Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 23:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние растения » Комнатные растения (цветы и растения в нашем доме)
Комнатные растения
oksana_ Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:03 | Сообщение # 821
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана08, жалко цветочки 8


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Margaris Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:38 | Сообщение # 822
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу подарить назад глоксинии и луковицу не знаю кого(с работы забрала.думаю больше на кливию,но я в них не спец.) мне совсем не жалко,тем более у меня нет опыта в их выращивании 83
 
Наталия30 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:47 | Сообщение # 823
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана08, жалко.
Я раньше луковицы гипп на зимовку в холодильник в овощной отдел клала. На месяц-два.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Оксана08 Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:02 | Сообщение # 824
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девочки за поддержку.
Margaris, спасибо! Глоськи которые я тебе давала выращены из семян - эти можно вырастить снова, но если они тебе не нужны могу забрать.
Цитата Margaris ()
луковицу не знаю кого(с работы забрала.думаю больше на кливию
- у меня есть кливия. У кливии нет луковицы у них корневища, если есть луковица это кто-то из амморалисовых м.б. гиппеаструм, а какой формы цветы?

Добавлено (24.11.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Наталия30, я раньше хранила на кухне за холодильником в коробке, цветов стало много - искала место их все разместить. В холодильнике места нет.


 
Margaris Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:58 | Сообщение # 825
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да нет,я их люблю и ухаживаю 3 просто хотелось Вас утешить как-то 8 а у луковицы цветов не видела,только 2 листика торчит. Вот забрала домой,надеюсь что пойдет.
Наталия! Я Ваши гибискусы почти все уже укоренила,некоторых даже по два вышло 3 только теперь не знаю каких именно по два 7 Решила попробовать торф таблетки и они меня не подвели!Даже эксперемент поставила. Некоторые посадила в стаканчик с землей(когда калюс дали),а большинство в таблетки. Так потом пришлось в таблетки все пересаживать т.к. один из тех ,что в таблетках уже через неделю корни нарастил. А те,что в земле стояли,вообще чахнуть начали.
 
КСЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 19:49 | Сообщение # 826
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошу совета. Вот имеется алоэ, которое в сумасшедшем количестве дало деток. Что посоветуете, его пересадить срочно или до весны дотянем? Деток отсадить или пусть для массовки будут, только в большем горшке? Не могу переделать фото, чтоб в нормальном виде отразилось.
Прикрепления: 7676217.jpg (130.0 Kb)





url=http://lines.nadietah.ru/][/url]


Сообщение отредактировал КСЯ - Суббота, 29.11.2014, 19:51
 
Margaris Дата: Пятница, 12.12.2014, 07:41 | Сообщение # 827
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется если хорошо себя чувствует,то зачем пересаживать? Тем более алоэ. Если не нужно несколько кустиков,то можно все так оставить. Даже горшок больший не нужен.

Добавлено (12.12.2014, 07:41)
---------------------------------------------
А кто-то пробовал выращивать камелию? Я вот загорелась,но не знаю на сколько она капризна...

 
Margaris Дата: Четверг, 18.12.2014, 00:02 | Сообщение # 828
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что мне муж наконец-то сделал))Спасибо Евгение за подставку,а вторую мне бабуля отдала 7 как думаете,будут они так жить,или только существовать?
Сразу все страждущие и нуждающиеся в свете голодранцы слетелись к подсветке))
Прикрепления: 8097957.jpg (221.4 Kb)


Сообщение отредактировал Margaris - Четверг, 18.12.2014, 00:03
 
jenka80 Дата: Четверг, 18.12.2014, 18:32 | Сообщение # 829
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, ой, они еще и одинаковые оказались! супер! 81 очень уютно и здорово получилось!
 
Kenga Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:43 | Сообщение # 830
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, классно, но меня лампы смущают… или это специальные? я бы тоже так сделала, но эл жалко…. 8





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Margaris Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:52 | Сообщение # 831
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну лампы по советам из интернета подбирала.Одна "флора" для цветиков с красным спектром.Одна дневного,холодного цвета. Вот и посмотрим,что у меня выйдет) Еще надо гладилку в какое-то место пристроить и гитару и совсем все будет ок)))И молится Богу,что растюхам такой свет понравится 7
 
Kenga Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:59 | Сообщение # 832
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, меня еще вопрос экономии мучает 5 и свет включенный стремно оставлять, когда дома никого нет, у меня так старшенькая чуть пожар не устроила: кинула штаны на кровать и попала на лампу (у нее чердак), ну и свет не выключила… хорошо няня учуяла запах горелого, штанцы пихамные на выброс, но хоть пожара не случилось...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Margaris Дата: Четверг, 29.01.2015, 01:24 | Сообщение # 833
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас первый этаж и без включения люстры в такую погодку ну никак. Теперь вместо люстры просто лампы подсвечивают))

Добавлено (29.01.2015, 01:24)
---------------------------------------------
Девочки,а кто-то выращивал гибискусы по несколько растений в одном горшке? Как результаты? У меня то сидят двое..растут вроде хорошо,но что на счет цветения,не помешает ли им соседство?Я вот начиталась в интернете,но мнения у всех разные...

 
Kenga Дата: Четверг, 29.01.2015, 08:36 | Сообщение # 834
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Margaris ()
а кто-то выращивал гибискусы по несколько растений в одном горшке? Как результаты?

про гибискусы не скажу, а фиалки сажала, забивает самый сильный цвет... правда я механизм этого забивания никак не осознаю.... ну перемешались корни, как это на цвет цветка может повлиять? ведь огурцы я сажаю много видов рядом и они по разному плодоносят....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Margaris Дата: Четверг, 29.01.2015, 09:08 | Сообщение # 835
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вроде в инете и фотки есть разных сортов в переплете и тд и тп,но кто их знает,что они там химичат...буду наверное малышей по отдельности сажать все таки 2
 
Kenga Дата: Четверг, 29.01.2015, 09:49 | Сообщение # 836
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, можно в маленькие горшочки, а потом вместе в большой горшок... или в пакеты... А вообще, ведь можно одно дерево привить двумя сортами..





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lisssa Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:54 | Сообщение # 837
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Я очень люблю растения и их выращивание. Экспериментировала с выращиванием из семян, покупала уцененные заморыши и оздоравливала их, что-то дарили на праздники.
Покажу из того, что есть в фото.
Колеусы выращивала из семян для клумб на даче. Растут очень быстро, на солнце расцветка ярче, но нужен регулярный полив. Отлично кустятся, неприхотливы. В квартире я их не оставила, так как вытягиваются очень сильно даже на солнечном подоконнике.

Герань тоже из семян, раньше держала дома, потом увезла в деревню. Летом живет в огороде, осенью отростки сажаю в горшок и в дом. Так каждый год. В квартире тоже растет замечательно, но цветет, конечно, не так шикарно, как на открытом воздухе.

Замиокулькас мне дарили таким

Вымахал в такой

Гибискус, тоже дарили, жаль, цветки только сутки держатся.

Фуксия - она прекрасна:)
 
Оксана08 Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:18 | Сообщение # 838
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lisssa, классные цветочки. Эх,так хочется лета.

 
Margaris Дата: Пятница, 30.01.2015, 10:44 | Сообщение # 839
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня клеродендрум госпожи Томпсон зацветает 5 правда что-то рановато как мне кажется,и боюсь что для хорошего цветение ему солнышка не хватит. Ну ничего,все таки его дебют! Он у меня только прошлой весной был из веточек посажен. Осень облетел полностью!Боялась,что дело не в спячке,думала,что просто помер.Так что теперь радости моей нет предела 81
 
jenka80 Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:26 | Сообщение # 840
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Margaris ()
Девочки,а кто-то выращивал гибискусы по несколько растений в одном горшке? Как результаты? У меня то сидят двое..

Мне Наташенька отдавала два горшка- там было по два разных цвета. Так вот почему то красные махровые задушили другие. Один совсем умер, второй жив, но очень чахлый. Вот как то так получилось. А красные жиреют не по дням, а по часам...несколько раз уже обрезала капитально.
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние растения » Комнатные растения (цветы и растения в нашем доме)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии