Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 02:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Паланга-Рига (Маленькое осеннее приключение по Прибалтике)
Паланга-Рига
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Я с очередным отчетом!

Точно уже не могу сказать, как «нарисовалась» идея поехать на недельку в Палангу (Литва)! Может ностальгия (мы с будущем мужем там праздновали наш первый совместный новый год), то ли просто желание поехать куда-то всей семьей и чтобы было подешевле… то ли рассылка от моего любимого Турагенства «Балтурас» с очередным предложением поехать в Литву..).
Вообще, я нежно люблю Прибалтику именно на Рождество и Новый год 81 Были в Литве, и в Латвии, и в Эстонии. Но самые теплые воспоминания именно о Литве… Как красив старый город Вильнюса, как украшен, замечательные рождественские ярмарки! Ну а Паланга – мммм, располагает к отдыху, прогулкам, романтике!
В общем, я «пошла» на Booking и начала изучать предложения! Цены в это время года (а мы путешествовали с 3-13 ноября) оооочень привлекательные, в итоге забронировали студию Apart Residences , обошлось нам это в 190 Евро на неделю.

Шенгенские визы у нас есть (еще в феврале Испанцы нам выдали мультивизы на год), поэтому нас осталось только купить гринкарту на машину и страховки на туристов 85 Все – в путь!

Было принято решение ехать на машине, т.к. не хотелось с ребенком мотаться по поездам/автобусам/самолетам и хотелось много чего посмотреть 83

Выехали утром 3 ноября. От Москвы до Паланги – 1200 км, мы решили облегчить нашу жизнь и поехать через Минск с ночевкой у наших родственников. Трасса Москва – Минск (800 км) – великолепна, я считаю ее одной из лучших трасс РФ на всем пути (еще бы населенных пунктов не было…), на территории Беларуси вообще без нареканий 81 Если бы ребенок по пути не утроил диверсию и постоянно бы не просился в туалет, доехали бы за 10 часов, так получилось 12 8 Выезд в Литву запланировали на 9 утра 5 ноября. По совету родственников пересекать границу на основном пункте «Каменный Лог» не стали, а на поехали на второстепенный «Бенякони». Хоть это и получалось на 80 км длиннее, но шанс попасть в очередь – минимальна. Надо сказать, что пограничных пунктов Беларусь-Литва много, НО надо быть внимательными, некоторые пункты работают на белорусов и литовцев, проживающих в приграничных районах, и не обслуживают иностранных граждан. Мы пересекли границу за 20 минут. Для прохождения границы необходимы: заграничные паспорта, визы, гринкарта на авто, медстаховки, свидетельство о регистрации на авто. К русским/белорусам относятся лояльно, проверок минимум, литовцев – проверяют очень пристально (они ездят в Беларусь, как на работу, за дешевым бензином).
Приближалось время обеда… решили сделать «привал» в Тракае, в моем любимом ресторане (кстати, Майя Плисецкая тоже его очень любит, у нее в Тракае дача) APVALAUS STALO KLUAS, тут можно покушать просто, а можно и попробовать гастрономические блюда, мы выбрали второе! Что тут скажешь, вид на Тракайский замок, высокая кухня, оригинальная подача блюд, делают это место особенным… счет на человека приличный, но оно того стоит! Попробуйте!
Гулять по Тракайскому замку мы не стали, впереди еще долгий путь, да и были мы там уже 2 раза, Сашулька пока этой экскурсии не оценит, НО если вы будете в этих краях посетить его надо однозначно! «Тракайский замок — самый большой из сохранившихся в Литве старинных замков. Внутри замка с 1962 года находится музей истории Тракая и сувенирные лавки. Он представляет собой замечательный пример готической архитектуры. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной и находящийся под защитой оборонительных башен. Парадные залы дворца украшают витражи и фрески, главными сюжетами для которых служили сцены из жизни великих князей» (с). На территории замка проводят экскурсии, очень познавательные. Если вы расположитесь в Вильнюсе, то сюда можно приехать на целый день: погулять по городку, посетить замок, пообедать, добраться можно на рейсовом автобусе из Вильнюса, время в пути около 40 минут.







Мы добрались в Палангу около 18 часов. Дороги в Литве еще лучше белорусских! Едешь и ни о чем не думаешь… только остается контролировать скорость, т.к. штрафы за превышение космические, а дорога располагает… но у нас был радар-детектор, и нам ничего не было страшно 7
Хозяйка апартаментов чудная женщина, увидев, что мы с ребенком, и жить втроем в студии нам (на ее взгляд) будет трудно, открыла нам соседнюю квартиру (без доплат). Сезон закончен, мы последние постояльцы, все номера свободны. Мы по-сути в 4-х этажном здании были одни! В апартаментах для жизни все есть: посуда, полотенца, тряпки/мочалки, химия. Не хватало только стиральной машинки, НО это было бы важно, если бы мы приехали летом, например… в нашем путешествии проблем из-за этого не возникло. В номерах тепло, летом есть кондиционер. Номера новые, свежий ремонт, в общем, все как на фото. Да и расположение апартов очень удобное: до центральной улицы 2 минуты, до моря – 5 минут. Рядом протекает речка, там зимуют утки, их наличие всегда удлиняло нам путь до моря, Сашку было не утащить 83




Что же делать в Паланге зимой? (наверное, все уже себе не раз задали этот вопрос!). Гулять! Много гулять! Можно на море: по пирсу или по берегу, можно по чудесному парку наматывать километры (Палангский Ботанический сад, один из самых красивых парков стран Балтии), обедать/ужинать в ресторанчиках! Посетить Музей янтаря (расположенный в бывшем дворце Тышкевичей), Съездить к Йозесу (об этом чуть позже), посетить Клайпеду, Куршскую косу… Да много чего! Главное, настроиться на такой отдых и получать удовольствие. Вообще здесь рай для семей с грудными детьми, можно гулять по паркам, дышать хвойно-морским отдыхом. Конечно, местные нас не поняли 5 Для них это время в Паланге самое сонное, Паланга оживает летом, на новогодние праздники, в это время жизнь бьет ключом!
























Завтракали мы дома, прекрасный выбор продуктов в супермаркетах MAXIMA, их как минимум два, работают до 22:00 часов ежедневно, расплачивались картами, наличку без проблем можно обменять в банках или снять в банкоматах. Местная молочка – вкусятина! Мне показалось, что продукты дешевле, чем у нас.

Теперь о поезде к Йозесу, это потрясное место для семейного отдыха в любое время года! (7 км от Паланги), Здесь варят собственное пиво трех сортов: темное (даже черное), светлое и нефильтрованное. Вы сможете попробовать настоящую деревенскую еду – тушеную кислую капусту, горох, свиное ухо, поджаренное на огне, ну и более традиционные блюда… Если останется место (а порции там явно рассчитаны на двоих), то непременно стоит попробовать бесподобные литовские сухарики, жаренные с чесноком и запеченные в сыре (рекомендую – нямка!!!). Это самое популярное место в Паланге – огромная территория, несколько залов в два этажа, столики на улице, площадка для выступлений, деревенские аттракционы: тарзанка, качели, спуск на канате, лошадки… Для деток детская комната в здании и куча площадок на улице! Я обожаю это место! Приезжайте – не пожалеете!











Клайпеда – 40 км от Паланги, обязательно стоит съездить. Благодаря своему расположению – крупнейший порт Литвы. Интересен исторический центр города, тут можно гулять часами, исследую узкие мощеные улочки. Очень много хорошо сохранившихся старых домиков. Обращаю внимание, что все парковки рядом с центром платные, НО у всех разные цены, от 0,5 лит до 2 лит за час! Так что не спешите парковаться на первой же парковке, покружитесь 83 пройти к морю от центра – нереально, порт, вход по пропускам, так что не тратьте время!


















Я не могу не рассказать по гастрономические подвиги нашей семьи, мы фанаты этого дела и порой (в «нелетную» погоду) передвигались от ресторана к ресторану, как бы ни весело это звучало 5 Отдых в Литве просто невозможно представить без дегустации традиционных литовских блюд. Во всех без исключения ресторанах национальной кухни посетителям предложат «цепелины» - небольшие картофельные оладья с различными начинками. Это блюдо считается одним из самых популярных, поэтому готовят его и в скромных бюджетных кафе, и в элитных ресторанах. Лично я это не оценила 85

Итак, Паланга!
Украинский ресторан «Ukrainietiski vakarai» («Украинские вечера»), он находится прямо рядом с центральной пешеходной улицей, горячо любим нами уже много лет за потрясающий борщ, вареники с картошкой, селедочку собственного производства и спотыкач! Здесь всегда уютно, тепло, приветливый персонал, дружелюбно относятся к детям и счет за обед всегда приятный, один минус – не принимают карты.







Любителям жить красиво обязательно стоит посетить рыбный ресторан «Zuvine» www.zuvine.lt . Это единственный специализированный рыбный ресторан в Паланге, который находится в 150 м от пирса, уходящего в море. Тут ВСЕ вкусно! Прекрасна уха! Официанты честно отвечают, что из рыбы свежее, а что замороженное, прекрасно можно провести романтический вечер! Средний счет – 20-30 Евро на человека.


Ресторан "Vandenis" напротив отеля «Паланга» - это открытие этого года, его открыли недавно, владельцы ресторана «Паланга». Как говорят хозяева – «наш ресторан, чтобы нажраться, а ресторан «Паланга» - культурно покушать». Тут представлена местная кухня, порции сумасшедшие, хороша говядина с перечным соусом. Прекрасно относятся к деткам, наша полвечера дубасила по пианино, никто слова не сказал! Средний счет – 10-15 Евро.




Ресторан «Паланга» - ооооооооооо это наш кумир! В этом ресторане 5 лет назад мы праздновали Новый год. Надо сказать, что тогда мы не поняли до конца это место. В этом году мы были уже готовы воспринимать и оценить высокую кухню и получили огромное удовольствие. Даже не знаю, что написать! Все что мы попробовали в тот вечер было беподобно: салат с тунцом, утка, говядина, десерт из карамелизированой грушей… Официанты – выше всяких похвал, рекомендую много раз! Средний счет 80-150 Евро/человек (шепотом, оно того стоит).







Клайпеда:
Меня манило место, где я была в прошлый раз… Memelis! Собственное свежесваренное пиво! НО в этом году оно меня несколько разочаровало… наверно не пошло под настроение! Может потому, что Сашка там вела себя вызывающе, выпила глоток пива у папы без спроса и пошла громить кафе 5



Очень приятное местечко рядом «Сытый кот», там есть отличное предложение: блюдо на двоих, на горячей сковородке подается жаренное мясо и овощи с различными соусами, вкуснятина и бюджетно!





А вообще, мне показалось, что в Литве, куда не зайди – всюду приветливо встретят и вкусно накормят, просто поразительно даже…

Пока были в Паланге, родилась сумасшедшая мысль – доехать до моих родственников в Риге. Сказано – сделано!!! Да, мы такие! До Риги 280 км.
11 ноября, собрались, попрощались с нашей хозяйкой, отблагодарив ее щедрыми чаевыми, заехали пообедать к Йозесу, чтобы дорога не казалось нам унылой.
Границы между Литой и Латвией нет, только знак указывает, что вот она! Но по тому, что закончилась хорошая дорога – можно сразу понять – вот она – Латвия… Казалось бы, Прибалтийские страны, почти в одно время вступили в Евросоюз, но качество жизни в этих странах отличается разительно.. может это связано с тем, что в Латвии больше русских? Больше воровства? Менталитет??? Не знаю, «где собака порылась»… по дороге до Риги ехали даже 15 км по грунтовой дороге, и это не причуды навигатора – это реальность…

Ригу я люблю всем сердцем… особенно ее старую часть города, потому как прочая часть города с ее панельными домами напоминает Королев, а это уже не интересно 7
Я уже раз 10 тут была, но каждый раз мы находим новую улочку и с удовольствие гуляем!
Даже не знаю, на что тут обратить внимание – Домский собор — кафедральный собор города Риги, его символ и одна из главных достопримечательностей, Дом Черноголовых, «Три брата»…












Из ресторанов я бы порекомендовала ресторан «Чесночок» - Kiploku krogs - практически все блюда от салатов и супов до десертов и мороженного содержат чеснок. Даже зайдя в зал ресторана вас сразу окружит чесночный аромат, даже пиво с чесноком)) Не пройдите мимо традиционной закуски селедка с творогом – звучит странно? – но вкусно!:)

В заключении хочу сказать, может и лишне, но в этот раз я сама (крайне ответственный путешественник) себя удивила… на Латышско-Белорусской границе, кроме документов, которые необходимы для пересечения границы, которые я описала, необходимо предъявить водительские права! Так вот, как оказалось, муж и я их забыли в Москве… даже не спрашивайте, как это получилось! Мы ооочень законопослушные, ГИБДД нас останавливают крайне редко… и у нас постоянное ощущение, что права всегда с собой… Так вот на границе мы, а точнее пограничники, обнаружили, что их нет… описать мое состояние – нереально! Ранее утро – часов 5 утра, мы в 1000 км от Москвы с ребенком, до ближайших родственников еще 350 км… нас задержали. Но то ли мой предистеричный вид, то ли нежелание Латышей с нами связываться, спустя час начальник пограничного пункта нас отпустил с просьбой, если пограничники в Белоруссии нас спросят о правах – трындеть, что мы их потеряли где-то на расстоянии 20 метров между пунктами Латвии и Беларуси!... в общем, нас пронесло! Но не повторяйте нашего промаха!!! Как итог – без прав мы проколесили 3500 км.

Всем приятных и беспроблемных путешествий!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Воскресенье, 02.12.2012, 14:13
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, какая ты умничка, Олесенька! ФОтки супер-пупер))) Все вкусно и красиво! 81 5 3
Надо будет как нить запланировать поездку в Литву и Латвию))) А то в Эстонии много раз была= а сюда не доехала))) 5
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:26 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, спасибо дорогой мой человек 3 Что-то этот отчет я вымучивала долго:))) Но результат мне нравится:)))

Quote (jenka80)
Надо будет как нить запланировать поездку в Литву и Латвию))) А то в Эстонии много раз была= а сюда не доехала)))

Думаю, что не пожалеешь, интересные страны, самобытные, ну и гастрономия - мммммммм:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:56 | Сообщение # 4
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся !!! Потрясающе!!! Я в восторге!! Так не обычно ... Море и теплый комбез!)))
А кухня!!! Ммммм....


Все мы разные....
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:03 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, спасибо 3

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:16 | Сообщение # 6
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Думаю, что не пожалеешь, интересные страны, самобытные, ну и гастрономия - мммммммм:)

Буду по твоим наводочкам "ходить"))) 3
 
Жанна Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, 81 81 81 как всегда 81 81 81
прочитала и посмотрела на одном дыхании. ХОЧУ ТУДА. Спасибо за замечательный отчет 81 81 81





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:13 | Сообщение # 8
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, спасибо за теплые слова 3

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
nataok Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:10 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Лесь, отчет на одном дыхании, будем у тебя учиться! 3 81


 
Любознательная Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:54 | Сообщение # 10
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся, спасибо огромное- преогромное!!!! Читаю, смотрю и мурашки... Моя мама родом из Вильнюса, поэтому все детство я провела в Паланге, Тракае... Этим летом мы первый раз привезли дочку в Палангу ( у нас был автотур Финка- Эстония - Литва). В Вильнюсе бываю по 2-3 раза в год, навещаю бабулю с дедулей)))) вы молодцы, что возите на Балтику малышку, т.к. Балтийское море очень-очень полезное. Им нужно дышать!!!!!!



 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:16 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nataok)
Лесь, отчет на одном дыхании, будем у тебя учиться!

Спасибо:)))) а в школе учительница за мои сочинения больше 4-ки не ставила 7

Любознательная, спасибо:))) Да, я сама люблю Балтийское, хоть оно и суровое, дя и летом редко бывает теплым! НО воздух действительно там "питательный", релаксирующий, плотный:)) спится после прогулок - чудесно! 5


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Надежда Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Чудесный отчет. Сама я из этих мест Риги)) Прямо смотрю и получаю релаксацию. 81





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:09 | Сообщение # 13
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, заходите за релаксом 3 Спасибо!!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
mamaDi Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:36 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, супер!!!!с удовольствием читаю ваши отчеты. 81 как же все выглядит вкусно и красиво...ммм
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:40 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaDi)
супер!!!!с удовольствием читаю ваши отчеты

спасибо, очень рада 3

Quote (mamaDi)
как же все выглядит вкусно и красиво...ммм

это выглядит аппетитнее и на вкус еще вкуснее:)))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кирюшкина-Ксения Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:46 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, спасибо огромное за отчет. У вас действительно надо учиться)))
А учительница была не права)))



 
Roksi Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:48 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олеся, и я тебя похвалю 83 Отчет мне очень понравился, особенно благодаря фотографиям, я перед сном погрузилась в прибалтийскую атмосферу. Мне уже хочется с тебя пример брать и написать о чем-нибудь. В общем ты молодец!!!



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:10 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирюшкина-Ксения)
спасибо огромное за отчет. У вас действительно надо учиться)))

спасибо 3

Quote (Кирюшкина-Ксения)
А учительница была не права)))

Я ей передам:)))
Любовь Николаевна, Вы слышите!?! :)))

Quote (Roksi)
Олеся, и я тебя похвалю Отчет мне очень понравился, особенно благодаря фотографиям, я перед сном погрузилась в прибалтийскую атмосферу. Мне уже хочется с тебя пример брать и написать о чем-нибудь. В общем ты молодец!!!

Оксана, даааааааааааавно пора начать нам свои отчеты показывать, думаю, они будут ооооочень интересны!
И спасибо за отзыв 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Понедельник, 03.12.2012, 00:11
 
Леруся Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, как ни прочитаю твой отчет о поездке, так ТУДА хочется)))))) 5 Здорово! Обалденные фотки 81 81 81

Quote (мама-принцессы)
Море и теплый комбез!)))

Я тоже на это обратила внимание)) Такой интересный контраст 83



 
Roksi Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:40 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только прочитала твой отчет и вдохновилась Палангой, как увидела распродажу билетов у Airbaltic на весну-лето следующего года. 81 Может кому пригодится информация. 5



 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Паланга-Рига (Маленькое осеннее приключение по Прибалтике)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии