Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Норковая шубка (Почему именно она?)
Норковая шубка
Makosja Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:57 | Сообщение # 21
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Приличную норку могут позволить себе не все.

К этой норке, нужен и дальше соответственный прикид, начиная с нижнего белья, заканчивая цацками....
А все что мы видим в электричках, маршрутках, на дет. площадках---это все Шубейки, самого низкого качества 7
Если они сшиты из норки, это не говорит о том , что они хорошие. Норка, норки рознь... Внешний вид иногда обманчив.
Сейчас даже ленивый, имеет норкувую шубу......
 
персона Дата: Понедельник, 30.07.2012, 06:27 | Сообщение # 22
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Quote (jenka80)
эх....вот моей шубке 10 лет будет в этом году....жуть как надоела))))

А часто носишь в сезон?

качественная шуба рассчитана на 25!!! лет непрерывной носки. 5 Поэтому шубки, как и драгоценности, переходят по наследству, 83 так что, Жень, и внуки твои наносятся 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:09 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
качественная шуба рассчитана на 25!!! лет непрерывной носки.

не совсем согласна.... т.к. модели выходят из моды, меняются технолигии обработки меха... на даже, если шуба уже не та, что 25 лет назад, шкурки должны оставаться как новые 5

А для меня норковая шуба - удобная и теплая вещь, которую приятно одеть... и я не считают ее ни разу статусной вещью, просто из меха норка один из самых практичных, на мой взгляд.... а мех - это классно! и ни один пуховик не заменит в моих глазах шубку. Я за шубы! и пусть меня побьют "зеленые", но в нашем климате шуба зимой необходима, и пилевать мне на статус 8 Вот предыдущая у меня поизносилась, хочу новую, а из старой жилетку, наверное, сделаю....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alanna Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:23 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
К этой норке, нужен и дальше соответственный прикид, начиная с нижнего белья, заканчивая цацками....

поэтому у меня и нет шубы))
а еще знаю, люди кредиты берут, что бы "норку" купить 7 вот этого вообще не понимаю 8



 
jenka80 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
так что, Жень, и внуки твои наносятся

7 7 7 Боюсь что к этому времени шубы вообще носить перестанут))) Какими нибудь заменят нанотехнологиями)) 7 типа майка с подогревом))) 7
 
AzZara Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:10 | Сообщение # 26
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была у меня мечта - черная норковая шубка... мечтала долго, прям хотела-хотела...
Муж подарил - черненькую, как я и мечтала... - счастью не было предела, таскала каждый день.
А через два года муж подарил черного британского котеночка - у него шкурка была очень похож на норочку, шубу я носить больше не могла!!! - сразу продала и даже не жалко было.
И сейчас даже и мыслей нет купить шубу, как представлю сколько несчастных маленьких зверьков на нее ушло... 6 6 6
Ни в коем случае не пропагандирую гринписовские настрои, рассказала исключительно про свою историю с шубкой)) 83
 
Катруся Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:36 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
И сейчас даже и мыслей нет купить шубу, как представлю сколько несчастных маленьких зверьков на нее ушло...
Ни в коем случае не пропагандирую гринписовские настрои, рассказала исключительно про свою историю с шубкой))

ниче се!у меня обратная история, привели нас на мини-предприятие по выделке и давай нам все показывать рассказывать, я рыдать, хотела перестись на другой факультет, кругом дохлые зверушки..а потом привыкли...а так если подумать, выращивают зверей специально, вы же коровку, там свининку едите?))) кстати вот с них шкуру снимают на предприятиях действительно жестоко...брррр...ну и мне кажется лишь бы вреда не было живой природе и поголовью живности, в противном случае надо тогда вообще отказаться от смерти любого живого существа, не есть мясо в том числе.
а теплее шубы ничего еще не придумали, любой пуховик шубе проиграывает.



 
персона Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:03 | Сообщение # 28
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а теплее шубы ничего еще не придумали, любой пуховик шубе проиграывает.

то-то альпинисты покоряют вершины в шубейках 7 83
Quote (Kenga)
Quote (персона)
качественная шуба рассчитана на 25!!! лет непрерывной носки.

не совсем согласна.... т.к. модели выходят из моды, меняются технолигии обработки меха... на даже, если шуба уже не та, что 25 лет назад, шкурки должны оставаться как новые

так ведь это уже винтаж 83
что касается технологий- естессно, разрабатываются новые способы выделки, но, увы, часто это только вредит качеству... тч надежнее проверенные годами, а то и веками 7 древние методы 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Kenga Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:16 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
тч надежнее проверенные годами, а то и веками древние методы

на счет меха у меня сложилось мнение, что сейчас выделка лучше стала.... хотя, возможно, раньше мех был нашей выделки, а сейчас финской (или какой другой)... Но шубы, сшитые сейчас, явно легче по весу, чем шубы моей мамы...
Quote (персона)
Quote (Катруся)
а теплее шубы ничего еще не придумали, любой пуховик шубе проиграывает.

то-то альпинисты покоряют вершины в шубейках

ну так у них там в пуховеках не то, что наших понапихано... там пух гагачий, чистый...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
AzZara Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:22 | Сообщение # 30
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а так если подумать, выращивают зверей специально, вы же коровку, там свининку едите?)))

да конечно ем, и еще как, и муж у меня мясником работает))) 7 просто вот проклинило меня: черная шуба - как из моего черного котика...
он так смотрел на меня когда я ее надевала, поэтому и не смогла...
Quote (Катруся)
а теплее шубы ничего еще не придумали, любой пуховик шубе проиграывает.

эта даааа, в пухе конечно прохладней.... 8
 
Nadushka Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:36 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
эта даааа, в пухе конечно прохладней

а в пухе и машине вполне тепло 7 83


 
Анни Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:46 | Сообщение # 32
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А неспешно катать зимой коляску дают лишь шуба и валенки 83 3

 
Актиния Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:05 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну насчет хороших валенок я соглашусь, что теплее нет, а вот по поводу шубы нет. Носила я норку, если рукава широкие, то ветер задувает, да и для -15-25 уже тулупчик надо, а это ну никак не норка:). А вот хороший, качественный длинный пуховик (именно качественный!) будет не холоднее тулупа. Я в своем пуховике легко гуляла на урале в -30-35 с ветром, и что то в норке там народ не очень то гулял:) хотя там шубы есть практически у всех. До -15, да хорошо, а вот больше уже очень даже прохладно. Надо более плотный мех, типа каракуля, овчины или нутрии, либо иметь 2 норковые шубы, одну легкую, где мех и подкладка, и вторую утепленную на морозы:)
В общем, если вы в Москве от -2 до -15 оденете норковую шубку, то конечно можно прогуляться с коляской. Годик:) потом дите вырастет и начнет по меху ботинками елозить.
Но.... Для самоуважения женщины конечно надо иметь шубу, комплект дорогих украшений (которые тоже не на каждый день), платье и туфли, так чтоб вышла и все Ах:) но это для каких то особых случаев. Может шуба быть нужна для работы, как форма одежды. Но не для площадок, где надо играть с ребенком, а не хвастаться шубой.


Сообщение отредактировал anutkad - Понедельник, 30.07.2012, 15:07
 
Польза Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:45 | Сообщение # 34
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я обожаю свою норочку, есть короткая, есть по колено...теплее чем в шубе мне ни в чем не было...конечно гулять с коляской я в шубе не буду (ну или если только на мероприятие какое-нибудь), но в мехе себя чувствуешь абсолютно по другому-женственнее, наряднее, ну и статуснее тоже, а куртку надел и как-то по спортивному больше, ну а на праздник (например когда свадьбы в холодное время года проходят), то шуба не заменимая вещь: и тепло и на фото смотрится классно, не сравнить с курткой или пальто.....



 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:39 | Сообщение # 35
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Норка-норке, рознь, конечно:) я вообще не очень понимаю, что за норка на рынке? Специалисты утверждают, что на рынках норку увидеть - редкость:) Китайцы научились уже даже этому, выращивают какого-то хорька, крайне похожего на норку, только шерсть у него более редкая и жесткая, да и климат не позворяет вырасти зверьку лохматеньким:)))) вот это чудо потом и превращают в норку и продают! из-за таких изделий и рождается мифы, что сейчас мех уже не тот, как раньше и т.д.... просто мы часто не норку покупаем! 2
Черная норка повсеместно уже крашенная, натуральную надо еще попискать, и вот эти окраски тоже не добавляют шубкам носкости.
У меня 2 шубы. Одной уже 6 лет, ничего тогда о норке не знала, но мне повезло (или тогда еще не барагозили нас), и носится она отлично! К покупке второй отнеслась более продуманно, изучала и выбирала 2 года. Выбрала норку BlackGlama, на мой взгляд, ничего красивее этого меха нет (ну из норки, конечно):))))
Для меня это и красота, и статус, и тепло:)))) Пуховик - это хорошо, но в нем почувствовать себя элегантной, красивой женщиной у меня не получается:))))


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Анни Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
если рукава широкие, то ветер задувает,

А если рукавички меховые натянуть, да подлиннее, а на коляску ещё и муфту надеть... 3

Quote (anutkad)
В общем, если вы в Москве от -2 до -15 оденете норковую шубку, то конечно можно прогуляться с коляской.

В Москве от -2 до -15 обычно идут осадки, под которые, опять же, пуховичок ну или дубленка обработанная больше подходят, ИМХО 83


 
Makosja Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:08 | Сообщение # 37
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Но тот кто видел и щупал настоящую, уже ни с чем ее не перепутают:)

Это точно!! Ворсик у нее не большой, зато подшерсток.., гладкая, как шёлк и черная , как ночь....
У меня перс (кот), когда его подстрижешь и он немного отростет, но настоящая (на ощупь) БлекЛама. 5

Настоящая (природная)норка, которая гуляла и дышала свежим воздухом--стоит , как чистый воздух... , а та которая сидела в металических клетках, по 20 штук и ела не пойми что и остатки, тех которых задовили, да, да Ведь норка зверек хищный...., стоит гроши и продается, даже в переходах на ст. метро
 
персона Дата: Вторник, 31.07.2012, 08:17 | Сообщение # 38
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
для -15-25 уже тулупчик надо, а это ну никак не норка:)

Quote (anutkad)
До -15, да хорошо, а вот больше уже очень даже прохладно. Надо более плотный мех, типа каракуля, овчины или нутрии

я норку надевала в наши морозы больше - 25- ну точно было. Лицо мерзнет, под шубой- тонкая трикотажная кофточка, и- жарко, причем у меня только мех и подкладка, никакого утеплителя. По поводу, что овчина и, тем более, каракуль - теплее норки- могу лишь улыбнуться))), (каково овечке и , тем более новорожденному ягненку на морозе 7 )
пс Урал.. там Китай рядом 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Катруся Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:18 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так вот почему еще норка...существует шкала носкости меха за 100 балов принята выдра, но согласитесь мех выдры явно как то не настолько красивки)))так вот кролик по данной шкале 5, лисица-песец 35-40 а норка! 80, т.е. мало того что красивый мех, так еще и ноский..
Овчина не может быть теплее по той простой причине что у норки есть пуховой и остевой волос за счет разности длин волос как бы создается две тепловые прослоечки плюс оч густой мех....эх, чую опять заболею желанием шубки))) 7



 
juli25 Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:37 | Сообщение # 40
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой. как я согласна с тем, что лучше меха в морозы ничего нет. И на ногах шоб тоже, никакая мембрана и чудо-утеплители не сравнятся. Ну это у меня просто больное, жутко в эту зиму мерзла, вспоминала шубу свою. Шубу после родов покупала как раз люльку катать, а потом перегорела я ею и маме отдала. Она ее подшила, под себя сделала. И стало у нее их три 5
но я не в норке катала 7 Честно признаться, считаю норку статусной вещью. Не для повседнева. Ну и по соответствующей цене. Всяких заменителей не воспринимаю для себя (ну это как фейк и бренд - нет денег на бренд, фейк - это просто фейк). Для настоящей статусной не дозрела еще. Да и некуда.

тут про Урал и морозы было. На Урале другой совсем климат. Там -15 не те же самые, что у нас. У них, конечно, в -25 дети в дет. сады ходят, никто ничего не отменяет (я тут и носу не высуну на улицу в такую температуру), и дело не в привычке, а потому что климат реально другой. И шубы там и правда почти у всех, но не только из-за тепла их барышни носят 7
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Норковая шубка (Почему именно она?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии