Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Шью,вяжу,составляю букеты из конфет,варю мыло...почему? (откуда приходит любовь к основному виду творчества?)
Шью,вяжу,составляю букеты из конфет,варю мыло...почему?
Фотиния Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:35 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Замечательный раздел на форуме "увлечение и хобби", прихожу и удивляюсь как много может создать человек своими руками, прекрасного, неповторимого,индивидуального....Как известно, каждый человек, занимаясь рукоделием в той или иной степени выражает свои чувства, увлекается процессом и созданием своего творения-отдыхает, по окончанию работы-получает удовлетворение и душевное наслаждение... В разделе очень много тем, и как правило у каждой есть свои почитатели и творцы. Интересно, как , по каким причинам люди выбирают тот или иной вид рукоделия? Девочки, почему именно кто-то больше шьет, кто-то вяжет. кто-то вышивает, поделитесь? И почему вообще это делает, ведь любое рукодельное изделие требует опыта, время, затрат на материалы и усердие.
на свои же вопросы. Почему? Так случилось, что я умею много чего делать, уж чем только не увлекалась, но никогда долго. А вот войлок меня затянул надолго и надеюсь основательно. Потому, что он позволяет комбинировать себя практически с любыми остальными видами творчества.
Зачем? я так отдыхаю, кто-то книги читает, кто-то фильмы смотрит, а я вот работаю)))). Всегда есть чего подарить людям.,и даже заработать.
Девочки , а как у вас?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Milka Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:40 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, что-то тебя заставило задуматься..... в созданных тобой темах просматривается осмысление самой себя, своей деятельности... что ты ищешь? или мне показалось?

Добавлено (28.01.2014, 09:40)
---------------------------------------------
Я мечтаю открыть в себе талант рукоделия, потому что, как мне кажется, я человек творческий...
Для чего? Что бы подарки близким были сделаны от души. Что бы дома меня окружали любимые вещицы, рождённые мной. И что бы сидеть возле своего домика в кресле, мастерить игрушку и мечтать о хорошем 83


[color=purple]


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:59 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первая любовь- вязание. С 12 лет и видимо на всю жизнь. Если долго спицы или крючок в руки не беру (долго- это дня три)))), то начинается "ломка". Получаю совершенно наркоманское удовольствие от нового моточка пряжи в руках. Дома небольшой складик. Периодически вытаскиваю свои короба и корзины, раскладываю клубочки, разбираю-перекладываю их по новому и сама себе завидую. В случае плохого настроения однозначно помогает покупка пряжи!
Правда одна проблемка- процесс интересует гораздо больше, чем результат. Вязанные вещи не ношу практически))))
Помимо вязание перепробовала все виды рукоделия, до которых дотянулись мои цепкие ручки)))) Просто очень люблю новые материалы, техники. Очень люблю закопаться в форум увлеченных людей и постепенно вникать во все новые подробности. Люблю хорошие, качественные инструменты и материалы.
Но что считать основным? Вязание, которое... всегда. Или украшение тортов, которое на данный момент занимает практически все мое время и приносит доход? Тут я как то затрудняюсь определиться. Но однозначно получаю огромное удовольствие и от того и от другого. И обязательно буду пробовать новые виды рукоделия!))))
 
tatka19 Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:27 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я со школьного возраста увлекалась шитьем, 3 года ходила на кружок "Лоскутное шитье. Пэчворк" Даже получила диплом специалиста))) Сейчас подшить брюки, сшить занавески, пеленки, наволочки и т.п. - это все без проблем. Но это все по необходимости. Также пробовала вязать, все получается, но не мое, не люблю и все! Семь лет назад в декрете попробовала вышивать и тут понеслось.... Затянуло по полной) Особенно когда мои картины оценили другие. Теперь вышиваю почти каждый день. За вышивкой я могу расслабиться, побыть наедине со своими мыслями... О чем-то подумать, помечтать, успокоиться) 5
 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:30 | Сообщение # 5
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka,
Цитата Milka ()
Фотиния, что-то тебя заставило задуматься..... в созданных тобой темах просматривается осмысление самой себя, своей деятельности... что ты ищешь? или мне показалось?

я уже нашлась. Просто долго искала))), интересно просто что движет людьми, которые например выбрали вышивку как способ рукодельничать. И я искренне восхищаюсь усидчивостью. Просто сама несколько непостоянна, ну не могу я вышивать месяц .....вот пытаюсь спросить у людей, как они справляются))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:17 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, у меня есть своя теория на счет хобби и рукоделия (рукоблудия) в частности.... сводится все к тому, что как только я перестаю выражаться в основном виде деятельности (работа, дом, дети, да что угодно может быть основным в разные времена), то я ухожу в "а не сделать ли мне что-нибудь".... В зависимости от финансов и психического равновесия, в моем случае, это что только не было.... Но как только все налаживается - рукоделия укладываются в тумбочку....
Вот и получается, что если я что-то начинаю делать, значит что-то не в порядке....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lexy Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:46 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень люблю шить. Потому что меня захватывает это действо - когда из ничего получается что-то красиииииивоеееее 3 3 3
Жаль только, что времени маловато, а вообще то же самое могу сказать про вышивку, любила раньше ткани расписывать - нет ничего и вдруг раз-два -и уже красотаааа 5


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:25 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, согласна! У меня правда немного другой вариант- когда в жизни все гладко я могу не спеша заниматься долгосрочными проектами из знакомого рукоделия. А если ...опа какая наметилась в жизни, то начинаю метаться между всякими новыми рукоблудиями.
 
AzZara Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:42 | Сообщение # 9
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше много чем увлекалась - шила, вязала и спицами и крючком, вышивала, потом была отдельная любовь батик и фитодизайн, даже резьбу по дереву пробовала))) 7 А сейчас ни на что нет времени, работа занимает катастрофическое количество времени!!! 4 4 4 подозреваю, что некоторые техники уже забыты... 6
Девочки, так здорово было когда у нас каждые выходные были мастер-классы! Давайте возобновим? 81 81 81
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:44 | Сообщение # 10
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
Давайте возобновим?

Только ЗА!!!!! 81 81 81


 
Фотиния Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:12 | Сообщение # 11
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ИринаЯ, девочки , надо же. У меня с точностью наоборот.Не могу ничего делать если что-то не так, просто апатия и творческий кризис наступает. Если я что-то делаю, значит все нормально))))

Добавлено (28.01.2014, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата AzZara ()
Девочки, так здорово было когда у нас каждые выходные были мастер-классы! Д

даааа, было время! 81



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Milka Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:43 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AzZara ()
мастер-классы!


хочу!!!


[color=purple]


 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:02 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
А вот войлок меня затянул надолго и надеюсь основательно. Потому, что он позволяет комбинировать себя практически с любыми остальными видами творчества.

Аналогично! В войлоке совмещаются все творческие фантазии: и рисовать, и лепить, и "шить," и клеить:)
Цитата Kenga ()
Вот и получается, что если я что-то начинаю делать, значит что-то не в порядке....

У меня наоборот, когда все дела стабильно делаются, находится чуточку времени для творчества, в основном при просмотре фильма, чтения творческих новостей в интернете и т.д.
А на вопрос, почему некоторые увлекаются, а некоторые не знают чем заняться, ответы могут быть разные. Если с детства рукоделие было как отдых, в моей семье и бабушка и мама вышивали и вели приятные беседы, то для меня рукоделие тоже отдых.
С точки зрения медицины, есть свои аспекты :) необходимость активировать мозговую деятельность способом развития моторики рук:) к чему нам четки?

Цитата AzZara ()
Девочки, так здорово было когда у нас каждые выходные были мастер-классы!

Школы рукоделия нам не хватает:), а МК это замечательно, если собирается компания и никто никуда не торопится.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Оксана_Ко - Вторник, 28.01.2014, 15:26
 
Kenga Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:27 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда все дела стабильно делаются, находится чуточку времени для творчества, в основном при просмотре фильма, чтения творческих новостей в интернете и т.д.
возможно рукоделие - способ уйти... крестики так вообще отлично успокаивают....
Эх, попробую сегодня засесть, если все уроки сделают...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нютка Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:40 | Сообщение # 15
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Много чего перепробовала: вязала спицами и крючком, вышивала, шить пыталась, занималась немного витражной техникой, лепкой, валянием (мокрым и сухим). Пока точно не определилась, но знаю, что вышивка и шитье - это не моё. Нравится вязать, но только небольшие вещи. Люблю делать игрушки (вязала и шила их еще в детстве), украшения, делаю все в основном в подарок и довольно редко. Могу сказать, что мне нравится сам процесс изготовления от начала (эскиза, задумки) и до конца (конечного изделия). Повторяться особо не люблю, люблю новое и эксперименты в разных техниках рукоделия. Сейчас увлекаюсь войлоком и пластикой, правда, последняя пока отдыхает 83
Цитата Оксана_Ко ()
для меня рукоделие тоже отдых.

тоже воспринимаю как смену деятельности, как отдых. Времени только мало на него..


Дети - отражение наших страхов
 
shalfey777 Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:21 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня кризис среднего возраста накрыл с головой))))) Вот и объяснение 7

У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©

Сообщение отредактировал shalfey777 - Четверг, 30.01.2014, 21:21
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:59 | Сообщение # 17
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаете, я все больше и больше убеждаюсь, что задача женщины - дом, создание уюта, творчество, поддержка и вдохновение мужа. Поэтому полагаю, что если женщина работает вне дома (в офисе), то рукоделие - чтобы отвлечься от проблем, например. А если женщина работат (как я люблю говорить) мамой, женой - то рукоделие это ее продолжени, взаимная подпитка. Я творю и у меня есть силы, у меня есть силы и творю.
Я делаю мыло, кремы, прочие ароматности, вот шить начала, прям очень нравится!
А выбор вида рукоделия - это уж на вкус.


Всё не случайно
 
Milka Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:53 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, девушки! Оч хотим мастер-классы! Организуйте что-ниб пжлст 8 5

[color=purple]


 
Фотиния Дата: Вторник, 25.02.2014, 11:36 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, я могу только организовать МК на тему , как управляться со всеми детьми и делами дома, когда помощников нет вообще..... 7 и то онлайн. 8


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 25.02.2014, 13:55 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, 7 я тоже могу на тему как перестать спать и выжить 5
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Шью,вяжу,составляю букеты из конфет,варю мыло...почему? (откуда приходит любовь к основному виду творчества?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии