Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Автомобильные новости (Что новенького?)
Автомобильные новости
Лёля Дата: Суббота, 25.02.2012, 11:14 | Сообщение # 221
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Авто с мотором мощностью 200 л.с. признают роскошью

В 2013 году российские власти могут ввести новый налог на роскошь. Предполагается, что, помимо огромных квартир и дорогих яхт, в категорию «роскошь» попадут и автомобили. Причем отделять «обычную» машину от «роскошной» предполагается не по рыночной цене, а по мощности двигателя, передают «Известия».

Пока чиновники рассматривают два варианта. Согласно первому, роскошью будут признаны все машины, которые имеют под капотом более 200 л.с. Второй вариант подразумевает 250 «лошадок». «Для нас главное, чтобы под этот налог не попал средний класс, – заявил замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. – Большую часть налога на роскошь может дать транспортный налог».

Однако пока чиновники не пришли к единому мнению по параметрам нового налога на роскошь. К тому же нужно помнить о том, что в России есть много схем ухода от налогов, и нужно продумать защиту от тех, кто хотел бы схитрить. Чтобы не повторилось ситуации с транспортным налогом, когда водителям выгодно регистрировать авто в каких-то отдельных регионах (например, в Чечне ставка транспортного налога для автомобиля мощностью свыше 250 л. с. составляет всего лишь 15 рублей за л. с., тогда как в Москве этот сбор в 10 раз больше - 150 рублей за л. с.).




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:07 | Сообщение # 222
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Авто с мотором мощностью 200 л.с. признают роскошью

Я считаю, что авто - это средство передвижения, а не роскошь! За что платить? Почему бы тогда не платить за лишние кв.метры квартиры или лишние сотки земельного участка?


 
Лёля Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:03 | Сообщение # 223
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, за это тоже будет налог, пока вроде шла речь о площади недвижимости более 1000 или 500 метров квадратных. Кстати, был еще вариант, "плясать" не от лошадиных сил, а от стоимости машины. Называлась сумма 2 000 000 рублей. Если машина стоит больше, то облагать ее налогом на роскошь.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:22 | Сообщение # 224
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пьяная езда: пожизненное лишение прав и конфискация

В скором времени на рассмотрение депутатов Государственной Думы может быть внесен законопроект, который позволит судам пожизненно лишать водителей прав на управление автомобилем! Кроме того, предполагается ввести и другую жесткую меру – конфискация транспортного средства. По данным «Российской газеты», такие санкции могут ввести для тех людей, которые несколько раз попадались пьяными за рулем.

Дело в том, что сейчас нередки случаи, когда нарушителей уже ничто не останавливает. В настоящий момент в России есть «рекордсмены», которые лишены прав на 40, 50 и даже 60 лет. А в Кемерово был молодой человек, которого лишили прав на 86 лет (он, правда, недавно погиб в ДТП).

Правда, депутаты предлагают одновременно с ужесточением наказания за езду в пьяном виде ввести и определенные послабления в виде возвращения минимальной нормы содержания алкоголя в крови. Возможно, будет введена дифференцированная норма: до 0,2 промилле – человек считается трезвым, от 0,2 до 0,3 промилле - штраф, выше 0,3 - лишение прав на год, выше 0,5 - на три года.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Эвита Дата: Вторник, 10.04.2012, 18:49 | Сообщение # 225
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так они и без прав ездить будут, сколько таких случаев..
 
Вреднюка Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:07 | Сообщение # 226
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня наткнулась вкон*такте на перепост:
13 мая в районе ВДНХ водитель "мазды" вбил мотоциклиста в отбойник
впечатлительным лучше не смотреть
пилот жив
Quote
ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО! НО НЕ ЧУВСТВУЕТ ЛЕВУЮ РУКУ ...

ищут черную мазду- М709ВМ_34: на мотике остались следы черной маздовской краски... о как(
источник
жесть(((


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Shedrina Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:14 | Сообщение # 227
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
пилот жив

Жив, я смотрела днем, думала, убился, но ттт
Quote
Дружище в больнице с открытым переломом левой ноги и руки и сотрясом. ехал под 100. Мот на ходу. Он даже не упал. Проехал обтираясь об отбойник ещё метров 300 и остановился. -бак, -крыло переднее, -поворотники по левой стороне и -левая банка глушителя.

У меня крестный детей недавно на мотоцикле попал в аварию в королеве, но ттт обошлось


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Пятница, 18.05.2012, 20:00 | Сообщение # 228
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Допускаю, что его вообще видно не было. И его жалко и водителя.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:23 | Сообщение # 229
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В "мертвую зону" зону похоже мотоцикл попал... Да, всех жалко....

Все мы разные....
 
jenka80 Дата: Среда, 20.06.2012, 16:21 | Сообщение # 230
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки( и мальчишки))) ! Расскажите,плиз!
Мне номера на бибику салон делал= и ставил на учет аж в Ленинском районе...Мне теперь снимать с учета машину там или по месту жительства? 8
 
c-elena Дата: Среда, 25.07.2012, 00:09 | Сообщение # 231
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Жень, это машина в москве на учете? а прописка владельца где?

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
jenka80 Дата: Среда, 25.07.2012, 00:42 | Сообщение # 232
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, Ленок, уже давно сняли ее))) По месту прописки все таки снимали, все ок))) 83
 
Таньша Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:10 | Сообщение # 233
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с 01 января вводятся поправки в КоАП и меня заинтересовала вот эта поправка:

12.23 новая ч. 3. Перевозка детей без детских кресел: 3 тыс. руб. (сейчас 500 руб.).
Интересно, а если у меня трое детей и третье кресло просто может не поместиться, что тогда делать?
Или задние сидения оборудованы ремнями безопасности и к одному ремню прикреплён адаптер ремня безопасности для старшего ребенка. Получается, что в законе не написано, что я не имею права пристёгивать ремнём безопасности и также не указан возраст детей.
У кого какие мнения на этот счёт?


 
Kenga Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:08 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
Интересно, а если у меня трое детей и третье кресло просто может не поместиться, что тогда делать?

Я так понимаю, что это проблемы водителя... у нас в машинах только два ремня сзади, т.е. если везем трех детей, то один вообще не пристегнут, т.к. нечем...
Цитата (Таньша)
к одному ремню прикреплён адаптер ремня безопасности для старшего ребенка

думаю, что с определенного возраста только можно адаптер и брустер (сидушку, а не кресло), надо вчитываться в закон....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:16 | Сообщение # 235
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в моей машине сзади три ремня.
вчера с мужем спорила на эту тему, так и не договорились, он хочет купить 2 новых кресла и бустер, а я говорю что не надо.
младшая ездит в кресле, сын старщий (5 лет) ездит пристёгнутым ремнем с адаптером, для будущего малыша тоже есть кресло на первые полгодика.

а про адаптер ничего не написано в статье закона, но и не запрещено. вот я и думаю, раз не запрещено, значит можно.
в правилах пдд написано:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Получается ПДД противоречат Кодексу, так как там нет точного указания на автокресло.
Написала вопрос на сайте Гаи, просто жутко интересно стало, что мне ответят

Добавлено (25.12.2012, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
что с определенного возраста только можно адаптер и брустер

кстати, возраст ребенка не прописан в законе


 
Kenga Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:20 | Сообщение # 236
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Таньша)
Цитата (Kenga)
что с определенного возраста только можно адаптер и брустер

кстати, возраст (даже больше вес и рост) ребенка не прописан в законе

он должен быть прописан в
Цитата (Таньша)
осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств


Цитата (Таньша)
Написала вопрос на сайте Гаи, просто жутко интересно стало, что мне ответят

тоже интересно, т.к. даже младшая отказывается сидеть в сидушке, хочет адаптер... Хорошо, что старшая уже выросла, может так сидеть, рост уже как у взрослого....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:23 | Сообщение # 237
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
тоже интересно,

ну если ответят, обязательно выложу здесь


 
Лёля Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:48 | Сообщение # 238
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Водители попали в новую «базу данных»

В России заработала автоматизированная система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (АИС ОСАГО). Таким образом, у российских автомобилистов появилась «Страховая история». Об этом сообщает «Интерфакс».

К настоящему времени, в информационную систему загружено более 72 млн сведений о договорах, заключенных страховыми компаниями в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года. Согласно официальным данным, за этот период было заключено около 74 млн договоров ОСАГО. Это означает, что в новую базу была загружена информация о более чем 90% всех договоров.

Благодаря введению в эксплуатацию системы, страховые компании смогут видеть историю аварийности водителей и активнее применять коэффициент «бонус-малус». Таким образом, страховщики получат возможность не только поощрять водителей скидками за безаварийную езду, но и применять повышающий коэффициент в случае наличия ДТП, что ранее было фактически невозможно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:56 | Сообщение # 239
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Штраф «за ремень» увеличат до 1000 рублей

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, который в два раза увеличивает наказание за езду в автомобиле с непристёгнутым ремнем безопасности. Если сейчас за это нарушение наказывают на сумму 500 рублей, то уже скоро речь будет идти о 1000 руб.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mamaLusya Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:59 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, где у нас в городе можно получить медсправку для ГАИ недорого и надежно.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Автомобильные новости (Что новенького?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии