Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
Мало молока?
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 31.01.2017, 21:41 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
кстати я сжимаю грудь у основания и дочке вполне хватает 20 мин чтобы опустошить грудь)

Приятно это слышать! Значит кормите 20 минут одной грудью со сжатием. Затем даете другую. Если не наелась, можно снова первую.
В какой момент давать сцеженное:
Кормления грудью желательно организовать вокруг снов. Просыпается малыш - даете грудь. Через полчаса бодрствования он уже утомлен в таком нежном возрасте. И ему снова нужна грудь на засыпание. Вот в период между снами, когда малыш уже достаточно проснулся, и ещё не хочет снова спать - нужно дать то, что смогли сцедить. Это может быть между первой грудью и второй. А может быть после обоих (вечером, например, молока меньше и грудь можно менять чаще, чем через 20 минут ориентируйтесь на глотки). ТО есть нет строгой последовательности, что сначала накормить из груди, потом из ложки сцеженным. ПРосто следите, чтоб засыпал и просыпался ребёнок с грудью, а докорм был в промежутке.
Сцеживания :
Нужно организовать несколько сцеживаний в день в самые большие перерывы, во время снов. Если обе груди после кормления пусты - то сцеживаете только через 40 минут. Ночью каждые 40 минут не нужно пытаться, это невозможно. Ночью можно сделать перерыв в сцеживаниях до 4-6 часов в начале ночи, чтобы Вы тоже поспали, пользуясь сном ребёнка. (Но кормить при этом, как только малыш завозится во сне). А под утро снова начинать сцеживать.
Нужно бы измерить объем мочи. Есть ли у вас весы дома? Тогда можно в памперсы взвесить. Как сейчас, по Вашим ощущениям, писает? Моча прозрачная?
А пустышка у вас есть?
И ответьте, пожалуйста, про количество кормлений и перерывы между ними: как было раньше и как сейчас получаются?
Сколько раз ребёнок какает? Какой стул?
И ещё: что такое полное насыщение, по вашему мнению?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Черноглазка Дата: Среда, 01.02.2017, 15:23 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весы есть. Памперсы уже собираю, вечером напишу их вес. Писает по ощущениям больше чем несколько дней назад. Моча прозрачная. Пустышки нет и не было. Вчера какала 4 раза. сегодня пока только один. Стул жидкий, без комочков, желтый. Полное насыщения - это когда малышка наелась, расслабилась и может спокойно поспать 1,5-2 часа и не просить грудь. Просто обычно она спит по 10-20-30 мин и все время ищет грудь. Про кормления и перерывы затрудняюсь ответить, т.к. малышка весела на груди постоянно с перерывами то в 10 мин, то в час.
Опишу как я делаю сейчас после вашего совета: вчера в 9 вечера я сцедила 25 гр. с двух грудей. Через час в 10 вечера проснулась дочка и давала по очереди две груди, и она наелась только к 12 часам ночи. Она переодически засыпала под грудью, но как только я ее клала в кроватку она снова просыпалась и искала грудь. На все это ушло 2 часа. И в 12 ночи она заснула и спала 3 часа. С 3 часов она спала со мной и до 8 утра я меняла ей грудь 2 раза. Затем в 9 утра я сцедилась и с двух грудей набралось 45 гр. а в 10 утра проснулась дочь и снова висела на грудях 2 часа. в итоге в 12 дня она так и не наелась и пришлось дать сцеженное молоко. Она съела все 60 гр. сцеженного молока.и заснула. в 14 часов я сцедила с двух грудей 50 гр (цедилась 40 мин) . сейчас в 15 часов проснулась дочь (она спала 2 часа) и я даю ей поочередно две груди. Правильно ли я все делаю?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 01.02.2017, 19:41 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
Писает по ощущениям больше чем несколько дней назад. Моча прозрачная.

Это очень хороший знак. А когда начали сжатие делать? И стул вчера был хороший.
Цитата Черноглазка ()
Пустышки нет и не было.
отрадно слышать!
Максимальные перерывы раньше были 1 час? А ночью?
Сегодня утреннее кормление с 10-12? и затем следующее только в 15? Сколько раз сменили грудь с 10 до 12 пока кормили? Почему дали сцеженное только после 2-х часов на груди? Как засыпала малышка после утренних 60 грамм сцеженного?
Теперь по поводу снов и насыщения. Первое, что я Вам должна сказать, продолжительность сна после кормления - очень ненадежный признак, косвенный. Второе, для первых 6 недель норма, что ребёнок прикладывается иногда до 4-х раз в час - это ВОЗ пишет. У детей короткие циклы работы мозга, фазы сна сменяют друг друга чаще, чем у взрослого. Поэтому выходя в поверхностную фазу сна малыш может искать грудь просто потому, что он понял: мамы рядом нет. Он начинает возиться, ловить ртом что-то (как бы грудь), не находить - просыпается окончательно, плачет... А если дать ему грудь он поест ещё и через какое-то время снова перейдет в глубокую фазу сна. И сосут они так часто и подолгу именно потому, что учатся сосать, и высасывают сначала помалу. Не спешите, очень редко 3-х недельные детки могут спать все дневные сны 1,5-2 часа, чаше бывает 1-2 более продолжительных сна, а остальные короткие. В начале ночи бывает 3-4 часа без прикладываний, дальше промежутки короче.
Цитата Черноглазка ()
С 3 часов она спала со мной и до 8 утра я меняла ей грудь 2 раза.

Очень разумно в Вашей ситуации положить её с собой. Только я не очень поняла, она за это время сколько раз она прикладывалась? Ночью тоже нужно чаще менять.
Цитата Черноглазка ()
Правильно ли я все делаю?

Вы молодец, в любом случае. Потому что боритесь за молоко. Только докорм сцеженным нужно встроить так, чтоб сохранять естественные ритмы сосания. Ответьте, пожалуйста, на вопросы выделенные жирным шрифтом, чтоб я лучше понимала, как у вас обстоят дела. Жду также информацию о пописах. И вес мониторьте каждые 3-4 дня, чаще не надо, он может гулять в норме, а это будет Вас только нервировать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Черноглазка Дата: Четверг, 02.02.2017, 09:59 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
А когда начали сжатие делать?

Как молоко пропало, с того дня и начала.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Максимальные перерывы раньше были 1 час? А ночью?

Да. А в начале ночи 2-2,5 часа. И больше больших перерывов не было.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Сегодня утреннее кормление с 10-12?

Да. в 8 утра когда она кушала я считаю это ночным кормлением т. к. она не просыпалась с ночи.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Сколько раз сменили грудь с 10 до 12 пока кормили?

4 раза где-то.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Почему дали сцеженное только после 2-х часов на груди?

А надо было раньше? я все думала она наелась. просто получилось, что 20 мин у одной груди затем 20 мин у другой. она начала засыпать и отпустила грудь, я подумала, что она наелась и положила в кроватку, а через 5 мин. она снова закричала просила грудь, на это ушло еще 20 мин., я дала снова первую грудь, она пососала минут 10 и снова заснула, я ее в кроватку... и опять через 5 мин. крик....вот на все это и ушло 2 часа. и потом уж я дала сцеженное молоко (подумала, ну сколько можно по 5 мин. спать)
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Как засыпала малышка после утренних 60 грамм сцеженного?

и вот после них она сразу заснула до 15 часов.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
и затем следующее только в 15?

да.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Только я не очень поняла, она за это время сколько раз она прикладывалась?

Честно не могу вам точно сказать, переодически сама засыпала. но 3 раза точно прикладывалась.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Только докорм сцеженным нужно встроить так, чтоб сохранять естественные ритмы сосания.

А можно разъяснить, а то мне это не очень понятно.
Цитата Аксёнова_Ольга ()
Жду также информацию о пописах.

Вес полных памперсов 435гр. в них 2 покакания и нет 3 пописания, которые были на пеленку во время пеленания. Вес новых памперсов 105 гр. Разница получается 330 гр. Этот результат что значит?
И еще вопрос: мы на следующей недели идем уже к врачу, очень боюсь, что введут смесь, есть ли шанс за неделю наладить быстрое прибытие молока.?
Спасибо Вам огромное!!!!!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:47 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
Как молоко пропало, с того дня и начала.

То есть с 6-го дня? Пожалуйста, точные ответы очень экономят время :)
Цитата Черноглазка ()
Вес полных памперсов 435гр. в них 2 покакания и нет 3 пописания, которые были на пеленку во время пеленания. Вес новых памперсов 105 гр. Разница получается 330 гр. Этот результат что значит?

Хороший результат с вашим весом, он значит, что малышка съедает около 550-600 грамм. Но главный показатель прибавка веса. Если последний раз взвешивались 29-го, пора посмотреть динамику веса. Сегодня, пожалуйста, напишите, я буду за Вас спокойна.
По смене груди и по докорму: попробуйте давать сцеженное после того, как малышка съела по 1 разу обе груди, причем именно с активными глотками, а после докорма даете снова первую грудь на засыпание. Либо можно дать одну грудь - докорм - и вторую - потом снова первую... Мне сложно, не наблюдая Ваше сосание подобрать индивидуальное решение. Так что ищите сами. Главное надо понять - наша цель сделать так чтобы ребенок быстрее наедался, а не висел на груди по 2 часа с редкими глотками.
ВАриант, когда ничего не успели нацедить: после того, как малышка поела каждую грудь по 15-20 минут и вы снова вернули её в к первой, стоит обратить внимания на активные глотки. Ребенок уже не будет глотать так часто, как после бОльшего перерыва. Поэтому на втором и третьем круге можно менять грудь ещё чаще. Главное - чтоб глотала!
Перерывы по 3 часа - это удобно маме, но это неудобно гормональной системе ) Надо стремиться, чтоб кормления были чаще, это залог устойчивой лактации. В течение дня в норме 1 3-х часовой перерыв днем, и 3-4 часовой в начале ночи, остальные чаще. И не нужно стремиться к тому, чтоб ребёнок так наелся, чтоб проспал 3 часа. Это другой стереотип питания, далекий от естественного вскармливания. Тем более малышке всего 3 недельки! Такие перерывы сейчас несовместимы с задачей: наладите гв и добиться стабильной прибавки!
Цитата Черноглазка ()
И еще вопрос: мы на следующей недели идем уже к врачу, очень боюсь, что введут смесь, есть ли шанс за неделю наладить быстрое прибытие молока.?

Вернуть молоко за неделю можно. За 3 дня при выполнение моих рекомендаций в основном возвращается (если не было большого объема докорма). Но поскольку у нас заочная работа, остается вопрос с прикладыванием.
А вот сделать так чтоб за неделю наверстать вес, который по их устаревшим таблицам измеряется от веса при рождении и должен составить 600 грамм за первый месяц - это, знаете, вряд ли. Готовьтесь к тому, что Вам могут рекомендовать смесь. Главное, сколько прибавит за последнюю неделю. Если прибавит грамм 200 - Вам самой будет спокойно и Вы сможете аргументированно объяснить врачу, что да, были проблемы, но теперь мы их решили.
И вот что важно. Ребёнок это Ваша ответственность. Медицинская помощь у нас в стране по ФЗ "Об охране здоровья" от 11 года - добровольная, можете отказаться от назначения, под свою ответственность. Вам решать.
Цитата Черноглазка ()
Честно не могу вам точно сказать, переодически сама засыпала. но 3 раза точно прикладывалась.

Это хорошо, значит умеете кормить удобно) Можно попробовать дать на 10 минут одну грудь, а потом дать другую и уже спокойно спать, так больше съест.

Пишите результат нового взвешивания памперсов через 3 суток - в понедельник. А общий вес сегодня и в понедельник (если хотите, в личку).


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 03.02.2017, 12:42 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Черноглазка, без исправления прикладывания это все может быть не полумерами. 50% успеха гв в технике сосания. Поскольку у вас была бутылка - очень может быть она все спутала. И я Вас очно не видела. Пробуйте сами оценить и исправить прикладывание. Вам в помощь инструкция по асимметричному прикладыванию с нашего сайта. В конце текста признаки правильного захвата.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Черноглазка Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:17 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте отписываюсь по результатам: утром контрольное взвешивание голышом показало 3175кг. )))) а памперсы полные 480 и пустые 150, разница получается 330 (также как и три дня назад). Но я все еще проделываю ту работу, которой вы меня научили. т. к. на полное наедание малышки одной груди не хватает. Судя по весам ей нужно 100 гр. а у меня в одной груди 70, а 30 она съедает из второй груди.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:43 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
утром контрольное взвешивание голышом показало 3175кг. ))))

Класс, раз вес пошел, значит дело на лад! Вы молодцы обе :)
Цитата Черноглазка ()
а памперсы полные 480 и пустые 150, разница получается 330 (также как и три дня назад).
А мимо было? Или памперсы со стулом откладывали?

Цитата Черноглазка ()
Но я все еще проделываю ту работу, которой вы меня научили. т. к. на полное наедание малышки одной груди не хватает. Судя по весам ей нужно 100 гр. а у меня в одной груди 70, а 30 она съедает из второй груди.

Взвешивать до и после кормления не очень показательно. Это показывает лишь, что малышка действительно иногда может высосать за раз приличное количество молока, стало быть грудь способна его столько выработать. Но единственный надежный критерий оценки : "хватает - не хватает" - это динамика веса ребёнка.
Иногда бывает трудно принять то, что на груди рисочек нет :) Так хочется знать, что малыш, получает нужное количества молока! Я вас понимаю. Однако поисковое поведение является весьма надежным ориентиром для понимания потребности ребенка: если нужно ещё - будет искать грудь!!! Поисковое поведение выглядит так: может водить головой с открытым ртом, может облизывать губы, высовывать язык и сворачивать его трудочной, может возиться и пытаться поймать что-то ртом, присасываться к рукам, к пеленке, одежде. Смотрите на ребёнка и взвешивайтесь 2 раза в неделю. Повторюсь главное взвешивание раз в неделю: давайте по понедельникам. Для контроля в середине недели на 3 или 4-й день. Очень важно мне, чтоб Вы написали вес в следующий понедельник!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.02.2017, 14:48 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Черноглазка, вот очень хорошая статья «Кормление в ответ на признаки готовности к сосанию. Мудрость и наука» которая многое объясняет. Оригинал взят тут, на русскоязычных страницах Ла Лече Лиги:



Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Понедельник, 06.02.2017, 14:48
 
Черноглазка Дата: Понедельник, 13.02.2017, 17:06 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте, сегодня утреннее взвешивание голышом показало 3445 кг. Это мы за неделю набрали 210гр. Это же хорошо!? Всю неделю я ее не докармливала. Молока стало побольше, но я все еще сцеживаюсь. Только теперь получается вот так: утром груди полные, я даю одну грудь, Когда она наелась (одной груди хватает) я эту грудь сцеживаю. максимум что я могу сцедить после съеденной груди это 10-20 гр., на следующее кормление даю вторую грудь и затем ее сцеживаю, на третье кормление снова даю первую, но она не успела наполниться полностью и докармливаю ее второй грудью, но уже не сцеживаю ни первую, ни вторую. на следующее кормление даю недоеденную грудь и затем меняю пока не наесться (смотрю по глоткам как учили) и соответственно ничего не сцеживаю. И последнее кормление на сон также меняю грудь несколько раз. Получается, что молоко не успевает прийти в нужном количестве до следующего кормления. Мне оставить пока такой режим? Малышка ведь растет и потребность в количестве молока больше.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:16 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
Это мы за неделю набрали 210гр. Это же хорошо!?


Это в рамках нормы, поздравляю. :) Об остальном отвечу утром.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 14.02.2017, 13:19 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
максимум что я могу сцедить после съеденной груди это 10-20 гр., на следующее кормление даю вторую грудь и затем ее сцеживаю,

Черноглазка,
Если сцеживания по 10-20 мл - можно их убрать.
Цитата Черноглазка ()
на третье кормление снова даю первую, но она не успела наполниться полностью и докармливаю ее второй грудью, но уже не сцеживаю ни первую, ни вторую. на следующее кормление даю недоеденную грудь и затем меняю пока не наесться (смотрю по глоткам как учили) и соответственно ничего не сцеживаю. И последнее кормление на сон также меняю грудь несколько раз.

Цитата Черноглазка ()
Мне оставить пока такой режим?
Да, вы все верное делает. Съела одну грудь и не доела - даете другую. Как я уже говорила можно менять несколько раз за кормление.
Цитата Черноглазка ()
Получается, что молоко не успевает прийти в нужном количестве до следующего кормления.
А с 3-х месяцев вообще приливная лактация будет и грудь перестанет так наполняться. Я Вас предупреждаю, чтоб Вы знали, что это не показатель того: сколько вырабатывается за сутки и хватает ли ребёнку? Так что в 3 месяца не пугайтесь :)
Цитата Черноглазка ()
Малышка ведь растет и потребность в количестве молока больше.

Конечно, поэтому свободный доступ к груди и быстрый отклик на любое поисковое поведение - лучшая гарантия, что молока всегда будет сколько нужно.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 14.02.2017, 13:28 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Черноглазка, если ещё остались вопросы на счет того, надо ли копить молоко, то вот здесь очень коротко объясняется принцип, как регулируется количество и скорость выработки молока.
Если коротко: когда грудь наиболее пустая, в ней наивысшая скорость выработки нового молока. По мере заполнения груди скорость выработки нового - снижается. Поэтому частая смена груди - только стимулирует выработку большего количества молока за сутки.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Черноглазка Дата: Вторник, 14.02.2017, 14:28 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То есть получается, что после 3 х месяцев можно не сцеживаться? А узнавать хватает молока или нет, смотреть по прибавка веса и по поведению малышки? А если не хватает, то повторяем все с чего начали?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 14.02.2017, 16:08 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Черноглазка ()
То есть получается, что после 3 х месяцев можно не сцеживаться?
сейчас уже можно не сцеживаться :) вы же сцеженным не докармливаете уже, прибавка нормальная. Зачем?
Цитата Черноглазка ()
А узнавать хватает молока или нет, смотреть по прибавка веса и по поведению малышки?
Поведение говорит о разном. О том, что хватает молока, в первую очередь, нужно судить по прибавке!
Цитата Черноглазка ()
А если не хватает, то повторяем все с чего начали?
Не знаю, ситуация может быть другая. Вопрос прикладывания остается.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Вторник, 14.02.2017, 16:19
 
Черноглазка Дата: Вторник, 21.02.2017, 15:08 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, что вопрос прикладывания остаётся. Но оценить правильное оно или нет, можно только увидив. Мне кажется, что все правильно. Кстати, сегодня снова утром проснулась с пустыми грудями. Начала снова цедиться.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии