Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » А как относятся к Вашему хобби? (родные и близкие)
А как относятся к Вашему хобби?
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:35 | Сообщение # 21
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои родные всегда только ЗА мои увлечения. а муж так вообще фанатик. Готов мне привить все больше и больше новых хобби. Только не пойму зачем ему это нужно 7
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 23.09.2009, 13:46 | Сообщение # 22
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня так вообще с этим проблема. Если по очереди, то:
"фотошоп" - когда был у меня ноутбук, то не было вообще проблем. Могла часами сидеть. А сейчас он мой ноутбук подарил своей сестре с обещанием купить мне новый (но до сих пор покупается), то теперь у нас разборки. С детьми сидеть не хочет, его "бесит", что я за компом сижу. А когда увидел результат - фотоброшюру, то очень понравилось. Гордость распирала. Сказал, что идея хорошая. Что мол нужна так каждое событие в нашей жизни оформлять (это он говорил про фотоброшюру). А то, что это не так быстро делается, он в расчет не берет. И что для этого нужно уйма свободного времени...
"подарки своими руками". Т.к. я очень люблю делать в основном картины своими руками, то на этой почве у нас с ним тоже частенько начинаются "выясняловки". Больше всего его раздражает, что для своих картин у меня отдельная сумка с прибамбасами приспособлена. И как только его глаз падает на эту сумку (а она в шкафу), то сразу начинаются разговоры. Я уже молчу о том, что с ним бывает, когда я увижу что-то интересное для себя (в плане картин) и если есть возможность стараюсь прикупить. Но вот, когда я что-то "такое" сделаю, то ему очень нравиться. Я уж молчу, что когда у нас не было денег перед новым годом, а родни у нас много и всем нужно делать подарки, то мое "хобби" просто меня выручило. ЗАтрат никаких было только благодаря тому, что когда-то я уже потратилась на исходные материалы...

А вообще, девочки, мне тяжело от того, что муж ворчит. Хочется, чтобы с пониманием относился ко всему.




 
batami Дата: Среда, 23.09.2009, 14:07 | Сообщение # 23
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Степанова-Наташа, а он у тебя кто по гороскопу? мой периодически тож начинает меня "жизни учить", я раньше обижалась и спорила, а ща просто не слушаю) может тебе попробовать этими увлечениями подрабатывать? сразу много и не получится, но во-первых можно будет сказать Я между прочим деньги этим зарабатываю или же молча... просто будет себе на булавки)))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nadin Дата: Среда, 23.09.2009, 17:01 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я увлекаюсь интернет игрой, связанной с путешествиями и кладами. Я даже в пустыне Сахара клад заложила, и что самое интересное-люди через год после меня его нашли и были в восторге! Я привлекла к моему увлечению и мужа и маму и дочку. В итоге-наши совмесные незабываемые путешествия! На 3 дня в Тульскую область с посещением Куликова поля. В новогодние каникулы мы ездили на машине в Ростов, Углич и Мышкин-поездка просто супер!!! Летом я "протащила" их по Владимирской области, с посещением Суздали. В конце года (в декабре) у нас итоговые встречи. Ездили на Волдай-воспоминаний масса(участников-человек 90)!!!! Старый Новый год встречали в пещере Съяны(друзей с игры было человек 30)! Мужу пришлось ночевать в спальнике в пещере. Поэтому я считаю, чтобы не было разногласий-приобщайте вторую половину к своему хобби!
 
batami Дата: Среда, 23.09.2009, 18:06 | Сообщение # 25
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadin)
приобщайте вторую половину к своему хобби!

ну к вязанию еще ладно, хотя он против))))) а вот к восточным танцам - не думаю))))))




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Надик Дата: Среда, 30.09.2009, 17:12 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я увлекаюсь ароматерапией)Муж частенько ворчит,мол,опять навоняла своей аптекой 85

Мы вместе уже 7 лет

 
Firebird Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое хобби прикалывает и мужа и друзей. Все стараются помочь! (Я собираю Бобров) 5

 
Светулька Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:05 | Сообщение # 28
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я собираю ёжиков, так сначала все активно мне их дарили, муж искал всяких-разных, а теперь все про это дело забыли, коллекцию не пополняют, а вот другое увлечение - сбор магнитов на холодильник из разных городов все активно поддерживают- привозят, муж даже на работе коллегам заказывает для меня магнитики, скоро придёся второй холодильник покупать... 7



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 21.10.2009, 17:04 | Сообщение # 29
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня вот с моим хобби проблемы в последнее время - мать ругается что у меня на комоде выкладка моих бусинок-фигусинок и т.п. А что я могу сделать, если весь стол завален компьютерными железками? Других-то поверхностей нетути(( зато отец купил мне коробки для всякой мелочи, такие с отделениями всякими. Три штуки купил. Всё равно нифига не влезло)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
fialka Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:51 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж только "ЗА" за мои увлечения. Я расписываю доски разделочные, пахальные яйца, шкатулки и т.д., т.е декоративно приладная роспись изделий из дерева. Редко выдается, но результат радует)))
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:35 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж, только радуется за меня. На рисование мало времени дома, так на занятия по воскресеньям "отпускает", хотя вижу, что не хочет, чтоб я уходила. Иногда даж жертвую занятиями ради семьи. Вязание люблю, вот надо жилетку за месяц связать мужу на ДР, давно просит. Сшить много чего хочу, ткани лежат, вышивка ждет, а времени на все не хватает. 83 )))

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Firebird Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:49 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, на днях вспомнила свое давно забытое хобби - Архангельские козули.
Все остались оч давольны!


 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:55 | Сообщение # 33
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, ой как здорово!!!! Домочадцы помогали?))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Firebird Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:57 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, ага - есть!

 
Любава Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:05 | Сообщение # 35
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird, Кака красотища и вкуснятина! Ам!

Моему не очень нравится мое занятие. Изготовление куколок, потому что в это время он с ребенком занимается!

 
Firebird Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:44 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, спасиб.

Чтобы муж не бузил, надо и его и ребенка приобщать к своему хобби 5


 
ромашка Дата: Среда, 09.12.2009, 20:57 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда-то очень много вязала и на заказ ,и для племянников,и для доченьки.Для сына уже не вязала - муж косо смотрел и говорил:"Опять уселась",а я садилась повязать,когда все дела были переделаны и дети спали. Вспомнила,что для него ведь тоже вязала и он ходил с удовольствием,видно мало вязала.Теперь любуюсь только чужими творениями.
 
Тильда Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:13 | Сообщение # 38
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж к моей вышивке относится стоически, его раздражают только распиханные по всему дому пяльца с канвой и нитки со схемами. Поэтому сейчас залежи только в трех местах. Ну и почти вышитый специально для него мотоциклист смягчил ситуацию.

С мото-путешествиями проще - у него схожее хоббм (эндуро-рейды и кантри-кросс), поэтому тут полное взаимопонимание и поддержка.


 
j-julie Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:14 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мужу рад, что я вяжу и иногда шью для дочки так экономно и красиво получается!

особенно если шью из старых ждинс :))
только не любит весь творческий процесс, когда стоит швеёная машинка , и кругом валяются лоскуты и нитки.

При вязании как-то беспорядка меньше, поэтому муж одобряет.


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Четверг, 21.01.2010, 17:15
 
Иришка Дата: Среда, 17.02.2010, 20:37 | Сообщение # 40
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила новую ткань для нового костюма 7 сделала невинные глазки и мне позволили купить не только ткань,но и заказать шикарные веера 85

осталось до почты дойти 7
а сейчас долги раздаю, доделываю старые костюмки 7
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » А как относятся к Вашему хобби? (родные и близкие)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии