Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Прогулка по Мюнстеру. (Мюнстер.Германия.)
Прогулка по Мюнстеру.
Галена Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так случилось,что моя близкая подруга вышла замуж за прекрасного человека из Германии и уехала к нему в Мюнстер.
Теперь она там счастлива в браке, а мы приезжаем к ним в гости. Конечно, мы влюбились в этот город с нашей самой первой поездки. Так как на месте никогда не сидим, времени на осмотр города, как всегда, не хватает. В этот раз удалось выкроить чудесный летний вечер и прогуляться с фотиком по городу. Вернее по одному из его районов - Хилтрупу. В моём отчетике мало достопримечательностей (их вы можете посмотреть в Яндексе), тут реальные фото частных домов. Меня поражает в немцах,с какой любовью они украшают свои жилища. Гуляя по улочкам, не могу наглядеться на их занавесочки,цветочки в окнах и на крылечках, почтовые ящички с интересными дополнениями. От всего веет таким уютом и таким милым мещанством, которое выколачивала из нас Советская власть. Хочется стоять у каждого домика часами и разглядывать всё до мельчайших деталей. Приглашаю присоединиться к виртуальной экскурсии...

Немного истории (энциклопедической, но полезной, чтобы иметь представление, что это такое и с чем его "едят") 83 :

История города охватывает более 1200 лет. Первоначальное поселение было основано в 793 году Карлом Великим, который приказал построить недалеко от своей резиденции монастырь (от латинского слова «monasterium» и происходит название города). К сожалению, в первой половине XVI века архивы города были полностью уничтожены. Таким образом, исторические сведения, относящиеся к периоду до указанного времени, частично неточны и основаны на документах, которые хранились за пределами города.
805 — Мюнстеру дарован статус города.
В 1170 году Мюнстер получает статус города. Примерно в это же время начинается строительство городских укреплений. Длина городской стены составляла около 4 км. В середине XIV века она была усилена за счет сооружения других строений. В это время Мюнстер был самым большим по площади городом Вестфалии.
1358 — первое упоминание Мюнстера как члена Ганзы. Однако, возможно, что к тому времени город уже долго состоял в этом союзе.
В 1648 году в городе произошло событие европейского уровня — подписание Вестфальского мира, который положил конец Тридцатилетней войне и Восьмидесятилетней войне.
С 1815 по 1945 — столица прусской провинции Вестфалия.
1915 — Население города превысило отметку в 100 000 человек.
18 июня 1990 — в рамках подготовки «Договора 2+4» в исторической ратуше прошла встреча Ханса-Дитриха Геншера и Эдуарда Шеварднадзе. Жители города оказали политикам бурный прием.


Экономические и другие аспекты тихонько опустим 7 и продолжим о культурном:

Мюнстер богат шедеврами как исторической, так и современной архитектуры. Исторический облик города формировался в первую очередь церквями, которых в городе более 20. Особое место среди них занимают Собор Святого Павла (нем. St.-Paulus-Dom) и Ламбертикирхе (нем. Lambertikirche). В время Второй мировой войны центральная часть города была практически полностью разрушена, однако многие здание были впоследствии восстановлены. Среди произведений современной архитектуры стоит отметить здание городского театра (нем. Städtische Bühnen) и городскую библиотеку.
Раз в 10 лет в городе проводится международный конкурс скульптурных проектов, после которого город обогащается различными скульптурами, число которых в настоящее время достигло 60.
В год город посещают около 5 миллионов туристов. Около 478 тысяч человек, их них ок. 47000 иностранцев, остаются в городе на несколько дней и проводят в городе в среднем три дня. Мюнстер любим гостями за его региональные праздники, такие как EuroCityFest, рождественский рынок и ярмарка Send. Эти события привлекают множество гостей из Рурской области и Нидерландов. Поэтому для лучшего взаимопонимания во время больших мероприятий в городе работают также голландские полицейские[источник не указан 548 дней].
В городе находятся 8 театров, 30 музеев (в том числе археологический, палеонтологический, музей Библии и др.), планетарий, зоопарк, 80 гостиниц с ок. 7 000 мест, около 800 кафе и ресторанов.


Сейчас последует очень много фотографий, поэтому прошу запастись чаем 83
Каждую фотку комментировать не буду, но в общих словах поясню...

Частные дома в Мюнстере в большинстве своём построены из тёмного кирпича, черепица на крышах натуральная, глиняная, немцы любят всё натуральное. Очень любят порядок в своих домах и на участках. Целый день на улочках слышны звуки газонокосилок и видны (хи-хи) домохозяйки задницами кверху, пропалывающие сорняки.

Немцы безжалостно бреют и стригут деревья,оставляя коротенькие веточки у ствола.Зато результат налицо-красивые шаровидные кроны.

Итак, поехали наслаждаться:

































































































А это домик наших гостеприимных друзей...
Что хочется отметить: фасад на втором этаже выполнен из меди.Раньше он блестел на солнце,как начищенный самовар,но быстро потускнел.Хозяева ждут-не дождутся,когда же медь начнет зеленеть и покроется благородной патиной(дому около 30 лет).Это особо ценится в Германии.















И несколько фото в центральной части Мюнстера.









<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">[/url
]
<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank"></a>

<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank"></a>

<a class="link" href="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank"></a>

А это для тех,кого не утомила долгой прогулкой и кто догулял со мной до конца!

[url=http://www.radikal.ru]</a>





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Надежда Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая красота!!!! А главное все для людей))))





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Оксана_Ко Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:47 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все так ухожено и красиво, окошки особенно привлекают)))
Галена, благодарю за отличные фото! 81


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Фросяня Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:08 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, Меня очень удивила чистота, простота и локоничность. Отсутствие пафоса, и огромных домов-дворцов. Все очень скромно и минимально. Да это наверное в крови, минталитет. Жаль что у нас этого практически нет....

Добавлено (05.01.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Галена, Спасибо за милые фото. 81 У меня сестра ездила на Майорку, так они привезли много фото разных дверей и окон, и так же из Сицилии ( их тоже покорили эти очаровательные мелочи)


 
lelik Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:06 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, очень красиво и необычно, столько фотографий! Чистота и ухоженность поражает.

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Жанна Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:12 | Сообщение # 6
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, красота. Аккуратно, много цветов и зелени. Здорово.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
c-elena Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:44 | Сообщение # 7
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, СПАСИБО!
Я очень люблю Германию и уважаю немцев!!! Куда бы уехала, так именно в эту страну! 83
Спасибо за прекрасную прогулку! Мы с мужем с удовольствием понастальгировали! У меня ни когда не хватает слов, чтобы описать тот восторг, который я испытываю, посетив Германию.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
kate-dove Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:53 | Сообщение # 8
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, фотографии замечательные! как будто сама по улочкам прошлась..... Везде чистота и порядок! Да еще и красота! Только мечтать от жизни в таком городе... 81






 
Мяфка Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:23 | Сообщение # 9
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена,
по фоткам кажется, что там очень чисто и уютно)))размеренная жизнь?))
прикольно, обязательно слетаю в Германию)
зай, а это вы когда там были?
 
Возя Дата: Пятница, 06.01.2012, 14:45 | Сообщение # 10
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, спасибо за фото. Мой муж был в Мюнстере, с тех пор все уши мне прожужжал, как там хорошо и красиво, чистенько. Ваши фото это передают превосходно. Я с немцами много общалась, а вот в Германии не была никогда...

 
Галена Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,вы правы,чистота,порядок,ухоженность.Очень уютный городок.Очень много велосипедов,город занимает первое место по количеству велосипедного транспорта на душу населения.Везде велосипедные дорожки,пешеходы на них не заходят.Поэтому даже я,очень неуверенно ездящая на велике,спокойно каталась по городу и пригородным велосипедным маршрутам,которых множество.

Quote (Мяфка)
зай, а это вы когда там были?

Последний раз этим летом,в августе.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 09.01.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, хочется поселиться по-соседству.... так уютно....

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:55 | Сообщение # 13
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, 81 замечательный фоторепортаж!! 3
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:25 | Сообщение # 14
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрела с удовольствием. Какая красота и чистота)))) есть чему поучиться у них

 
Дашутка Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:56 | Сообщение # 15
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, Галь, очень понравился отчетик)) 81 очень необычный и непохожий на все остальные!очень захотелось посмотреть там погулять



 
AzZara Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:16 | Сообщение # 16
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, ой какая же красота!!!!!!!! 81 Я тоже с упоением рассматривала всякие цветочки, на соседних окошках везде одинаковые, так мило, подвесные украшения на окнах ....ммм))) Спасибо большое, очень приятно было посмотреть!!!! 3
Зато сразу мысли посетили - где живем мы......
6 у нас такие цветники на балконах не рассадишь, сразу заплюют или бычками усеют, менталитет ёмоё((( 4
 
Дашутка Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:24 | Сообщение # 17
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Зато сразу мысли посетили - где живем мы......
6 у нас такие цветники на балконах не рассадишь, сразу заплюют или бычками усеют, менталитет ёмоё((( 4

да, Лен!это точно((((нам такого и не снилось...такое только заграницей можно увидеть!




 
Галена Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:06 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
у нас такие цветники на балконах не рассадишь, сразу заплюют или бычками усеют, менталитет ёмоё


Quote (Дашутка)
.такое только заграницей можно увидеть!


Блин,так за страну обидно!!!!!Ну почему мы тоже такую красоту наваять не можем!!!!Руки ведь откуда надо растут!!! 2





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
alika Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:20 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще как обидно! Тут читала отзывы про Тунис, типа там грязь и мусор на улицах. Я была там, есть немного, но в нашей стране (да даже и в нашем городе) ничем не лучше. У нас не только грязь и мусор, так еще и какашки (извиняюсь за выражение).
А Германия - молодец, завидую.
 
Галена Дата: Суббота, 16.06.2012, 02:07 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотела ещё вставить фоток этого года из Садового центра в Мюнстере,там такая красота.....Но что-то не могу никак загрузить.Приедем домой,дома уже попытаюсь. 3




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Галена - Воскресенье, 17.06.2012, 01:28
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Прогулка по Мюнстеру. (Мюнстер.Германия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии