Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Способы парковки (быстро ли вы научились парковаться?)
Способы парковки
kalistra Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, расскажите, как быстро научились парковаться? Были ли проблемы с этим делом.. или я одна такая неумеха)) 7 Стараюсь припарковаться там где много места) Пока в дырочки даже не пытаюсь влезть. Парковка задом еще нормально... а вот параллельная... вообще беда... 8
Пока с инструктором каталась,он подсказывал куда руль повернуть.. а как одна стала.. вот и тыркаюсь туда сюда... мужики проходят ржут.. прям стыдно так 8






Живу на Мичурина


Сообщение отредактировал kalistra - Воскресенье, 16.06.2013, 16:00
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:08 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Научилась быстро, еще на площадке в автошколе, может учили так, объясняя не в какую сторону крутить руль, а когда эт делать ориентируясь по зеркалам
Хотя параллельную парковку вдоль бардюра мне муж доносил 83


 
kalistra Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:11 | Сообщение # 3
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Вот в автошколе вообще не помню чему учили))) Так давно это было... Инструктор на пальцах показывал и рисовал... но все равно тут только практика нужна..





Живу на Мичурина
 
jenka80 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:40 | Сообщение # 4
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kalistra, привыкнешь))) Я тоже больше задом люблю парковаться)) 7
 
kalistra Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:43 | Сообщение # 5
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, я прям рада что у нас в основном везде парковки обычные.. мало где параллельные.





Живу на Мичурина
 
Jeeny Дата: Понедельник, 17.06.2013, 09:48 | Сообщение # 6
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня все как раз наоборот - я задом не могу нормально припарковаться, а параллельная парковка - легко..
Тут мне кажется габариты главное чувствовать, вот у меня наверно поэтому и не выходит. Всякие парктроники в помощь в данной ситуации. У меня автомобиль безо всяких электронных приблуд, ориентируюсь только на свое чутье)


 
Kenga Дата: Понедельник, 17.06.2013, 10:54 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Jeeny)
а у меня все как раз наоборот - я задом не могу нормально припарковаться, а параллельная парковка - легко..

аналогично! а вообще, больше передом люблю... 5 и поняла, что пусть смеются, пусть будет большой запас, главное - никого не стукнуть, на все остальное - пилевать!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kalistra Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:06 | Сообщение # 8
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, я вот и хочу парктроники поставить) т.к. иной раз перед машины вообще не вижу((
Kenga, я у Глобуса первое время парковалась на пустыре))) За то точно ни кого не ударю 7






Живу на Мичурина
 
jenka80 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:33 | Сообщение # 9
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kalistra)
Jeeny, я вот и хочу парктроники поставить) т.к. иной раз перед машины вообще не вижу((

Не ставь,Сашуль! они только будут отвлекать!
Будешь надеяться на них, а они могут подводить иногда, и не видеть препятствие... 8
 
Эвита Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:47 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я парктроники не люблю, с первых дней на дороге без них. Меня их писк раздражает)) Да и сама была свидетелем, как однажды парктроник заглючил и человек, привыкший ему доверять, въехал попой в стену. Хотя потом говорил, что видел, что некуда ехать было, но ведь парктроник не пищал -значит, можно еще! Так что электроника тоже подвести может.
 
Levis Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:53 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kalistra)
мужики проходят ржут.. прям стыдно так 8


Это им должно быть стыдно, потому что не мужики они тогда, а так... 7 Нормальный человек не обратит внимания или подойдет и поможет.

Мое мнение: парктроники ставить не нужно пока, лучше парковаться на пустыре, на удобных местах, просто со временем постепенно усложнять себе задачу - пробовать парковаться в более сложных местах. И время спустя будете парковаться не хуже, чем те же самые мужики. 83

С парктрониками проще, но если вдруг случится ситуация, что выйдут они из строя или придется на другой машине без оных средств парковаться - покажется, что парковаться то и не умеешь на самом деле. Вот когда уже опытные водители ставят парктроники для удобства - это другое дело. ИМХО: они им не парковаться помогают, они им помогают встать туда, куда без парктроника не встанешь ни за что!!!
 
kalistra Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:57 | Сообщение # 12
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Не ставь,Сашуль! они только будут отвлекать!
Будешь надеяться на них, а они могут подводить иногда, и не видеть препятствие...

Цитата (Levis)
Мое мнение: парктроники ставить не нужно пока, лучше парковаться на пустыре, на удобных местах, п

Спасибо девочки за советы... я быстрее научусь без них парковаться.. пока доеду их купить и поставить) 7






Живу на Мичурина
 
Jeeny Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:05 | Сообщение # 13
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
С парктрониками проще, но если вдруг случится ситуация, что выйдут они из строя или придется на другой машине без оных средств парковаться - покажется, что парковаться то и не умеешь на самом деле. Вот когда уже опытные водители ставят парктроники для удобства - это другое дело. ИМХО: они им не парковаться помогают, они им помогают встать туда, куда без парктроника не встанешь ни за что!!!

Вот это точно! у меня у папы на новой машине и камера заднего вида, и парктроники. Так он на них ругается, со стажем вождения больше 30-ти лет они вообще не нужны. А я бы не отказалась) Конкретно камера на мой взгляд очень удобна. А на последних моделях видела что компьютер даже траекторию рисует, прямоугольник повторяющий очертания автомобиля, т.е. выстраиваешь положение по габаритам и спокойно сдаешь назад.


 
Levis Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:25 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Jeeny)
Конкретно камера на мой взгляд очень удобна.


у меня тоже подруга 20 лет за рулем, поставила камеру с траекторией парковки. Я удивилась, а она мне все показала, рассказала и я согласилась с тем, что камера - весчь удобная! Уже даже уровень бортика видно: проходишь - не проходишь. Тема!
 
jenka80 Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:29 | Сообщение # 15
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Jeeny, камера= тема!СОгласна!!!
 
Любознательная Дата: Вторник, 18.06.2013, 08:18 | Сообщение # 16
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Не ставь,Сашуль! они только будут отвлекать!
Будешь надеяться на них, а они могут подводить иногда, и не видеть препятствие

согласна...парктроник - зло)))) камера - это да...тут хоть видно...
А параллельной парковке я так училась - выворачивала руль до упора и чтобы заднее колесо уперлось в бордюр, а потом потихоньку туда-сюда и запихивалась)))




 
jenka80 Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, Женек- у вас столбиков нет! У нас просто кошмар! Понатыкали везде= того и гляди чтобы не помять бампер, или крыло! 2
 
Иванова-Ольга Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:23 | Сообщение # 18
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня недавно возникли проблемы с парковкой - всю жизнь ездила на 3-х дверных хетчбеках, так привыкла к минимальным габаритам, влезала везде и по всякому, до миллиметра чувствовала габариты машины. На парковке муж бывало начинал напрягаться, когда я за рулем, а потом понял, что у меня нормально с чутьем парковочным)) А тут пересела на универсал и всё.. не чую, где нос, не осознаю длину машины, на парковке как первый раз - ни туда и ни сюда(((( ни задом ни параллельно. Выбираю такие места, чтоб гарантированно встать (а потом и уехать без проблем)) иногда сильно далеко от подъезда. Но лучше уж далеко и свободно встать, чем поближе к подъезду и рискуя "втереться" в кого нибудь.
Дело привычки конечно, но я уж месяц вожу универсал и все никак не привыкну(


 
kalistra Дата: Среда, 19.06.2013, 01:32 | Сообщение # 19
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любознательная)
А параллельной парковке я так училась - выворачивала руль до упора и чтобы заднее колесо уперлось в бордюр, а потом потихоньку туда-сюда и запихивалась)))

Вот Настя мне тоже сегодня объясняла... но нужно на практике))))






Живу на Мичурина
 
Ежик Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:41 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ооо, парковка... Это моя самая больная тема, особенно зимой! ))
До тех пор, пока муж не поставил парктроник, у меня была внутренняя трясучка каждый раз, потому что потом придется вернуться-таки домой и на глазах у всех искать дырочку, куда приткнуться. И если дырочка неглубокая, надо пристраивать зад к соседней машине как можно ближе, а для этого периодически вылезать из машины (опять же у всех на глазах) и смотреть, сколько еще осталось места сзади.
Вот эти две вещи мне очень мешали - отсутствие ощущения задних габаритов и благодарные зрители.
Сейчас задние габариты мне подсказывает парктроник (спереди и так видно), а на зрителей мне уже наплевать. Даже бывает наоборот, забавно наблюдать, как мужчина в соседней машине начинает покрываться пОтом, когда я начинаю притираться к его машинке близко-близко.
НО! Я до сих пор считаю, что не умею парковаться. Потому что, к примеру, не могу встать параллельно за один раз. Мне нужно как минимум три раза (в лучшем случае!) туда-сюда, чтобы встать ровненько.
Цитата (kalistra)
Девушки, расскажите, как быстро научились парковаться?

Вот тут мне интересен другой вопрос )) Девушки, каковы для вас критерии умения парковаться? В какой момент можно сказать себе - все, я научилась!
Цитата (Nadushka)
Хотя параллельную парковку вдоль бардюра мне муж доносил

Меня в автошколе ВООБЩЕ не учили параллельной парковке... Мне потом все объяснял муж.
Можно сказать, он открыл мне глаза и перевернул сознание ))) Мне казалось, что раз мы ездим по дороге прямо, то и на парковку въезжаем прямо, а задом-то зачем ездить, там же нифига не видно. Вот и мучилась, ездила передом. А муж показал и объяснил, что попа - самая маневренная часть, ее как раз и удобнее пихать во все дырочки. Т.е., паркуясь (неважно, параллельно или перпендикулярно), мы везем ПОПУ, а не перед. Для меня это, честно, было открытие.
Мы долго репетировали с модельками машин ))) И вот когда я все осознала, стало получаться. Поначалу не очень, но по крайней мере я знала, ЧТО надо делать. А когда я набралась опыта, то и машинка стала слушаться и ехать именно туда, куда мне надо )))
И задним ходом все отлично видно, просто надо смотреть в боковые зеркала! А вот передом как раз и не видно, а задним ходом четко виден бок машины и своей, и соседней, и бордюр, так что точно ничего не заденешь!
Поначалу было пару раз, когда я терялась на парковке. Раскорячусь и не знаю, куда ехать, куда крутить. Тогда я останавливалась, делала глубокий вдох-выдох, успокаивалась, брала модельку машины и возила ее по сиденью, моделируя ситуацию )))) Разобравшись, уже ставила машину как надо.
Цитата (Levis)
Цитата kalistra
мужики проходят ржут.. прям стыдно так 8

Это им должно быть стыдно, потому что не мужики они тогда, а так... 7 Нормальный человек не обратит внимания или подойдет и поможет.

Вот-вот, пусть мужики стыдятся своей невоспитанности.
Цитата (Levis)
С парктрониками проще, но если вдруг случится ситуация, что выйдут они из строя или придется на другой машине без оных средств парковаться - покажется, что парковаться то и не умеешь на самом деле. Вот когда уже опытные водители ставят парктроники для удобства - это другое дело. ИМХО: они им не парковаться помогают, они им помогают встать туда, куда без парктроника не встанешь ни за что!!!

Благодарю за этот комментарий 81 Потому как первое, что я хотела написать в этой теме, это о необходимости парктроника! Но почитала вас и согласилась, что учиться лучше без него!
Цитата (Jeeny)
А на последних моделях видела что компьютер даже траекторию рисует, прямоугольник повторяющий очертания автомобиля, т.е. выстраиваешь положение по габаритам и спокойно сдаешь назад.

А вот такого новичку точно не надо ))) Он же вообще в окна и зеркала смотреть не будет, только на экран )))


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Способы парковки (быстро ли вы научились парковаться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии