Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Пицца (делаем сами)
Пицца
fialka Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:02 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тесто покупаю в магазине (кстати в "Ковчеге" неплохое тесто продается), раскатываю, выкладываю на протвень. Потом слой кутчупа иои помидоров- это лучше, колбыска с/к, сосискиили вареная колбаска кружочками или соломкой (зависит от настроения), слой майонеза очень тонкий, тертый сыр, и, опять, слой майонеза. Сверху можно посыпать зеленью и специями и в духовку на 20-30 мин. Моему мужу очень нравится!
 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:22 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Одно время здесь на форуме про мультиварку только и "говорили" (наверное на время пока ВП собирали)! 85

Рецепт пиццы в мультиварке

вода - 150 мл
сл.масло - 15 гр
соль - 1 ч.л.
сахар - 0,5 ст.л.
пш.мука - 300 гр
дрожжи - 0,5 ч.л.

Готовое тесто разделить на три части. Одну часть раскатать в круг и выложить на расстойку в кастрюльку мультиварки, смазанную раст.маслом. Две части можно хранить в холодильнике в пакете.

Пока тесто стоит на расстойке в режиме "Подогрев"(мин 8-10), приготовить начинку, которая вам нравится. Начинка пиццы - 2 сосиски молочных, 1/3 банки оливок, 2 мар.огурчика, 1 помидор, немного кетчупа и 200гр натертого сыра.

Выкладываем начинку на тесто, посыпаем сыром и ставим на режим "Выпечка" на 40 минут. Пицца получатся очень вкусная, мягкая, снизу тонкая золотая корочка. Уж точно не хуже, чем в духовке. Попробуйте.




 
Кривоносова-Женя Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мой очень простой вариант теста:
1 ст. кефира
1 яйцо
1/3 ч.л. соды
Мука - примерно 1стакан, может больше - тесто достаточно густое.
Чуть-чуть посолить.
Все смещивается, выливается на протвень. А сверху начинка- что в холодильнике завалялось.



 
Blondi Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:43 | Сообщение # 24
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я недавно сделала пиццу на остатках простого теста (как для лапши и пельменей - яйцо, мука, вода). Помазала смесью из томатной пасты, горчицы, нескольких капель оливкового масла и приправ. Положила салями кружочками и посыпала сыром. Получилось вкусно!
И по вкусу и по виду очень похоже на то, что делают в Экспромто.


 
Жанна Дата: Среда, 25.11.2009, 14:38 | Сообщение # 25
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Blondi, Я то же делаю такое тесто. Быстро и просто.

Мой муж любит, что бы тесто было тонкое. Его я делаю так: 1яйцо, 1 ст. л. с верхом майонеза и сметаны (или чего-нибудь одного 2 ложки), 1/3 ст. воды, соль и муки примерно 1 ст ( это зависит от того какое корж я хочу). Как правило я добавляю 1 и 1/3 ст.

А начинка- по настроению!





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Катерок Дата: Среда, 25.11.2009, 18:59 | Сообщение # 26
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я делаю очень простое тесто: примерно! Сухие дрожжи (пачку) развожу в теплой воде, добавляю это все в муку (2 стакана), соль и ст.ложка растительного масла. Тесто ставлю на батарею) Подходит очень хорошо и быстро! Для начинки использую сосиски, много лука, помидоры, оливки, немного шампиньонов и много-много сыра 5 Тесто получается тоненькое, хрустящее снаружи и мягкое внутри!
 
AdemKA Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:38 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пицца.... ммм.... Все оч любят мою пиццу.))))) 7 Для теста беру:
Мука - от 300гр (понадобится больше ,пока тесто от рук отлипать станет)
дрожжи - примерно пол пачки сухих дрожжей, или чайную ложку без верха(беру на глаз)
молоко - пол стакана, теплое!!!(НЕ ГОРЯЧЕЕ)
растительное масло - 2 ложки столовых примерно
соль - чайную ложку без верха, сахар - столовую ложку
Значит, разогреваю молоко, в теплое молоко кладу дрожжи, соль, сахар, все тщательно размешиваю ,чтоб не было никаких крупинок, кладу раст.масло, размешиваю. Затем всыпаю муку. Замешиваю тесто, не сильно крутое! Чтоб было мягкое и когда отрываешь кусок, то оставались как-бы нити с вкраплениями (не знаю, даже как описать то, блин....). Даю отстояться (опариться 7 ) 30-40 мин.
Начинка:
Все ,что вижу, то кладу)))
Помидоры, колбасу(можно нескольких видов, можно даже сосиски с колбасой), соленые огурчики ,можно лук кольцами, можно копченую курочку покромсать и закинуть! У кого как фантазия повернута!))) Обязательно сыр!))) Много сыыырааааа.....(это мы так любим 5 )
Когда все нарезали кружочками, тесто мы раскатали, противень смазали сливочным маслом тонким незаметным слоем ,а то пицца жирная будет, раскатанное тесто выложили на противень,тесто смазали кетчупом, начинаем выкладывать все на корж - помидоры, колбасу нарезанную кружочками на помидоры положить, сверху посыпать сосисками (их можно как кружочками резать, можно и кубиками. В принципе одну из колбас так же можно порезать кубиками), огурчики куда вздумается, все посыпать натертым сыром твердого сорта ,муж еще любит ,когда я сверху сыра еще и майонезом решетку сделаю. Кладу в духовку и выпекаю. По времени... как то не задумывалась. Все на глаз делаю ,поэтому смотришь на корж ,если он аппетитной румяной корочкой покрылся - готово!)))
Вообщем, пицца у нас совсем "не калорийная", так сказать "для худеющих" 7
Получается она сочная, мягкая, оч вкусная.)))))


Мама трех прекрасных деток)
 
печалька Дата: Вторник, 02.02.2010, 15:41 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, я тоже долго была в поисках,делала тесто даже из творога,но все не то...
И вот не так давно мне сказочно повезло:
Рецепт дала мне подруга,клятвенно обещала что все легко и просто и действительно,попробуйте сами!
Тесто можно хранить в холодильнике до недели.
Рецепт теста для пиццы и пирожков
1. сухие дрожжи (брала в "Весте" маленький пакетик,домашняя кухня) - 1 столовая ложка
2. соль - 1/4 столовой ложки
3. сахар - 2 столовые ложки (я кладу 1,а то сладковато получается для пиццы,для пирожков вполне)
4. Мука - 4 столовых ложки
5. Молоко - 300 мл
Всё это замешиваем накрываем крышкой и ставим в тёплое местечко.Как только тесто поднялось добавляем 100 мл растительного масла и 10 столовых ложек муки.Замешиваем и снова ставим в тепло.Как только тесто поднимиться разминаем его еще раз,по усмотрению добавляем муки,тесто должно получиться как на пирожки.
Дальше берем нужное количество теста,раскатываем 1,5-2 см ,я смазываю кетчуп+растит масло, раньше состав был тоже вкусный майонез+кетчуп,но так как сейчас семья отказалась от употребления майонеза обходимся маслом.Ну и всего всего что есть для начинки,сверху традиционно тертый сыр.
Запекаем на 150градусах примерно 40-60 минут.Через 35 минут просто поглядывайте.
Надеюсь у вас тоже все получиться 83

Тесто которое останется,можно припрятать в холодильнике и на след. день или через,вам придется только набросать начинку или можете сварганить пирожки 5

 
Vfvf Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень люблю пиццу на пышном тесте.Рецепт дала знакомая.Уже много лет это хит нашей семьи.РЕЦЕПТ:блинная мука-2 части,кефир-1 часть.Все смешать .Должно получится мягкое тесто.Дальше выкладываем в форму смазанную маслом,рукой (смоченной маслом)распределяем по форме.Далее кто как любит.Я смазываю кетчупом,выкладываю лук кружочками,помидоры кружочками,колбасу или сосиски маринованные огурцы и посыпаю сыром.Выпекаю 20-25 минут.Очень вкусно. 5



 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:31 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда делаю пиццу, когда в холодильнике остаётся кефир и никто его не хочет пить, но можно и на свежем.

500 мл кефира, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды, погашенной лимонным соком

и муки, пока тесто не будет густым, как очень густая сметана

потом выкладываю тесто на смазанный противень и, посыпав сверху тесто мукой, распределяю его по протвеню

смазываю свежими помидорами, взбитыми в блендере, или, в крайнем случае, кетчупом, разбавленным водой и кладу начинку, что есть в холодильнике. Сегодня это колбасоно-сосисочные изделия, брокколи, сверху-сыр и посыпаю сверху сухим базиликом

Вторая у меня сегодня рыба, цветная капуста, помидорка, сыр

В печку на 200 гр на 25 минут

Прикрепления: 5804751.jpg (207.6 Kb) · 2503523.jpg (200.9 Kb) · 9756156.jpg (242.7 Kb)






Сообщение отредактировал Инга - Вторник, 16.03.2010, 16:40
 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что получилось

Пицца всегда получается мягкая, тесто нежное, даже когда остывает. Попробуйте!

Прикрепления: 4373191.jpg (223.5 Kb) · 0791530.jpg (173.5 Kb)




 
ромашка Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делаю пиццу из слоённого или дрожжевого магазинного теста,раньше делала сама,а теперь лень.
Мясная начинка любая,с грибами 81 ,морепродукты ем не все.

Тонкий пласт теста смазываю кетчупом или специальной заправкой, мясо (люблю много),помидоры покрывают всю пиццу,майонез,сыр на крупной тёрке.Долго не задерживается.

 
Lanna Дата: Четверг, 15.04.2010, 19:12 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне нравится больше в основе песочное тесто, на дрожжевом давно не пеку, а вариации начинки - это личные гастрономические предпочтения, единственное не люблю, чтоб пицца жирной была.

[/url]
 
belo4ka Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:17 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делаю пиццу, а на край теста кладу сыр, порезанный брусочками, и загибаю. Получаются вкуснючие сырные бортики.
Прикрепления: 1934567.jpg (109.1 Kb)
 
Ариша Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:27 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оч удачное тесто для пиццы и всегда получается, и легко делается)))
1 стакан пшеничной муки
2 стакана блинной муки
1 стакан кефира
100 грамм масла растопить
Вымешивать легко, сразу раскатать и на противень. Поднимается чуть-чуть, так что если хотите попышнее, то делайте побольше)
А рецепты начинок удобно брать из листовок, которые в почтовый ящик бросают, типа империя пиццы (пица на дом), там есть состав разных пицц.

А обычную я делаю так: на тесто намазываю кетчуп, даю минуты 3 постоять, выкладываю мяско, грибочки и т.п.,тонкими кольцами лучок, помидоры нарезанные кружочками, чуток майонеза,размазать ложкой, сверху выложить тертый сыр - много сыра! - опять чуток майонеза размазать. Когда пицца готова посыпать ее зеленухой мелко резанной.

лучок хорошо еще промариновать чуток в уксусе, воде, растительном масле , соли и сахаре(сахара побольше), дать хорошо стечь.
помидоры я обязательно подсушевую в духовке - такие вяленые помидоры)), тогда пица не мокрая получиться от сока помидоров, а вкус более выраженный.


Люди будут меняться, если их любить))))

Сообщение отредактировал Ариша - Понедельник, 23.08.2010, 14:34
 
Ира Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:14 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делаю очень простое тесто. вычитала ецепт очень давно в каком то журнале для пирога, пирог не понравился, а вот тесто прижилось. все очень просто
пачка сметаны и мука - и все! хотите большую пиццу берите большую сметану, маленькую, занчт маленькую сметану, жирность любую.
тесто ставите на 30 минут в холодильник и тем ременем готовите начину. начинку я разную делаю, корж смазываю кетчуп+ майонез. если пиццу не передержать , то тесто мягкое будет. ( в духовке не более 15 минут)






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Леди Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:41 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мой рецепт теста, полчается очень эластичным и тоненьким

250 мл. теплой воды
25 гр. дрожжей
0, 5 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст.л. олив. масла
350 гр. муки

В теплой воде разводим дрожжи и растворяем сахр, оставляем на 10 мин. В отдельной миске смешиваем муку и соль. Добавляем в муку воду с дрожжамии вливаем олив. масло. Вымешиваем гладкое тесто., накрываем его и сставим в теплон место подходить (мин 30-40). Подошешее тесто хорошенько обминаем. Готово.

 
Апельсинка Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:38 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только сейчас наготовила 3 пиццы

сейчас постараюсь фотки прикрепить.

Очень быстро всё готовится)

Тесто:
700 г муки (может быть и меньше) сначала возьмите 500 г потом добавлять по мере необходимости
1 пакетик сухих дрожжей (на 1 кг муки - приблизительно)
200 г маргарина потереть на тёрке
200 г сметаны
1 ст.л. песка,
1 яйцо
щепотка соли

Замесить тесто и поставить на 1 час в холодильник

Далее раскатать тесто, противень смазать подсолн.маслом, выложить тесто и начинку по своему усмотрению.
Можно всё что угодно)

далее в духовку до подрумянивания корочки.

духовку вкл сначала на 250 градусов, потом на 180 - выпекать минут 25-30 (в зависимости от вашей духовки)

Приятного аппетита! 83

Прикрепления: 2214126.jpg (140.8 Kb)


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))



Сообщение отредактировал Апельсинка - Воскресенье, 29.08.2010, 19:44
 
Mina Дата: Среда, 06.10.2010, 19:00 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пицца «Минутка»

Надеюсь и вам пригодится этот рецептик
4 ст.л. сметаны 4 ст.л. майонеза 2 яйца 9 ст.л. муки(без горки, в ущерб) Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.) Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Очень рекомендую толстый слой сыра. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова. Приятного аппетита!

P.S: сковороду смазать сливочным маслом


Брак - это такой вид отношений, при котором одна сторона всегда права, а вторая - муж.
 
karpuxa26 Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:18 | Сообщение # 40
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пиццу очень люблю, раньше коржи покупала, сейчас готовлю по этому рецепту:
Ингредиенты:На пиццу диаметром 30-35 см: (у меня круг 33см)
основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Я сама не вымешиваю, все засыпаю в хлебопечку, примерно через час все готово )))

Начинку можно любую, люблю колбасу и морепродукты))))
Колбасную основу смазываю кетчупом, а для морепродуктов майонезом.

Прикрепления: 5924568.jpg (223.0 Kb) · 7188613.jpg (232.7 Kb)




Сообщение отредактировал karpuxa26 - Пятница, 08.10.2010, 16:19
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Пицца (делаем сами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии