Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 19:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Фотография (Все, что с ней связано. Часть вторая.)
Фотография
Light Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:00 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ПуГоФФка ()
Это, кстати, еще Марком снято!

а что за объективы? красивый очень рисунок 7
Цитата ПуГоФФка ()
скоро я наверное, как и ты, тоже буду любить жесткой узконаправленный свет

да у меня в последнее время особенно к нему душа лежит, фото получаюся такими как бы объемными 83 хотя я и рассеянный свет тоже люблю, но сейчас вот настроение такое 83
Цитата ПуГоФФка ()
мальчик это же сыночек твой?

мой деть))) ага))) на нем и тренируюсь 83
Цитата ПуГоФФка ()
не очень удачно ножки поставила

да это я недоглядела, когда снимала, надо быть внимательнее, спасибо тебе за замечание, а то я так долго на это уже смотрю, что глаз замылился)))
Цитата ПуГоФФка ()
это в студии в Подлипках???

да, новый реквизит - камин, я его сама кстати делала вместе с другими там фотографами, уж очень захотелось сделать обновленьки к новому году!!! но украшения на камине большей частью мои, в студии не все есть из них 83 Есть очень смешное видео на эту тему тут.
Покажу свежую сегодняшнюю фотку из инстаграма, еще съемку не обработала, сегодня сняла, это юбилей - 50 лет мужу и его жена с ним на фото, ровесница, всем бы так 50 лет отмечать!!! 7 :7: 7


Сообщение отредактировал Light - Суббота, 16.11.2013, 21:05
 
ПуГоФФка Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:21 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Light ()
а что за объективы? красивый очень рисунок

Это 70-200 f 2,8 L))) действительно он даёт потрясающий рисунок!!! С ним очень сложно в помещении, ему нужен простор, но зато на улице ему нет равных!!!

Добавлено (19.11.2013, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Light ()
новый реквизит - камин, я его сама кстати делала вместе с другими там фотографами, уж очень захотелось сделать обновленьки к новому году!!! но украшения на камине большей частью мои, в студии не все есть из них Есть очень смешное видео на эту тему тут.

Вот уж действительно талантливый человек - талантлив во всём 81 81 81

Добавлено (19.11.2013, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Light ()
его жена с ним на фото, ровесница, всем бы так 50 лет отмечать!!! 7

АБАЛЬДЕЕЕЕТЬ 81 81 81 всем бы так ВЫГЛЯДЕТЬ в 50 81 81 81


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Light Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:02 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ПуГоФФка ()
70-200 f 2,8 L))) действительно он даёт потрясающий рисунок!!! С ним очень сложно в помещении, ему нужен простор, но зато на улице ему нет равных!!!

о, это точно!!! пробовала таким снимать, очень классный!!! 83 7 :7:

Добавлено (28.11.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Хочу поделиться вот такой заметкой, которую на днях написал мой друг, фотограф из Кельна, Игорь Коган. 81
www.igor-ko***gan.de

Добрый день дорогие друзья! Сегодня я решил написать для Вас парочку секретов и подсказок на одну из очень важнейших тем - "Как выбрать фотографа?"

Конечно, все хотят оставить память о лучших моментах своей жизни. Но как выбрать того человека, который поможет Вам в этом?

Фотограф — это не профессия, это философия жизни, особый взгляд на мир. Приглашая фотографа снять какое-то мероприятие, свадьбу или просто семейную прогулку, Вы на несколько часов впускаете в свою жизнь чужого человека. И именно поэтому подойти к его выбору стоит серьезно. Ведь фотограф — это не просто хорошо обученный человек с пальцем на кнопке, это человек, который должен за короткий промежуток времени познакомиться с Вами, раскрыть Вас на снимках с самых лучших сторон.

Настоящий фотограф имеет собственный стиль, свои способы коррекции фотографий, свою философию. Очень важно осознавать, что фотограф - это творец, который вкладывает в работу свою душу. Поверьте, очень многие фотографы сказали бы, что они с большим удовольствием и теплотой работают с теми людьми, которые точно знают, что хотят сниматься именно у них, а не у любого человека с камерой. Потому что в свою работу каждый фотограф вкладывает свои эмоции, свои идеи, часть своего творчества, часть жизни.

Выбирая фотографа, следует учитывать:
1. Специализация фотографа. Коммерческий фотограф, который одинаково снимает все, что видит, — это миф, утопия. Можно привести множество примеров, когда человек фотографирует и свадьбы, и предметы, и пейзажи, и ню, но лучше всего ему удается что-то одно. Как правило, то, что он сам лучше всего чувствует. Поэтому, когда ищите фотографа для конкретного вида съемки, обращайте своё внимание именно на такие снимки в его портфолио.

2. Портфолио. Снимки либо цепляют, либо нет. Если вы смотрите на фотографии и Вам хочется такие же, то это ваш фотограф. Оценивайте снимки критически — они должны быть с разных фотосъемок, с разными персонажами (люди, дети, животные и т.п.). Чем больше разнообразие лиц на фотографиях, тем больше опыта у данного фотографа в том или ином виде съемки.

3. Наличие сайта (или другого электронного портфолио). У профессионального фотографа, который уважает свое дело, обязательно есть свой сайт. Там Вы сможете не только увидеть его работы, но и найти интересную информацию по фотосъемкам, о самом фотографе, отзывы клиентов и т.д.

4. Мужчина или женщина фотограф? Нельзя сказать, кто лучше. Однако женщина-фотограф лучше чувствует ребенка, особенно, если у нее есть собственные дети. Женщине проще предсказать поведение ребенка, ей проще найти с ним общий язык. Грудных детей, как правило, снимают именно женщины, они с легкостью берут их на руки, кладут, забавляют их.

5. Дата и время съемок. Обязательно уточняйте этот момент одним из первых. Необходимо учитывать Вашу занятость и занятость фотографа, насколько совпадает рабочий режим фотографа с Вашим, на сколько он готов подстраиваться.

6. Цена. Зачастую решающим фактором при выборе фотографа становится стоимость фотосъемки. Как правило, ищут дешевле. Но качественная профессиональная фотография просто не может быть дешевой. Уж слишком много в нее заложено, и Вы должны это понимать. Поверьте, цена не должна являться для Вас фактором, влияющим на выбор. Вы заказываете съемку для того, чтобы оставить себе память! Некоторые моменты больше никогда не вернутся и если Вы хотите оставить красивую память, Вам нужно работать только с тем фотографом, чьи работы Вам кажутся красивыми! Дешевизна съемки вовсе не является показателем непрофессионализма фотографа, а дороговизна – показателем качества. Главное, чтобы ВАМ НРАВИЛОСЬ!

7. Пакет услуг. Как правило, у каждого фотографа он свой. Итоговое количество фотографий на диске, фото в обработке и без, фото в художественной обработке и с ретушью, печатные фотографии и т.п. Это тоже не особо важный фактор, ибо с любым фотографом можно договориться о том, чтобы сделать нужное Вам количество фотографий, дополнительное слайд-шоу, печать или фотокнигу. Просто все это потребует дополнительных затрат временных и денежных.

8. Узнайте человека. Позвоните и поговорите о предстоящей съемке с фотографом. Тяжело ли вам было общаться ? Если да, то, скорее всего, и при съемке возникнут вопросы. Рядом с Вами в день съемки должен находиться открытый, приятный и интересный человек, тогда и Вы не будете переживать, и неловкости не будет. Я хотел бы всем пожелать найти своего фотографа, того, о котором Вы с гордостью будете говорить — это наш семейный фотограф !!! Уверен, что у Вас будут самые солнечные, самые красивые фотографии !

Всем приятных наступающих Рождественских праздников !

© Igor Kogan 81 81 81


Сообщение отредактировал Light - Суббота, 21.12.2013, 06:44
 
olgacom Дата: Пятница, 06.12.2013, 10:00 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, помогите советом! У нас есть в городе что-то похожее на фотоателье? Ну чтобы с ребенком можно было просто прийти пофоткаться в студии, как раньше, в СССР. Чтобы сделали несколько проф.фотографий. Я так понимаю, аренда студии с фотосессией - это немного не то, нужно заказывать индивидуально и от 2 часов, дорого получается. А вот прямо так наскоком зайти и делать портретную съемку - бывет? Ну и уж на худой конец порекомендуйте фотографа, чтоли... Не просто так же уходить отсюда)
 
Light Дата: Суббота, 07.12.2013, 05:54 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olgacom, да есть конечно и такое, я вот знаю например в Болшево со стороны ул.Исаева есть ларек с громкой оранжевой вывеской "фотостудия", там есть уголок с фоном, где могут сфоткать быстренько)))) А еще в конце Космонавтов в Виртусе есть отдельчик, где тоже могут подобного плана фото сделать 7 7 7 я помню однажды заходила к ним свои работы распечатывать, разговорилась с мужчиной, который оказался хозяином заведения, на тему "как снимать", слово за слово он предложил сфотографироваться, сделал мне несколько кадров, скинул на флешку мне тут же, и глядя на мою реакцию на отснятый материал, даже денег за это не взял))) ахаааа))) забавно было)))) 7 5
 
Erka Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:23 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эсмеральда
Прикрепления: 4731250.jpg (138.9 Kb) · 6743856.jpg (166.9 Kb)


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
olgacom Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:58 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Light, спасибо за ответ. Но в Виртус теперь точно не пойду, надо запомнить это название 7
Наверное, буду копить на сессию - фотки у Вас супер ( а уж антуражик....)
 
Light Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 09:15 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olgacom ()
фотки у Вас супер ( а уж антуражик....)

Спасибо!!! 3 это фотостудия, там можно много разных антуражиков сделать, практически под любые идеи))
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:59 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, я к вам за советом))) решились с мужем на покупку нашей первой зеркалки. До этого в обиходе только кэноновские мыльницы, одна совсем мелкая, иксус 70, вторая потяжелее и громоздкая, SX30. Летом были в гостях у родственников, там была зеркалка любительская, наснимали кучу фоток, так понравилось качество, да и вообще принцип съемки, особенно с детками, снимаешь сразу много-много кадров, потом выбираещь какие хорошие получились, а в мыльнице блин пока с этой дурацкой вспышкой (ну или без нее даже) щелкнешь, уже деть повернулся, или не то выражение лица сделал... короче задержка большая, да и качество оставляет желать лучшего... вообщем к вам бывалым фотографам за советом, какой аппарат лучше приобрести для своего первого знакомства с зеркалками? ничего совершенно не смыслю ни в объективах, ни в каких либо параметрах аппаратов..муж присмотрел вроде Canon EOS 600D...очень хочется научиться качественно снимать хотя бы дитенка :) а еще макро-фото очень нравится...


 
oksana_ Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:54 | Сообщение # 50
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно я тоже за советом?))) выбираю между 600d 18-135 и 60d 18-135. разница в цене 10000! действительно, они так отличаются и чем?


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Light Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:11 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, oksana_, девочки, посмотрите предыдущие две страницы, там как раз эту тему обсуждали 7 3

Homya4ok87, 600D - очень хороший фотоаппарат для начинающих, а вот для макросъемки нужен будет дополнительно макрообъектив, если серьезно к этому подходить, но может Вам и на обычный объектив понрпавятся фото, сделанные крупным планом для начала. Если брать, то лучше 600D с объективом 18-135. (а то бывают объективы 18-55, они дешевле) 83

oksana_, действительно отличаются, 600D - это любительская камера, 60D - это уже полупроф, где-то поярче, где-то побыстрее, где-то картинка почище получается, где-то при слабом освещении лучше получится... хотя с объективом 18-135 эта разница в фотиках особо заметна не будет!!! 7 7 7
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:36 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Light, спасибо большое за советы)))


 
oksana_ Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:25 | Сообщение # 53
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Light, спасибо большое! Предыдущие страницы до дыр зачитали!))) хотелось узнать их отличия! еще раз спасибо)))


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 19.12.2013, 09:04 | Сообщение # 54
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Light ()
всем бы так 50 лет отмечать!!!

молодцы!!!!! 81 81 81 81 81


 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:11 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну что девчат...вообще муж меня мало слушает по техническим вопросам, ему там на работе тоже куча советчиков всех цветов и размеров.. купил он в итоге Canon EOS 100D Kit, с объективом 18-55....Не стала высказывать ему свои недовольства, и доводы что мол вот советовали другое...а то обидится, хотел как лучше)) так что пока осваиваю этот. Конечно сразу чувствуется разница в качестве фоток...буду баловаться с разными режимами :)

Это вчера в ванной сын баловался))



 
Light Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:35 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
купил он в итоге Canon EOS 100D Kit

наверно 1000 D? 7 Забавный у Вас сынуля!!! 83 83 83 Поздравляю с покупкой!!! 83
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:59 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Light ()
наверно 1000 D?

неа, на нем и на инструкции написано именно 100D )) что, совсем не ахти?)) вот он: http://market.y***andex.ru/model.x....lid=502

Цитата Light ()
Забавный у Вас сынуля!!! 83 83 83 Поздравляю с покупкой!!! 83

спасибоо!=)



 
Иришка Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:13 | Сообщение # 58
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хвастанусь 8 , отмечусь так сказать
Спасибо всем за советы , 8декабря мы приобрели Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II , хотелось бы 18-135 , но финансы продиктовали иначе :5:, я все равно очень рада !
хоть что-то , чем ничего 83
 
Light Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:41 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
на инструкции написано именно 100D )) что, совсем не ахти?)) вот он

Это одна из новых моделей, улучшенный любительский фотик, очень даже приличный!!! 7 ну вот напихают они туда функционалу - хоть стой хоть падай)))) GPS, Wi-Fi модули - опциально - вот это особенно улыбнуло!!! 7 7 7 Хороший фотоаппарат! 83
Цитата Иришка ()
мы приобрели Canon EOS 600D

Поздравляю!!!!! 81 81 81 а объектив - решите потом нужен ли он будет 7 83
 
Иришка Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:15 | Сообщение # 60
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Light, да , мне муж так же сказал. 83
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Фотография (Все, что с ней связано. Часть вторая.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии