Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 14:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Опознавательные знаки на машине (наклеены или нет ???)
Опознавательные знаки на машине
Иришка Дата: Четверг, 26.08.2010, 00:44 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




Девочки и мальчики, хотела поговорить на такую темку 83
Я слушала много мнений и кто-то говорит что они нужны и помогают,а кто-то говорит что они только мешают...а какое ваше мнение???
У нас на машине наклеено только два знака "Первый год за рулем" (это для меня наклеено 7 8 ) и второй "Ребенок в машине"
Про знак "Ученик за рулем" у меня сомнения, ведь если ты получил права,то ты уже не ученик и значет надо клеить другой опознавательный знак
Про знак "Женщина за рулем" многие говорят,что клеить не стоит,мол "зачем..да и какая разница кто за рулем....в наше время стали все равны на дорогах....это вот раньше....когда женщина была редкостью за рулем тооо дааа"

 
Вреднюка Дата: Четверг, 26.08.2010, 08:48 | Сообщение # 2
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году в автошколе нам "теоретик" говорил, что буковка "У" действительно должна клеиться только на учебные автомобили (хотя сейчас в основном "люстры" на их крышу ставят: в багажник убрал - и инструктор сам за руль садится). А для новичков как раз восклицательный знак придумали (даже в книжке ПДД на последней страничке обложки можно было его вырезать по пунктирной линии).
У меня своей машины нет, рулила несколько раз на чужих. Ясное дело, никто ради моих "одноразовых" покатушек клеить ничего не будет))) Зато чувствовала себя полноправным участником движения ("без льгот"). И ничего, доехала же как-то 2
А "туфельки" - да, скорее уже пережиток прошлого. Наверное, единичные случаи, когда сей знак присутствует на заднем стекле. Да и некоторые барышни гоняют похлеще стиритрейсеров 7 В конце концов, у многих девушек "чисто женские" модели (благо, автопром на месте не стоит), за рулем которых просто странно было бы увидеть мужчину)))

А насчет наклеек в целом - меня лишние "цветовые пятна" на окружающих автомобилях только отвлекают от дороги 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светулька Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:04 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, А у нас из опознавательных знаков, только принадлежность мужа к Зафире-клубу (тут тебе и рамки с наклейками, и ник его на форуме и просто наклейка Зафира-клуб) и знак RUS, а вот из нужностей ничего. (Когда дочка была совсем маленькая и машина была другая - был знак "Ребёнок в машине"). Хотя эту наклейку я бы оставила... 8



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
lyasik Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из более-менее официальных здесь только восклицательный знак..Говорят, что скоро будет в правилах прописано, что все, у кого стаж меньше 2ух лет, должны клеить этот знак... А остальное неофициальное...Я бы ребенокв машине наклеила..А так каждому на свое усмотрение, лишь бы обзору не мешали, и других водителей не отвлекали..А то рассказывали случай, когда мужчина на заднее стекло - обнаженную девушку повесил...Там все головы посворочавали, а это реальная опасность для движения.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Лёля Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:02 | Сообщение # 5
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас ничего не висит. Муж против, да и часть знаков действительно отвлекают. а некоторые даже просто нервируют других водителей, например, туфелька.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Говорят, что скоро будет в правилах прописано, что все, у кого стаж меньше 2ух лет, должны клеить этот знак...

Интересно,а как этот "стаж" узнать???
Вот в моем случае например: права получила в 2004году,а села за руль по нормальному только сейчас....и по годам у меня стаж 6лет,а на деле и года нет... 7 8

 
Лёля Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:08 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, тоглда это останется на твоей совести и на твое усмотрение. 7



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:20 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я и так совестливая
И катаюсь с восклицательным знаком на желтом фоне
 
Полина Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:25 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня нет знаков, сомневаюсь, что это может помочь на дороге. Хотела одно время наклеить (но разумеется для прикола) знак, видела как-то в штатах в автомагазине - силуэт фигуристой дамы на метле ))) Но как-то не нашла сразу, а потом забила
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:42 | Сообщение # 10
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня наклеено "Ребенок в машине".
Quote (Лёля)
часть знаков действительно отвлекают. а некоторые даже просто нервируют других водителей, например, туфелька.

это точно!


Всё не случайно
 
Вреднюка Дата: Четверг, 26.08.2010, 10:58 | Сообщение # 11
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Из более-менее официальных здесь только восклицательный знак..Говорят, что скоро будет в правилах прописано, что все, у кого стаж меньше 2ух лет, должны клеить этот знак...

Опознавательный знак "Начинающий водитель" должен быть в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм. Устанавливается сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
За отсутствие знака "Начинающий водитель" никакого наказания не предусмотрено, но без этого знака начинающий водитель не сможет пройти техосмотр.
Знак "Начинающий водитель" вступает в действие с 01.03.2009 года.
( источник -> http://www.pr***av-net.ru/zn***ak-nachina***yushhij-vo***ditel/ )

А нам в том году в автошколе говорили, что знак "!" носит рекомендательный характер: хочешь - клей, не хочешь - не надо


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
demajorka Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня только рамка серато клуба. Остального ничего нет. "Ребенок в машине" не клею потому что то на одной то на другой и просто не считаю важным и необходимым. Это не показатель для многих водителей. Главное чтобы сам водитель всегда помнил, чтобы у него в салоне ребенок.


 
Екатерина_М Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня нет никаких опознавательных знаков, я не вижу в них никакого смысла!
Когда я училась водить, уже после автошколы брала инструктора, он заставил меня наклеить знак У, я его скотчем приклеила, через 2 недели он отвалился, я решила, что это знак и выкинула его! 7
У меня муж в январе только права получил и все порывался знак восклицательный по началу налепить, я не дала, еще не хватало, чтоб меня всякие закомплексованные личности на дороге учили! 4 Сейчас он и сам рад, что не сделал этого.
Я много раз видела как всякие идиоты подрезают девушек на маленьких машинках обклеинных различными знаками!




Сообщение отредактировал Екатерина_М - Четверг, 26.08.2010, 12:37
 
lyasik Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:59 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Я много раз видела как всякие идиоты подрезают девушек на маленьких машинках обклеинных различными знаками!

Ну это уже не от знаков, а от того, что они и правда идиоты....это не лечится...
А вообще, я считаю знак полезным, где-то уступят, где-то на рожон не полезут, т.к. реакция новичка непредсказуема....
Как у меня одна знакомая на сложных перекрестках говорит: "Чур я на главной! " И едет, все расступаются... 2 года бз аварий! :)))




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
kety Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:11 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я начала ездить, то муж купил мне восклицательный знак и привесил (но не наклеил). Так вот, водитель каждой третьей машины (мужчины) считал своим долгом сигналить, махать руками и орать на меня. Так я промучилась две недели, сняла знак.. и о чудо! видимо в этот момент я научилась отлично водить - т.к. больше никто мне не сигналил и не возмущался.


Моей дочурке 4.5 года
 
натал_я Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня ребёнок в машине и всё. Когда начинала на первой машине висели воскл знак и ребёнок в машине))) Но после того,как высказали мнение что это жестко по отношению к другим участникам дорож движения,я такие сочетания значков не вешаю 8
Про восклиц знак слышала- обязали водителей со стажем до 3 лет такой носить)))
а раздражает меня лично туфелька и пошлости всякие типа обгон запрещён 4


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Четверг, 26.08.2010, 13:44
 
Иришка Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:40 | Сообщение # 17
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
Так вот, водитель каждой третьей машины (мужчины) считал своим долгом сигналить, махать руками и орать на меня.

У меня на данный момент всё наоборот 8 , когда я каталась без знака,мне сигналили на светофорах ...ну сплю иногда...или когда заглохну...о позор мне... 8 , а когда повесила знак сигналы прекратились 8 и если надо объехать маршрутку,которая остановилась там где не нужно,уступают дорогу.... 8
Но всё равно считаю если ты повесил знак,то ухо полюбому надо держать востро и не раслабляться лишний раз,а то так привыкнешь 5 и будешь думать что тебе все должны..имхо 8

 
Зяброва-Наталья Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:03 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Опознавательный знак "Начинающий водитель" должен быть в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм. Устанавливается сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Я за рулем 2,5 года и почему-то была уверена, что этот знак три года надо возить.(позор, пора правила перечитывать:) Хотя, сниму попозже, пусть те, кто едет за мной будут чуть более осторожными. Никто (за исключением одной бешеной бабенки) ни разу мне не пиликал.Стараюсь водителей с желтыми квадратиками не нервировать-у них ведь столько всего впереди.


 
jesica Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:28 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К знакам новичка за рулем - восклицательного, туфельки или чайника у водителей двоякое отношение - одни их пропускают, относятся с пониманием того, что водитель не профи и практикует пока еще вождение, другие же, наоборот, реагируют на такие знаки как на красную тряпку - агрессивно - мол, загромождает движение! не умеешь - не води и т.п. На мой взгляд, лучше не провоцировать людей на агрессию и возмущение, ведь если водитель относится по-человечески к другому водителю - он и без знаков его пропустит, из вежливости. А если водитель озлобленный, то ему всё равно - есть или нет знаки - он едет так как Он хочет, не уважая никого вокруг.
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:32 | Сообщение # 20
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не одного опознавательного знака не наклеено. 5


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Опознавательные знаки на машине (наклеены или нет ???)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии