Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Куда пойти с малышом (спектакли и т.д.)
Куда пойти с малышом
Лёля Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:11 | Сообщение # 61
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, просто мы весной были еще.... 8



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
j-julie Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:01 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала про уголок Дурова, так хочется туда попасть. интересно, можно ли заказать билеты через интернет в Уголок Дурова?

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Мама_Филиппа Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:09 | Сообщение # 63
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Oles, Лучше всего в этом возрасте свозить ребенка в ЗООПАРК. 5


 
Tanusik Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:12 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
е всего в этом возрасте свозить ребенка в ЗООПАРК

только для зоопарка уже погода не подходящая.. да и многие звери уже попрятались на зиму в теплые норки 9





Сообщение отредактировал Tanusik - Воскресенье, 25.10.2009, 00:12
 
Оськина-Ирина Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:55 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bimbo)
Девочки, а посоветуйте, на что можно сходить в Уголок Дурова с 2-х летним ребёнком???

Мы своего водили на Мышиную железную дорогу спектакль "Будьте Добры" (по сказкам Пушкина). Представление длится около 30 минут. Я переживала, что мой суперактивный ребенок не высидит, но зря. Вел себя прекрасно и все представление глаз от сцены не отрывал. Зал маленький, всего 3 ряда, соответственно людей очень мало, что важно для первого посещения (чтоб не пугать ребенка).
Но в моем детстве, я бы сказала представление было интереснее (но это мое сугубо личное мнение). В общем детю очень понравилось!!! В конце представления каждому ребенку дали погладить крыску.


 
Strekoza Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:17 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже очень понравилось в Уголке Дурова. Мы попалли на новогоднее представление, хотя было 30 января)))) Было много зверей, весело, но моя одна сидеть не стала, а так в восторге, хлопали, хвали дедушку Мороза и тд. Там были дети и младше, все очень внимательно следили за происходящем на сцене. Билеты брали заранее в кассах Уголка.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
muha73 Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:44 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бабушка возила мою дочку в театр Сац, на Дюймовочку. И спектакль, и сам театр понравился. Дочке 4 годика.
 
Инга Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:31 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз в театре

Театр — это, несомненно, волшебство! Детский театр — волшебство вдвойне. Вспомните, какие ощущения у вас возникали, когда, будучи еще совсем маленькой девочкой или маленьким мальчиком, вы попадали в зал с приглушенным светом, с яркими декорациями, с добрыми и злыми героями, с какой-то волшебной тонкой сказочной музыкой? Наверняка вы сидели, открыв рот, а иногда (когда Баба Яга пролетала на метле) зажмурив глаза; радовались, пугались, веселились, удивлялись. Ваша душа наполнялась теми впечатлениями, теми ощущениями, той сказкой, которую раз увидев, не забудешь никогда.

Не стоит отказывать в этом удовольствии и своему малышу. Купите билеты и отправляйтесь с крохой в святую святых детской фантазии, созданной взрослыми — театр!
Детский театр, или С чего начать?

Как вы выбираете детскую книжку? Берете ту, что поярче, быстренько расплачиваетесь и убегаете из магазина? Или все же просматриваете, консультируетесь, тщательно пролистываете каждую страничку? Выбираете ту, которая подходит именно вашему ребенку: все вплоть до шрифта и яркости иллюстраций. Так же и детский спектакль. В этом случае категорически нельзя отдавать дань моде и идти на, так сказать, фаворитов сезона. Возможно, вашему ребенку по душе и на пользу будет старая добрая сказка про Буратино. Поэтому, прежде чем купить билеты, изучите афишу спектаклей Москвы, пообщайтесь с другими родителями, которые уже водили своих детишек в детский театр.

Покупая билеты, учитывайте возраст ребенка. Детки, которым не исполнилось и двух лет, вряд ли поймут происходящее на сцене. Психологи советуют начинать знакомство с детским театром с трех лет. Но если ваш ребенок внимателен, хорошо сосредотачивается, любит наблюдать, может усидеть на одном месте хотя бы полчаса, можете смело начинать приучать дитя к прекрасному, не дожидаясь исполнения трех лет. Но.... В любом случае не стоит вести в театр ребенка, которому меньше 2 лет.

Начинать знакомство с театром лучше с кукольных коротких спектаклей. Можно посетить Театр им. Образцова. Для малышей от трех лет там идут замечательные кукольные детские спектакли «Веселые медвежата», «По щучьему велению», «Все кувырком!». Для тех ребят, которым уже исполнилось 5-6 лет, показывают великолепного «Буратино», всем известного «Щелкунчика», «Кота в сапогах», «Конька-горбунка». Так же славится Московский Театр кукол на Бауманской. Там дают детские спектакли по известным сказкам, которые вы наверняка читали вашим детям! «Красная шапочка», «Айболит», «Гуси-лебеди», «Аленький цветочек» и многие другие. Кстати, если вы выбрали спектакль, поставленный по той или иной сказке, лучше заранее прочтите ее вместе с ребенком, обсудите, пусть малыш задаст вам вопросы, расскажет о своих впечатлениях. Так он лучше поймет происходящее в спектакле.

Всегда покупайте билет для себя! Малыша 3 лет нельзя оставлять на спектакле одного, даже если учесть, что вокруг много ребятишек. Ребенку не знакома атмосфера театра, и оставшись в ней один, без мамы, он может почувствовать страх. Будет хорошо, если вы пойдете в театр всей семьей: папа, мама, старшие братья или сестры. Тогда ребенку будет легче адаптироваться к незнакомой обстановке и получать удовольствие от действия.

Для первого раза не покупайте билеты в первый ряд. Малыш может испугаться героев: как больших кукол, так и загримированных актеров. Ведь для ребенка все, что происходит на сцене — реальность, а он часть ее. Будет хорошо, если ваши места окажутся близко к выходу, или хотя бы к проходу. Потому что малыш может как испугаться, так и откровенно заскучать. В этом случае лучше уйти.

Опера и балет, несомненно, достойно похвалы и восхищения! Но, скорее всего, ваш ребенок не оценит всех достоинств этого жанра. Слишком он сложен для детского восприятия. Исключения составляют лишь те спектакли, которые были поставлены специально для детей. Такие проходят, например, в Музыкальном Театре им. Н.Сац. Опера «Путешествие Незнайки» или мюзикл «Проделки кота в сапогах», опера-сказка «Дюймовочка» — все это можно смотреть деткам, начиная с 5 лет, не раньше. А лучше оставить посещение громких музыкальных, пусть и детских, спектаклей на то время, когда вашему малышу исполнится 7.
Нужны ли кринолины?

Собирая ребенка в театр, помните, что вы готовите его не к конкурсу красоты. Не обязательно надевать на малыша костюм-тройку или платье, состоящее из рюш. Возможно, ребенок будет чувствовать дискомфорт от такой торжественности и его внимание будет полностью обращено к наряду (не испачкай, не помни, держи спину ровно, ты же в костюме!), а не к тому, что происходит на сцене. Естественно, время будет потрачено зря. А возможно, ребенок навсегда разлюбит театр, так и не успев полюбить его.

Лучше наденьте что-то комфортное, в меру нарядное и аккуратное, в чем ребенок будет чувствовать не только атмосферу праздника (а ведь никто не спорит, что поход в театр — это праздник), но и удобство. Кстати, к удобству можно отнести и сменную обувь. Особенно, это касается холодного времени года. Малышу будет гораздо приятнее находиться в зале в туфельках, а не в тяжелых, теплых сапогах или ботинках.

Театр — праздник, и без буфета здесь не обойтись?

Несомненно, буфет — это часть театра. Тем более детского. Вашему малышу будет в радость до спектакля или после него попить чаю, сока, съесть шоколад или печенье. Это не принесет никакого вреда, а лишь дополнит ваш праздник. Но не стоит вести в буфет ребенка, который пришел в театр первый раз! Малыш должен четко усвоить, что театр — это представление, мы идем туда ради спектакля, а не ради буфета. Только когда малыш посетит детский театр 5-6 раз, можно рассказать ему о театральном буфете (ведь там тоже есть своя театральная атмосфера, какую не встретишь в обычном кафе). Раз уж заговорили о еде, следует отметить, что надо заранее рассказать малышу о правилах поведения в театре, о том, что нельзя кушать, шелестеть бумажками от конфет, громко пить из трубочки сок. Это мешает не только ему, но и другим зрителям. Договоритесь с ребенком, что после того, как закончится спектакль, вы обязательно посетите буфет. Но не стоит приводить малыша на спектакль голодным, ведь тогда весь час он будет думать об обещанном буфете и его не привлечет красочное представление. Вместо конфет, печенья и шипящей газировки возьмите с собой бутылочку с водой, ведь малыш действительно может захотеть пить, и водичка будет кстати: не мешая другим зрителям, ребенок сможет удовлетворить жажду.
Чему учит детский театр

Наблюдали ли вы когда-нибудь, как малыши смотрят спектакль? Дети очень искренне верят в то, что происходит на сцене. Они сопереживают героям, они боятся Лешего, морщатся при виде Водяного, подражают мимике, интонациям героев. Помогают совершать добрые поступки и с удовольствием подскажут Деду-Морозу, куда Баба-Яга спрятала подарки! Все это отражается на их поведении в жизни. С помощью спектакля они учатся отличать добро и зло.

Не забывайте, театр обладает исключительным влиянием на детскую психику. Путем некой игры, которую ребенок воспринимает всерьез. Поэтому позаботьтесь о том, что бы от спектакля у ребенка остались самые приятные впечатления.

источник






Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 25.04.2010, 02:07
 
Инга Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:48 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Очень рекомендую с маленькими детьми сходить в Московский Театр Кукол. Репертуар очень адаптирован для детей, после ремонта у них стулья сделаны для малышей, т.е. можно сидеть и взрослому, а если поднять спинку, то откидывается детский стульчик и подножка, и малыш сидит высоко- на уровне взрослого. мы смотрели в 3 года "Маша и медведь" - сынок был впечатлён, до сих пор вспоминает.

Московский театр кукол , Москва , метро:Бауманская, Адрес:ул. Спартаковская д. 26/30,Телефоны: (495) 261-21-97, 267-42-88

Сайт: www.teatrkukol.ru

Касса: вт-пт 11.00-18.00, сб-вс 10.00-17.00

Это один из старейших театров кукол Москвы, он уже 75 лет целенаправленно работает для юных зрителей. Основой репертуара является сказка, русская и зарубежная. В афише театра около двадцати постановок, разных по темам, жанрам и выразительным средствам. В театре есть музей где можно не только посмотреть, но и подержать в руках кукол, игравших ранее в спектаклях.
Вот ссылочка, если кому интересно http://www.teatr***kukol.ru/






Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 25.04.2010, 02:04
 
Инга Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:12 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот фото музея и кресел

Прикрепления: 4823662.jpg (211.7 Kb) · 9245395.jpg (164.4 Kb) · 4546450.jpg (211.5 Kb)




 
S4astliff4ik Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:19 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со своим был в Музеях : ВОВ на Поклонке, музей оружия, РЖД. 3х лет исчо нет, но ходил и смотрел с удовольствием. Особенно паровозики и машинки... Ааа, ну и танки...
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:19 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, А как там с билетами? Их лучше заранее покупать или же можно прям на месте, перед выступлением?
И какова приблизительная стоимость?


 
Инга Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:24 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, мы брали заранее,т.к. был для малыша первый поход и хотели ему взять лучшие билеты - это 6-7 ряд, места 8,9,10,11. А со старшим мы много раз раньше ходили и всегда были перед спектаклем билеты, но, может, не на самые лучшие места. Цены посмотри подробно на их сайте, зависят от ряда и дня недели 150-350руб http://www.tea**trkukol.ru/mtk_2.htm



 
Инга Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:27 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
это 6-7 ряд, места 8,9,10,11.

Это в большом зале




 
Tanusik Дата: Пятница, 30.04.2010, 13:34 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться нашими впечатлениями от поездки в дельфинарий в эту среду.
Поехали мы на автобусе о чем страшно пожалели, потому что весь город стоял, водитель автобуса узнал об этом чуть раньше и мы поехали в объезд через Юбилейный (подруга с сыном так и не доехали до дельфинария, потому что застряли в городе в пробке-мы должны были встретится на вднх). В общем это сильно подпортило настроение. Доехали мы до дельфинария, минут на 5 где-то опоздали,но как сказали что еще ничего не показывали. Представление было очень скучное и не интересное, дочка откровенно скучала. Выступала белуха, морская львица и один серый дельфин. Пару раз они выпрыгивали за мячиком, да покатали тренера на себе. А так просто плавали, да рыбой их кормили. Потом фотографироваться предложили. Дочка захотела с серым дельфином сфотографироваться, он единственный ей понравился, еще долго стояли на него смотрели. Отстояли длиннющую очередь за билетиком для фото и в самом конце оказалось, что с серым дельфином фотографироваться нельзя, моя аж до слез расстроилась. Уговорила ее на фото с моржом (чтоб не зря в очереди стояли). Потом еще полчаса ждали очередь на фото с моржом, почему не пускали (мы были 3 в очереди), они долго стояли разговаривали просто. - разозлило. 4 Потом снова долгая дорога домой. Приехали уставшие и разочарованные. Все-таки такая долгая дорога не стоила того, что видели. Я была в дельфинарии 2,5 года назад было интересно, сейчас там после всех их разборок делать просто нечего. 6 Там многие были разочарованы... все говорили, что в зоопарке намного интереснее .



 
Инга Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:48 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanusik)
Там многие были разочарованы...

Да, сочуствую.... Что-то совсем в дельфинарий не хочется.... 6




 
Shvedka Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:26 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аквамарин цирк танцующих фантанов. были сегодня. очень понравилось.


 
pushistik79 Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:21 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а кот-нибудь уже ходил в цирк в Подлипках (где аттракционы в парке)? Он вроде будет до 6 июня...Хотела сводить ребенка, но не знаю, что именно за представление там?Стоит ли пойти?
 
Tanusik Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:37 | Сообщение # 79
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

pushistik79, мы тоже очень хотим, завтра планируем. Кто-то где-то на форуме писал, что ходили. Представление очень понравилось, животных немного, но выступления с ними долгое. С антрактом. Начало если не ошибаюсь в 19 и до 21:30. В общем отзывы хорошие и заманчивые. Цена кажется 300-600 руб. Советуют брать билеты в желтый сектор. Вот из того, что запомнила, как-то так.


 
Tanusik Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:45 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ездили сегодня за билетами на цирк этот, так на сегодня билетов нет, на завтра и послезавтра только немного осталось. Так что торопитесь, кто еще хочет попасть. В выходные начало в 18 часов. Билеты в 1-3 ряд желтый сектор 500 руб., 4-6 - 400 руб., синий сектор по 300. Мы завтра пойдем. Потом отпишусь. ))


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Куда пойти с малышом (спектакли и т.д.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии