Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
Дети и музеи
MALVA Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:29 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно также удивляться - почему на занятиях по рисованию одни легким движением передают характер, а другие, проявив максимум усидчивости и усердия , никогда не покажут настроения. Хотя всем объясняют одинаково, пользуются одинаковыми карандашами, бумагой и т.д. или с музыкой - все знают ноты и слышат их, но пишут музыку единицы

То же самое и с любым развитием, можно сколь угодно и ,куда угодно водить детей, но если это не их, они просто будут наблюдателямия. которые получат определенную информацию, по мне так лучше дать развиться ребенку именно его интересу с его же участием. Пусть лучше он найдет свое занятие и место в жизни, а не просто равнодушно наблюдает, как то сделали другие, пусть и великие.

и больше всего мешает детям развиваться именно категоричность


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Пятница, 19.04.2013, 13:30
 
Kenga Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:30 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Я написала выше,ка считаю нужно делать.

вот что было написано:

Добавлено (19.04.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Цитата (Кирель)
детей надо учить смотреть с малых лет.Надо показывать рассказывать.Если ребенка до 11 лет никогда не водили в музей,то естественно ему там будет скучно

а фишка как раз в том, что учишь, водишь, а потом получаешь - не интересно, не хочу и т.д. и т.п. 8
С другой стороны, лично я считаю, что хорошо, что говорят, если бы молча терпели, я бы расстроилась больше....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 19.04.2013, 13:32
 
Кирель Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:10 | Сообщение # 43
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сегодня ездили в первый серьезный музей.Ребенку накануне рассказывали,что мы едем смотреть,как себя вести.Она знает названия очень многих животных и с радостью находила их в залах.Даже поправила с умным видом тетю,которая мальчику объясняла,что это тюлень,показывая на моржа(сказала:вообще-то это морж!) 7
Удивило еще то,что много детей было маленьких.Еще нас спасла коляска,т.к.на втором этаже мелкая устала и села в нее.Обошли весь музей. Оказались интересны даже скелеты мелких грызунов.по дороге домой обсуждали увиденное,что запомнила.
В общем нам очень понравилось.След.по списку у нас зоологический 5

http://vk.com/album115*83108_17303*8335





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 20.04.2013, 23:17
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:10 | Сообщение # 44
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, что прежде чем вести ребёнка в музей, его нужно заинтересовать той темой,которая в этом музее затрагивается.
Да так, чтоб ребёнок сам захотел увидеть экспонаты, которые прежде он мог видеть только на картинке.
Мы на прошлой неделе тоже посетили наш первый музей(космонавтики), но перед этим много читали о космосе,играли в космонавтов,лепили,рисовали на космическую тему,смотрели передачи, поэтому когда я спросила у ребёнка,хочет ли он поехать и посмотреть на настоящие ракеты,конечно он ответил "да!!!"
теперь хотим и планетарий посетить,т.к. ему очень хочется заглянуть в настоящий "телескоп" 7
И не думаю, что тут дело в возрасте,главное, чтоб был интерес, а не просто поход "для галочки". Можно и 11-летнего ребёнка заинтересовать и 30-летнего дядю))

Жалко,что у нас в России так мало музеев,где можно потрогать и пощупать экспонаты(мой так и норовил залезть в очередную ракету), в США такие есть, кому интересно можете почитать здесь

Код
http://blog.danilova.ru/moya-semya/s-detmi-po-muzeyam-v-ssha-chast-1.html


такой музей мне кажется точно мало кого оставит равнодушным!

Ну а если ребёнку не интересно - может просто эта не та тема, о которой он хочет знать больше, поищите другую,она обязательно найдётся! Но ходить в музеи полезно - т.к. реальная картинка всегда передаст больше нежели отснятая,нарисованная и т.п. Вот так думаю я 5
 
MiLada Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:28 | Сообщение # 45
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В эти выходные "Ночь музеев"!!! Многие музеи, театры и выставки будут работать до глубокой ночи и бесплатно. Для деток у некоторых есть спец.программы: мастер-классы, развьечения и гала-шоу. Мы всей семьей собираемся там побывать...

Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Kenga Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:05 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, пару лет назад, тоже была хорошая погода, так очереди стояли.... я вот не понимаю, в чем смысл.... дети у меня ночью засыпаю, мы с салюта возвращаемся уже "спящими", а самим можно "гульнуть"





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MiLada Дата: Среда, 15.05.2013, 09:06 | Сообщение # 47
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были пару раз без детей, нам пондравилось. Если приезжать к 18-19 час., то народу еще не так много было... Хочу и детям показать, что такое событие есть в жизни Москвы и умногие проявляют интересс. Надеюсь, что нам понравиться. Побываем - расскажу!

Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Kenga Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:00 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MiLada)
Если приезжать к 18-19 час

может и попробуем... надо нарыть, куда лучше податься...

Добавлено (16.05.2013, 13:00)
---------------------------------------------
MiLada, я изучаю программу мероприятий, может что подскажите? куда с детьми податься? пока склоняюсь к музею мультипликации...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:29 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
пока склоняюсь к музею мультипликации...


а где такой?
-- нашла, единственно смущает конец недели.

мы тут на прздниках по бульварному кольцу гуляли, я ноги до ушей стерла 2 , дочка еще ждет променажа, дом еще не выбрала, где бы согласилась жит 7


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Четверг, 16.05.2013, 13:40
 
Kenga Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:51 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, так я планирую в субботу свозить... там до поздна все работать будет "ночь музеев" жеж.... 5 Опять же, обещают похолодание....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:16 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кажется , у меня уже предотпускная каша в голове 5 даты перепутала.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
MiLada Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:03 | Сообщение # 52
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
куда с детьми податься? пока склоняюсь к музею мультипликации...

Все зависит от возраста, пола и интересов 5
Мы решили начать с утра с ретроавтомобилей для мальчиков, потом что-то общее (м.б.полиграфический или зоо ...еще думаем, мои просятся в экспеминтариум - хотя там были и не раз, но вроде у них тоже программа занимательная), пообедать дома или в кафешке, а вечером погулять по какой-нибудь усадьбе с друзьями....


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Четверг, 16.05.2013, 23:13
 
MALVA Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:44 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, ну круть 81 дети выдержат?

в какие усадьбы можно доехать своим ходом? чтоб поближе


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:59 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
в какие усадьбы можно доехать своим ходом? чтоб поближе

мне кажется, в Останкино есть Шереметьевых... хотя, могу ошибатся...

MiLada, мы такую программу не осилим точно, да и суббота расписана, может вечером куда съездим, хотя, озвучила предложение мужу, а он скромно намекнул на дачу... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MiLada Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:05 | Сообщение # 55
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
дети выдержат?

Надеюсь что да. Программу планирую специально для деток, поэтому неспеша будем познавать новое... А как устанем, сядем в машину да домой поедем.

Цитата (Kenga)
он скромно намекнул на дачу...

У нас дачи, к сожалению, нет, поэтому приходиться развлечения на выходные самим себе устраивать 5

Цитата (MALVA)
в какие усадьбы можно доехать своим ходом

Усадьба Останкино наверное самое близкое, но в этот день я не вижу у них ни какой доп.программы 8 Если просто погулять, то ботанический сад,
можно и парки рассмотреть - Горького или Сокольники, в последнем выставка графических работ и объемных инсталляций, а в финале грандиозный световой перформанс, но соответсвенно это ближе у полуночи. 5

Добавлено (24.05.2013, 19:05)
---------------------------------------------
В ночь музеев нам все удалось и все остались очень довольны!!!! 81

С утра поехали в музей ретроавтомобилей, что поразило многие шли в именно в этот музей, не зная, что это день музеев и вход бесплатный 83
Для мужчин и мальчиков там конечно есть что посмотреть, я для себя нашла тоже несколько интерессных моделей - в музее 5 больших залов. Частично послушали экскурсовода - тоже узнали кое-какие интересные детали 81 Все абсолютно бесплатно
Потом поехали в Экспериментаниум, очень интересно, каждый раз здесь можно найти и узнать что-то новое и интересное. В этот раз посетили шоу-кристаллов, на котором сами делали искуст.снег и сахарную вату, зеркальная, темная, магнитная, музыкальная комнаты, огромная автокабина, большие мыльные пузыри, много-много игр, головоломок и пр.... Времени конечно не хватило, надо полдня как минимум здесь планировать.
Единственное НО, вход платный, так что в любой другой день за этими же эмоциями можно сюда спокойно ехать, и что самое интересное, что и 4-х летний ребенок найдет что-то для себя интересное, и подросткам тоже интересно. Даже я, взрослый человек, сделала для себя несколько открытий и получила массу положительных эмоций.
А вечером поехали погулять с друзьями по Царицыно (хлебный дом правда был закрыт), но все остальное доступно и бесплатно плюс концертный зал под открытым небом. День закончился прогулкой по парку и любованием фонтана уже в ночи....

Ни где огромного количества людей мы не наблюдали, довольные и уставшие приехали домой уже в первом часу ночи...
Мы с решили сделать этот день - нашим ежегодным семейным развлечением и всем друзьям предлагаем сделать тоже самое! 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Пятница, 24.05.2013, 20:09
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:34 | Сообщение # 56
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, какие Молодцы? А экспериментариум это где?)
И ночь музеев- открыты только ночью?

Добавлено (25.05.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Нашла в инете отзывы...

Я со своей дочерью (7 лет) и племянницей (13 лет) побывала в музее 18 мая. Я вижу очень много хороших отзывов в отношении музея, нам также все очень понравилось, замечательные экспонаты и интересные вещи.
Но мне бы хотелось сказать немного о другом. 18 мая в праздник "Ночь в музее" вход в данный музей был бесплатным. Так вот, я лишний раз убедилась что для русских людей - это не подходит.
Организация данного посещения была ужасной, детей сносили с ног, потому что желающих туда попасть было свыше 300 человек. Мы в давке простояли больше часа, моему ребенку стало плохо, а выйти обратно мы уже не могли, потому что стояли около входа.

Когда мы все таки туда протиснулись, снеся охрану с ног, я удивилась еще больше тому, что там работает кафе. Люди сидели спокойно пили чай с пирожными и никуда не торопились, в то время как больше 300 человек давились (в прямом смысле слова) у входа. Неужели нельзя посетить музей, а принимать пищу поехать в другое место.
Ведь столько народа стояли и ждали пока другие наедятся и выйдет оттуда.

В России такие праздники устраивать нельзя. Надеюсь что работники музея сделают из этого правильные выводы.
20.05.2013, Светлана


Все мы разные....
 
MiLada Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:39 | Сообщение # 57
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
экспериментариум это где?)

Москва, ул. Бутырская, дом 46/2
От метро Савеловская 10 мин. пешком их сайт

Цитата (мама-принцессы)
И ночь музеев- открыты только ночью?

нет, на самом деле всю ночь мало что работает и на детей это конечно не расчитано. Большинство музеев работают в эту ночь до полуночи.
Сразу планировала провести день и вечер в Москве , поэтому выбрали самые ранние и интересные для деток работающие с 10 час., подъехали в первый музей около 11 час - народу было не много.
Пик людей и максимум спец программ во всех музеях обычно в 20-21 час, но в это время мы спокойно гуляли по Царицыно, на концерт в первые ряды не ломились - дождик накрапывал, спокойно все осмотрели, перекусили, послушали музыку, потанцевали под нее даже и заодно погуляли на свежем воздухе.
Нам как-то повезло, наверное, и очередей за билетами мы видели только из 1-2 человек 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Суббота, 25.05.2013, 10:40
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:18 | Сообщение # 58
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, а я вот не поняла... В экспериментариуме входной билет и плюс надо сразу в кассе покупать на ве шоу билеты дополнительно? В общий билет не входит?

Все мы разные....
 
MiLada Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:44 | Сообщение # 59
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
плюс надо сразу в кассе покупать на ве шоу билеты дополнительно

Да, на спец.шоу или в кинозал по расписанию надо купить билет ( в лабораторию мы ходили за 150 руб - это 1 ребенок + 1 взрослый бесплатно - почти час увлекательной информации, общение и опыты , которые делали сами дети, плюс сладкая вата на каждого присутствуещего - это точно того стоит).

Но если вы впервые или с маленьким ребенком лучше сразу этого не делать, т.к. 2-э этажа развлечений и так много - возможно вам будет достаточно или ребенок устанет, а докупить билеты можно и потом. 83

В кинозал можно сходить один раз, но особого восторга он у меня не вызвал - лучше с ребенком средних-старших классов, т.к. информация больше похожа на урок астрономии в объемных картинках.


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Четверг, 30.05.2013, 20:48
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:39 | Сообщение # 60
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MiLada, спасибо за ответ и рассказ)

Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии