Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Кошачье меню
Надя Дата: Пятница, 01.11.2013, 20:36 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
хиллс и про план, в зоомагазе сказали, испортились качеством

мы тоже свою кормили Роялом, потом пробовали Хилсом, у кошки были запоры, вет сказал надо менять корм. много чего читала в итоге стала кормить Оридженом, его производят в Канаде, и туда не добавляют крупу-только мясо и овощи. У них только сушка, консервов нет. Но, тут моя киса стала толстеть после стерилизации (хотя этого корма она ест реально меньше чем Рояла, видимо он питательнее), и вот я купила пакет Аканы, производитель тот же, только в составе меньше мяса, больше овощей, он ей тоже понравился, ест с удовольствием. и тоже не много, дневную норму не всегда съедает.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Рида Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
девочки, накидайте еще названий кормов премиум, хиллс и про план, в зоомагазе сказали, испортились качеством

я выбираю по принципу: производство и фасовка в стране производства (я думаю вы понимаете о чем я , не в нашей. и не в странах СНГ), считаю как только фасовка и производство в др. месте -сразу теряется качество, но это МОЕ МНЕНИЕ. Здесь. на форуме есть такие спецы, лучше послушаем их 3

Цитата шелла ()
Ридуль, а где ты из приобретаешь? мы бы тоже , для баловства....

Алла, мне посоветовала моя подруга, хозяйка магазина. любитель животных и сестра нашей форумчанки ПуГГоФки, у которой красавцы корниши))), я в магазинах спрашиваю и мне этот корм предлагают из наличия или предлагают заказать. В наличии есть на Исаева в магазине где ветлечебница (белые павильоны, там же продукты, зоомагазин и ветлечебница).

Добавлено (01.11.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата лелик ()
тоже кормили полтора года Леонардо. Ел с удовольствием.И мяса там приличный процент. Но в последнее время стал воротить морду от влажного корма. Я сделала вывод, что надоел

я тоже делаю перерывы 83 как-то жалко в мусор скидывать, тем более цена не маленькая. 8


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Лариса Дата: Суббота, 02.11.2013, 09:57 | Сообщение # 43
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я предпочитаю заказывать здесь, там и корма и витаминки, выбор огромный, и доставка от 1000 бесплатная. 83

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 02.11.2013, 10:56
 
Танька Дата: Суббота, 02.11.2013, 17:19 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
хиллс и про план, в зоомагазе сказали, испортились качеством

интересно как они это выяснили? тем более хиллс не производится и не фасуется в России(для нас это важно 7 ), мои коты на нем уже 4 года, изменений никаких не заметила.

Добавлено (02.11.2013, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Я предпочитаю заказывать здесь, там и корма и витаминки, выбор огромный, и доставка от 1000 бесплатная.

мы тоже здесь берем, жаль цены поднялись недавно, хотя всё дорожает, но и скидка есть 5 % 5




 
Надя Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:00 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Танька ()
мои коты на нем уже 4 года,

моя киса когда пару месяцев ела Хилс, то какули были такими ароматными, просто атомная война 7
Корм дело такое, индивидуальное 83 .


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Танька Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:15 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
Корм дело такое, индивидуальное

полностью согласна, когда хиллс перестали ввозить в Россию, пытались на про-план перевести, ели плохо, стул жидкий и вся квартира в шерсти, лезли ужас как, потом хиллс вернулся к счастью. При этом у двоих знакомых коты на про-плане сидят, и все нормально




 
Margaris Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:01 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не знаю что со своим котом делать...У заводчиков кушал роял канин паштет я так понимаю,но от него явноу малыша газики были.Стала переводить на натуралку.Вроде все нормально было,пока кот не оборзел и не стал есть одну говядину,потом еще была замечена аллергия на курицу.Стала по совету ветеринара кормить одной говядиной,но не вырезкой,а обрезками отваренными и печенью...через время от печени у нас началась рвота,а от говядины запоры 6 плюнула,стала кормить роял канином(до 4 месяцев) так как был его целый пакет...но на глазах все таки покраснения есть(как врач сказал проявление аллергии).На корм для аллергиков Роял канин переводить просто не по карману...даже не знаю уже чем кормить. Короче эпопея еще та,может кто посоветует какой корм?
 
Надя Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:42 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, попробуйте просто другой корм, премиум класса желательно. Акана, ориджен, леонардо, для пробы можно купить немного на развес, вдруг есть не будет. Или почитайте на породном форуме (какая у вашего кота порода), может там что-то посоветуют... Имейте в виду, чем лучше корм, тем он дороже, но и расход его меньше. 83

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
шелла Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:37 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, вам наверное действительно стоит пробовать, как посоветовала Надя, мы тоже долго не могли подобрать чем кормить. еще будучи малышом, около 2,5 мес ему было , киса наш заболел...были и капельницы и уколы 3 раза в день, строжайшая диета, т.к. все сопровождалось рвотой. короче долго восстанавливались, и последствие после всего-того: если что-то киса наш съедает не то - тут же рвота. вот мы и кушаем про план с индейкой, паштетик с индейкой тот же, кефирчик, и детский творожок. все! ну и вода. у нас даже так: если дать про план другой - рвота. терпения вам, что-нибудь подберете. загляниете в темку кошастиков, там много девочки обсуждали проблему питания, может там что-то для себя отыщите..
 
Margaris Дата: Вторник, 14.01.2014, 07:40 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, да у нас котенок обычный,вроде как папа британец,но мама наверняка самая простая =) я вообще надеялась что проблем со здоровьем не будет,раз не породистый,натуралкой кормить собиралась,а он еще и вредничать начал. Всем спасибо за ответы,буду пробовать другие корма,авось что подойдет.
 
Надя Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:07 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Margaris ()
натуралкой кормить собиралась


от натуралки очень часто стали разные болячки у кошек. Откажитесь от неё совсем и поменяйте корм, кстати про-план тоже многим подходит, и он по цене примерно как роял. Выбирайте гиппоаллергенный корм типо с индейкой, с телятиной, раз на курицу аллергия. Удачи!


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Margaris Дата: Среда, 22.01.2014, 12:22 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,попробовала давать котику про план с индейкой,взяла как и посоветовали на пробу стаканчик.Котик доволен,с животом вроде тоже все в порядке,аллергия пока не высыпает.Большое различие между весовым и пакетированным кормом?В луноходе пакеты закрученые стоят,не открытые. Дешевле все таки на развес брань,но вопрос с качеством.
 
Вреднюка Дата: Среда, 22.01.2014, 13:07 | Сообщение # 53
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весовой корм продают просто из пакетов большего объема. Чем больше упаковка - тем дешевле (логично).

Я своим кошкам покупаю 1,5кг пакеты сухого корма с "молнией"(тоже "про план", кстати).
Открываю пачку, часть пересыпаю в банку с крышкой (сколько влезло).
Оставшееся в пакете: выпускаю воздух, закрываю "молнию", заворачиваю пакет как можно плотнее - и убираю, пока не понадобится снова наполнить банку.

Собаке покупаем 12 кг мешок "Хиллса", тоже с "молнией" (ему хватает на 2.5 недели). Корм зачерпнули - молнию закрыли.

А по сколько /по времени/ в зоомагазинах стоят большие корма "открытыми", пока всё раскупят, и насколько плотно их каждый раз запечатывают - вопрос...

Мы для себя вопрос стоимости решили немного иначе (но у нас три "потребителя" - крупный барбос и 2 кошки) - затариваемся раз в месяц-полтора с друзьями (у них тоже большая собака и много кошек) вскладчину в оптовой фирме. Территориально далеко ехать не надо + получается выгоднее, чем в других местах.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
шелла Дата: Среда, 22.01.2014, 14:21 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris,
Цитата Margaris ()
попробовала давать котику про план с индейкой,взяла как и посоветовали на пробу стаканчик.Котик доволен,с животом вроде тоже все в порядке,аллергия пока не высыпает.
ну вот, может это ваше!
Цитата Margaris ()
Большое различие между весовым и пакетированным кормом?

вопрос не однозначный! как правильно отметила Вреднюка,
Цитата Вреднюка ()
А по сколько /по времени/ в зоомагазинах стоят большие корма "открытыми", пока всё раскупят, и насколько плотно их каждый раз запечатывают
мы тоже брали и в развес и пакетом заводским( про план с индейкой,писала выше)так вот с развесного у нас пару раз рвота была, вроде и магазин извесный , но видно правда залежалость была. теперь мы берем пакет с замком и как Вреднюка,
Цитата Вреднюка ()
часть пересыпаю в банку с крышкой (сколько влезло). Оставшееся в пакете: выпускаю воздух, закрываю "молнию"
а баночка у нас от проплана. у них уже 2 раза перед новым годом акция были: в подарок жестяная баночка красивая: для собачек свои, а для кошастиков свои. но знаю и спец банки продаются в зоомагазинах.
 
Margaris Дата: Среда, 22.01.2014, 16:03 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я пока смотрю еще на реакцию организма котика.Брала в луноходе "ХвостУшки" там мне сказали дольше недели не застаиватся про план.Да и от корма запах свежий вроде шел. Сейчас я надеюсь все нормально пойдет,тогда можно будет и большой пакетик взять.Спасибо все за советы 83
 
Марина))) Дата: Среда, 22.01.2014, 17:07 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Вреднюка ()
Весовой корм продают просто из пакетов большего объема. Чем больше упаковка - тем дешевле (логично).

я теперь развесной не беру-мне по секрету сказали. что покупают просроченный корм и продают на развес могут и в мешки с нормальным сроком пересыпать-и по нему же не видно... 7

а так сидим на проплане-ветеринир посоветовал и еще сказал, что у кошки должна быть вода и сухой корм, все!!! влажный можно только иногда-как лакомство.
кстати, как начали проплан есть- кошка стала заметно меньше линять


 
шелла Дата: Среда, 22.01.2014, 18:51 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
покупают просроченный корм и продают на развес могут и в мешки с нормальным сроком пересыпать-и по нему же не видно...
;жуть-то какая! тогда не мудрено, что мою кису тошнило, причем сразу, минут через 10, после приема корма... 6 правда мы сразу шли и покупали в другом магазине и упаковку, и проблем не наблюдали.
Цитата Марина))) ()
влажный можно только иногда-как лакомство.
ага, на праздники, забавы ради! наш любит, балуем....
 
Margaris Дата: Среда, 22.01.2014, 19:46 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю,у нас пока все нормально с развесного,не тошнит слава Богу,и какаем нормально=)
 
Марина))) Дата: Среда, 22.01.2014, 20:28 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата шелла ()
;жуть-то какая! тогда не мудрено, что мою кису тошнило, причем сразу, минут через 10, после приема корма... правда мы сразу шли и покупали в другом магазине и упаковку, и проблем не наблюдали.

запросто!! а моя его вообще есть отказалась, я еще удивилась тогда-вроде тот-же корм, с чего бы это??


 
Margaris Дата: Среда, 22.01.2014, 22:53 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все,все,нупугали!Теперь буду брать только в упаковке 8
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии