Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 08:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Парад пород (презентация пород наших питомцев: описание и фото)
Парад пород
Лариса Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:23 | Сообщение # 1
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю многим интересно будет! Расскажите о породе своего любимца, реальные фото приветствуются.

Я, пожалуй, начну.
У нас котик породы Невская маскарадная, ему 12 лет, кастрированный. В последние годы порода обрела большую популярность благодаря тому, что у нашего нынешнего президента тоже есть невский котик. 83
Вообще-то это разновидность Сибирской породы, только в окрасе колор-пойнт (который в народе называют сиамским). Так что стандарты этих двух пород во многом похожи: это крупные мускулистые кошки, неприхотливые, понятливые, не склонные к наследственным заболеваниям. Шерсть длинная, но не такая мягкая и пушистая, как у персов, а потому не так сильно сваливается и не требует такого тщательного ухода. Вычёсываем скорее для того, чтобы меньше шерсти было на ковре и диванах. У неваков необыкновенно красивые миндалевидные голубые глаза. Окрасы бывают нескольких видов: сил-пойнт (шоколад на топлёном молоке), блю-пойт (серебро на белом снегу), ред-пойнт (мандарин на взбитых сливках) и тортл-пойнт (цветная мозаика на молоке, бывает только у девочек) и все эти вариации с полосками (линкс). У нас блю-пойнт:



Что ещё рассказать? Помимо неземной красоты, эти киски довольно подвижные (не будут весь день как диванная подушка валяться), любопытные, ласковые, но не приставучие, скорее деликатные, не любят фамильярности, легко приучаются ко всему, ладят с детьми и животными. Специалисты говорят, что их слюна содержит меньше аллергенов (оказыается аллергия бывает не на шерсть, а на слюну!) Неприхотливые, редко болеют, т.к. генетика не обременена мутациями. Игривые, сильно развит охотничий инстинкт. У нас была кошка и коты этой породы, все великолепно ловили на даче мышей, и птиц к сожалению тоже. Брат-однопомётник нашего котика убил однажды крысу огромную: у них 1 этаж, и во время ремонта, когда меняли полы, ночью пришла крыса из подвала, так он, умничка, её придушил и положил на пороге, к ужасу хозяйки.
Порода-долгожитель, 20 лет жизни ещё не предел. Но, поскольку колорный окрас нестабилен, с возрастом неваки обычно темнеют. По этой причине выставляют обычно молодых животных, у которых яркий контраст между светлым фоном и тёмными отметинами. Наш кот, как вы можете видеть на фото, не потемнел абсолютно! Хоть сейчас на выставку, это большая редкость.
У нашего котика есть такая интересная особенность, его коронная поза:

Вот так он любит лежать, вывернувшись наизнанку. Ещё сухой корм прикольно ест: подцепляет лапой по одному крошечному кусочку, выкладывает на коврик и потом съедает. Обожает залезать во всевозможные сумки, коробки и т.д. У сына был конструктор Малыш в пластиковой банке, довольно маленькой, так он и в неё умудрялся влезать, клаустрафобии точно нет. 7
Когда родилась дочка, коту было уже три года. Поначалу мы немного переживали как они поладят, у меня был страх, что кот залезет в кроватку, уляжется малышке на лицо и задушит. Первое время не оставляла их наедине и следила, чтобы кот не лез в кроватку. пару раз шикнула на ненго и он всё понял. Потом доставалось ему, бедному, когда подростающее дитё то в глазки тыкало, то за хвост таскало - тут уж приходилось кота спасать! Теперь любовь у них неземная, гляньте как блаженствуют оба:


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:23 | Сообщение # 2
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ах вот она какая Невская маскарадная.а то я вчера услышала про это породу и заинтересовалась ее внешним видом,а то название интригующее! 81


 
Лариса Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:37 | Сообщение # 3
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
название интригующее!

"Невская" потому что порода выведена в Питере, а "маскарадная" понятно - кошки этой породы ходят в "масках". 83
А вот и Дорофей, кот президента Медведева:
Прикрепления: 2753240.jpg (24.4 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 10.06.2011, 12:37
 
julia25 Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вау!У него тоже такая? 81


 
ПуГоФФка Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:07 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, потрясающей красоты, кот!!! Обалдеть можно!!! 3

Добавлено (14.07.2011, 20:07)
---------------------------------------------
фотки нашей кошечки уже есть в теме "кошастики" , вот ещё парочка фоток!!!


Это наша девочка породы КОРНИШ-РЕКС, ей три года, окрас блю крим торти пойнт (голубокремовая черепеха)
Корниш-рексы – одна из самых экзотических пород кошек, появившихся благодаря природной мутации. Немного истории: в 1950 году, на одной из ферм в Бодлине у короткошерстной трехцветной кошки родились 5 котят. Но один из них, впоследствии названным Каллинбукер (прародитель всех корнишей) был очень необычен. Хозяйка фермы показала его ветеринару. Котенок оказался здоровым, только шерсть и усы были не прямыми, как у обычных кошек, а в завитке. Волнистая шерсть была результатом естественной мутации. Чтобы закрепить этот признак, по совету генетиков, хозяйка повязала красно-белого кота родившегося с курчавой шерстью, с матерью кошкой, что привело к рождению курчавых котят. Для того что бы закрепить какой-нибудь признак (хорошая шерсть, большие уши, длинный хвост и тд) в данное время также применяется методика инбридинга у этой породы. Это ооочень подвижные кошики!!! В них столько энергии!!! Очень предана своему хозяину, буквально, как собака, есть одна особенность, эти кошки виляют хвостом, как собаки из стороны в сторону!!! Шерсть без остевого волоса, поэтому ооочень мягкая на ощупь и совсем не лезет, кошку можно смело держать в чёрной одежде и ни грамма шерсти на одежде не останется!!! Потрясающе ладит с детьми, детки просто её обожают (так как с ней можно бесится бесконечно) прыгает в человеческий рост!!! Может залезть человеку на голову и встать всеми четырьмя лапами!!! В общем очень весёлая кошечка!!! 3


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Лариса Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:26 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
Шерсть без остевого волоса, поэтому ооочень мягкая на ощупь и совсем не лезет, кошку можно смело держать в чёрной одежде и ни грамма шерсти на одежде не останется!!!

Ничего себе! Вот это точно ценное качество! 81


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Маргарита Дата: Пятница, 15.07.2011, 01:16 | Сообщение # 7
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПуГоФФка, я вам прям белой завистью завидую, эта порода моя несбыточная мечта, мне муж сказал что они ему категорически не нравятся, а я их нежно люблю всем сердцем 3

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маргарита, сводите мужа на выставку кошек и пусть он потрогает этих кошек!!! Уверяю, он не останется равнодушным!!! Потому что, когда люди трогают этих кошек, у них глаза округляются от непередаваемых ощущений мягкости шёрстки!!! Расскажу как эта кошечка появилась у нас.... Я раньше не имела представления об этих кошках, зашла к знакомой в гости у неё такая кошка, вот когда я погладила, я просто обалдела и влюбилась сразу в эту породу!!! И сказала себе у меня должна быть такая кошка!!! Мы поехали на выставку и купили нашу девочку, а муж тоже немного бунтовал, потому как это наша вторая кошка, но щас он её просто обожает, как и наши дети!!! Включая пятимесячную дочь, которая когда видит её тянется к ней пищит и требует общения, хватает её двумя руками и тянет к себе, а она стоически всё это терпит!!! так что, Маргарита, небольшая полит работа и вы хозяйка замечательной плюшевой кошечки!!! 3 3 3

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Shedrina Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:03 | Сообщение # 9
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
Потому что, когда люди трогают этих кошек, у них глаза округляются от непередаваемых ощущений мягкости шёрстки!!!

Я обожаю этих кошек, жду от знакомой, но увы 2 раза возили к коту и беременности нет((((
Очень жду и переживаю, т.к. кошка шикарная и с моей тайкой не сравнится 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот к сожалению, тяжеловаты они в разведении, но это ещё дело опыта наверное!!! У нас был неудачный, прошлой осенью, два мёртвых котёнка, третьего кесарили через три дня, потому что прекратилась родовая деятельность даже не смотря на интенсивную стимуляцию!!! Этой осенью планируем попробовать ещё раз!!! Так хочется кудрявых малышей 83

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Shedrina Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:41 | Сообщение # 11
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
Так хочется кудрявых малышей

а мне то как, но вот не удачи у нее(((((


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, а у Вас были вяжущие котики??? Как они ведут себя дома??? Запаха нет??? Метили??? Я возила кошечку нашу к котику, у них был жуткий запах дома, хотя хозяева этого не замечают, а вот я зашла мне сразу долбануло в нос 6 Просто я хотела ещё котика завести, так сказать, жаниха, но после этой поездки, как-то задумалась!!!

Добавлено (15.07.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Shedrina, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! НАДО ВЕРИТЬ!!! С ЭТИМ КОТИКОМ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ПОЛУЧИТСЯ С ДРУГИМ!!! 3

Добавлено (15.07.2011, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Я обожаю этих кошек, жду от знакомой, но увы 2 раза возили к коту и беременности нет((((

а акт вязки то был??? всё по взрослому???


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Shedrina Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:53 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
а акт вязки то был??? всё по взрослому???

Да все как у взрослых, у них уже были котята от этого котика, а потом 2 неудачи((((

Quote (ПуГоФФка)
У нас был неудачный, прошлой осенью, два мёртвых котёнка, третьего кесарили через три дня, потому что прекратилась родовая деятельность даже не смотря на интенсивную стимуляцию!!!

а третий котенок тоже мертвый уже был?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, к сожаления тоже мёртвый 6 Все котята погибли ещё до рождения, неизвестно по какой причине.

В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Маргарита Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:23 | Сообщение # 15
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПуГоФФка, поздно у меня муж принес скотиш страйт(это вислоухая но со стоячими ушами) муж с сыном ее очень любят а мы с кошкой держимся на уважительном расстоянии друг от друга, не пробежала между нами искра. У кошки нашей характер своенравный, вроде и спит весь день, но меня она может и ухватить, не сильно правда, детей скорее терпит чем любит, но она у нас еще сама ребенок 6 мес ей, посмотрим что вырастит из нее. но ето конечно мое мнение о ней, всем кошка безумно нравиться, а я еще и длинношерстных не люблю, одним словом зверь не мой, Зовут ее Варежка



8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Лариса Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:24 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ПуГоФФка)
Лариса, а у Вас были вяжущие котики??? Как они ведут себя дома??? Запаха нет??? Метили??? Я возила кошечку нашу к котику, у них был жуткий запах дома, хотя хозяева этого не замечают, а вот я зашла мне сразу долбануло в нос Просто я хотела ещё котика завести, так сказать, жаниха, но после этой поездки, как-то задумалась!!!

Нет, я держала только кошек, а к женихам ездили в гости. Во-первых это позволяет оптимально подобрать пару в плане селекции, во-вторых я никогда не держала больше двух кошек - для меня это предел, когда ещё по 4 подросших котёнка у каждой - это уже 10 кошек в квартире!!! В-третьих - меня не устраивало, чтобы кошки беременели в каждую течку, это вредно для их здоровья, ну и держать дома взрослого некастрированного кота, да ещё активного "производителя" - это то ещё удовольствие! Лично я ВСЕГДА чувствую присутствие в доме такого кота ещё с порога, ну а хозяева привыкают наверное и уверяют, что ИХ кот совсем не пахнет.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ПуГоФФка Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
а хозяева привыкают наверное и уверяют, что ИХ кот совсем не пахнет.

НУ ТОЧНО 7

Добавлено (15.07.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Маргарита, какая интересная кисулька!!! длинношёрстный скотиш!!! В смысле муж сегодня принёс киску или давно???


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Лариса Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:20 | Сообщение # 18
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
у меня муж принес скотиш страйт(это вислоухая но со стоячими ушами)

Гм... И документы есть? Только не обижайтесь, но на скотиша она не очень похожа. Думаю это помесь.

Добавлено (16.07.2011, 08:20)
---------------------------------------------
Насколько мне известно, скотиши длинношёрстными не бывают.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Fantasy Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:32 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Насколько мне известно, скотиши длинношёрстными не бывают.

Да, вы правы. Порода так и называется "короткошерстная". Вот цитата: "Поэтому с 2004 года в России были зарегистрированы скоттиш-страйты (прямоухие скоттиши) как порода "Шотландская короткошерстная" с правом участия в чемпионате."


Это мой Ричи. Скотиш фолд. Но немного бракованный - уши к голове не прижаты. Поэтому достался нам по дешевке. Но мы все равно его очень любим! Он милый и забавный. Всегда нас встречает. Разговаривает с нами. Но очень независимый - никогда не сидит на руках и коленях. Максимум выражения его любви к нам это трение о ноги. У него потрясающе мягкая и нежная шерсть. А еще он у нас вместо будильника - если настоящий будильник по каким-либо причинам не срабатывает, то кот начинает нас трогать лапкой за ноги пока не встанем. Умничка 3
 
МамаСони Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:00 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а абиссинских кошечек никто не держит? оч. хочу дикого окраса кошечку, мне так они нравятся, жаль что завести не могу - двое уже живут непородистых)

мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Суббота, 16.07.2011, 13:32
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Парад пород (презентация пород наших питомцев: описание и фото)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии