Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Медцентр «MedicaMente» (г. Королев, ул. Циолковского, д. 7)
Медцентр «MedicaMente»
olga83 Дата: Четверг, 30.12.2010, 17:07 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Паршикова Екатерина Георгиевна. Лечением у нее я очень довольна.

Мы тоже как раз были у нее (про нее я писала свое сообщение выше). Врач Очень понравилсь. Теперь если будет необходимость идти к Лору ( не дй Бог), то пойдем только к ней.


 
Жесть Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:44 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начитавшись ваших отзывов я тоже записалась - себя и мелкого к
Quote (Алёнка)
Паршикова Екатерина Георгиевна. Лечением у нее я очень довольна.
,
маленький с отитом. Приехали заранее, и когда я обратилась к администратору, мне заявили, что врача нет, а дозвониться до меня они не смогли. Пропущенных вызовов на телефоне не было. О том,что врача не будет, было известно за 5 дней и никто не предупредил. Я маленького ребенка с температурой везла на другой конец города, а врача нет. Вообщем сервис - советский, желания еще раз туда обращаться отпало.


 
jujuka Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:30 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть ,да уж не приятно 4 Это косяк явно администратора 4


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
ylubochka152 Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:03 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жесть)
Пропущенных вызовов на телефоне не было. О том,что врача не будет, было известно за 5 дней и никто не предупредил. Я маленького ребенка с температурой везла на другой конец города, а врача нет. Вообщем сервис - советский, желания еще раз туда обращаться отпало.

Это явно ошибки администраторов,хотя мы были в прошлый четверг(20 янв)-у них там телефон не работал, они не могли дозвониться ни до кого, и им через раз дозванивались-при нас вызывали мастера.
Положа руку на сердце, администраторы мне тоже не нравятся. Пришли сдать анализ крови на иммуноглобулин Е(натощак), говорят, раздевайтесь, сейчас будем бланк заполнять, пока мы раздевались(1 мин!), зашла женщина тоже сдать кровь-так с ней стали разговаривать и бланк заполнять, НЕ СМОТРЯ на то, что она в верхней одежде и без бахил стояла. Потом обратили внимание на нас и стали к нашему показателю "навязывать" (по -другому не назовешь) общий анализ крови, на мои слова, что -доктор сказал только этот показатель-практически не реагировали, после 10 мин уговоров-"я победила". Мелочь, но неприятно






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
люлек Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:12 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы были с ребенком у гинеколога,честно говоряничего хорошего,но и ничего плохого сказать не могу.Посмотрела,взяла мазок,назначила лечение-эффекта ноль от лечения.

Добавлено (27.01.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Да, и ктому же обещали анализ на почту выслать,но так и не прислали до тех пор пока сама не позвонила и не попросила


 
OMS Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:32 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть,
Я была случайным свидетелем Вашего конфликта. На Вашем месте, наверное, поступила бы так же. Тоже попадала в такую ситуацию, только пришлось везти маленького ребенка одной в коляске на электричке и на метро на другой конец Москвы, а когда приехала в поликлинику - мне говорят: "Вы знаете, а врача нет, но если хотите, можете к ней подъехать, она сейчас в другой клинике прием ведет, только это на противоположном конце Москвы! А мы думали, что мы вас предупредили..." Это с учетом того, что я им сама звонила за день до этого 2 В общем, трясло меня тогда от бешенства еще пол дня, наверное... Так что очень понимаю Ваше негодование!
НО
Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, но все-таки немного лукавите... Из разговора я поняла, что Вам все-таки звонили, но Вы не смогли взять трубку, а потом, Вы сказали, что звонков больше не было. Администратор, убеждала, что звонила не единыжды, и выглядело это, на мой взгляд, очень правдиво. Так же она пыталась объяснить, что Екат. Георгиевна попала в аварию(насколько я поняла) и предложила услуги другого ЛОР врача. У меня нет абсолютно никаких оснований не верить ни Вам, ни администратору... возможно она действительно не смогла до Вас дозвониться... после вашего ухода, она была ОЧЕНЬ расстроена. Хочу сказать, что именно этот администратор наиболее внимательная и ответственная(на мой взгляд), всегда звонит по нескольку раз, однажды у меня было 5 неотвеченных вызовов - это как раз в ее дежурство. А вот другой админ мне не очень нра, совершенно не приветливая.
Это я все вот к чему: да, действительно в этой ситуации виноват администратор, но может из-за этого косяка не стоит так критично относится к клинике в целом. У Е.Г.Паршиковой мы наблюдаемся не один месяц, к сожалению приходится там нарисовываться почти каждую неделю. Я ею как специалистом ОЧЕНЬ довольна(есть с чем сравнивать), думаю, что в Королеве таких наврятли найдете, прийдется ехать в Москву или в Андреевские больницы, но туда каждый раз мотаться 2

Добавлено (28.01.2011, 21:32)
---------------------------------------------
И еще: не могу сказать про всех специалистов в этой клинике, были мы только у ЛОРа(Екатерины Георгиевны) и у окулиста (Матвеев А.В.), да и кровь из вены сдавали, в целом впечатление положительное. От окулиста мой ребенок вообще в восторге, все время спрашивает: "Ну когда же мы еще к дяде доктору пойдем?"
К слову, чуть больше года назад мы были у окулиста в Медси2, после этого у ребенка была психическая травма - где-то еще пол года, когда видел медицинские кабинеты и белые халаты, у него случалась жуткая истерика... это с учетом того, что врачей до этого он очень любил.


 
Жесть Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:00 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Жесть,
Я была случайным свидетелем Вашего конфликта.
Я Вас ни в коем случае не хочу обидеть, но все-таки немного лукавите...

Действительно, писала на эмоциях, и слегка подкорректировала. А вообще вела себя как базарная баба, что для меня не характерно.
А эмоции зашкаливали, потому что надеялась на этого доктора сильно, а не получилось. Двое детей болеют, я вместе с ними, состояние не улучшается, а наоборот, всех остальных доктров мы уже посетили. Я так ждала, что после посещения все наладится, а тут вот...
Администратор мне действительно звонила, в предыдущий день утром, но телефон был выключен, так как мы спали. Когда включила, увидела пропущеный вызов от незнакомого номера, но так как мне часто звонят по работе, решила, что если нужна кому-то, мне перезвонят. Только перед отъездом, когда смотрела схему на сайте, поняла,что звонили из центра. Но подумала, что это дежурное напоминание о приеме.
Кстати именно из-за этого звонка,я не пошла ругаться дальше. Хотя когда села в машину,было желание огромное пойти пожаловаться главврачу. Видимо позвонили, телефон выключен, и решили, что номер неправильный и больше не звонили.
И еще. Как человек несколько лет проработавший в часной клинике, могу сказать, что в случае форс-мажора администратор обязан дозвониться до пациента. Это его должностные обязанности. Может 10 пропущенных звонков ее бы извинило, но один - точно нет. Хотя девушка мне в принципе тоже понравилась,она достаточно спокойно на меня реагировала.
А другой доктор нам к сожалению не нужен.

Добавлено (29.01.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (OMS)
У Е.Г.Паршиковой мы наблюдаемся не один месяц, к сожалению приходится там нарисовываться почти каждую неделю. Я ею как специалистом ОЧЕНЬ довольна(есть с чем сравнивать)

Вот и что теперь делать, осадок то остался от центра...


 
OMS Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:16 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть,
Думаю, если все-таки созреете на вторую попытку, то у Вас все пройдет гладко 83
Маловероятно, что такой инцидент повторится...


 
marion Дата: Среда, 09.02.2011, 00:10 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подумываю вести беременность в этой клинике. никто не вел там?
правда, набор услуг по некоторым вариантам программ мне показался не до конца продуманным (стописят приемов врача или большое количество узи, но при этом только однократные анализы на инфекции, которые для обменки надо несколько раз сдавать).

Добавлено (09.02.2011, 00:10)
---------------------------------------------
отвечу сама себе ))
в общем, заключила с ними контракт на ведение беременности, надеюсь на позитивный опыт. что удобно - жестко к списку услуг по контракту никто не привязывается, сумму с одних услуг можно перераспределять на другие или вообще вычитать.




Сообщение отредактировал Васина-Екатерина - Четверг, 10.02.2011, 20:46
 
Paprika Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в этой клинике у Паршиковой, Царевой и Матвеева, а еще 1 раз пытались сдать кровь ребенку из пальчика.
Итог: Кроме как к Паршиковой мы туда больше ни ногой!!!

Паршикова понавилась, ей мы довольны.

Складывается впечатление, что Царева и Матвеев разводят на деньги

Про попытку сдать кровь я рассказывать не буду, уже столько нервов вытрепала из-за этого!!! Ужс...

Вобщем, Паршиковой - "да", Медикаменте - "нет"




Сообщение отредактировал Paprika - Вторник, 01.03.2011, 15:45
 
Makosja Дата: Пятница, 11.02.2011, 14:51 | Сообщение # 31
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас посмотрела их сайт, и ФИО основных специалистов. Ожидала увидет другие имена, а нет!! Эти же лица из районных больниц, "Упакованные" в красивые халаты. Одни и те же специалисты курсирующие по городу, "Доверие", "Медсанчасть" и теперь новый центр...... 7
От перемены мест-----результат НЕ......... 4
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:21 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы еще ходили там к аллергологу-иммунологу,непомню точно фамилию, Коротеева? Для первой консультации очень даже неплохо. 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
OMS Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:04 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
я думала придем как обычно, врач посмотрит на глазки и все, а оказалось надо капать капли, про то ЧТО это за капли я узнала только через несколько дней после приема... Еслиб я раньше знала, низачто бы не повела ЗДОРОВОГО ребенка смотреть глазное дно! До сих пор не могу себе этого простить!

На самом деле, ничего в этих каплях ужасного нет, их капают всем деткам. И как Вы сами можете сделать вывод, что ребенок здоров, до того, как его посмотрит специалист?
Моему ребенку, благодаря как раз окулисту, который рассматривая глазное дно, увидел расширенные сосуды и вынес предположение о повышенном ВЧД, смогли поставить впоследствии правильный диагноз - гидроцефальный синдром, который невролог на первичных осмотрах не смогла определить(((
К слову, ребенку было тогда 1.5 месяца.
Quote (Paprika)
у моего ребенка со зрением все хорошо (я же знаю, что он фокусирует взгляд с рождения, он давно разглядел все картины, которые висят у нас дома, в 2 месяца он улыбался мне в ответ когда я находилась на расстоянии метров 5 от него, и вообще это очевидно что у ребенка со зрением все отлично)

К сожалению, то что ребенок фокусирует взгляд и улыбкой реагирует на маму, совершенно не означает, что у него нет астигматизма или других проблем со зрением. Это же не видно невооруженным взглядом!
ИМХО, из всего вышеперечисленного Вами нельзя сделать вывода, что Матвеев плохой специалист, на мой взгляд все по делу, просто Вы немного предвзято к нему отнеслись.
Мне и моему ребенку он очень понравился и как человек и как специалист. Выше я уже писала, что мне есть с чем сравнивать: были у разных офтальмологов, причем далеко не в самых худших клиниках Москвы.
Quote (Paprika)
Спрашивается "зачем отправлять 3-х месячного ребенка на такую процедуру если очевидных проблем со здоровьем у него нет?!?!"

И у педиатр, на мой взгляд, никаких лишних назначений. В Москве ВСЕМ детям в обязательном порядке в 1 месяц делают НСГ и УЗИ тазобедренных суставов, да и к окулисту тоже отправляют глазное дно смотреть. А у нас в Королеве городской поликлинике это никому не надо, вот и бегут на обследования, когда уже явные проблемы вылезают...
И по поводу анализа крови: сдавали кровь из вены, мой деть просится еще, чесслово 7




Сообщение отредактировал OMS - Пятница, 11.02.2011, 22:06
 
Нютка Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:08 | Сообщение # 34
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Паршикова у нас в Юбилейном Лором работала, потом ушла в декрет, теперь, значит, в этом центре подрабатывает. Врач мне нравилась, сыну отит вылечила. Теперь буду знать, что она здесь работает.

Дети - отражение наших страхов
 
marion Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:33 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, прям вот ППКС! нам тоже смотрели глазное дно с капельками, малышу было 3 месяца, а осмотр мы проходили в андреевских больницах. так что это вполне нормальная врачебная процедура.

 
Paprika Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:25 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, marion, вам эти капли капали?
ну не знаю, взрослые люди, которым капали эти капли в сознательном возрасте, смотрели на меня большими глазами, как на ненормальную, когда я сказала что ребенку капали капли.
К слову, после этих капель у моего ребенка зрачки 3 дня были расширены, пришлось педиатору показывать. Ничего хорошего в этом нет. И то, как ребенок видит окружающую действительность под дествием капель на его здоровье и психику, думаю, благотворно не влияет.

Были на приеме у Шведовой, она даже не заикнулась о необходимости конкретно нашему ребенку смотреть глазное дно.
А Царева сама сказала нам что такие дети как наш даже по ее опыту самые здоровые и умные и тут же отпавила на кучу обследований

Я совершенно не против, проведения каких-то процедур, но только в том случае, если есть реальное подозрение на заболевание. А все остальное - выкачка денег.

Quote (OMS)
ИМХО, из всего вышеперечисленного Вами нельзя сделать вывода, что Матвеев плохой специалист

Конечно нельзя, тк про профессионализм я и не высказывалась. Оценить его как специалиста у меня небыло возможности, тк он нас ни от чего не лечил и не вылечил. речь об обшей картине приема. Я люблю когда все четко и по делу, а когда мне воду льют что это не так и то не так, а потом в строке Диагноз не знают что написать - меня это не устраивает.

А вот Паршикова как специалист порадовала - ничего лишнего, все по делу, показала высокую осведомленность и профессионализм, разложила все по полочкам, ответила на все вопросы, выписала адекватное лечение.

Quote (OMS)
В Москве ВСЕМ детям в обязательном порядке в 1 месяц делают НСГ и УЗИ тазобедренных суставов, да и к окулисту тоже отправляют глазное дно смотреть.

против узи ничего не имею и про то что в москве делают знаю.

Quote (OMS)
И по поводу анализа крови: сдавали кровь из вены, мой деть просится еще, чесслово

вам повезло 83
мы сдавали так: пришла медсестра с лотком, руки не помыла, перчатки не одела, спиртом пальчик не протерла, проколола палец и начала выдавливать кровь из микроскопического детского пальчика своими ногтищами (не могу по другому сказать), у самой все руки в крови, в пипетку ничего собрать не смогла, когда я стала требовать, чтоб она остановилась, чтоб я забрала ребенка, она стала все это делать еще сильнее и быстрее, в попытке все же собрать хоть немного крови. Ребенок плакал горючими слезами, а меня трясло.
Может после этого мое отношение стало предвзятым.




Сообщение отредактировал Paprika - Вторник, 01.03.2011, 15:47
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:48 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
Я совершенно не против, проведения каких-то процедур, но только в том случае, если есть реальное подозрение на заболевание

Расскажу свою историю напрямую некасающую Медикаменте,но в свете последних сообщений....... Младшего сына показала офтальмологу в 10 мес....Вот такая дурында...вернее попытки были,но то врач в отпуске, то мы в разъездах.. Вобщем, я себя успокаивала тем, что педиатр говорит,что все в норме, да и я как дефектолог не вижу явных отклонений....явных-это ключевое слово...В 10 мес напал на нас коньюктивит, первые дни лечила сама, а потом наконец-то попали к офтальмологу... Она посмотрела,еще раз...и отправляет нас в микрохирургию глаза(еще в Питере было дело) типа у вас врожденное заболевание с очень плохим течением,вернее результатом..Короче,когда я прочитала в инете ЧТО это такое-со мной была истерика, т.к. это не лечится, только поддерживающая терапия и человек теряет зрение до светоощущения в любом возрасте,есть случаи в 9 л, в 16, 30,40...Короче, жуть...Мы еще к одному крутому офтальмологу,тот сначала посмеялся, типа, ну вас напугали, а потом посмотрел.....да,говорит, в микрохирургию...Туда еле попали,но вопрос остался открытым,т.к. не было специальной аппаратуры...Переехали сюда и бегом в Гельмгольца,там опять же эти капли, несколько обследований,тот ужасный диагноз сняли,НО на учете под наблюдением стоим и каждые 3 мес ездим,капаем эти капли, сдаем кровь из вены......Вобщем, в вооружении и на чеку....
Так что лучше все узнать и принять меры в раннем возрасте,нежели потом проклинать врачей и себя,что все пропустили...ИМХО






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
marion Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:49 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, даааа, со сдачей крови вам не повезло как-то (( вот кстати я тоже сегодня сдавала кровь, много, и тоже обратила внимание, что медсестра была без перчаток.
а про капли - мне и самой их капали несколько раз, в том числе и во время осмотра, когда беременная была, кроме расширения зрачков в течение минут 30-40 (у сына, в общем было так же, не дольше), никаких эффектов больше и не было. может конечно капли разные бывают и ваши знакомые какие-то другие имеют в виду, в общем, даже не знаю больше как прокомментировать, кроме того, что лично я и моя семья с ними стакивались в рамках обычных процедур и обычного осмотра, ничего экстраординарного ;)


 
OMS Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:52 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Paprika)
вам эти капли капали? ну не знаю, взрослые люди, которым капали эти капли в сознательном возрасте, смотрели на меня большими глазами, как на ненормальную, когда я сказала что ребенку капали капли. К слову, после этих капель у моего ребенка зрачки 3 дня были расширены, пришлось педиатору показывать. Ничего хорошего в этом нет. И то, как ребенок видит окружающую действительность под дествием капель на его здоровье и психику, думаю, благотворно не влияет.

Мне лично капали, моему сыну капали 4 дня подряд 2 раза в день, чтобы правильно подобрать очки, т.к. после 2-х закапываний на приеме, у него зрачки так до конца и не расширились(((
С психикой и здоровьем после этого у всех все нормуль(т.т.т.) 83
Quote (Paprika)
мы сдавали так: пришла медсестра с лотком, руки не помыла, перчатки не одела, спиртом пальчик не протерла, проколола палец и начала выдавливать кровь из микроскопического детского пальчика своими ногтищами

Ну это прям как из фильма ужасов...видимо Вам действительно сильно не повезло.
Моему детю сначала намазали руку обезболивающим гелем, потом очень аккуратно в перчатках провели процедуру, в венку попали сразу, я пыталась отвлечь ребенка новой книжкой, но он меня игнорировал и наблюдал за процессом 2 Медсестра ребенка развлекала вопросами и потом разрешила нажать кнопочку на центрифуге, рассказав историю про запуск космического корабля 7


 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:53 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marion)
медсестра была без перчаток

Мы сдавали кровь в конце января,медсестра была в перчатках,повезло? 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Медцентр «MedicaMente» (г. Королев, ул. Циолковского, д. 7)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии