Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 05:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
Дети и музеи
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема нарисовалась при обсуждении совместного/раздельного отдыха, первые посты будут оттуда

 
Кирель Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 2
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
по причине компании из 2-х 11 летних девочек я в Париже не зашла ни в один музей.... ну не интересно им!

детей надо учить смотреть с малых лет.Надо показывать рассказывать.Если ребенка до 11 лет никогда не водили в музей,то естественно ему там будет скучно!Мы собираемся поехать в Дарвина.Посмотреть всего 2-3 зала,но чтобы ребенок заинтересовался!

Добавлено (15.04.2013, 19:58)
---------------------------------------------
И с мелким можно погулять по городу.Да,вынос мозга неслабый.Но и есть что показать.Мы в 2.1 ездили в Осташков на Селигер.Дочь сама залезла на колокольню и сама спустилась.Восторга было море!На следующий день снова попросила залезть.Снова сама.До сих пор вспоминает и когда видит церковь кричит-колокольня!!Мы полезем?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
масса вариантов как детей развлечь- это точно!

но не все возможные варианты подходят детям, это да 7 и тогда получается, что целый Музейный остров - и все мимо, потому что старшую-то я нашла бы чем там заинтересовать, а вот трехлетнему охламону Нефертити смотреть совершенно не интересно 6


 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
но не все возможные варианты подходят детям, это да и тогда получается, что целый Музейный остров - и все мимо, потому что старшую-то я нашла бы чем там заинтересовать, а вот трехлетнему охламону Нефертити смотреть совершенно не интересно


а я вот не понимаю, неужели так уж необходимо смотреть эти все музеи-города, которые неинтересны детям, именно в их детстве? неужели нельзя подобрать вариант, который был бы интересен всем?


 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
А почему вы думаете,что 5-ти летнему будет неинтересно?

я не думаю, я знаю.... что лично моим детям и детям моих ближайших родственников не интересно! оговорюсь, что на данный момент старшим 11 лет... и даже, если интересно, то не много и не долго... а еще им не понятно за чем стоять в очереди туда, где им не интересно.... 8 Вот 40 минут стоять на аттракцион в диснейлэнде они смогли, а на 15 минуте стояния в очереди на колокольню нотер дама скромно поинтересовались надо ли им туда обязательно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:08 | Сообщение # 6
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, потому что детей не научили.Меня в 6 лет мама повезла в Крым.Ездили по экскурсиям.А в 10 моим любимым музеем был Пушкинский.Было интересно!Когда я своему ребенку показываю-ей интересно,возникает миллион вопросов.И я точно уверена,что в 10 лет ей будет интересно посмотреть на пирамиды или Эрмитаж
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
И я точно уверена,что в 10 лет ей будет интересно посмотреть на пирамиды или Эрмитаж

давайте позже расскажите, хорошо? через восемь лет.... про пирамиды - не скужу, не показывала, Эрмитаж тоже, скажу про Лувр - да, снаружи все отлично, при виде очереди (неудачно попали) - немой вопрос в глазах - а оно обязательно? Я сказала, что нет и они обрадовались!
Цитата (Кирель)
Kenga, потому что детей не научили

вот когда научите, тогда и будете так категоричны....
Лично мое мнение, по итогам обсуждения этого вопроса с друзьями и родственниками: Сейчас несколько другие дети, не такие, какими были мы. Это не плохо и не хорошо, они просто другие - с другим объемом инфы, которая валится на них и с другими взглядами на все! Я тоже в 6 и в 8 лет воспринимала походв музей абсолютно нормально, но и любимый мульт у меня был Ну, погоди.... и ничего "круче" аттракционов в Парке Горького по очень большим праздникам не видела.... да отдых на море - уже был развлечением! Так что.... и их можно понять... Конечно, можно настоять, отвезти, не обращать внимание на их лица.... но за чем? особенно, когда не так много времени? А еще отличительная особенность детей (по крайней мере моих) - они уверенны, что ничего не потеряли не успев, не попав и т.д. Т.е. я не уверена, что еще раз поеду в Париж, они наоборот, уверены, что еще не один раз у них будет возможность зайти в Лувр! ну и их спокойствие на счет упущенной информации удивляет - мама, сейчас интернет открою и прочитаю.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Мои хоть и просятся порой в музей

просятся скорее на что-то конкретное.... даже в планетарии понравилось не все... а вот галопом по всему Лувру - им точно не надо 5
Цитата (Ленушка)
разделить на партии и раздать дедушкам-бабушкам в розницу

угораю! я за раздать - что бы никому не было обидно, что его обделили 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 9
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
давайте позже расскажите, хорошо? через восемь лет....

Расскажу 7 Если ребенок до 11 лет видит перед собой только телевизор да компьютер,а потом его вдруг тащат в непонятный ему музей и заставляют смотреть,то естественно ему будет скучно.Ребенка нужно готовить,что вы будете смотреть,составить план,чтобы ребенок участвовал,вносил свои предложения и идеи.
Цитата (Tirga)
Для начала родите второго ребёнка и попробуйте его воспитать так же как первого, чтоб прям все интересы совпадали

Обязательно рожу и воспитаю так же как первого-с первых дней буду учить интересоваться,смотреть.Это все приходит из детства,так же как читать и писать.Само не получится.
Цитата (Tirga)
кому-то интересно в 3 года лезть на колокольню, а кто-то спрячется от испуга и разрыдается, кто-то бежит в музей, цирк, а кто-то бежит читать книги.

Моя дочь в 2 лазила на колокольню,в год еле вытащила ее из зоопарка,в полтора она прилипла к витрине на выставке жуков.
Цитата (Tirga)
инициатором отдыха для двоих чаще является он,

У нас во всем мне приходится быть инициатором
Цитата (Kenga)
а вот галопом по всему Лувру

Не нужно галопом.До поездки нужно определить,что вы хотите там увидеть.А от мелькания картин и взрослый устанет





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я полагаю, что вы оскорбляете меня не нарошно... у вас просто так получается... но поверьте
Цитата (Кирель)
Если ребенок до 11 лет видит перед собой только телевизор да компьютер,а потом его вдруг тащат в непонятный ему музей

не только, я бы даже сказала, что редко, особенно телевизор.... и как раз не тащит.... и почему в "непонятный"? они знают, что такое Лувр, полагаю, что даже знают некоторые произведения некоторых художников, которые там выставленны, ту же репродукцию Монны Лизы видели точно, но им не интересно посмотреть на оригинал!
Цитата (Кирель)
Ребенка нужно готовить,что вы будете смотреть,составить план,чтобы ребенок участвовал,вносил свои предложения и идеи.

а с чего вы взяли, что не составляли? составляли... и то, что им было важно и интересно посетили! Но музеи в этот список не вошли....
Цитата (Кирель)
Моя дочь в 2 лазила на колокольню,в год еле вытащила ее из зоопарка,в полтора она прилипла к витрине на выставке жуков.

а моя не полезет младшая! принципиально даже в 6 лет! т.к. опасается... вдруг это опасно и можно упасть? Старшая обожает рептилий, а младшая брезгует.... это как иллюстрация разного восприятия жизни детьми....
Цитата (Кирель)
Не нужно галопом.До поездки нужно определить,что вы хотите там увидеть.А от мелькания картин и взрослый устанет

если у вас в переди неделя (очереди) и много денег (билеты не копеечные) то да, можно кусочками смотреть...у меня же было 4 часа и был выбор - галопом что успеем + отстоять в очереди или вообще не пойти и, соотвественно, не стоять в очереди.... Если бы я была одна - я бы пробежала, выхватив для себя какие-то важные вещи.... и меня бы не остановила усталось и т.д.
Вас, простите, в Эрмитаж несколько дней водили в детстве? на разные залы и выставки? лично меня нет - приехали в Питер, отстояли в очереди, прошли по всему, что успели... уже теперь я иду в музеи (в тот же Эрмитаж) на конкретную выставку, на то, что мне интересно.... но до этого лично мне надо было дорости.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 16.04.2013, 13:41
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
можно отложить Лувр лет на 10 всей семье

а я не уверенна, что через 10 лет у меня будут деньги доехать до Лувра... я пессимистка.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Если бы я была одна - я бы пробежала, выхватив для себя какие-то важные вещи.... и меня бы не остановила усталось и т.д.

а зачем вообще такое посещение достопримечательностей? Ведь ничего не запомнится, никаких эмоций, только "...быстрее, быстрее...". Получается так, для галочки "там была".

Добавлено (16.04.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
а я не уверенна, что через 10 лет у меня будут деньги доехать до Лувра... я пессимистка.... 8

так много чего мы вообще никогда не увидим, если уж быть пессимистом до конца 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Цитата (Kenga)
Если бы я была одна - я бы пробежала, выхватив для себя какие-то важные вещи.... и меня бы не остановила усталось и т.д.

а зачем вообще такое посещение достопримечательностей? Ведь ничего не запомнится, никаких эмоций, только "...быстрее, быстрее...". Получается так, для галочки "там была".

это ваш вывод, а я живу в таком темпе и мне 4 часов хватило бы на многое.... 85 и во время экскурсионных туров так и происходит, обычно.... (ну или я не туда и не с теми езжу)... потому как уже писала выше, ни времени больше, ни возможности поселится в Париже на года (дабы охватить размеренно все достойное, собранное в этом городе) у меня нет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Вас, простите, в Эрмитаж несколько дней водили в детстве? на разные залы и выставки?

Да,2 утра выделили.Но никогда не было стояния в очередях,т.к.ходили утром.и часто ездили в Питер не в майские праздники,когда все туда едут,а позже или раньше.В 14 лет я одна поехала в Питер и весь день провела в Эрмитаже.Вообще в этом городе была 17 раз.Первый раз в 6.Я помню все,куда меня водили.Отдых был спланирован так,что и на развлечения и на музеи время хватило.
Цитата (Grappa)
гораздо ценне будет добровольное посещение Лувра и Орсе лет скажем в 18 в компании тех же подружек, нежели принудительно в 11 и стойкое отвращение к искусству

С чего вдруг им станет интересно в 18 лет ходить по музеям,если их не научили в детстве?В 18 лет интересны наряды и мальчики,а не какая-то там безрукая Венера Милосская 7
Цитата (Kenga)
я полагаю, что вы оскорбляете меня

Вообще ни разу
Цитата (Lexy)
В конце концов даже взрослый человек с трудом за день обойдет ту же Третьяковку.

Конечно,это нереально.Достаточно пройти 3-4 зала,но качественно.

Добавлено (16.04.2013, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата (Lexy)
а зачем вообще такое посещение достопримечательностей? Ведь ничего не запомнится, никаких эмоций, только "...быстрее, быстрее...". Получается так, для галочки "там была".

Когда так-это ужасно.Мы поехали в Египет с целью экскурсий.Посетили 4 за 10 дней-подъем на Гору Моисея,Каир-Александрия,Цветной каньон и дайвинг.Многие не ездят в Каир,ссылаясь,что ехать долго.Да,10 часов на автобусе до Каира,и еще 2-3 часа до Александрии.Через день обратно в Шарм.Но мне тогда не понятен смысл поездки.кто не ездил на пирамиды.Лежать на пляже? Нам на осмотр пирамид дали всего 40 минут.Нереально мало.Но даже такая малость стоила такой долгой дороги.Сейчас муж ездит каждые 2 месяца в Каир в командировку.И каждый раз отправляется на пирамиды.Там им дают почти весь день.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
никогда не было стояния в очередях

что могу сказать... вам повезло... я вот в них постоянно вынуждена стоять... 5 как соберусь в музей - там очередь! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
Цитата (Кузьмина-Галина)
но не все возможные варианты подходят детям, это да и тогда получается, что целый Музейный остров - и все мимо, потому что старшую-то я нашла бы чем там заинтересовать, а вот трехлетнему охламону Нефертити смотреть совершенно не интересно

а я вот не понимаю, неужели так уж необходимо смотреть эти все музеи-города, которые неинтересны детям, именно в их детстве? неужели нельзя подобрать вариант, который был бы интересен всем?

а я вот не понимаю почему вы вдруг решили, что мы именно так и не делаем? 85 да, мы выбираем интересную именно для детей программу, поэтому и Музейный остров по боку, да здравствует зоопарк 7 но музеи все равно жаль, я их люблю 8


 
Grappa Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
С чего вдруг им станет интересно в 18
хм... т.е. если в 11 не интересно, то в 18 уже не судьба? знаю не мало людей, которые осматривали мировое культурное наследие в возрасте много старше 6-11 лет. Вас послушать, так если в 10 лет с интересом не осматривал экспозиции в Эрмитаже, то уже и не судьба этим заинтересоваться.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Ленушка Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:10 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
с первых дней буду учить интересоваться,смотреть.

Обожаю молодых мамочек, столько энтузиазма 81 У меня четверо детей, старший кинестетик - смотреть хорошо, а потрогать лучше, второй - визуал и эмоционал - смотреть и сочувствовать, третий аудиал - слушать любит, а на восклицание "смотри, то-то и то-то", реагирует как мама в "Гадком Я". Младший - пока не известно, скорее всего кинестетик. И если я всех под одну гребенку буду приучать смотреть, большая часть аудитории останется в недоумении. Поэтому сейчас мы уже не таскаем всех всегда и везде с собой, а развлекаем так, как каждому интересно. Что не отменяет семейных мероприятий, когда всем весело просто так, не познавательно.

Цитата (Kenga)
Вас, простите, в Эрмитаж несколько дней водили в детстве? на разные залы и выставки?

Э-эх, меня водили, но в 4 года и потому, что жили мы тогда в Питере. С детьми мы Пушкинский музей так посещаем порционно, но дальше Египетского зала редко уйти удается, мумии рулят 7
Цитата (Кирель)
В 18 лет интересны наряды и мальчики,а не какая-то там безрукая Венера Милосская

Ну это кому как 83
У подруги дочке сейчас 13 лет, они только год назад начали ездить - в Англию, в Париж, в Прагу - когда ребенок узнал в школе что-то про эти страны, начал французский учить. Сейчас им реально интересно вдвоем с дочкой ездить, а до этого - только море и отдых у бабушки с дедушкой, потому что про музеи она говорила:"Ты,мама, здесь (в Москве) меня музеями замучила" А девочка-умничка, отличница, очень взрослая для своих лет.

Добавлено (16.04.2013, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
как соберусь в музей - там очередь!

Аналогично :(



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 19
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
как соберусь в музей - там очередь!

Ну если конкретно про Париж, то там музейная карта спасает 83

Тема перетекла в "надо ли водить детей по музеям в раннем возрасте" 7 видимо придется делить...


 
Grappa Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:11 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
:"Ты,мама, здесь (в Москве) меня музеями замучила" А девочка-умничка, отличница, очень взрослая для своих лет.

ага, у меня есть друг, который музеи не признает, аргумент "меня в детстве ими перекормили".
А сын мой в Третьяковке как-то сказал: "мне ооочень интересно, пошли посмотрим уже Васнецова и давай уже в кафе...". Поэтому в поездку в Италию, в Рим, в которой предполагался поход в музей Ватикана, его не взяла. Рано еще. Зато сама, в свои... 34 года посетила его в первый раз и осталась полна самых самых впечатлений. Сыну 9 лет, кстати.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Вторник, 16.04.2013, 16:01
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Дети и музеи (когда начинать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии