылезть обратно, не поранившись о кораллы.....но слава богу мы нашли дикий пляж с шикарной лагуной. Наш отель стоял самый последний в линии отелей, и в 7-10 мин. ходьбы в одну сторону, мимо строек и помоек))..расположился дикий очень классный пляж с красивым рифом)
 
Галена Дата: Среда, 06.01.2010, 00:16 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

angel55, а этот диий пляж действительно так хорош?Мы в Calimera Royal Moderna (Albatros) 5* хотели поехать именно из-за этого пляжа.Его так все нахваливают.Там есть,что посмотреть?А как вам сам отель?
Галя,а вы Ройял Роджану не рассматривали?Он в такой классной бухте расположен,даже когда на море волны с белыми барашками,там спокойно.Песочек для ребенка и в 20 метрах риф для взрослых.Риф классный,а какая там рыбина-наполеон живет,1.75м в длину,Гриша,все отдыхающие его кормят вареными яйцами с завтрака.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Среда, 06.01.2010, 00:23
 
angel55 Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:42 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (abaevaga70)
angel55, а этот диий пляж действительно так хорош?Мы в Calimera Royal Moderna (Albatros) 5* хотели поехать именно из-за этого пляжа.Его так все нахваливают.Там есть,что посмотреть?А как вам сам отель?
Галя,а вы Ройял Роджану не рассматривали?Он в такой классной бухте расположен,даже когда на море волны с белыми барашками,там спокойно.Песочек для ребенка и в 20 метрах риф для взрослых.Риф классный,а какая там рыбина-наполеон живет,1.75м в длину,Гриша,все отдыхающие его кормят вареными яйцами с завтрака.

Привет!!Да, очень хороший дикий пляж и Отель кстати недорогой, на 14 ноч на 2 взросл.можно уложиться в 50 тыс!!!Там заход по песочку и справа риф идет, и как бы округлый такой! Т.е. плаваешь с трубкой прям вокруг рифа, рыбы полно!!
Вот смотри:

На фото 8 января!!!
Но теперь он платный стал, я вычитала в отзывах!!До него минут 10 пешком, но там мини-машинки возят за пару минут!!
Роял Роджана!Ты там была??У меня важное условие, чтобы отель был на равнине, т.е. без перепадов высот, а в Роджане получается как раз перепадов много, и к пляжу спуск. У меня малыш такой шустрый, что будет постоянно к ступенькам или в гору лезть, а хочется его просто на песочек отпустить, как обычно, и чтоб он ходил спокойно по пляжу, а то подъем на верх будет для него очень классной игрушкой, а для родителей нервотрепкой, не сможем даже прилечь на лежак...!!Зато конечно за счет такого пляжа, вырубленного в скалах, в Роджане и бухта не продувается ветрами.....

Сообщение отредактировал angel55 - Четверг, 14.01.2010, 02:55
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отзывы об отелях » Египет, Шарм Эль Шейх, TROPICANA (LTI) GRAND AZUR 5*
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии