Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 20:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 (2014-2015 гг)
Подготовительные курсы лицея №19
kashirka Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:57 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виталина, а у нас апре и 2 июЛя ;))


 
demajorka Дата: Пятница, 19.09.2014, 23:01 | Сообщение # 122
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сегодня пришёл в петерсоне одни знаки вопроса, я так поняла за невыполненную работу, ни галок, ни заданий.Весь вечер все листали и везде все докрашивалии, дообводили и доделывали, что то стирали,чтоб новые знаки не появились




Сообщение отредактировал demajorka - Пятница, 19.09.2014, 23:02
 
МамЛен Дата: Пятница, 19.09.2014, 23:47 | Сообщение # 123
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам задавали в прописях по обучению грамоте с.0 №2, №3. Мы сделали все по заданию, как было написано на стенде. Но ребенок сказал, что оказывается №3 делать не надо было и нам не поставили за "лишнюю" работу печать. Не понятно, зачем тогда вывешивать задание на доске другое, и как теперь дальше верить галочкам в тетради или заданию, напечатанному на доске?
Мы во 2 потоке, учитель Грицаенко Ю.А.. Скажите, все-таки не надо было делать №3 в прописях? Или мы чего-то не так поняли? 8



 
Cheps21 Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:21 | Сообщение # 124
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен, у нас в прописях тоже стояли галочки сделать № 1 и № 2 только. Мы их и сделали, а в классе они делали № 3. Получается, что ребенок все правильно отметил :))
 
МамЛен Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:28 | Сообщение # 125
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cheps21, а как же тогда задание на стенде? Его не учитель пишет? А если ребенок просто забудет поставить галочку?


 
Cheps21 Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:36 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Учитель ошибся, а ребенок оказался виноват 6
 
МамЛен Дата: Суббота, 20.09.2014, 00:40 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, причем делал все сам и так старался)


 
Nato4ka Дата: Суббота, 20.09.2014, 08:43 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас,по ошибке, оказалась чужая тетрадь "Наши прописи". Тетрадь не подписана и без обложки. Напишите мне,если Ваша, и завтра пересечемся, чтобы отдать, а то в ней же дом.задание на вторник надо делать. Мой тел. 8(916)8два5-8семь-23

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
oksanampm1 Дата: Суббота, 20.09.2014, 15:42 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kashirka ()
Малая_Медведица, у моей он практически полностью нарисован, но очень криво и не все месяца подписаны ;) но ведь задание нарисовать, а не дорисовать, вот я и думала может на уроке они сделали, а дома надо сделать аккуратный и понятный в качестве пособия ;)
Добавлено (19.09.2014, 00:02)
---------------------------------------------
Вот квадратики, треугольники - это ведь творчество для родителей, или у вас дети их делали?

Добавлено (19.09.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Кстати, почему у второго потока белых квадратов 10, а у нас , у первого 6?


Мы тоже в 3 группе. Моя сама все криво нарисовала, я дома на следующем листе в альбоме нарисовала все аккуратно сама, подписала, а доча разукрасила как надо ( это я про Времена года).
квадратики-треугольники я сделала сама. только вот с треугольниками так толком и не поняла - какие именно надо.... У нас был свой личный "квадрат Воскобовича" я просто его разрезала на треугольники.... А квадраты нужно в конверт складывать? прозрачный? Как подписывать? что-то я это пропустила....


[URL=][/URL]
 
Ленушка Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:05 | Сообщение # 130
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksanampm1 ()
У нас был свой личный "квадрат Воскобовича" я просто его разрезала на треугольники....

Тогда у вас всего 16, но двухцветных треугольников, а надо по 16 каждого цвета. Квадраты сложить в прозрачный конверт - на кнопочке или застежке в канцтоварах продаются, квадрат Воскобовича с треугольниками тоже в таком конверте должен храниться!



 
mama_Anuta Дата: Суббота, 20.09.2014, 22:21 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не могу просмотреть вкладку с расписанием каникул. Не открывается у меня......не подскажите, осенние каникулы с какого по какое число. Спасибо.
 
МамЛен Дата: Суббота, 20.09.2014, 23:38 | Сообщение # 132
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mama_Anuta, указаны выходные дни 3.11.14 и 4.11.14 и написаны учебные дни в октябре закл. занятия 27, 28(смотря какой поток),
а в ноябре начинаются 6, 7 числа тоже в зависимости от потока.



 
mama_Anuta Дата: Суббота, 20.09.2014, 23:53 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен, большое спасибо!
 
Татьяна-Н Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 02:37 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже к пятнице сделали, согласно заданию на стенде, в наших прописях на с.0 задания 2 и 3, но галочки на третьем задании не было. И моего сына, как он сообщил, отругали, что сделал лишнее. Теперь я поняла: буду смотреть только на галочки.

Добавлено (21.09.2014, 02:32)
---------------------------------------------
И ещё: мой ребёнок рассказал, что круг и линии в цветке-годовике рисовала педагог в альбоме. Я тоже подумала криво и надо бы перерисовать аккуратненько, но вдруг сделают замечание, ведь в задании на стенде написано: помогите детям дорисовать... Не понятно что делать?

Добавлено (21.09.2014, 02:37)
---------------------------------------------
А то нас уже ругали за лишнюю работу.....

 
Annabella Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:56 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы сделали 3-е задание, нас тоже отругали.
И круг в альбоме нам нарисовал учитель, и на сегменты разделила. Но так криво!!! Я вот вся в раздумьях . То ли сделать с ребенком на отдельной странице аккуратно ( ну чтоб хотя бы линии, которым круг разделен, пересекались в одной точке в центре), либо оставить как есть, ведь это доче учитель так нарисовала?!?!? С одной стороны, то как сейчас нарисовано -очень неаккуратно, вдруг выяснится что надо было дома сделать получше. С другой стороны, вдруг опять обвинят, что мы сделали не то что нужно? Я задание на стенде прочла, но в нашем случае ясности не прибавилось :(
 
МамЛен Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:33 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Annabella, я думаю с кругом главное не то, как нарисовано, а то, чтобы ребенок знал порядок и название месяцев в году. Ничего не будет страшного, если вы переделаете с ребенком вместе или доделаете то, что есть.


 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:56 | Сообщение # 137
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен, я учительский круг переделывать не стала. я сама без циркуля еще хуже нарисую 7 моя просто раскрасила и написала цифры, а я написала слова. а то б у нее ни одного слова не уместилось 7 я, кстати, не поняла; дети должны уметь читать и писать печатно??????????????????????????? на фига тогда курсы? ну читать мы хорошо умеем, а пишем крайне криво и многие буквы и цифры можем завернуть в другую сторону. но так ведь их же учить на курсах должны и в школе. ничего не понимаю.

[
 
Annabella Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:42 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамЛен, в итоге, дочь раскрасила круг, который ей нарисовали а уроке, а я аккуратно подписала ей названия месяцев. Не стала перерисовывать из тех соображений, что на прошлом уроке у моего ребенка спросили, сама ли она делала задание или ей помогали родители ( речь идет о том, что надо было нарисовать фрукты, растущие в Подмосковье). Благо, фрукты дочь рисовала сама, я просто была рядом. Даже не стала заставлять ее перерисовывать аккуратнее. Как нарисовала, так нарисовала. Зато сама. В чем она. Ест но призналась учителю.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 22.09.2014, 00:01 | Сообщение # 139
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, на курсах учить будут и чтению, и письму 7 но вся проблема в том, что конкурс большой, среди детей достаточно много читающих-пишущих... у тех кто не умеет только один вариант - очень быстро прогрессировать...

 
Виталина Дата: Понедельник, 22.09.2014, 13:26 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, гербарий из листьев в каком альбоме делать надо? В задании на стенде написано, что на 1 стр., а у дочки там цветок-годовик нарисован. Это в другом альбоме надо или моя этот цветок-годовик ни там нарисовала?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы лицея №19 (2014-2015 гг)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии