Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
Усыпление
Как Вы к нему относитесь?
1.Да, пришлось это сделать[ 48 ][61.54%]
2.Нет, нет и еще раз нет![ 6 ][7.69%]
3.Затрудняюсь ответить[ 24 ][30.77%]
Всего ответов: 78
EvApeace Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:17 | Сообщение # 41
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была собака, ее усыпили, пока я была в роддоме, пес был старый, почти не вставал, уже ослеп. Долго не решались на усыпление, но в соседнем подъезде у знакомых был пудель тоже довольно старый, он начел умирать сам, началась огония, бегал по квартире, бился головой, выл, хозяевам пришлось ночью экстренно вызывать ветеринаров, чтоб усыпить. Так что лучше не доводить до такого.

 
Олеся Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:15 | Сообщение # 42
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

6 Вчера пришлось усыпить кота! Ему было почти 15 лет! После кастрации началась мочекаменная болезнь, боролись и прошли через это, периодичекски проводили лечение. Потом стала подводить печень, тоже поддерживали лечением. Подвела нас эта жара 6 Котик перестал есть, сильно похудел, стал заваливаться везде. Врач сказала, что отказала одна почка, печень в предцеррозном состоянии. Сказала, что можно попытаться вытащить. назначила капельницы, кучу уколов.... Получилось откапать его только 2 дня. Анализы показали, что еще и отказала поджелудочная. Я никогда не слышала, чтобы кошки стонали 6 Мы решили не мучить его и отвезти. Когда приняли это решение, кот весь день лежал около дверей. Как готовился 6 Это решение очень сложно принять... Умом понимаешь, что так будет ему лучше, но сердце отказывается это принимать.......
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:43 | Сообщение # 43
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже была собачка, прожила с нами 17 лет, настоящий друг, друг-детства, но нам пришлось усыпить его в прошлом году, я тоже была в роддоме... Он стал плохо слышать, видеть, почти все зубы выпали, посидел от старости, ноги подкашивались, даже разъезжались, вообщем, я думаю,что так, что мы сделали, это лучше, чем видеть, как он потихоньку умирает... Завести домашнее животное -это оч большая радость, а вот расставаться потом с ними оч и оч тяжело... 80
Но мне не так обидно, у меня еще осталась кошечка 8 лет.


[/url]

Сообщение отредактировал 134tatyana - Вторник, 07.09.2010, 15:45
 
LaViRa Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:24 | Сообщение # 44
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам хоть и не приходилось. Но если животное очень мучается, лучше усыпить, хотя ооочень жалко

 
лелик Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:29 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это наверное для каждого очень личное.. ведь если сравнить с близким человеком , не каждый же на это согласиться... лучше вколоть укол обезболивающего, чем лишать жизни (хотя я понимаю что это от боли тоже не всегда спасет) .. Я наверное не смогла бы это сделать.. Моя собака умерла своей смертью от рака.. Эти глаза до последнего были преданы.... и любили нас.. И слава богу, что никто из нашей семьи даже не задумывался об усыплении.. НЕТ я ПРОТИВ,,,, если мы завели питомца.. так надо понимать что он умрет раньше чем мы... и принять это...а значит ухаживать, вытирать за ним, давать лекарства... Вот так вот все происходило у меня...



 
Strekoza Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:35 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я скорее за. Если мы обеспечиваем животному достойную жизнь, то и уход из жизни, тоже должны обеспечить достойный...У нас кошка прожила 19 лет, последний год по несколько раз в день падала в судорогах (нарушение мозгового кровообращения). Мы знали, что это уже не лечится, надо ждать конца....И дождались...Кошке стало хуже намного, но мы надеялись, пройдет...А на след. день она упала и...не встала больше...Нет, не умерла, а просто не могла больше ходить, есть, пить, только дышала с трудом....Мы положили её в коробочку и стали ждать...Вопрос ЧЕГО? Мы с мамой целы день не заходили на кухню, тк там кошка лежала, а только иногда подходили и смотрели: дышит? Никогда не забуду, как она кричала в последние минуты своей жизни, а вслед за ней выла собака.......И скажите, кому стало лучше от нашей "гуманности"....
Если собака (кошка) лишилась, лапы, глаза, носа, это не повод для усыпления, это здоровое животное с физиологическими особенностями, а когда такое мучение?????




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
vil-ljuba Дата: Вторник, 26.10.2010, 22:53 | Сообщение # 47
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я думаю если животное мучается, то лучше усыпить...
8





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Маргарита Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:19 | Сообщение # 48
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох девочки я уже неделю немогу решиться на эту процедуру, пес старый сердце очень плохое сказали что новый год точно не переживет он у нас салютов до истерики боится, а еще камни в почках начали выходить сказали что пока песок выходит но на подходе большие они сами никак не выйдут, и операцю нельзя наркоз непереживет, а вот неподнимается у меня рука набрать номер чтоб приехали забрали, хотя я умом понимаю что боли он невыдержит когда камни пойдут 6 , а он ведь еще резвый 6 6 6

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
vil-ljuba Дата: Среда, 27.10.2010, 01:44 | Сообщение # 49
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
ох девочки я уже неделю немогу решиться на эту процедуру

Ну, может муж позвонит, а вы из дома уйдёте...очень жалко, безусловно...





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Stefany Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:51 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне пришлось с этим столкнуться:(
Был кот красивый, русский голубой. В один момент перестал есть, только выл сутками напролет. повезли в ветеринарку, сказали надо усыплять или можно капельницы ставить, если будет лучше, то выживет.
Если без лишних слов через 2 недели усыпили, капельницы, уколы не помогли. А сейчас думаю раньше надо было, столько времени животное мучилось.
Поэтому если нет шансов, для меня лучше не заставлять животное страдать. Все равно Вы ничем помочь не сможете.
 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:27 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня кошка Муська прожила около 23 лет - практически всю мою жизнь была со мной. Ещё когда я совсем была маленькой я ей рассказывала свои детские горести и вытирала об неё свои слёзы, катала её в кукольной коляске, играла с ней каждый день перед уходом в школу и очень гордилась исцарапанными кошкой руками, укладывалась спать с ней вместо мягкой игрушки, если я болела - то она ложилась мне на больное место...В общем очень много воспоминаний... Вот 5 лет назад у неё появилась раковая опухоль, водили в ветеринарку, делали анализы, бинтовали, мазали, когда одна опухоль прорвалась и стала заживать, появилась рядом другая - ещё больше (с кулак), опять к врачу, но нам сказали, что анализы плохие и она старая для операции - не выдержит... Об усыплении не думала вообще! Потом задние лапы отказали и она стала ползать на передних двух по всему коридору до туалета и обратно - жжжуть! Моя мама её отнесла и усыпила кошку и её мучения и мои прекратились. Я ходила сама не своя. А муж на следующий день принёс кота сибирского (годовалого), назвали "Маркиз". Помню тот день очень хорошо! Я была против, так как мою кошку мне никто не заменит! Но муж сказал, что у тебя было животное, а это моё. Я не стала противится и муж за ним ухаживал: кормил, чесал...Прожил 5 лет с нами - такой спокойный был всегда и в ногах у ребёнка спал... Но вот позавчера стал плакать кот и не мог в туалет сходить. Два дня давали таблетки и поили, вчера заставила мужа в ветеринарку отвезти...посадили в сумку и...муж без него вернулся...весь грустный...мочекаменная болезнь, почки совсем отказали, раньше надо было лечить и думаю, что кормёжка не такая была, но кроме сухого корма и баночного мяса он ничего никогда не ел - даже голодный несколько дней мог ходить...
А 7 лет назад умер пёс (8 лет прожил с грудного возраста) - от сердечной недостаточности - кашлял и выл, потом ходить перестал, тоже усыпили. Вот сидели вчера всей семьёй и вспоминали каждого любимца...и надо понимать, что они живут меньше чем мы и когда-то придётся через это пройти...А сколько хомяков и попугаев было...2 крысы...никого не осталось...Один хомяк 5 лет прожил, старичок совсем был...шубка повылезла, седой совсем стал - умер во сне своей смертью. Только тогда я не горевала сильно.




 
Катерина-Менько Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:34 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за.
Считаю, что муки человеку даны, возможно, за какие-то грехи и их стоит выстрадать. У животных грехов нет. Продление их мук только наш эгоизм.

У меня родственница, работающая на Скорой, усыпила щенка, которому "добрые люди" дали трубчатых костей, которые тот слопал почти не жуя. Разрывы кишечника, боли, кровь. Так вот были люди, которые спрашивали "не жалко было усыплять - ведь убийство всё-таки". Она ответила, что убийцы - это те, что "накормили", а страдать ребёнок не должен. У неё самой в то время был щенок схожего возраста.

У любимой кошки начальницы поставили онкологию, Она спросила не больно ли питомице и каковы перспективы. Перспективы были печальны, прогнозировали метастазы в лёгких и смерть от удушья. Сказали вызывать бригаду, когда начнёт дышать как собака. Так и было сделано. Посмотрела я бы на человека, который смотрел бы в глаза животному, умирающему от удушья...


 
Sparta Дата: Пятница, 12.12.2014, 08:17 | Сообщение # 53
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наверное против.
У нас было 2 собаки, обе умерли у нас на руках своей смертью, тяжело все это, но брать на себя ответственность вынося приговор никому не хочется и никому не пожелаю. Оба раза возили в ветеринарку и ответ был одинаков: скоро конец 6 можно продлить жизнь/мучения операцией, но переживает ли операцию никто гарантии не дает, вообщем оба раза отказывались от операций и через несколько дней животные "уходили" сами 6 больно за всем этим наблюдать.




Слушай свое сердце
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:41 | Сообщение # 54
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Sparta ()
У нас было 2 собаки, обе умерли у нас на руках своей смертью, тяжело все это, но брать на себя ответственность вынося приговор никому не хочется и никому не пожелаю.

я наверное соглашусь. Усыпили собаку когда мне было лет 17-18, болела конечно она, до сих пор думаю, что не правильно это и забыть не могу, жалею.
Разговоры, что у животного что-то болит, что ему так будет лучше, это по-большей части оправдания собственного нежелания видеть все это. Хотя это тоже можно понять.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 22.05.2015, 18:42
 
Repka Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:45 | Сообщение # 55
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ровно год назад мы усыпили кота, у него была опухоль в легких, кот задыхался.... попробовали сначала лечить, поддерживать - все бесполезно((( неделю кот провел фактически в реанимации, в кислородной камере,ина уколах, все впустую... чувство вины перед ним есть, но меньше всего мне хотелось бы, чтобы дети дома видели его агонию и уход..ь

Продам Xbox360+kinnect
 
MargarInkA Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 16:34 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слишком ужасно 6 Я бы очень не хотела оказаться в такой ситуации, но если бы мой питомец очень страдал и другого выхода бы не было, то скорее всего да((( 6 6
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии