Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 06:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
Дети и музеи
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с нами когда-то девочка 6-ти(!) лет мужественно отходила по всем римским достопримечательностям, включая Ватикан 2 до сих пор удивляюсь, если честно 2 2 2 она даже не жаловалась...

 
Grappa Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, еще раз о том, что все индивидуально. кому-то зоопарк, кому-то музей. Зоопарк тоже хорошо учит "ценить прекрасное" (с) 5
но я вот почему-то уверена, что моему будет интересно, но попозже. Так как считаю - не в кого ему быть неучем))) и тут уж не в приучении дело.
Цитата (Кузьмина-Галина)
надо ли водить детей по музеям в раннем возрасте

да... совсем уже не туда гуляем 7 5


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, на всякий случай уточню: девочка была не моя 7 у меня вообще тогда детей не было

 
Grappa Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:27 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, в общем я считаю, водить надо и вожу когда есть возможность. но совершенно не испытываю мук совести из-за того, что не отвезла его в какую-то поездку заточенную исключительно на достопримечательности. Моему бы было тяжело. У нас например чудесно сочетаются Порт Авентура и Саграда Фамилия. У него еще целая жизнь впереди, насмотрится еще всего. А у меня были чудесные римские каникулы 7

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:35 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
Ну если конкретно про Париж, то там музейная карта спасает

Галя, смысла не было... времени мало очень - не окуписась бы... да и, как выяснилось, рано им еще... хватило Эйфелевой башни, Триумфальной арки, Нотер Дама, обзорной и у Лувра погулять... Да, еще Опера 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:54 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в вашем конкретном случае - наверное не было смысла, согласна... хотя считать надо, Лувр+Нотр-Дам+Триумфальная +Опера (если она входит), может и окупилось бы...
Это я в качестве напоминалки на будущее 83 ну и для остальных, вдруг кто забыл про такую опцию (или вообще не знал, хотя, наверное, все уж знают). Скорее всего, нечто подобное есть и в других крупных городах, хотя мне больше нигде не довелось вроде попользоваться, либо не было, либо как раз не выгодно...


 
Tirga Дата: Среда, 17.04.2013, 11:08 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Расскажу 7 Если ребенок до 11 лет видит перед собой только телевизор да компьютер,а потом его вдруг тащат в непонятный ему музей и заставляют смотреть,

Как у вас интересно либо музеи либо телек 7 А как же разнообразие творческого мира? Есть дети которые предпочитают не смотреть, а делать - рисовать, лепить, строить и да им не интересно в музеях. Есть дети, которые не могут сосредоточить своё внимание на чем-то больше 5-10 минут им надо двигаться, бегать, прыгать. Есть дети, которых, где посадил с книжкой там через несколько часов в той же позе и нашёл. Так что если вам повезло с ребёнком, который готов в 3 года ездить по музеям не надо приписывать это воспитанию 83 Если бы ваш ребёнок в дороге или в самом музее орал как резанный, блевал от укачивания и задыхался, сомневаюсь что вы возили бы его в музеи. Если уж переходить на "а моя и т.п." то моя пока говорить не умела объездила с нами почти все музеи Москвы и многое в области, всегда вела себя чудесно и улыбалась. А когда научилась говорить культурно послала нас с папой со своими поездками и сказала, что она будет дома с бабушкой, особенно если учесть, что все 3 бабушки живут очень далеко и бывают редко - у меня наверно совсем неправильный ребёнок, раз готов сам с радостью с ними оставаться 7 . У неё всегда есть выбор поехать с нами, но 8 из 10 поездок она остаётся дома читать рисовать и т.п., выбирая только прогулки шашлычного типа, где можно будет носится, играть с собаками и валяться. И не нужны ей сейчас никакие зоопарки, цирки, дельфины. Дорастёт - начнём ездить с ней.
Цитата (Кирель)
Это все приходит из детства,так же как читать и писать

Да что вы??? Вот у меня брат в 3 года уже сам читал энциклопедии по истории ну вот интересно было они с мамой ездили везде где только можно 1-2 раза в неделю, а я (о, ужас!) читать только в школе научилась и первую книжку по собственному желанию в руки взяла в 11 лет и ездить начала тоже класса с 5го только, потому что до этого меня укачивало и обычно всё экскурсию я проводила с мамой в туалете. Так вот мой милый брат даже не смог закончить школу 2 несмотря на весь свой ум и талант в детстве. У меня конечно не красный диплом, но тем не менее и британский колледж и институт освоены, читать люблю запоями и культурный досуг у нас постоянный. Нам вот с мужем интересно всё, а его в детстве вообще никуда не вывозили.
Цитата (Кирель)
Моя дочь в

Цитата (Кирель)
У нас во всем мне приходится быть инициатором

Я не пишу про вашу семью, я пишу в основном по среднестатистическим данным среди моря моих друзей, знакомых, их знакомых и всех их детей.


[/url]

мой пристрой
 
Кирель Дата: Среда, 17.04.2013, 11:29 | Сообщение # 28
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tirga)
Как у вас интересно либо музеи либо телек

Совсем не "либо".Ребенка развиваю всесторонне.И на каруселях покатаемся и погуляем и постепенно к музеям приучаю.Нужно все понемногу,а не ограничивать развлечениями.А телевизор мы совсем не смотрим.
Цитата (Tirga)
блевал от укачивания и задыхался, сомневаюсь что вы возили бы его в музеи.

Нас с ней укачивает.Да еще как!Но это не причина сидеть дома.Мы ездим.Смотрим.Кстати,кроме машины есть и общественный траснспорт 7
Цитата (Tirga)
Есть дети, которые не могут сосредоточить своё внимание на чем-то больше 5-10 минут им надо двигаться, бегать,

Моя как раз такая-активность зашкаливает,но может сосредоточенно заниматься.У всех по-разному.Но я не считаю таким уж ужасным,вести 2х летнего ребенка на выставку.Просто выбирать нужно,что смотреть.Маленькому может интересно будет обойти пару залов зоологического(больше просто устанет).Лет в 10 можно уже и
и в Третьяковку(подготовленным)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ленушка Дата: Среда, 17.04.2013, 22:49 | Сообщение # 29
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного не в тему, но честно, про музеи...
Оставила однажды старшего (года 4 ему было)постоять на улице с подругой и ее дочкой, пока в магазин схожу. Задержалась чуток - минут 10 меня не было, выхожу, а ребенок и говорит: "А мы про музеи беседовали!". Вот ведь, думаю, подруга-то молодец какая, с детьми про музеи беседовала...А она мне и говорит: "В чем, думаешь беседа состояла?"-я, наивная: "Про музей палеонтологии???" (мы там были как раз незадолго), ан нет, просто дети носились по кругу, наперебой выкрикивая "Музей бумажек! Музей какашек!" и т.д. 7 С тех пор выражение "про музеи беседовать" у нас с ней гомерический хохот вызывает.



 
Tirga Дата: Четверг, 18.04.2013, 06:54 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, 5 5 5 дети вообще по сути правы 7

[/url]

мой пристрой
 
Grappa Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:39 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Ребенка развиваю всесторонне

интересно, если ребенок лет в 11 скажет - мне не интересно... даже страшно представить реакцию мамы 5


Небо пахнет конфетами! :-)
 
MALVA Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:36 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня в детстве мама , как только мы приезжали в новое место, обязательно куда-нибудь водила. У х и ненавидела я это дело 4

Зато в 18 наряду с интересом к мальчикам и нарядам был интерес и к музеям, выставкам и т.д.

Свою первый раз вывезла на выставку игрушек, через 10 минут она чуть все не снесла. Хотя сами куклы ей понравились На музеи ей глубоко начихать, ее больше интересует конструкция зданий.

Зато с мало-малолетства любит классику, джаз, даже опера у нее вызывает больший интерес, чем веселые попсовые песенки. Хотя ее к этому никто не приучал.

Каждый ребенок индивидуален, и говорить, что не приучили абсолютно не имеет смысла. У каждого свои интересы.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:43 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
Зато с мало-малолетства любит классику, джаз, даже опера у нее вызывает больший интерес

я прошлым летом застала детей сидящими перед телевизором и смотрящими балет.... была немного в шоке, т.к. не являюсь поклонницей этого искусства.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:57 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой младший брат в жизни не прочитал ни одной художественной книги, зато большую советскую энциклопедию регулярно открывал , как только научился читать, хотя дома большущая библиотекая. которую мы всей семьей читали с удовольствием.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Кирель Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:31 | Сообщение # 35
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
интересно, если ребенок лет в 11 скажет - мне не интересно

Уверена,не скажет,т.к.она чересчур любознательна
Цитата (Grappa)
даже страшно представить реакцию мамы

страшно? 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 19.04.2013, 11:36
 
Grappa Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:00 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
страшно?

ага. за ребенка. 5 тем более знаю, что не всегда то, что мы ожидаем от детей, происходит в действительности. Очень знаете ли, нервирует. Меня мама раньше, в ответ на мои подростковые выпады, спрашивала раздраженно: "тебя что, под забором воспитывали (книжки читали, в музеи водили...)?" слава богу, с подростковым возрастом это закончилось 5 а так, по разному бывает.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Пятница, 19.04.2013, 12:01
 
Kenga Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:17 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
тем более знаю, что не всегда то, что мы ожидаем от детей, происходит в действительности

с активным взрослением детей стала понимать, что гораздо реже происходит то, что мы ожидаем, в подавляющем числе случаев - просто сидим и удивляемся с мужем...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:33 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
ага. за ребенка

за моего не надо бояться
Цитата (Grappa)
тем более знаю, что не всегда то, что мы ожидаем от детей, происходит в действительности.

Пока она превосходит мои ожидания в лучшую сторону





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Grappa Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:44 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
просто сидим и удивляемся с мужем...

у меня порой руки опускаются, водила - учила, а потом бац... последняя фраза была "ну вот ты мне объясни, зачем я учу английский язык? а буду.. (ну допустим, дворником 5 ), а там английский не нужен." все. занавес. а до этого был полон энтузиазма, еще и французкий ему был необходим. надеюсь, это пройдет. то же самое запросто может произойти и с картинами-музеями. раз и пропал интерес.

Добавлено (19.04.2013, 12:44)
---------------------------------------------
Цитата (Кирель)
за моего не надо бояться

да кто ж спорит, ваш ребенок, что хотите, то и делайте. только не надо окружающим ярлыки вешать, и считать, что они - с детьми не занимаются. да и место не то. я собственно об этом 7 .


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Пятница, 19.04.2013, 12:45
 
Кирель Дата: Пятница, 19.04.2013, 12:56 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Grappa)
только не надо окружающим ярлыки вешать, и считать, что они - с детьми не занимаются.

а никто и не вешает,в форуме высказывается свое мнение. Я написала выше,ка считаю нужно делать.А уже выбор у каждого свой-сидеть смотреть телевизор или видеть вживую 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии