Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Пицца (делаем сами)
Пицца
demajorka Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:03 | Сообщение # 41
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

растопить 100-150 гр сливочного масла или маргарина, влить 1 ст. теплого молока.1/2 ст.ложки соли, 1/2ст.л.сахара Подождать пока остынет, чтобы не заварить муку. Потом добавлять муку и месить до тех пор пока тесто не начнет отставать от стенок и перестанет липнуть к рукам. Добавить сухие дрожжи или живые(растворив в небольшом количестве еле теплой кипяченой воды), перемесить, оставить на полчаса. Тем временем заняться начинкой:
Я очень люблю: шампиньоны жареные с луком+вареная колбаса+резаные маслины+чуточку соленых огурцов+чуточку помидоров(иногда заменяю домашней томатной пастой)
В разогретую духовку противень спцей на 200 градусов на термообдув или верх/ниж нагрев на 30-40 минут.
Все быстро и вкусно!!!



 
Marisha Дата: Среда, 03.11.2010, 22:51 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня приготовила пиццу по рецепту Ира, и belo4ka. Вкусненько получилось, особенно сырные бортики, спасибо девченки!!!!
А сама обычно готовлю так:
мука
1 яйцо
пиво 300 мл
готовое тесто ставлю в теплое место, пока готовлю начинку. Соус мы любим острый - это обычно смесь острого кетчупа, горчицы, майонеза, соевого соуса и приправы по вкусу. Начинка стандартная: сыр, помидоры, колбаса, грибы, оливки. Сегодня еще свининки и брюссельской капустки покрошила. На 30-40 мин в духовке и вкуснятина готова 5
 
Suslic Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:56 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Многие пишут про мясную начинку (из фарша), а как вы её готовите?
Я каждую пятницу готовлю пиццу на ужин, в основном грибную или с колбасой, попробовала с курицей домашним не понравилось, тесто твердеет пока курица в пицце готовится. Очень хочу попробовать с мясным фаршем 83
 
Marisha Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:36 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Suslic, я кусочками маленькими мясо режу и обжариваю предварительно на сковородке несколько минут на сильном огне, а потом в пиццу кладу и в духовку... так и мясо сочнее получается и быстрее гораздо
 
tatka19 Дата: Пятница, 12.11.2010, 09:12 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда в любую пиццу добавляю грецкий орех мелко порезанный. Нам очень нравиться какой он вкус придает!
 
oxana76rad Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:25 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Suslic, Я фарш сырой выкладываю небольшими плоскими "плюшечками". Фарш в процессе готовки воду выделяет, и пицца сухой не получается - скорее, наоборот 83

Оксаночка

 
arbakla Дата: Среда, 16.02.2011, 20:14 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что для вкусноты нужно:
1стакан молока,половинка яйца,соль по вкусу,пол-пачки дрожжей(живых),1 ст.ложка сахара,2-3 ложки растительного масла.Мука до густоты ,(для раскатывания)Все хорошо перемешиваем и оставляем на пару часов.
Главное в этой пицце соус.
Для него берем:
половину стакана масла,3-4 ложки густого кетчупа ,Я беру обычно томатный Балтимор,он густой и не острый.1-2 зубчика чеснока мелкорезанного,укропа,также порезанного мелко,немного соли,2-3 ложки майонеза,вторую половинку яйца.,Можно добавить немного воды ( до полного стакана всей смеси)
Выкладываем поднявшееся тесто на противень.Делаем бортики для начинки.Начинка по-вашему усмотрению,колбаса,сосиски,фарш ,огурцы соленые,помидоры,ветчина и тд и тп.
Все это выкладываем на тесто,сверху наливаем наш соус.На него тертый сыр и в духовку!!
Печем 40 мин! И Наслаждаемся!!!!!! Сочная,нежная пицца!
 
MiLada Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:20 | Сообщение # 48
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (arbakla)
Главное в этой пицце соус.

Я то же делаю соус, но намного проще: сметана + кетчуп (50/50), смазываю им раскатанное тесто, а сверху уже кладем все индигриенты. Очень вкусно и сочно получается, а особенно когда с душой сделано!! 3


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
MaryLuchik Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:58 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хочу тоже поделиться своим рецептиком, только я это не пиццей, а пирогом называю, не знаю почему)))
тесто обычное дрожжевое, начинка:
кетчуп+майонез
вида 3-4 разной колбаски/деликатесов
соленые огурчики
грибочки
много сыра
свежие помидорки

вкусняшка, мои в восторге)))


 
lmsana Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:36 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу про соус-вся фишка в орегано(стоит пакетик копейки), поэтому в патио какая то она особенная. В сотейник наливаем масло,немного обжариваем перец чили и чеснок(после жарки выбрасываем),потом добавляем томаты(беру консервированные порезанные, в банке)+базилик+орегано,немного провариваем. Соус очень пикантный. Вот когда таким соусом смажете тесто,положив любую начинку Ваша пицца будет на 5+!
Тесто делает супруг. Позже напишу рецепт.

Добавлено (01.03.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Кстати раньше тоже коржи покупали в Весте)))

Добавлено (01.03.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Забыла написать-конечно посолить и поперчить по вкусу 7

 
Леди Дата: Суббота, 02.11.2013, 18:04 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое главное в приготовлении пиццы - тесто, и довольные лица накормленых)))


Начинка может быть любой, гланое чтобы все было натуральное. В моем случае это :

- Куриная грудка
- Сырокопченая вырезка
- Болгарский перец
- Помидор
- Немного Ананасов
- Сыр Пармезан
- Сыр Моцарелла
- Специи
и Грибы Грибы Грибы.... ))))

Тесто : муку смешиваем со специями (итальянские травы), немножко сахара, чуть морской соли, немного дрожжей, перчик черный, ОЛИВКОВОЕ масло, теплое молоко (температуры тела) ну и самый важные ингредиенты РУКИ (из правильного места), тепло и мохровое полотенце (укрыть тесто). Тесто подходит, примерно, минут 20. За это время можно подготовить форму для запекания. Для этого 1-3 капли оливкового масла размазываем по всей плоскости, добавляем горстку муки и потряхивая распределяем муку по масялной пленке, остальную муку можно ссыпать на тесто. Главное, нежно и аккуратно распределить тесто и дать постоять еще минут 10. Дальше соус и понеслась)))
Соус:
- Помидор
- Оливковое масло
- Немного соуса САЦЕБЕЛИ (мне нравится)
- 3 капли соевого соуса
- Зубчик чеснока (кому как нравится)
- Пару колец лука(мелко нашинковать)
взбить в блендере.
Сыр пармезан надо выкладывать не последним слоем, чтобы положить грибочки, которые закроют начинку и не дадут ей подсохнукть. Далее еще слой грибочков и Моцарелла.
Режим духовки (годы практики доказывают) Запекание снизу, режим конвекции не пропечет тесто до конца и оно не так поднимется. 220-250 градусов. Духовку разогреть заранее. По времени ничего конкретно не скажу - все по запаху и виду))

Добавлено (02.11.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Пицца остренькая
[img]http://Для начинки берем:[/img]
Куриное филе
Помидоры
Чеснок
Острый перец
Креветки
Моцареллу
Сыр
Маслины

Для тест
а, на две тонких пиццы, берем:
250 граммов муки
150 миллилитров теплой воды
Граммов 20 живых дрожжей
5 столовых ложек оливкового масла
Чайную ложку сахара
Щепотку соли

Дрожжи разводим в теплой воде, добавляем сахар, хорошо перемешиваем и оставляем в теплом месте минут на 10. Чтоб появились пузырьки)) Вводим просеянную с солью муку, перемешиваем. Добавляем оливковое масло, вымешиваем тесто. Все довольно просто и быстро! Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на час. Да, я в каком-то из своих рецептов писала, что идеально теплым местом стала ванная комната) Набираю в ванну горячей воды, ставлю тесто на тумбочку, закрываю дверь и забываю про тесто на час.
Занимаемся начинкой. Разогреваем на сковороде оливковое масло, отправляем в масло пару зубчиков чеснока на несколько минут.
Вынимаем чеснок и обжариваем в масле креветки. Буквально пару минут.
Куриное филе режем, обжариваем, солим, перчим.
Делаем соус: Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем с них кожу и натираем на терке. Можно провернуть через мясорубку. Отправляем томатную жижу на сковородку, выпариваем минут 20.
Режем перец и чеснок. Отправляем их к помидорам, солим, перчим, присыпаем травками. Я взяла тимьян, майоран и базилик. Тушим соус еще минут 5.
Тем временем тесто подошло.Выкладываем тесто на рабочую поверхность, делим на 2 части. Раскатываем в довольно тонкий круг. Противень смазываем маслом, переносим на него тесто. На тесто соус. На соус курицу.
Моцареллу режем тонко, небольшими кусочками. Выкладываем. Креветки и маслины. Присыпаем тертым сыром. Отправляем пиццу в предварительно разогретую духовку (200) минут на 15. Достаем...

 
Алёнка Дата: Понедельник, 13.10.2014, 10:27 | Сообщение # 52
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мини-экспресс пицца 7

как очень быстрая идея к завтраку, просто перекус к чаю)

Если захотелось пиццу, но лениво с тестом возиться, даже с покупным)
Взяла питу, одну обмазала майонезом, вторую кетчупом и покрошила то, что под руку попалось (колбаску стружкой, перчик, лучок полукольцами, помидорку и пр.), ну и сыром посыпала - 5 мин в духовке и готово.

 
Naniki Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:43 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
Мини-экпресс пицца

Супер-идейка! Взяла себе на заметку 5 Мои домочадцы обожают пиццу, но иногда совсем нет времени возится с тестом, а тут все так просто 81
 
Тат_янка Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:13 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тоже хочу поделиться своей находкой. В прошлое воскресенье Юлия Высоцкая делала галету-пиццу-пирог с творогом и т.д. Меня тесто очень заинтриговало (если кого заинтересовало), а вот начинку я сделала другую.
- пару кусочков вареной колбаски пошинковала
- одна котлетка завалялась 5
- 2 вида сыра (просто уже не елись)
- одна крупная помидорка
- 1 яйцо
- пучок укропа
И выпекала не как у Высоцкой - открытым пирогом, а как пироги по-осетински делают ( с дырочкой в середине). И сверху подсолнечным маслом чуть смазала. Получилась такая закрытая пицца. Тесто мне очень на вкус понравилось!!! 85



 
Alissy Дата: Четверг, 21.05.2015, 00:54 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Naniki ()

Супер-идейка! Взяла себе на заметку Мои домочадцы обожают пиццу, но иногда совсем нет времени возится с тестом, а тут все так просто

Я тоже делаю просто : режу батон на две части в доль, набиваю чем не лень и чего не жалко, сверху сыра, и в микроволновку)))... На щавтрак самый самолет)
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Пицца (делаем сами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии