Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Итальянская сырная ферма (с.Медное (Тверская обл.))
Итальянская сырная ферма
Shedrina Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много слышала интересного про это местечко но ни как не доеду до туда.
Находится оно в селе Медне, Тверской обл.

В село Медное на ферму по производству итальянских сыров Fattoria del Sole добраться очень просто. Вне зависимости, с какой стороны вы въезжаете в село со стороны Москвы (Твери) или со стороны Питера (Торжка) уйдя с Ленинградки, следует ехать по главной дороге до небольшого монумента павшим воинам во время Великой Отечественной. У монумента свернуть на второстепенную и проехать 1600 метров. С левой стороны бетонный забор, открытые ворота, проезжаете внутрь и по характерному запаху понимаете, что вы на ферме (Адрес: с. Медное, ул. Круча, 4).

Первым делом вас встречает экскурсовод-распорядитель и усаживает за отдельный столик. Обслуживание комплексное и коллективное. Вам предлагается меню из четырех вариантов, в каждое из которых входит сырная тарелка, лазания, вторе мясное блюдо (как раз в нем и заключаются варианты) и сладкий десерт из ныне модных пирожных тирамису и профитролей. Кофе, соки и вино по отдельному прайсу.

Каждый сорт сопровождается интересным рассказом о способе производства, хранения и употребления. Каждый сорт рекомендуется заедать хлебом и небольшим количеством воды, дабы убрать послевкусие. Экскурсовод говорит интересно и живо, отвечает на вопросы, принимает заказы и ведет зал как хороший метрдотель. После сырной дегустации вам постепенно подают блюда, заказанные в меню. Обед тоже сопровождается рассказом, но в более свободной форме.

В холле ресторана сувенирная лавка, а на втором этаже магазин-уголок по продаже сыров.

Посетителей угощают сырной тарелкой с хлебом и водой чтоб убрать послевкусие.

Так же идет подробный рассказ экскурсовода о сырах.

Хозяин фермы Пьетро Мацца


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Светулька Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:49 | Сообщение # 2
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух ты, как интересно...Жень, а не знаешь, сколько стоит экскурсия и надо ли заранее заказывать или всё организуется по прибытии для каждого желающего?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Shedrina Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Ух ты, как интересно...Жень, а не знаешь, сколько стоит экскурсия и надо ли заранее заказывать или всё организуется по прибытии для каждого желающего?

Вот нашла
Впечатление от посещения фермы смешанные, но все по порядку. Первым делом вас встречает экскурсовод-распорядитель и усаживает за отдельный столик. Обслуживание комплексное и коллективное. Вам предлагается меню из четырех вариантов, в каждое из которых входит сырная тарелка, лазания, вторе мясное блюдо (как раз в нем и заключаются варианты) и сладкий десерт из ныне модных пирожных тирамису и профитролей. Кофе, соки и вино по отдельному прайсу. Нас принимала экскурсовод Ирина. Обслуживание не спешное и это позволяет объединить столики в группы и рассказывать не каждому в отдельности, а хотя бы половине зала. Посетителей много, в ресторане четыре зала, едут как частники, так и автобусы с туристами. Этим объясняется необходимость предварительного бронирования столика. И так, вы сели за столик, вам подают тарелку с кусочками сыра, белый хлеб и воду. Сыр пробуется в определенном порядке от мягких и практически не имеющих вкуса к твердым ароматным сортам.

Каждый сорт сопровождается интересным рассказом о способе производства, хранения и употребления. Каждый сорт рекомендуется заедать хлебом и небольшим количеством воды, дабы убрать послевкусие. Экскурсовод говорит интересно и живо, отвечает на вопросы, принимает заказы и ведет зал как хороший метрдотель. После сырной дегустации вам постепенно подают блюда, заказанные в меню. Обед тоже сопровождается рассказом, но в более свободной форме. Винная карта из итальянских вин с ценой 750 - 1 800 за бутылку. Крепкие напитки отсутствуют и это принципиальная позиция заведения. После обеда вам предлагается пройти на ферму где можно посмотреть и покормить лошадь, свинью и страуса. Все удовольствие стоит 1 400 рублей с носа.

В холле ресторана сувенирная лавка, а на втором этаже магазин-уголок по продаже сыров. Цены туристические. В общем, идея хорошая и реализация тоже не плоха, но не хватает чего-то. Во-первых, очень скромные порции особенно сырная тарелка, а некоторые и не очень вкусные (жареный сыр сможет отведать только обладатель стальных мышц челюстного аппарата), но все предельно свежее и хорошо приготовленное. Во-вторых нет стилизации под итальянский антураж, гость не чувствует себя итальянской обстановке хотя при этом тема Италии и наличие итальянца в руководстве педалируется в рассказе экскурсовода уж очень сильно. В таких семейных заведениях принято, чтобы хозяин или шеф-повар выходили к гостям. Ну и, в-третьих, нет экскурсии на производство, что для любознательного российского туриста очень большой минус.

Мы прибыли на Ферму в пять минут четвертого, а тронулись в обратный путь в половине шестого. Поход к лошадке и страусу мы упразднили, но купили по коробочке с новомодными пирожными для вечернего чая. Дорога домой была легкой, но перед самым домом начался страшный ливень. А я возвращался мимо популярного у наших места отдыха Тишковского водохранилища. И все отдыхающие, спасаясь от дождя, на машинах, одномоментно бросились домой. Попав в это вавилонское столпотворение, я в пяти минутах езды до дома стоял сорок пять минут в пробке на ж/д переезде под дождем и градом. Так с небольшой задержкой в половине десятого мы прибыли домой, и устроили чаепитие. Общий пробег 482 км.

тырк


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Пятница, 09.07.2010, 11:08
 
Ирина-Ивановна Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:10 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Буквально на днях, в программе какой-то по ТВ рассказывали про эту ферму)
ну точнее не про экскусии на ней, а про его хозяина и его сыроделие.
очень добрый и позитвный дядечка оказался, весельчак.
Я бы с удовольствие побывала бы там лично и нтересная бы получилась поездочка.


 
Shedrina Дата: Пятница, 09.07.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот еще интересная статья

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nushik Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:38 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, я тоже по телевизору видела репортаж и в журнале про них читала:)

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
kostanc Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:21 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я там была, мне понравилось, провели по ферме и очень вкусно накормили, и домой мы сыра накупили.


 
I_OKSI Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:13 | Сообщение # 8
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу сыра так захотелось!
Надо тоже поехать, ведь недалеко!


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Shvedka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:47 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня были. Очень понравилось. вкусная еда и особенно сыр обалденный! 81

 
Shedrina Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зорина-Дарья)
сегодня были. Очень понравилось. вкусная еда и особенно сыр обалденный!

Расскажите как и что? Если можно с фотографиями 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shvedka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрались быстро без пробок. Желательно заранее звонить и договариваться о приезде, но нам повезло. приняли так. Приехали к обеду, нам предложили 5 вариантов Обеда, в каждом обязательно сырная тарелка и тирамису или проффитероль. Стоимость обеда от 1000р до 1600 р. на человека. ребенку можно брать не полный комплекс, можно заказать пиццу. В стоимость входит вода 1,5 л и хлеб местного производства. Но моя попобовала все и ей очень понравилось. на ферме есть экскурсовод, расказывает про сыры. Во время обеда показывают фильм. более подробно можно почитать тут http://www.lafa***ttoria-little***italy.ru
Сырная тарелка 10 сортов
сыровяленый окорок «прошутто», сыровяленая шейка, оливки, луковички и вяленые помидорчики
после обеда можно прогуляться по ферме,покормить животных. единственное в храм где делают сыр - не пускают. жалко. 6


катание на лошади 100 р.

в конце мы накупили сыра домой. В общем мы не превереды и нам понравилось, будем ездить за сыром. 3


 
I_OKSI Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зорина-Дарья, СПАСИБО ЗА ФОТО И ОТЧЕТИК об экскурсии (слюнки потекли...хочу сыра и окорок) 3

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Shvedka Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

I_OKSI,
там ещё обалденная лазанья и колбаски домашние. Там все вкусно!!!!


 
Ленушка Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:48 | Сообщение # 14
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы сегодня приобщились! Дети остались довольны пиццей и милейшими щенками, которые по территории бегают, мы с мамой наелись от пуза и узнали много нового и полезного, ну и ,конечно, сыра прикупили и хлебушка прикольного! Пока мы с мамой лопали,дети с фотоаппаратом носились по дегустационному залу и фоткали интерьер - получилась забавная коллекция! Покормили всех животных - старусов, кабаниху, лошадей, пони и мула, коров и козла. А щенки - просто душки :)


 
jujuka Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово! тоже съездим туда обязательно , спсибо за информацию!! 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Ленушка Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:48 | Сообщение # 16
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, малышне пиццу лучше "Маргариту" брать, с окороком солоновата на детский вкус. Хотя папа наш и холодную слопал - за ушами трещало!


 
Roksi Дата: Пятница, 13.08.2010, 22:13 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, Зорина-Дарья, сколько времени занимает дорога из Королева до места назначения, если в выходной ехать?



 
Ленушка Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:27 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Roksi, мы в будний день поехали (т.к. в выходной папа нас на дачу тащит). Записались на 12 ч. соответственно выехали где-то в 7.30 из Королева, с запасом. Поленились "огородами" ехать - поперлись через МКАД на Ленинградку - 2 часа только выезжали на нее. Потом хорошо ехали, но в районе Твери в пробку попали - ограничения движения в связи с ремонтом какого-то моста и два ДТП было. Короче, еле-еле в 12.25 на ферму приехали. Обратно надеялись побыстрее, но примерно так же получилось - на МКАД пробки и в Королеве въездная пробка :(.


 
Roksi Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:57 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, спасибо. Долго, конечно, из-за пробок. Молодцы, что добрались.



 
Ленушка Дата: Понедельник, 16.08.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, дети под конец совсем скопытились :(. Но ничего, домой приехали, стали сыром, вкусным хлебом и фотками хвастаться и ожили!


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Итальянская сырная ферма (с.Медное (Тверская обл.))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии