Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 07:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв
Bulo4ka Дата: Среда, 19.11.2014, 21:19 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а расписание на главной актуальное? Поменялось что ли?

 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:13 | Сообщение # 42
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, расписание можно посмотреть здесь: http://www.mama-koroleva.ru/forum/108-306-1 В первом сообщении - педиатры, а в следующих - узкие специалисты.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:06 | Сообщение # 43
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После ухода из ДП Кудряшовой и из-за трудностей записи к Радченко, пошли мы к Губареву. У сына (12 лет) в начальной школе были небольшие проблемы и мы даже носили очки, но потом их отменили. Была незначительная разница между правым и левым глазом - ходили в ДП "на компьютер", дома закрывали глаз, чтобы второй "тренировался"...
Пришли на проверку в конце учебного года. Губарев назначил капать в правый глаз мидриацил и прийти в августе. Пришли.
- Капали?
- Да.
- Молодцы. Это хорошие капли. Стало лучше.
- Нам так же по 2 капли в правый глаз капать?
- Почему только в правый?! Я же сказал в оба!
- Вы говорили в правый.
- Не мог я такого сказать! Капайте в оба. Придёте в октябре. Вот вам талончик.
...
В конце августа глазная клиника в Мытищах проводила акцию по бесплатному осмотру школьников. Мы съездили. Никаких отклонений не было обнаружено.
...
В начале октября Губарев даже позвонил, чтобы напомнить о визите.
Пришли. Стал проверять зрение. Сын всё делал, как обычно, но врач заподозрил его в нечестности - как будто он плохо закрывал глаз:
- Ты обманщик, оказывается?!
Мы это списали на своеобразное чувство юмора...
По результатам осмотра он выписывает очки (учитывая улучшение летом, это было странно). И назначает следующий приём в январе.
Решили мы у другого врача, всё-таки, проконсультироваться. Хотели попасть к Радченко в оптику, где она платно принимает, но запись к ней в конце месяца на следующий, а была только середина октября. Тогда записались и поехали в "семейную". Диагноз: 100%-ное зрение. И врач сказала, что мидриацил - это просто витамины. Свекровь на этом не остановилась и сходила записАла нас в ту самую оптику к Радченко на ноябрь. Диагноз тот же: 100%-ное зрение!
...
Сегодня звонок по телефону:
- Вас беспокоит врач и детской поликлиники. Арсений должен прийти на осмотр к окулисту в понедельник, 12 января.
- Спасибо. Мы не так давно были у врача. (Я не стала всё ему рассказывать)
- Когда в последний раз были?
- В ноябре.
- Я назначал минусовые очки...
- Мы были у Радченко и никаких проблем она не обнаружила.
- Решили слушать Радченко? Ну, хорошо. Посмотрим на вас потом.

Занавес.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
jenka80 Дата: Суббота, 10.01.2015, 22:06 | Сообщение # 44
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Занавес.

8 да уж....по другому не скажешь..
 
natta20 Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:14 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Занавес.да уж...

Уж да.
С одной стороны-хорошо,что врач за Вас переживает,с другой-зачем такое говорить?
Мы вот никак не можем попасть к окулисту бесплатно-никогда никто не звонил. Опять платно,видать,пойдем к Радченко или в Семейную попробовать что ли.


Сообщение отредактировал natta20 - Суббота, 10.01.2015, 23:14
 
7wetlana Дата: Пятница, 16.01.2015, 02:10 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
пошли мы к Губареву.

какой ужасссс 2 а мы завтра к нему идем - ребенку нужно проверить глазное дно, теперь и не знаю после таких коментов совсем не хочется 6
самое ужасное к окулисту попасть - это целая проблема: муж сегодня приехал к 5-00 утра, собралось к открытию человек 20-ть...
Итог: к окулисту на запись всего 4 времени


 
tatyana80 Дата: Пятница, 16.01.2015, 09:47 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы ходили платно к Губареву! И тоже остались недовольные. Ребенку 5 лет. На следующий день после купания загноились глаза, промывали ромашкой, фурацилином - нагноение ушло. Но ребенок стал часто моргать, как-будто ему что-то мешало (я уже стала думать, что тик и стала давать глицин перед сном). В субботу пришли на платный прием к Губареву. Такого отношения к пациентам на платном приеме я нигде не встречала. Он увидел, что я в очках .... и все началось. Он не хотел слышать о нашей проблеме, проверил зрение у ребенка, сказал, что оно у него единица, а такого в этом возрасте быть не должно, что дальше будет идти в минус и сказал, что будут "НУЖНЫ ОЧКИ" (уточнил: для лечения, а не для того, чтобы лучше видеть). А частые моргания у ребенка из-за усталости глаз. На любые попытки задать наводящие вопросы, типа: а гноились почему, начинал нервничать и грубо прикрикивая повторять про плохое зрение. Я была в шоке. И что вы думаете он нам назначил... МИДРИАЦИЛ!!! На прощание сказал, чтобы не тратили свои деньги и время на обращения к другим врачам (ни к неврологу, ни к окулисту), что с этой проблемой он хорошо знаком, и только он в городе может нам помочь. Мидриацил - это не витамин, а лекарство наподобие атропина (наркотик), поэтому продается по спец. рецепту. Расширяет зрачок, снимает спазм мышц глаза. При закапывании глаз как бы отдыхает. Приходим в ближайшую к больнице аптеку, даю рецепт. В ответ возмущение фармацевта, что в рецепте название лекарства напечатано, а должно быть от руки написано, и что к ним приходят проверять продажу наркотических средств и всегда замечания. Тут я озадачилась, и спросила: "А что много таких рецептов именно от него?". Она ответила, что только от него и показала очень внушительную стопку рецептов. Я предположила, что у него для всех один диагноз - ОЧКИ и одно лечение - МИДРИАЦИЛ!!! Почитала про это лекарство, решила, покапать, чтобы глазки отдохнули. Прокапав месяц, моргания не прекратились ( и я уже записалась к неврологу думая, что это точно тик). В субботу пошли к педиатру за справкой в сад, и решили еще раз (также платно) зайти к окулисту, была женщина. Осмотрела ребенка, зрение с небольшим плюсом, как и полагается для этого возраста, но сказала, что конъюнктива красная, назначила капли от аллергии. И о чудо!!! на третий день моргания прекратились. Получается у нас так проявился аллергический конъюнктивит на новую пену для ванной. Я теперь к Губареву ни ногой!!!

Добавлено (16.01.2015, 09:47)
---------------------------------------------
И я не знаю как он будет проверять глазное дно, т.к. у него руки очень трясутся (как при Паркинсоне), поэтому, я думаю, он рецепты не пишет , а печатает.

 
7wetlana Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:17 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
И я не знаю как он будет проверять глазное дно, т.к. у него руки очень трясутся

Сходили ..... можно было и не ходить ( в результате решили пойти в медиткаменте )
Губарев глазное дно проверять не стал, НО прописал в срочном порядке очки и капли (даже не смотрела что именно прописал т.к. пойду к другому специалисту)
В общем сложилось впечатление от специалиста - стареющего "маразматика" (извиняюсь, что грубо) но толком спросить ничего не дает, огрессивничает, повышает тон, что говорит вообще не понятно...
Осталась очень не довольна


 
tatyana80 Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:05 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во второй поликлинике по субботам кроме него еще женщина (не помню как фамилия) принимает. Вот она осматривает все, а не только на что жалуешься. Она мне понравилась.
 
7wetlana Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:40 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
Вот она осматривает все, а не только на что жалуешься. Она мне понравилась.

спасибо - возьмем на заметку 3


 
Надя Дата: Среда, 21.01.2015, 15:39 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго всем дня. Есть ли в поликлинике пульмонолог?поделитесь отзывами, пожалуйста.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Nadinka Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:41 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата 7wetlana ()
В общем сложилось впечатление от специалиста - стареющего "маразматика" (извиняюсь, что грубо) но толком спросить ничего не дает, огрессивничает, повышает тон, что говорит вообще не понятно...
Осталась очень не довольна

Полностью согласна!!!
Были у этого окулиста Губарева 1-ый и последний раз два года назад с ребенком, всё то же самое. Если, говорить мягко, то :"дедушка неадекватен полностью". В те времена еще Кудряшова работала, мы потом к ней смогли попасть для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.
После того посещения этого "специалиста", я к нему никогда не поведу больше ребенка !!! А уж тем более платно !!!
А за два года думаю, что старческий маразм у него еще более усилился, ведь как известно, это заболевание с годами прогрессирует.
А ведь зрение ребенка, и все что связано с глазными заболеваниями - это очень серьезно, иногда, тут от того к какому специалисту попадешь, очень многое зависит.
А у нас в детской поликлинике №2 получается, что если нет специалистов, так надо держать хоть такого врача: довольно преклонного возраста, да к тому же довольно неадекватного ??? Ему ведь давно уже пора на заслуженный отдых, а не врачебную ставку напрасно занимать и над родителями детей глумиться !!! По мне, лучше уж пусть вообще его не было, т.к. толку от него никакого абсолютно, один негатив сплошной.
Так как, всё равно, после его назначений (из-за того, что к другому окулисту Радченко попасть очень сложно), многие родители вынуждены вести детей в платные клиники...


Сообщение отредактировал Nadinka - Среда, 25.03.2015, 12:45
 
jcn Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:50 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, а в электронном виде записаться можно только к педиатру? Никак не могу поймать талончик к окулисту и ортопеду, все время показывает, что свободных талонов нет.
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 23.03.2015, 12:08 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jcn, талоны к специалистам выкладывают понед, вторн, ср в 12 часов, отслеживайте в это время.

 
jcn Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:41 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина, спасибо, буду отслеживать. А я уже подумала, что к этим специалистам только запись "вживую".
 
Натали_Я Дата: Среда, 25.03.2015, 11:40 | Сообщение # 56
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про Губарева всё, что описано выше и наша история..И я поспешила и купила капли Мидриацил.. Кому они действительно нужны по показаниям (а они не дешевые!), отдам ДАРОМ! Мы после приема у Губарева сходили в Оптику на Горького, сделали и проверку зрения и глазного дна, затем сын 2 недели в январе 2015 г. отзанимался у них на тренажерах. Удовольствие не самое дешевое, НО! ЭФФЕКТИВНОЕ! по опыту теперь могу сказать! Так что на занятия туда планируем еще ходить через полгода!

предлагаю работу!
 
jcn Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:23 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а как попасть к логопеду? Сегодня были в поликлинике в 9 часов, журнала записи нет. В регистратуре сказали, что приходить нужно к 7.30 и записываться. Так ли это?
 
Иришка Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:53 | Сообщение # 58
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jcn ()
что приходить нужно к 7.30 и записываться.

Выкладывают журнал в 7:30 , приходить , лучше , еще раньше , так как желающих много .
 
Иришка Дата: Пятница, 08.05.2015, 01:01 | Сообщение # 59
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оставлю отзыв о офтальмологе Радченко Т.П.
Когда я "ухватила" талон в электронной записи, для прохождения мед.карты в детсад , моя подруга сказала "Ого! Вот это вам ПОВЕЗЛО! К ней очень сложно попасть!"
Я это пропустила мимо ушей, подумала "преувеличивает".
Но когда я увидела и услышала Радченко Т.П. , как она нежно и ласково уговаривает мою шилопопистую и упрямую дочку посмотреть то туда, то сюда, я поняла - реально повезло! 3 5
Даже муж удивился такому отношению и сказал "Она любит свою работу, если у неё хватает столько терпения" 5
 
Феличита Дата: Пятница, 08.05.2015, 08:18 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я тоже люблю Радченко - хороший врач и приятный человек. Терпеливая, всё подробно объяснит и у неё очень разборчивый подчерк, что у врачей редкость! К сожалению попасть к ней трудно, мы сейчас к первой поликлинике относимся, и мне не удаётся на платный приём во вторую поликлинику к ней записаться, поэтому хожу к ней в Новую Оптику на Горького, но и там надо за месяц записываться(((

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии