Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Кошачье меню
Евгения_1980 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:58 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отмечусь и я.
Кота брала когда, был приучен к корму. Но через некоторое время его стало от него тошнить, отказался.
Та же ерунда с собакой. Хотя корма покупала профессиональные.
В итоге сейчас едим: сырая и вареная говядина (рыночная), вареная индейка, иногда курица. Плюс каша гречневая или рисовая. Фрукты-овощи по желанию.
Готовлю сразу на несколько дней, сырое мясо режу мелкими кусочками и порционно замораживаю.
 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 01.07.2013, 01:03 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения_1980, сырое мясо любое можно давать только после заморозки? Или это только к говядине относится? Например фарш покупной, охлажденный из кого можно давать?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Кирель Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:14 | Сообщение # 23
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас кот,подброшенный котик,котенок и его мама.Все едят,что дадут)),Кошка очень любит черный хлеб.Едят мясо сырое,вареное.Рыбу(хотя большой кот не любит рыбу)) ). К специальному корму не не приучаем.Знаю кошек,которые после корма простую еду не едят.В общем,не заморачиваюсь насчет питания кошек)) Они совсем нехудые,активные,довольные.)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:06 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения_1980, а за чем варить? мы сырое даем, после заморозки....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Евгения_1980 Дата: Понедельник, 01.07.2013, 12:14 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, нельзя давать свинину. Я даю сырую говядину с рынка, из магазина сырую никогда не даю. Фарш магазинный не стоит давать, нежирный говяжий, приготовленный дома, можно, но нечасто. Оптимально - говядина, нарезанная небольшими кусочками.
Мой опыт - родительская семья с 2 собаками и 3 кошками. Питались натуралкой, в основном сырым мясом с рынка. Черный терьер дожила до 11 лет, пекинес почти до 16, кошка - до 17, еще 2 кошки, тьфу-тьфу, здравствуют.
Мое мнение - сырое мясо самая естественная пища. Но кому что больше подходит.
Перемораживать или нет - сложный вопрос. Если какая-то гадость есть, то заморозка не все уничтожит. Когда проходила паразитологию, пришла в выводу, что либо нужно впасть в паранойю, либо более-менее забить на все и принимать нормальные меры предосторожности - оценивать мясо на цвет, запах, консистенцию, отсутствие подозрительных включений и т.д. Опять же - это только мое мнение.
Kenga, варю для разнообразия, или когда некогда сырое разделывать)
 
Надя Дата: Среда, 03.07.2013, 08:46 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Третий день едим Ориджн. И ещё как едим! Первый раз вижу, чтобы моя киса так кидалась на корм. Но съедает мало, она вообще немного ест, видимо ей хватает. В общем пока довольны, (да и каки вроде не такие сухие стали, а это главная наша задача 83 )

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
MALVA Дата: Среда, 03.07.2013, 15:06 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Надя)
Первый раз вижу, чтобы моя киса так кидалась на корм

а туда точно ничего не добывляют для усиления вкуса?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Надя Дата: Среда, 03.07.2013, 16:05 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
а туда точно ничего не добывляют для усиления вкуса

кто ж их знает-то? во всяком случае в открытую об этом не написано.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:57 | Сообщение # 29
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Струкова-Ольга)
сырое мясо любое можно давать только после заморозки? Или это только к говядине относится? Например фарш покупной, охлажденный из кого можно давать?

Промораживать надо обязательно, таким образом убиваем яйца глист, если они есть. Все правильно написали, свинину кошкам нельзя, она очень жирная и может вызвать у них острое отравление. Мясо давать лучше сырое, в варенном ничего полезного для кошки не остается, это им еда ни о чем. Можно давать и хорошо едят сердца свиные они же телячьи (берем на рынке), сердце не жирное, поэтому его можно, едят как правило хорошо, тоже промораживаю. Также даем грудки куриные, сердечки куриные, котятам даем шеи куриные, им отлично идет зубы точить + кости эти легко грызутся и -как кальциевая подпитка идут, кто то выгрызает, кто то целиком жует (но, конечно, иногда, не как основной рацион), все это сырое промороженное. Также даем и можно сметана, био-йогурт, сливки не более 10% жирности. Яйца куриные и перепелиные. Корм промышленный используем сейчас Arden Grange, хорошо едят. Ушли на него с Роял Канина, который мои звери кушать отказались, видимо качество уже не то.
Цитата (MALVA)
а туда точно ничего не добывляют для усиления вкуса?

Точно, конечно, не знаю, но Орижен считается хорошим Премиум кормом и едят они его хорошо, как правило, потому как по сравнению с другими кормами там больше натуральных ингредиентов. Но идет не всем, так как жирноват, бывает расстройство желудка от него.
Химические усилители вкуса, как правило, добавляют именно в дешевые корма, такие как Вискас, Китекет, Фрискас и т.п., потому как там кроме усилителей фактически ничего и нет 5 поэтому они так и вредны для здоровья кошачьих, ничего полезного нет, только химия и реклама 83




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 29.07.2013, 20:00
 
Lёka_M Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:46 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мою кошку натуральной едой кормить нельзя она аллергик, мы кормим сухим Perfect Fit и консервами Dr.Clauder's. Другие корма давали даже ооочень дорогие АЛЛЕРГИЯ!!!

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Танька Дата: Понедельник, 28.10.2013, 15:53 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы своих кормим хилсом сухим, берем разный, чтоб не приедался, коты активные красивые и довольные 7



 
Лариса Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:03 | Сообщение # 32
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш подрастающий котозаяц лопает сухой Ямс так что за ушами трещит. 7 И не надоедает, что интересно. Я покупала сначала маленькие пакетики, теперь уже купила мешок 3 кг, отсыпаю понемногу в контейнер с плотной крышкой, остальное закупориваю тщательно, чтобы не было контакта с воздухом. Помимо этого 1 раз в день даём пакетик влажного корма Шеба, иногда сырое мясо промороженное (говядину, индейку) Курицу не очень любит. Печёнку ест варёную не чаще раза в неделю, рыбу не ест вообще. Даём витаминки Джимпет сердечки, 1-2 в день (написано 5-6 давать, но он и так получает необходимый набор с кормом, так что даём меньше, в виде лакомства) Ещё он очень любит натуральный йогурт и творожки. Даю по утрам.
Цитата Шахерезада ()
котятам даем шеи куриные, им отлично идет зубы точить + кости эти легко грызутся и -как кальциевая подпитка идут

Мой не стал есть шею. Поиграл с ней немного и бросил.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
semenon82 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:04 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы маленькую потеряшку нашу кормим только сухим и немного консервов.Так как ветеринар сказал, что комбинировать нельзя с сырым мясом, хотя сама работаю в зоомагазине и все покупатели у нас по разному кормят.Кто то даст маленький кусочек мяса:и все, беда с котэ(и дерматит, и диарэя), а кто то всем подряд и хоть бы хны.Так что все это каждый для себя выбирает!!

 
МамаСони Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:40 | Сообщение # 34
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lёka_M ()
Dr.Clauder's. Другие корма давали даже ооочень дорогие АЛЛЕРГИЯ

у моего как раз на этот корм стала вылезать шерсть на пузе. котодед (21год) ест только натуралку, сухой не признает, из пакетиков только желе слизывает. иногда дет.консервы мясные может сделать одолжение съесть, чаще фарш мясной или печень трескает, куриные грудки. все только сырое, куру может вареную съесть. вообще очень много мороки с ним, т.к. сегодня он это ест, а завтра морду воротит, поэтому кошь не приучала к натуралке, сразу на хорошую сушку посадила, правда теперь на диетической - жирновата стала по словам ветеринара 8


мой пристрой тут
 
Надя Дата: Вторник, 29.10.2013, 20:47 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
1 раз в день даём пакетик влажного корма Шеба

я тоже Шебу давала по утрам 1/3 пакета-больше она не съедает, но ветеринар сказал что это корм эконом класса 8 , чё-то прям не знаю что и думать, теперь даю Хилс для стерилизованных, хотя он конечно дороже в 2 раза.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Среда, 30.10.2013, 11:58 | Сообщение # 36
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
но ветеринар сказал что это корм эконом класса

Я доверяю своим ощущениям: корм этот может и недорогой, но там явно просматриваются кусочки мяса (а не из непонятного месива слепленные кусочки), запах нормальный, как у тушёнки примерно, у кота аппетит и стул прекрасный. 7 По мне, Шеба и Феликс примерно похожи по качеству, и тот и другой даю. Главное не Вискас и не Китекет - вот уж точно отрава. Кстати, во влажном Ямсе белка всего 8%, а в Феликсе 13% 85


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Рида Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:30 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я кормлю своего кота кормом Леонардо, несколько раз задумывалась заменить, но все равно к нему возвращаюсь. Позиционируется как премиум и что для меня важно производство и фасовка в Германии. Кто-то может тоже корми этим кормом, поделитесь впечатлением. 83

что касается Шебы, получилось так что кот остался без корма, этот Леонардо не везде купишь, пришлось брать то что есть в ближ. магазине, приличнее всего оказался этот корм, мой тоже слопал его тааак быстро что мы даже не поняли успели мы его выложить в тарелку или нет)))

Еще мне нравятся тайские корма, один недостаток: тааакие дорогие, что только в качестве угощения. Но эти корма, видимо уж очень натуральные, потому что после завтрака кот сыт до вечера и кушать не просит. На вид такие красивые, корм макрель с креветками- реально куски рыбы на хребте и меееееленькие креветки. Муж готов был к пиву употребить эту еду сам (только кто же даст? глаза нашего кота-это нечто, забрать у него еду невозможно))) 3


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
шелла Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:18 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида,
Цитата Рида ()
Еще мне нравятся тайские корма, один недостаток: тааакие дорогие, что только в качестве угощения. Но эти корма, видимо уж очень натуральные, потому что после завтрака кот сыт до вечера и кушать не просит. На вид такие красивые, корм макрель с креветками- реально куски рыбы на хребте и меееееленькие креветки.
Ридуль, а где ты из приобретаешь? мы бы тоже , для баловства.... 7
 
МамаСони Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:39 | Сообщение # 39
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да,что это за тайские корма?
девочки, накидайте еще названий кормов премиум, хиллс и про план, в зоомагазе сказали, испортились качеством


мой пристрой тут
 
лелик Дата: Пятница, 01.11.2013, 20:05 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Рида ()
я кормлю своего кота кормом Леонардо
тоже кормили полтора года Леонардо. Ел с удовольствием.И мяса там приличный процент. Но в последнее время стал воротить морду от влажного корма. Я сделала вывод, что надоел, а там не знаю. Бывает ли у них такое???? Сейчас перешли на анимонда. и то не все влажные ест. ест только что с сыром.




 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии