Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из птицы (рецепты)
Блюда из птицы
Happy-Happy Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:08 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне нравится фаршированная курица, причем фаршировать можно чем угодно - любыми овощами фруктами по вкусу.
Берем курицу- моем, солим, перчим, в зависимости от начинки - приправа, так с яблоками, иль баклажанами, цукини, перцами, мне нра хмели сунели,
с томатами с сыром (лучше брать белые - адыгейский, мацарела) тогда прованские травки использую.

Итак с баклажанами - баклажаны требуют доп обработки
очищенные баклажаны режем кусочками, замачиваем, на пол часа в подсоленой воде, отжимаем.
на сковороде обжариваем чеснок в оливковом масле, 3-5 мин, чеснок достаем, вываливаем баклажаны, 3-4 минутки на большом огне, потом накрыть крышкой, тушить, через 5-10 мин, можно добавить укропчика,выключить

духовку разогреваем, курицу на спинку, начиняем баклажанами, зубчик чеснока внутрь, скрепляем зубочистками, иль дерев шпажками.
Запекаем в духовке около часа в зависимости от величины курицы.

подавать с карт пюре, гречкой, рисом.

 
Lisa2305 Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:11 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все привет. Хочу предложить рецепт курицы с овощами, который очень уважает мой уж и отец.
0,5 куриного филе
2 перца
1 кабачок (небольшой или 2 маленьких)
1 баклажан
1 морковь
1 луковица (крупная)
зелень по вкусу
1 ст. л. растительного масла
соевый соус
соус терияки

филе нарезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, добавить зелень и 1 ст. л. растительного масла и убрать в холодильник, в это время все овощи порубить соломкой и обжарить на пустой сковороде без масла и жира, достать курицу обжарить до румяной корочки и добавить к овощам, полить соевым соусом+соусом терияки, потушить 5 мин, выключить и оставить под крышкой минут на 10. Получается просто обалденно вкусно, на гарнир можно подать лапшу рисовую или гречневую.



МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ)))
 
Козенька Дата: Пятница, 16.12.2011, 12:11 | Сообщение # 43
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блинная горка,начиненная куриным фаршем

2-3 куриные грудки большие
Майонез
сыр-400 гр.
Масло сливочное
Луковичка средняя - 1шт.
Соль, перец

Для блинчиков:
2 яйца
Мука
Молоко
Соль, сахар, сода



Итак, сначала я пеку обычные блинчики на средней сковородке.
Покупаю в магазине 2-3 куриные грудки (большие), делаю фарш. Перекручиваю грудки через мясорубку, туда же перекручиваю лук, тру на терку 200 г сыра. Добавляю соль, перец и немного майонеза для сочности. Все перемешиваю. Фарширую блинчики получившимся фаршем, заворачиваю рулетиком (конвертиком), закрыв обязательно сбоку, чтобы фарш не вытекал. Кстати, у меня фарш обычно остается, я кладу его в холодильник и позже жарю обычные котлетки.
Заворачиваю в блинчики. У меня получается штук 30. Выкладываю на противне, смазанным маслом и майонезом слоями: сначала 7 шт., потом 6...5...4...3...2...1... Получается по виду как торт "Монастырская изба". Каждый слой смазываю майонезом(сметаной,соусом) посыпаю тертым сыром и кладу обязательно кусочки сливочного масла.В разогретую до 160-180 гр на 1 час,пока хорошо не зарумянится.



Нарезаю затем слоями-сотами и на тарелку каждому выкладываю.Можно как самостоятельное блюдо есть,можно с гарниром)))

Добавлено (06.12.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Куриный рулетик

6 грудок куриных (можно сколько угодно, все зависит от вашего аппетита )
Пачка масла сливочного
150 г сыра любого
Зелень (петрушка, укропчик)
Соль, перец
3-4 яйца
Майонез 150 г
Мука


Итак, берем грудку и разрезаем её вдоль, но не до конца (как бы раскрываем грудку как книгу). Отбиваем её молоточком, солим, перчим с двух сторон. Получается большой пласт куриный. Так отбиваем все грудки. Отдельно берем пачку масла мягкого, добавляем туда рубленную зелень (я делала без зелени, у меня сын её не любит, но с зеленью получается красивее) и тертый сыр. Перемешиваем в однородную массу. Делим на шесть частей. Каждую часть заворачиваем конвертиком-трубочкой в куриный пласт (начинка трубочкой выкладывается на пласт куриный, заворачиваем как блинчики с начинкой, со всех сторон, чтобы начинка была внутри).

Делаем кляр: яйца перемешиваем с майонезом, солим, перчим по вкусу. В отдельную тарелку насыпаем муку. На огонь ставим сковороду с подсолнечным маслом. Теперь самое главное - берем каждый конвертик-трубочку, окунаем в кляр, затем в муку, затем опять в кляр, затем опять в муку, затем опять в кляр и на сковороду.



Жарим наши куриные конвертики на среднем огне, даже чуть меньше среднего, минут 15-20 с каждой стороны.
Можно подавать и в горячем, и в холодном виде. Нарезаем как рулетик.
Очень вкусно и сытно. Мои мужчинки любят есть котлетки с картошкой пюре, горошком и солеными огурчиками.

Добавлено (16.12.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Куриная грудка по-гавайски

Куриная грудка-2 шт.
ананасы
сыр
2-3 яйца
майонез
мука
соль
перец

Берем куриную грудку и разрезаем вдоль на две части.Каждую часть отбиваем с двух сторон.Перчим,солим с двух сторон.Готовим кляр:соединяем и перемешиваем яйца,майонез и муку,получается консистенция как на оладьи,мужно чуть гуще.Окунаем грудку в кляр с двух сторон и на сковородку на средний огонь.В среднем обжариваем с каждой стороны 10-15 минут.Выкладываем на тарелку.Сверху каждую грудку смазываем майонезом(или любимым соусом),посыпаем кусочками ананасов и засыпем сыром.Ставим в микроволновку,пока сыр не расплавится.

ПЫ.СЫ.Мои мужчинки не любят грибы,поэтому я не добавляю,а для любителей советую попробовать и с грибами-оч вкусно)))

Приятного аппетита))) 5



Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...


Сообщение отредактировал Козенька - Вторник, 06.12.2011, 16:10
 
Мяфка Дата: Среда, 11.01.2012, 16:28 | Сообщение # 44
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Куриное филе под "шубой")))

куриное филе
морковка
лук
сметанка
майонез
сыр
соль

девчонки, получается нежнейшая филешка))
на противень кладем филе (разрезать пополам и чуть посолить) или можно медальончики, сверху посыпаем луком,
который предварительно порезали мелко, тертой морковкой и смазываем майонезом со сметанкой,
можно просто сметаной..или йогуртом, ну или просто майонезом, посыпаем пармезанчиком и в духовку,
мняяям, вкуснятина))



Сообщение отредактировал Мяфка - Среда, 11.01.2012, 16:28
 
Машуля Дата: Пятница, 31.08.2012, 10:36 | Сообщение # 45
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фаршированная курочка

Для фарша:
Куриное филе
Грибы
Перец болгарский
Лук
Всё это пережариваем, добавляем майонез и фаршируем курочку.
В духовку на 50мин.
Украшаем клюквой и петрушкой, вниз листья салата (у меня их не оказалось)
Мы ели с овощным салатиком. Всем очень понравилось.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Натали_Я Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:14 | Сообщение # 46
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УТКА В РУКАВЕ
из утки достала скелет..косточки остались тольтко в крылышках и ножках
начинила утку капустой квашеной с яблоками и туда же положила потрошки
запекала в рукаве 2 часа при температуре 180 градусов
очень удобно резать и кушать без костей!


предлагаю работу!
 
Наталия30 Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:44 | Сообщение # 47
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь не мясоед, ест очень выборочно. Если курица, то только белое мясо, т.е. грудку.

Помимо запекания, делаю кусочки в кляре, получаются вкуснее чем в Макдаке.

Режу грудку без костей на кусочки или полосочки, как вам удобно.
Ставлю на стол тарелку с мукой, тарелку со взбитым яйцом, тарелку с сухарями панко (покупаю их в закупке для суши, или в магазине где продаются всё для суши).
Кусочки солю и поочередно обваливаю в муке - обмакиваю в яйце - обваливаю в сухарях и жарю в розогретом масле.
Готовы они буквально через 5-10 минут, обжарить и на бумажное полотенце.
Есть лучше сразу, если полежат под крышкой, сухари размякнут и не так вкусно получится.

Альтернатива чикен макнагетс 83 только собственного приготовления!


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:19 | Сообщение # 48
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каннеллони фаршированные фаршем из индюшки под соусом Бешамель запеченые под сырной подушкой.)

Каннеллони (очень крупные макароны) начиняем фаршем. Я взяла фарш индейки,добавила зелень,перец,специи,соль,репч.лук. выложить в пасуду для выпекания. Залить соусом Бешамель (100гр слив масла+100гр муки обжарить в сотейнике,добавить 1 литр горячего молока,проварить 7 минна медлен.огне,я еще чуть посолила). Сверху посыпать тертым сыром (я взяла смесь из 3 сыров), в духовку до готовности на 120 град.



Прикрепления: 2453599.jpg (101.3 Kb) · 8720729.jpg (103.0 Kb)


Все мы разные....
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:25 | Сообщение # 49
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Куриные голени маринованые в соевом соусе,запеченые в духовке

Можно любые куриные части. ))) Мариновать в соевом соусе ( я мариновала где то часа 3). Посолить, на противень, полить маринадом. В духовку до готовности.

Прикрепления: 6910151.jpg (46.5 Kb)


Все мы разные....
 
Вишенка Дата: Среда, 16.01.2013, 15:03 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вчера своих баловала)))На гарнир падала картофель тонко порезанный и запеченный в духовке)

Курица в сырном соусе

курица (можно куриные бедрышки или куриные окорочка) - 1 кг;

для маринада:
горчица (не острая, например, дижонская горчица) - 2 ст.л.;
сливочное масло - 1 ст.л.;
паприка - 1 ч.л.;
соль, молотый белый перец - по вкусу;

для соуса:
сливки (20%) - 150 мл;
мука - 1/2.ч.л.;
белое сухое вино - 200 мл; (Не обязательно)
сыр твердый (грюер) - около 100г;

Для маринада смешать в миске мягкое сливочное масло, паприку и 1 ст.л. горчицы, добавить чуть-чуть соли и молотого белого перца. Курицу промыть, обсушить салфетками и разрезать на порционные кусочки. Обмазать подготовленной смесью каждый кусочек, сложить в миску, накрыть пленкой и убрать примерно на 1 час в холодильник. Разогреть глубокую сковороду (или сотейник), бросить небольшой кусочек сливочного масла, затем положить курицу и обжарить со всех сторон до золотистой корочки.

Добавить в мясо вино, уменьшить огонь и тушить под крышкой примерно 30 минут. После переложить мясо на отдельную тарелку, прикрыть крышкой, чтобы мясо оставалось горячим.
Для приготовления соуса, процедить в небольшую кастрюлю (или сотейник) вино, в котором готовилась курица, добавить сливки, размешать и прогреть на небольшом огне. Затем добавить горчицу. Снять с огня и добавить, помешивая, половину тертого сыра. Приправить по вкусу солью и перцем.

Переложить кусочки курицы в жаропрочную форму, полить соусом. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в прогретой до 200С духовке до румяной корочки (около 15 минут). Готовые кусочки курицы выложить на тарелку, полить соусом)





 
Неведимка Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:03 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если есть томатная паста , можно сделать чахохбили
Обжариваю небольшие кусочки курицы, выкладываю в кастрюлю.
В сковороде, где обжаривалась курица, на тихом огне томлю лук( лука беру много 5-6 шт)до прозрачности.
Так же потом в кастрюлю.На той же сковороде обжариваю том. пасту, добавляю воды, немного муки,соли, довожу до кипения и выливаю в кастрюлю. Потом все на тихом огне варить мин. 40.(не давать кипеть)
 
oksana_ Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:10 | Сообщение # 52
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курица в сырном соусе
Бедро куриное — 800 г
Сыр плавленный — 400 г
Чеснок (если острое не слишком любите, то можно взять 1 зубчик) — 4 зуб.
Вода
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)

Кладем бедрышки в кастрюлю, наливаем воду, чтобы она была на 2 пальца выше бедрышек, добавляем перец, посолить лучше в самом конце, после того, как добавите сыр (сыр разной солености). На среднем огне тушим под крышкой около часа, чтобы мясо проварилось, а бульон стал очень концентрированный и его было немного. После этого добавляем сыр и хорошо перемешиваем, убираем кастрюлю с огня и оставляем "дойти" еще минут 10. Добавляем измельченный чеснок. Готовые бедрышки с соусом раскладываем по тарелкам. Можно посыпать зеленью. 5



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Кирель Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:50 | Сообщение # 53
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лень было что-то выдумывать на ужин.Порезала картошку кубиками,филе куриное+2 головки чеснока,соль,много зелени.Часа 2 мариновалось.Потом все это положила в рукав для запекания.И в духовку.Параллельно сделала сметанно-грибной соус и полила рагу в тарелках.Ребенку-просто сметанным.Всем очень понравилось 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
oksana_ Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:46 | Сообщение # 54
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курица с беконом в сливочном соусе
Грудка куриная — 1 шт
Бекон — 200 г
Сливки (20%) — 200 мл
Лук (крупный) — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Хмели - сунели (по вкусу)

В сковороде разогреть растительное масло и на нем обжарить мелко нарезанный лук. Когда лук станет золотистым, добавить нарезанный кубиками бекон. Пожарить 10 минут. Добавить к луку и бекону нарезанную кусочками куриную грудку. Тушим до готовности курицы на медленном огне. Заливаем сливками, солим по вкусу и добавляем немного хмели-сунели, даем немного прокипеть, 5-7 минут.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Galinka-malinka Дата: Понедельник, 25.03.2013, 08:28 | Сообщение # 55
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КУРОЧКА В КЛЯРЕ 3
Вчера делала курочку в кляре.Сварила целую курицу, разделила ее на части( ножки, крылья, филе, спинка). Приготовила кляр: 3 яйца,молоко,мука, соль, перец.В кляре обваляла курочку и на сковородку с маслом.Обжарила с двух сторон.Приятного аппетита 3
Прикрепления: 6412173.jpg (133.9 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Вишенка Дата: Среда, 27.03.2013, 11:52 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот такое блюдо делала позавчера, сама не увлекалась особо, но мужу понравилось 83

КУРИЦА ХЕ.

Ингредиенты:

1 куриная грудка
2-3 шт болгарских сладких перцев(красивее если разноцветный)
1 большая луковица
растит. масло, уксус, соль, 0,5 ч л красный горький и 1/3 ч л черный молотые перцы, 1 ст л приправы для корейской моркови (острая), 1 ст. л. томатной пасты (пропорции приправ написала приблизительно-я делаю "на глаз"-все зависит насколько вам нравится остренькое)

Приготовление:

Грудку отварить и остудить.
Перец и лук порезать соломкой и добавить грудку, которую можно нарезать соломкой или, как я нарвать по волокнам на кусочки.
Для заправки в сотейник или сковороду налить 0.5 стак. растит. масла и 2 ст. л. уксуса, поставить на огонь и, постоянно помешивая, добавить приправы и соль по вкусу, как закипит положить томатную пасту и немного прогреть.
Салат залить горячей заправкой и хорошенько перемешать. Поставить, чтобы пропитался.






Сообщение отредактировал Wild_Cherry - Среда, 27.03.2013, 11:53
 
oksana_ Дата: Пятница, 29.03.2013, 01:33 | Сообщение # 57
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запеченное филе с карри

Куриное филе – 500 грамм,
Карри – 10 грамм,
Сметана – 35 грамм, соль,
перец
твердый сыр – 100 грамм,
зелень

Берем куриное филе, промываем под проточной водой, обрезаем все сухожилия, лишний жир. Теперь нарезаем филе средними кусками. Складываем в миску. Добавляем к филе соли, смесь перцев и карри. Перемешиваем. Чистим чеснок, нарезаем кубиками и добавляем к мясу. И снова мешаем. Теперь нужно куриное филе смазать сметаной. И ставим в холодильник на 30-40 минут. Миску лучше сверху накрыть пищевой пленкой, так как запах чеснока и специй распространится по всему холодильнику. Через сорок минут достаем замаринованное филе с холодильника и выкладываем в форму для запекания. В разогретую духовку до 200 градусов ставим наше филе на 20 минут. А пока можно натереть сыр на терке и порежем мелко зелень. Можно все смешать. Через 20 минут достаем куриное филе в сметане и посыпаем тертым сыром и зеленью и отправляем еще в духовку на 10-15 минут.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 00:59 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Куриный рулет
Состав:

Филе курицы 500гр
зелень пучек,
чеснок 3 головки,
желатин30-50 гр,
соль,
приправа ( паприка, перец. на вкус )

Я делала с паприкой и кинзой + чеснок.

Филе нарезать длинными тоненькими кусочками, и смешать все ингредиенты.

Положить всё в рукав для запекания, завязать, и раскатать в в виде рулета.Положить в любую емкость ( что бы не пачкать противень)

В рукаве сделать 3 дырочки.

Запекать в духовке при 200 градусов, 40-50 минут.

После чего рулетик положить в любую форму на ночь в холодильник, лучше чтобы было плотно все прижато. Я брала пакет молока предварительно обрезав концы. ( получилась круглая форма...
Прикрепления: 7238316.jpg (88.0 Kb)


Сообщение отредактировал Stefany - Вторник, 02.04.2013, 16:53
 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:15 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кордон-блю
Филе куриной грудки, соль, перец, ветчина, сыр. Панировка: панировочные сухари, смешанные со столовым маком, лизон из яйца с молоком, мука тонкого помола.
Филе курицы отбить через пищевую пленку до толщины 0,5 см, посолить и поперчить, и завернуть в него, положив друг на друга, пластина ветчины - пластина сыра - пластина ветчины (по 0,5см). Завернуть филе так, чтобы начинка не смогла вытечь и сдавить при помощи пленки в тугой прямоугольный брусок (это особенность Кордон-блю). Панируем в муке, потом обмакиваем в яично-молочный лизон, затем панируем в сухарно-маковой панировке, потом опять обмакиваем в лизон и финально панируем в сухарно-маковой панировке, придаем форму бруска и отправляем в холодильник на 30мин. Затем жарим на оливковом масле со всех сторон, до золотистой корочки. Выкладываем на противень, даем мясу отдохнуть минут 15, а за это время разогреваем духовку до 180град., запекаем в течение 20 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Прикрепления: 8631117.jpeg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Stefany - Вторник, 02.04.2013, 16:52
 
Stefany Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:29 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курочка в тесте.

Все очень просто. Берем дрожжевое тесто. Из небольшого шарика формируем на столе "блинчик" диаметром 17-20 см. В центр кладем 2 ст.ложки картофельного пюре и 1 ст. ложку грибочков, обжаренных с луком. Берем сырую куриную голень, перчим, солим, ставим на начинку вертикально и собираем тесто в мешочек. Закрепляем мешочек жгутиком из теста. Голень оборачиваем в фольгу и в духовку. Вместо дрожжевого теста можно взять слоеное, а вместо картофеля с грибами- овощную мороженную смесь
Прикрепления: 0530232.jpeg (36.1 Kb)
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из птицы (рецепты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии