Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Мыло домашнее (часть вторая) (Ручная работа)
Мыло домашнее (часть вторая)
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, меня приспособления интересуют в чем топить например 2 потом слушала что спиртом слои надо спрыскивать 85 и тди тп
Quote (MALVA)
можно чуть глины

а это для чего добавляют?
Quote (MALVA)
чуть масла

какого эфирногоили рафинированного 7

Просто у меня клиент занимается продажей товаров для мыловарения,вот я и вникаю что идля чего 7

Для чего например Розовая Вода 7 Куда ее льют 85

Авоснову для шампуня что можно добавить?
Кстати вчера решила забабацать себе этот самодельный шампунь, от перхоти нет и следа, хотя пост мучаюсь 8 но прост водой развела и усе,а что можно добавить 2


 
Анни Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:55 | Сообщение # 42
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, если Вы хотите специальные приспособления, то есть такие прозрачные термостойкие мерные кувшинчики. Я топлю основу в микроволновке именно в таком. Спиртом, да, очень рекомендуется слои спрыскивать. Это избавляет от пузыриков, а также способствует лучшему сцеплению слоев. Опять же, про спецпосуду. Спирт заливается в спрей-флакончик.
Масло добавляется эфирное, для запаха (тут полезно почитать что-нибудь о дозах и сочетаемости масел, а также вообще подробнее об ароматерапии - ну чтоб вообще Ваше мыло не хотелось из рук выпускать)). Существуют еще ароматизаторы - в отличие от эфирных масел, это ненатуральный продукт.
Еще в основу добавляют красители, ну и украшательства всякие: цветочки сухие (только здесь надо мылко поскорее использовать, т.к. сухоцвет станет коричневым), глиттер, зерна какие-нибудь и что еще на ум придет).

Про розовую воду не знаю, честно говоря. Шампуни тоже никогда не делала.


 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:13 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

шампуни я не делаю, но если вы добавляете воды и делаете из твердого мыла жидкое, то обязательно надо положить консервант, ну если только шампунь делается не на раз, а то закиснет.

я банку с основой ставлю в старую кастрюльку, которую уже не использую для еды, и топлю на водяной бане.

глину добавляют для цвета, но она подсушивает, и если кожа сухая, то надо быть аккуратным, хотя мыло это не крем и не маска, мыло достаточно быстро смывают, но все-таки... у меня подружка добавляет глину в маски для волос, у нее волосы быстро жирнеют, к тому же бъем добавляется, но это на любителя, мне не понравилось, тяжело смыть и волосы плохо расчесываются, а они и так у меня повышенной лохматости и сухости.

Масло добавляют жирное для смягчения мыла, но будет хуже мылиться, опять на любителя. Не больше 1 ч.л. на 100 грамм. Вит Е добавляют ., чтобы масло не окислилось, не прогоркло.
Эфирное хорошее масло дорогая вещь, в горячем мыле быстро улетучится, а для воздейсвия на коже должно находится хотя бы 10-15 мин, ни мыло, ни шампунь, столько не держат.Даже в аптеках могут продавать ерунду, синтетику, лучше капнуть качественной отдушки, чем пользоваться
не понятно чем. Может вам повезет и вы достанете в каком-нибудь СП качественного эфира по приемлимой цене, тогда конечно, можно его лить .

Розовую воду, как и другие гидролаты, отвары, в мыло из основы не добавляют, только с нуля. Добавляют в маски, крема.

Ну примерно так, может несколько сумбурно, просто варенье убежало 4 4 4

Я первое элементарное мыло делала часа 3, потом аналогичное уже за 10 минут.

Надо пробовать.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:41 | Сообщение # 44
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, основа для шампуня идет жидкая, разбавляется 1 к 3
AnnSilk, MALVA, спс девочки более или менее понятно 85
MALVA, у меня фирма кот учет веду этим занимается,у них есть и ароматы и эфирные масла.
А также есть например Масло Ши, рафинированное Масло Виноградной косточки, рафинированное и тд,это для чего 7 ???
Quote (MALVA)
Добавляют в маски, крема.

а это из чего делают 7

85 85 85


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:47 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще из чего делают скрабы, из мягкой основы 2 ??? и что в них добавляют 85

 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:02 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Quote (MALVA)
Добавляют в маски, крема.

а это из чего делают


изначально примитвный крем - жидкость + масло + эмульгатор,который соединяет водную фазу и жирную, чтобы масло не плавало на поверхности.

Потом добаляют консервант, чтобы не пропало, разные активные вещества для улучшения состояния кожи, лечения и т.д.

Эфиры для того же. Увлажнитеи, Загустители . и т.д. Ну это я так совсем примитивно, я еще сама все до конца нее знаю, только в начале экспериментов.
Quote (Nadushka)
MALVA, у меня фирма кот учет веду этим занимается,у них есть и ароматы и эфирные масла.
А также есть например Масло Ши, рафинированное Масло Виноградной косточки, рафинированное и тд,это для чего ???


Это для кремов, масок, нулевого мыла. В детские крема очень хорошо кунжут, манго, авокадо, миндаль, персик.

если смешать примерно 50% пчелиного воска и 50% жидких масел ( пропорции нужно подобрать для себя) , то получится массажная плитка, часть воска тжелательно заменить на баттеры ( твердые масла) какао, пальма, пальмаядро, ши, манго и т.д. Опять же на сухую кожу разных людей будет разное воздействие. Я это использую не для массажа, а для лечение трещин на коже при сухости от воды. Вот сюда очень эффективно добавить эфиры. Очент аккуратно использовать для кожи, склонной к прыщам, поры забьет.

Вот свезло, так свезло. Меня бы туда. 7

Закажите для меня что-нибудь, если будет СП, а то я этот раздел не вижу. 8

Вообще хорошие эфиры В Аромазоне, который французский ин. магазин. Они дешевле , чем у нас в аптеках, но качество многие хвалят.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:07 | Сообщение # 47
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
изначально примитвный крем - жидкость + масло + эмульгатор,который соединяет водную фазу и жирную, чтобы масло не плавало на поверхности.

Потом добаляют консервант, чтобы не пропало, разные активные вещества для улучшения состояния кожи, лечения и т.д.

Эфиры для того же. Увлажнитеи, Загустители . и т.д. Ну это я так совсем примитивно, я еще сама все до конца нее знаю, только в начале экспериментов.

Quote (MALVA)
Это для кремов, масок, нулевого мыла. В детские крема очень хорошо кунжут, манго, авокадо, миндаль, персик.

если смешать примерно 50% пчелиного воска и 50% жидких масел ( пропорции нужно подобрать для себя) , то получится массажная плитка, часть воска тжелательно заменить на баттеры ( твердые масла) какао, пальма, пальмаядро, ши, манго и т.д. Опять же на сухую кожу разных людей будет разное воздействие. Я это использую не для массажа, а для лечение трещин на коже при сухости от воды. Вот сюда очень эффективно добавить эфиры. Очент аккуратно использовать для кожи, склонной к прыщам, поры забьет.

понятно...не для меня 7

А из мыльной основы можно же мыльца для умывания сделать и например туда добавить крошку для скраба или как она называется Гранулы полиэтилена для скрабов, пилингов 7


 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:07 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А еще из чего делают скрабы, из мягкой основы ??? и что в них добавляют


Скраб для ленивых, Основа + масло + молотый кофе.

Мой любимый - разваренная в сопли овсянная каша(геркулес) + какое-нибудь масло+ мед+ молотый кофе+ эфир. Очень экономично, а эффект.... закачаешься, поверьте аллергику со стажем с чувствительной кожей . Овсянка очень хорошо регенирирует кожу и смягчает.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:09 | Сообщение # 49
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
какое-нибудь масло

вот это какое, я уже запуалась эфирное или то самое рафинированное 2


 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:12 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А из мыльной основы можно же мыльца для умывания сделать и например туда добавить крошку для скраба или как она называется Гранулы полиэтилена для скрабов, пилингов


Многие мои подружки умывались малом из основы, у кого как кожа терпит. У меня сильно стягивает.

В принципе можно гранулы добавить, но зачем? если можно плюхнуть кофе? и дешевле и лучше.

Добавлено (09.10.2011, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
какое-нибудь масло

вот это какое, я уже запуалась эфирное или то самое рафинированное


Звиняюсь,
масло - жирное масло: эфир - эфирное масло.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:15 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Короче поняла, что ничего не поняла 7 85 буду открывать закупку закупаться и пробовать, надеюсь дом не взорву и ремонт не попорчу 7
Quote (MALVA)
В принципе можно гранулы добавить

да я просто разбираюсь с номенклатурой клиента своего 7


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:40 | Сообщение # 52
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Когда начнете мутить, тогда все прояснится.

А мутить надо начинать...скоро Новый Год маленьких презентов надо мноооого, и хочется отделаться малой кровью.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:44 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так мыльца в самый раз для этого, я всегда на работу мешок ношу на праздники, все довольны.

Даже не знаю кто больше, я или одаряемые 83


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:54 | Сообщение # 54
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Мой любимый - разваренная в сопли овсянная каша(геркулес) + какое-нибудь масло+ мед+ молотый кофе+ эфир. Очень экономично, а эффект.... закачаешься, поверьте аллергику со стажем с чувствительной кожей . Овсянка очень хорошо регенирирует кожу и смягчает.

Я кстати люблю кастрюльку такой сопливой кашки на жирком молоке в ванну вывалить!))))Кожа= супер!
 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Я кстати люблю кастрюльку такой сопливой кашки на жирком молоке в ванну вывалить!))))Кожа= супер!


я так дочке делаю, когда после гостей и ныканья в углах с конфетами, она покрывается сыпью, только я засыпаю геркулес в тканный мешок, варю около часа, потом отвар в ванну, а ее мою этим мешком, без мыла. Такое даже взрослым рекомендуют.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Воскресенье, 09.10.2011, 17:06
 
Анни Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:13 | Сообщение # 56
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Многие мои подружки умывались малом из основы, у кого как кожа терпит. У меня сильно стягивает.

это еще очень зависит от того, где основа произведена. Лучшие считаются Англия и Латвия. Хотя, опять же, кому как).

Nadushka, ждем фоток творений! Все получится! 83


 
MALVA Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:18 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
это еще очень зависит от того, где основа произведена. Лучшие считаются Англия и Латвия. Хотя, опять же, кому как).


я и покупаю английскую


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:37 | Сообщение # 58
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
я так дочке делаю, когда после гостей и ныканья в углах с конфетами, она покрывается сыпью, только я засыпаю геркулес в тканный мешок, варю около часа, потом отвар в ванну, а ее мою этим мешком, без мыла. Такое даже взрослым рекомендуют.

Клаас! Надо тоже про мешочек подумать)) А то я потом ванну мою полчаса))) 7
 
Анни Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:59 | Сообщение # 59
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
я и покупаю английскую

я тоже 5
***
Девчонки, заговорили про подарки, вспомнила свои ёлочки:




Сообщение отредактировал AnnSilk - Понедельник, 10.10.2011, 15:59
 
MALVA Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:57 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

красиво, сколько всего можно сделать из одной формочки

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Мыло домашнее (часть вторая) (Ручная работа)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии