Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Теплое детское автокресло зимой (Что помогает вам?)
Теплое детское автокресло зимой
PikselPlus Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:48 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
Уважаемые мамы автолюбители и конечно папы!
Поделитесь опытом, как вы в мороз сажаете детскую попку в автокресло?
Если нет в машине автозапуска и на улице -25, а вы с малышом или даже двумя должны быстро уехать куда-то, неужели посадите ребенка на голое не прогретое сидение? Не думаю...
Кстати, интересно услышать мнение и от владельцев автозапуска. Просто моя машина не прогреется в сильный мороз сама, пока я не доеду до ярославки, а про теплый воздух из печки до этого момента я вообще не говорю. Т.е. сколько не стой на месте около дома с молотящим двигателем в сильный мороз, сидение без подогрева теплым вроде как не станет, а значит и автозапуск бессилен? Или нет?

Поделитесь, что можно использовать для ребенка в этом случае? Мне пришли в голову следующие варианты:
1) Подогрев для детских сидений. Если у кого-то есть, то расскажите какой и где вы покупали?
2) Различные подстилки, которые вы выностите из дома. Какие? Шерстяные, меховые, синтетические термостойкие... Может кто-то сам сделал что-то интересное, поделитесь идеей.
3) Можно еще носить кресло домой, но это не на каждый день.


Тема крайне важная. У моей старшенькой до 8 лет было строгое противопоказание переохлаждения попной части тела. И мы с женой много времени уделили разного рода утеплителям.

Из всего флуда можно сделать два вывода:
1 - большинство не заморачиваются на эту тему и громко заявили об этом. их и не просили, а они заявили...
2 - самый простой способ сделать подпопник из пенки (коврик для йоги, туристический коврик и тд) - он не греет, он сохраняет тепло попы. Можно купить один из подогревателей "Емеля" - не дорого, но очень эффективно. режим работы остаётся на совести родителей.


 
Максим Дата: Пятница, 25.11.2011, 07:07 | Сообщение # 62
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PikselPlus)
их и не просили, а они заявили
Форум - это множество мнений по одному вопросу 83 Все послушали и поделились своим мнением.
Quote (PikselPlus)
противопоказание переохлаждения
Владимир, я конечно не придираюсь к словам, но:
ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ, охлаждение вещества ниже температуры его равновесного перехода в другое агрегатное состояние или кристаллическую модификацию, не приводящее к самому переходу. Переохлаждение возможно при отсутствии в веществе пылинок, ионов и других центров кристаллизации, зародышей новой фазы.(Большой энциклопедический словарь).

Т.е. простыми словами - оно НИКОГДА не наступит при усаживании ребенка в авто кресло. Это надо сесть на бордюрчик зимой и потусить на нем часик-полтора......вот тогда переохлаждение гарантировано. Ну или погулять часика 3-4, но никак не в кресле в авто. Хотя, я прекрасно понимаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Хочу дать совет всем тем, кто хочет "обогреть" себя и своих детей в машине (ну всмысле не полностью, а при посадке на "стульчак"), купите овчину и постелите на сиденье и будет вам счастье 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Repka Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:54 | Сообщение # 63
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, а я вот не унимаюсь все по поводу теплопроводных свойств материалов кресла - вот у меня в макси-кози и бебе-конфорте так - ткань (ну не может же она охладить ребенка), потом пенопласт - а вот пенопласт же как раз используют в качестве утеплителя в других конструкциях - он же не может быть холодным)

Добавлено (25.11.2011, 08:54)
---------------------------------------------
и еще - я вот как-то не очень доверяю всем приблудам, включаемым в прикуриватель, типа емели того же... в плане возгорания и т.п....

И производители кресел в германии никаких гаджетов вроде как не предлагают для подогрева...


Продам Xbox360+kinnect
 
Shedrina Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:59 | Сообщение # 64
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
и еще - я вот как-то не очень доверяю всем приблудам, включаемым в прикуриватель, типа емели того же... в плане возгорания и т.п....

Так выше уже писали, что кто-то попробовал и запах гари пошел, а если б ребенок сидел?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nadushka Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:36 | Сообщение # 65
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у ребенка мезнет не попа, а лицо 7 так что сидение с подогревом не спасет...муж слушал слушал вопли и поставил сигнализацию с автозапуском 85 83

 
Nadushka Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:39 | Сообщение # 66
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (c-elena)
Если нет в машине автозапуска и на улице -25, а вы с малышом или даже двумя должны быстро уехать куда-то, неужели посадите ребенка на голое не прогретое сидение? Не думаю...

всю жизнь сажали...это же не на снег бросить,да и когда дите гуляет и сидит в снегу в истерике никто не бьется, сейчас такие комбезы,что за 5 минут не замерзнешь 85


 
Natik Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:53 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никогда не задумывались о том, чтоб как-то специально подогреть кресло зимой. Максимум прогреть машину до того, чтоб она нормально ехать могла ))) А за это время и кресло нагревается.

Потом все эти подстилочки.... ну как бы сказать, там площадь то для застилания остается всего ничего. Чуть большего размера положишь - уже ремни не застегнешь....
 
pinchetta Дата: Четверг, 04.07.2019, 15:24 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас обычное автокресло Maxi-Cosi AxissFix Plus, но зимой у нас сначала муж прогревает машину, а потом я выходила с ребенков, да и вообще он же в зимнем комбинезоне, на улице то в любом случае холодней чем в машине.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Теплое детское автокресло зимой (Что помогает вам?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии