Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Сказ про то, как я пришел к Кашкаю (Тяготы выбора)
Сказ про то, как я пришел к Кашкаю
Максим Дата: Среда, 20.03.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё произошло так быстро…
Мысли о смене автомобиля меня посещали, в принципе, давно. И я всё быстрее и быстрее продвигался к тому, чтобы заменить свою Зафирку на S-Max от Форда в дизельном исполнении и обязательно с АКПП.
Последней каплей стало мое состояние, когда я на кануне Нового года вернулся домой из вечностоящей столицы нашей необъятной Родины. Ощущение лома в «одном» месте и онемевшая нога стали тем самым пинком к действию. В тонкости вдаваться не буду, но у меня есть некоторые проблемы в поясничном отделе позвоночника и длительное педалирование сцепления сильно ухудшает мое состояние…но это всё лирика. Всё, решил – значит решил.
Ну, о том, как жалко мне было расставаться с Зафирой я писать не буду. С одной стороны я думал, что делаю всё правильно, а с другой – непонятный голос говорил мне, что только больной может продавать абсолютно беспроблемный и полностью обслуженный автомобиль…
Ну, дело сделано!!! Объявление дано и я смиренно ожидал момент расставания. Этот момент не заставил себя долго ждать – через неделю машинка уехала с новым хозяином в Сергиев Посад…
Ну, казалось, что всё движется к своему логическому концу…сейчас я выберу себе надёжного и не ушатанного «трактора» и буду счастлив.
За советами и рекомендациями, как водится, я отправился на профильный форум. Сразу оговорюсь, что денег у меня хватало на 2008 год, а в это время дилерских именно дизельных не было. Соответственно, мне «светил» авто из Европы. Почитав то же самый форум, понял, что очень легко «попасть» с такими машинами. Многие тонкости не выявляет даже диагностика. Всё пересказывать не буду, но факт оказался фактом – от S-Max мне пришлось отказаться. Бензиновая версия не рассматривалась по причине непомерной прожорливости в городском цикле.
И тут началось…ЧТО КУПИТЬ???....
Посидел у коллеги в Шкоде СупереБ – вау!!! Понравилась! Запытал его относительно её вопросами типа «что и как». Стал смотреть…Оказалось, что на 2008-2009 года на них ставили только МКПП и ДСГ…Блин, ну МКПП, сами понимаете, мне не катила, а всё, что связано с роботами – меня отталкивает (тапки не кидать ). К тому же, большинство косяков с этими ДСГ приходилось на период 2008-2009 годов.
Блин, я оказался как та свинья в анекдоте, помните: «вы свиньи сами не знаете, чего хотите»!!! Мои требования к авто становились просто запредельными! Мне нужен был авто, чтобы места было как в Зафире, проходимость была как у Крузака и жрал он при этом как Ока!!!
При этом коробка чтоб была либо автомат, ну или на крайняк вариатор. Другие трансмиссии в расчет не шли вообще, а их, впрочем, не так много и осталось.
Мозг потихоньку поплыл и сдвинулся в сторону паркетников. А тут как раз снежку поднавалило…так что очень актуально получилось. Итак, апятьдвадцатьпять…..
Уж тоже не буду рассказывать, как я ходил по салонам, лазал, щупал и домогался до манагеров.
Пересмотрено было: Субарик лесник, Сузуки ГВ, Х-Трейл…..
И опять во главу угла встала моя жадность, хотя нет, на тот момент уже не жадность, а бзик просто. Жена на меня смотрела уже как на болезного душой.
Все эти три претендента всё же отпали по разным, навеянным моим больным сознанием, причинам…
И вот сижу я грустный, понурый, пью почти чай, а моя жена мне и говорит: «А ты Кашкая посмотреть не хочешь?» Ну я, можно сказать, протрезвел сразу. Я мог представить себя за рулём практически чего угодно, но не этого авто. Сесть за руль авто, название которого созвучно с народным названием фекалий (простите меня за мой французский).
Ну, в конце концов, за посмотреть….короче, один раз – не бабуин.
Я с чистой совестью пошел в салон трогать, щупать и домогаться. Кашкаи есть двух типов: обычный и обычный+2. Который +2, внешне смотрится более солидно, что ли (но стоит посмотреть на его аббревиатуру на крышке багажника и всё встает на свои места) и, теоретически должен иметь гораздо больший багажник. Так же подкупает 3 ряд сидений.
По факту же, объем багажника между версиями отличается всего на 50 литров! Т.е. они практически одинаковые. Если по простому, то у обычного Кашака он короткий и толстый, а у +2 длинный и тонкий.
По салону: спереди очень удобно и просторно, сзади конечно не как в Зафире, но ноги в сидения не упираются и трое помещаются. Багажник 400 литров и он вовсе не кажется маленьким. Единственное, что не понравилось – при сложении спинок задних сидений, не образуется ровный пол (на +2 образуется). В багажнике есть докатка.
Также Кашаки различаются по типу привода. Есть 2WD и 4WD. И у каждого типа есть комплектации от «базы» до «топа».
Ну нащупался я, нагляделся…в принципе машинка понравилась. Теперь осталось самое главное – настроить себя в том, что это будет твоим средством передвижения! Собирался с мыслями я около 3-4 дней…
Затем полез на авто.ру…
На рестайл у меня денег не хватало (это с 2010 года), поэтому искал дорестайл. Сразу скажу, что полноприводный я не рассматривал, да и было их маловато.
Ну вот присмотрел вариант. Человек экстренно продавал за вполне вменяемые деньги. Съездил посмотрел, отогнали мы его в специализированный сервис. Нарыли там косяков по ходовке (сайленты подрамника, стойки стабилизатора, два задних рычага). Цена, естественно, была упадена еще, после чего он и был куплен мной в личное пользование!
Все озвученные косяки я устранил, сделал ТО-4 и всё!
Итак, что имеем:
Nissan Qashqai
2009 год
Пробег 58500
Двигатель 2,0
Коробка CVT
Цвет черный
Привод 2WD
Комплектация LE (есть всё, кроме навигации и камеры заднего вида)
Дополнительно: багажник, летняя резина на оригинальном 17 литье (зима на 16).
Вообще, оказалась вполне достойная машинка, я не жалею, что взял именно её. Свои косячки у него безусловно есть. В частности шумноват когда едешь по лужам или по грязи (шумки почти нет). Поскрипывают сайленты рычагов при минусовой температуре (болезнь у всех почти).
Расход в городе в режиме "тарахчу больше чем еду" - 13,5 литров, по трассе от 7,2-7,6 (при скорости до 110).
Клиренс казырный - я его как взял, еще ни разу не зацепил ничего.


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Лёля Дата: Среда, 20.03.2013, 15:00 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, ни гвоздя ни жезла!!!! 3 3

а у меня муж кешу даже и смотреть не стал, не нравятся они ему. Поэтому отпал и новый киа спортаж, и пежо 3008 и им подобные.

Но это ни в коей мере не говорит о том, что машина плохая. Каждый выбирает себе по душе.

Главное, что тебе и Свете эта машина нравится!!

А новую не рассматривал?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Максим Дата: Среда, 20.03.2013, 15:44 | Сообщение # 3
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
А новую не рассматривал?
Оль, у нас стока денег не было. Не, мне уже он начинает нравиться: резвый, дорогу держит хорошо, управляется хорошо...


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Лёля Дата: Среда, 20.03.2013, 15:46 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Максим)
Оль, у нас стока денег не было.

понятно. Мы свою в кредит брали.
Цитата (Максим)
Не, мне уже он начинает нравиться: резвый, дорогу держит хорошо, управляется хорошо...

81 81

и после зафиры высокий клиренс - самое оно. Все-таки это большой минус у нее был.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Михеева-Надежда Дата: Среда, 20.03.2013, 15:51 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а фотки где?))) 81
 
Максим Дата: Среда, 20.03.2013, 16:01 | Сообщение # 6
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Михеева-Надежда)
а фотки где?)))
Михеева-Надежда, у меня всё руки не доходят его помыть 8 обязуюсь, как помою - сразу туточки и выложу!

Цитата (Лёля)
и после зафиры высокий клиренс - самое оно. Все-таки это большой минус у нее был.
А я тут вспомнил зафиру, когда грузил в кашака книжные полки... но, всё равно не так уж и плохо: при разложенных задних сидениях мне влезло 4 полки )ну такие длинные, прямоугольные), телевизор маленький, два больших пакета и места еще дофига осталось...


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Natik Дата: Среда, 20.03.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла 81

К машинке полюбому надо привыкнуть )) Со временем прочувствовать ее.
Вобщем холеть и лелеять, и она ответит тем же 83

Цитата (Максим)
при разложенных задних сидениях мне влезло 4 полки )ну такие длинные, прямоугольные), телевизор маленький, два больших пакета и места еще дофига осталось...

очень даже прилично 81
Цитата (Максим)
Клиренс казырный - я его как взял, еще ни разу не зацепил ничего.

эхх, мечта...особенно по нашему весеннему бездорожью
 
Shedrina Дата: Среда, 20.03.2013, 19:33 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С Кашаком тебя!!! И всю семью!!!
Он хороший, очень хороший))))


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Максим Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:31 | Сообщение # 9
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Natik)
очень даже прилично
Natik, вот и я так подумал!

Цитата (Shedrina)
С Кашаком тебя!!! И всю семью!!! Он хороший, очень хороший))))
Shedrina, сенкью, Жень!
В общем, резюме: пока плюсов больше чем минусов 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Лёля Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:38 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Максим)
В общем, резюме: пока плюсов больше чем минусов

это самое главное!!!

Мы когда на пыжика пересели, первое время постоянно его с зафирой сравнивала. Что-то нравилось, что-то не очень. А сейчас, спустя почти полтора года, очень довольна, что он у нас есть.

Жалко только, что в красном цвете его нет в природе 7 7 а то бы красную купили 7 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Максим Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:46 | Сообщение # 11
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
Жалко только, что в красном цвете его нет в природе
Ооооля, ну ладно тебе - красный 7 в жизни надо что_то менять...я, вон, всё серебристые и серебристые, а тут Светка говорит: "давай что-нить другое"...а я ей - нивопрос - будет ШОРНИЙ 7 на том и порешили 81


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Лёля Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:57 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Максим)
Ооооля, ну ладно тебе - красный

7 у мамы был первый вопрос: почему не красный 7 7

а менять надо, а то у нас три авто красные были 7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
jenka80 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, поздравля с покупочкой!
 
Максим Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лёля)
почему не красный
Лёля, Оль, я бы сказал, что краска у них закончилась 7
jenka80, Жень, сенкс 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
jenka80 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:13 | Сообщение # 15
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я люблю черные машины! Особенно когда чистые))) 7
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:16 | Сообщение # 16
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, поздравляю 81

 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:36 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, с приобретением!!! Удачи на дорогах!!! Машинка хорошая у моей подруженции "Кашак", часто катаемся 83

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
echo Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:24 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, увидев у мегаполисов Кашак с наклеечкой клуба зафирки почему-то промелькнула мысль... ммм... 7
но выкинула ее из головы.. ан-нет.. оказывается и правда!
поздравляю с преобретеним!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Наталия30 Дата: Вторник, 26.03.2013, 11:56 | Сообщение # 19
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, поздравляю!
Цитата (jenka80)
А я люблю черные машины! Особенно когда чистые
. Как говорил Том Форд, машина может быть любого черного цвета. 7


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Максим Дата: Среда, 27.03.2013, 11:36 | Сообщение # 20
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (echo)
увидев у мегаполисов Кашак с наклеечкой клуба зафирки почему-то промелькнула мысль... ммм... но выкинула ее из головы.. ан-нет.. оказывается и правда!
echo, о, значит я ужо засветился 8 наклейка - это дань клубу, где состою, где мнго хороших людей, которые придут на помощь, где исполняю определенные функции...да и наклеечка прям душу греет 8 83
Цитата (Наталия30)
Как говорил Том Форд, машина может быть любого черного цвета
Наталия30, ну тогда у нас с тобой цвет "очень чОрный, почти сажа-газовый" 7
Цитата (Lёka_M)
Машинка хорошая у моей подруженции "Кашак"
Lёka_M, ага, значит всё-таки КАШАК, а не КАКАШОК...видать только у меня воображение больное 7


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Сказ про то, как я пришел к Кашкаю (Тяготы выбора)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии