Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 23:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Паланга-Рига (Маленькое осеннее приключение по Прибалтике)
Паланга-Рига
Инга Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:37 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решили сегодня по дороге в Палангу провести день в Каунасе . Как же красиво на Ратушной площади - рождественская огромная елка с записками для ангелов, ярмарка, с необыкновенной любовью сделан вертеп со сценкой появления Иисуса, все украшено , в каждом окошке свечки и снежинки, рождественский паровозик, маленькие кофейни :-) просто необыкновенные ощущения праздника. Сейчас едем в Палангу и там будем встречать наше рождество, а у них завтра праздник 3 короля, может что-то интересное будет



 
Blondi Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:01 | Сообщение # 42
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, и мне очень понравилось! Интересная экскурсия и фотки супер! Хочу хочу хочу
и жду теперь отчет Инги 5 Спасибо!


 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:11 | Сообщение # 43
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, Да, мы в Каунасе были несколько лет назад;) в крепости было театрализованное шоу - рыцарское сражение;) красиво;)))

Blondi, Спасибо 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Анни Дата: Суббота, 16.02.2013, 11:44 | Сообщение # 44
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, спасибо за очередной интереснейший отчет, к тому же о поездке в страны, к которым я тоже неравнодушна 3 81
Цитата (FoxAlisa)
Приближалось время обеда… решили сделать «привал» в Тракае, в моем любимом ресторане (кстати, Майя Плисецкая тоже его очень любит, у нее в Тракае дача) APVALAUS STALO KLUAS, тут можно покушать просто, а можно и попробовать гастрономические блюда, мы выбрали второе!

Да, в этот ресторан водят все иностранные делегации, но пафос у него какой-то уютный 7
Цитата (FoxAlisa)
На территории замка проводят экскурсии, очень познавательные. Если вы расположитесь в Вильнюсе, то сюда можно приехать на целый день: погулять по городку, посетить замок, пообедать, добраться можно на рейсовом автобусе из Вильнюса, время в пути около 40 минут.

Еще можно на электричке, время пути еще меньше).
Мое частное мнение, после экскурсий по нашим памятникам архитектуры и искусства, Тракайский замок именно как музей особого впечатления не производит. Тогда уж надо ехать в сезон, когда устраивают рыцарские бои со средневековыми ярмарками и угощением на его территории.Детям понравится лазать по узким и закрученным лесенкам. А еще в замке, как и в Вильнюсе, снимали "Электроника" 5
Цитата (FoxAlisa)
Вообще здесь рай для семей с грудными детьми, можно гулять по паркам, дышать хвойно-морским отдыхом.

Это точно! И пожилым людям там очень пользительно 3
Цитата (FoxAlisa)
Клайпеда:

В гостинице "Клайпеда" (высокое здание в форме буквы "К" прямо у порта) на одном из верхних этажей есть бар "Седьмое небо" (или что-то в этом роде, не помню точного названия). Очень красивый вид. Были там? 5


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:53 | Сообщение # 45
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (AnnSilk)
спасибо за очередной интереснейший отчет, к тому же о поездке в страны, к которым я тоже неравнодушна

спасибо, мне приятно 3

Цитата (AnnSilk)
но пафос у него какой-то уютный

согласна:)

Цитата (AnnSilk)
Мое частное мнение, после экскурсий по нашим памятникам архитектуры и искусства, Тракайский замок именно как музей особого впечатления не производит. Тогда уж надо ехать в сезон, когда устраивают рыцарские бои со средневековыми ярмарками и угощением на его территории.Детям понравится лазать по узким и закрученным лесенкам. А еще в замке, как и в Вильнюсе, снимали "Электроника"

думаю, что да:) мы попали на нечто подобное в Каунасе, в поездке ранее, очень понравилось:)

Цитата (AnnSilk)
В гостинице "Клайпеда" (высокое здание в форме буквы "К" прямо у порта) на одном из верхних этажей есть бар "Седьмое небо" (или что-то в этом роде, не помню точного названия). Очень красивый вид. Были там?

не, не были:)))) бум знать! т.к. явно не последняя наша поездка туда:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Паланга-Рига (Маленькое осеннее приключение по Прибалтике)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии