Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 19:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » Афиша » Театромания (отзывы о театрах и постановках)
Театромания
Натали_Я Дата: Суббота, 29.01.2011, 08:19 | Сообщение # 21
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой кто-бы занялся коллективным посещением?)))
чтобы вот как есть на сайте у нас клуб любителей кофе или сауны..
а тут клуб любителей театра..
чтобы вместе куда-то поехать!
может кто-то организовать?


предлагаю работу!
 
Marika Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:01 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, только мало нас и в Москву собраться вместе сложно. А так обеими руками ЗА!!! Можно попытаться к нам на какую-нибудь постановку выбраться. Для начала. 5
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:46 | Сообщение # 23
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас на Дубровке идёт "Обыкновенное чудо" мюзикл
начало в 19.00
есть билеты на 12 марта (Сб) на балкон 1200 руб\шт это мне с доставкой уже из Фрязино предложили
можно приурочить к 8 Марта)) и съездить!


предлагаю работу!
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:01 | Сообщение # 24
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы за прошлый год посмотрели полрепертуара "Сатирикона". У подруги была возможность достать "халявные" билеты (300 рублей за двоих, без мест - т.е. садишься на свободные кресла). Пару раз, конечно, нас сгоняли обладатели билетов "с местами", нам приходилось пересаживаться, зато сколько денег сэкономили! 83
Итак,
- Вечер с Достоевским
моноспектакль, на сцене только Райкин (под конец - ещё 3 музыканта), из декораций белая стена; интересная находка с тенями на этой стене
но, честно говоря, нудновато... да и вообще я Райкина-мл. как-то не оч люблю

- Контрабас
опять-таки еле высидела, т.к. снова 2 часа на сцене один Райкин
Неудачник-музыкант плачется о своей несчастной любви и мечтах контрабасу

- Синее чудовище
Вот уж воистину цирк-театр! Интересно, красочно, этакая сказочка, очень советую

- Деньги
Суханов превосходен! Сюжет, конечно, был немного предсказуем, но интересен. Тоже рекомендую.

- Тополя и ветер
Про трёх ветеранов войны, находящихся в доме престарелых. Их воспоминания и метчы о "далёких далях". И посмеяться, и поплакать

- Доходное место
Вечный вопрос. Что лучше: честь и бедность или богатство и бесчестие?

- Смешные деньги (сейчас нет в репертуаре)
первый спектакль, на который я ходила в "Сатирикон", воспоминания смутные))) но вроде понравилось, комедия)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
CLEAR77 Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
честно говоря, даже не знаю где "Квартет И" играет,

По-моему, ДК им Зуева, маленький зальчик. я там смотрела "День радио". Очень понравилось, притом смотрела ДО выхода фильма 5 Хочу посмотреть у Квартета И что-нибудь ещё в театре.
 
Ксения Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:11 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alison, присоединяюсь, смотрела Монте Кристо - очень поравилось. Там же в Оперетте смотрела Цезарь и Клеопатра - как-то неочень. Герард Васильев в главной роли конечно очень брутальный и харизматичный, но всеж-таки он в возрасте и я весь спектакль боялась, что он или с пирамиды упадет или слова забудет - обошлось 7 .
Еще недавно смотрела с детьми в Сатириконе Карлсона - классика, я еще в детсве на него ходила, когда Спартак Мишулин играл. Правда современных детей, после Аватара и Гарри Поттера трудно впечатлить обычным театром, где из спецэфектов - Корлсон один раз на лонже пролетает над сценой, но приучать надо.
 
ленаназ Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:39 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень долго уговаривала мужа сходить в театр, он полюбил, теперь меня таскает.
Из наиболее запомнившегося:
Прошлым летом в Чулимске - театр Пушкина, здесь уже писали, про любовь.
Одолжите тенора - там же - с Сергеем Лазаревым, легкая музыкальная комедия, сидели на 1 ряду, хорошо рассмотрели его.
Дворянское гнездо -в МХТ Чехова - очень понравился, но билетов на него не достать, попала случайно, Была замена спектакля
Куклы - театр на Юго_западе, очень далеко, но оно того стоит, у них сейчас электронная касса появилась
Мастер и Маргарита - в театре на Таганке
Варшавская мелодия - на малой Бронной - с Даниилом Страховым - кто-то спрашивал
И смотрела 3 спектакля в МХАТ Горького - все понравились, классические
Матренин двор - в Вахтангова - душевно, можно старшеклассникам, по программе.
 
ленаназ Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:05 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marika, надо начинать с чего-нибудь легенького - комедии, мюзиклы, можно антерпризу с известными актерами - мужики любят посмотреть на то, что они уже по телевизору видели, это их вдохновляет и успокаивает.
 
MiLada Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:46 | Сообщение # 29
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю театр, но последнее время бываю там не часто. 5
Наиболее запомнились в МХТе "№ 13", "Белая гвардия", "Гамлет", в Современнике «Пять вечеров» 7 81

Quote (ленаназ)
чего-нибудь легенького - комедии, мюзиклы

все мужчины разные, моему такое не нравится категорически, а на балете и в опере вообще засыпает
Quote (ленаназ)
Одолжите тенора - там же - с Сергеем Лазаревым

на это муж со мной конечно сходил, но потом долго плевался 8


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Понедельник, 05.09.2011, 16:00
 
imagine Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:02 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вы где билеты покупаете?
Раньше в Заре, в Подлипках, женщина на втором этаже продавала недорогие билеты. Кто знает - такая практика еще существует?



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Катруся Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:14 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обычно на тикетлэнде заказываю и в кассе выкупаю, но лучше в театре купить тогда без комиссий.
А вообще обожаю театр, очень понравилось "Варшавская мелодия" в театре на Малой Бронной, цены конечно кусачие но если не брать партер то в принципе реально. Обожаю Ленком, почти весь репертуар пересмотрела, тоже цены кусачие, но к сожалению актеров они в последнее время по растеряли, смотрела "Королевские игры" с разными актерами, разница колоссальная, последний раз разочаровалась от спектакля (лучше конечно с Большовой в роли Анны Болейн). Фигаро в Ленкоме смотрела 2 раза и оба с удовольствием (Фигаро - Певцов). Пер Гюнт скорее не понравился, тяжелый спектакль и для восприятия и для понимания.
А для начала можно посмотреть в Сатириконе "слишком женатый таксист", в спектакле играет Добронравов, легкий, веселый, чуток конечно пошловат, и еще Сатирикон пока мне кажется один из самых удобных театров, в плане сидения и сцену видно, можно подальше садиться. Еще очень понравился спектакль в ФЭСТе в Мытищах "Я, Гришковец и другие" - представляет собой монолог по пьесе "Одновременно"соответственно Гришковца, весьма занятные мысли есть и мне очень понравилось как актер Кузьменко играет.
Хотелось бы побольше советов по театральным постановкам!



 
Леруся Дата: Среда, 30.11.2011, 23:19 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Я обычно на тикетлэнде заказываю и в кассе выкупаю

И я так. Там комиссия приемлемая (10%) и в очереди стоять не надо,но к сожалению не все там есть.

Я вот очень хочу в ФЭСТ на "Под небом Парижа" попасть и пока никак...С мужем с удовольствием бы сходили вдвоем. Может есть у кого возможность билеты достать туда? Можно тоже с комиссией, как в тикетлэнде 83
А еще хочу туда же на "Марютка и поручик", только что-то его нет пока в афише, уже 2 месяца...





Сообщение отредактировал Леруся - Среда, 30.11.2011, 23:46
 
imagine Дата: Среда, 30.11.2011, 23:26 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
в ФЭСТ на "Под небом Парижа"

Мне очень понравилось, советую!



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Леруся Дата: Среда, 30.11.2011, 23:44 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
была почти год назад в Ленкоме, смотрела "Юнона и Авось"

Это моя МЕЧТА!!! Но все как-то не выходит - очень трудно билеты купить... А переплачивать агентствам лишних средст нет - и так в Ленкоме цены не маленькие.

А вообще я в театре не была уже кажется лет 100... А точнее 1,5 года. Из последнего (то есть не больше года перед рождением сыночка):
1. Современник - "Три товарища". В целом, очень понравился спектакль, смотрели с подругой на одном дыхании. Но есть одно "но" - категорически не понравилась Пат в исполнении Кориковой. Это одна из моих любимых книг, и я Пат представляла другой совсем - более серьезной, что ли... А у Кориковой она там по сцене с мягкой игрушкой бегает, как ребенок. Ждали вообще-то Хаматову, но случилась замена в тот раз.
Я вообще Современник люблю. Смотрела там еще "Крутой маршрут", "Три сестры", "Пигмалион", но уже очень давно...
2. ФЭСТ - "Чума на оба ваших дома". Отлично!!! Посмеялись от души. Я шла туда с некоторым предубеждением "провинциальный театр - фи!". Оказалось просто здорово! Постановка блестящая, актеры играли от души.

Добавлено (30.11.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (imagine)
Мне очень понравилось, советую!

imagine, не вы первая! 83 Мои родители ходили - вот и я загорелась

Добавлено (30.11.2011, 23:44)
---------------------------------------------
А забыла еще:
3. Et cetera - "Пожары". Ходили мы туда с коллегами, у одного из них, как я поняла, в этом театре кто-то работает из знакомых... Не однозначное впечатление от спектакля. Сюжет убийственный, основан то ли на инцесте, то ли на убийстве кого-то из близких родственников - по незнанию, конечно. Но я вот сижу сейчас и не могу вспомнить даже основную интригу... Потому что актеры играли ТАК!.. Все молодые, неизвестные, но потрясающе талантливые. Минимум декораций (буквально "2 стула + ведро"), никакущие костюмы (просто серые балахоны), но такой надрыв в игре, что наши смешки по поводу всего этого очень быстро сменились завороженным вниманием. При этом спектакль, на мой взгляд, не для всех, поэтому советовать его не могу - у самой, как уже писала, впечатление не однозначное... И безусловно с подобных постановок не стоит начинать знакомиться с театральным искусством





Сообщение отредактировал Леруся - Среда, 30.11.2011, 23:45
 
Инга Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:45 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, тоже бываю в театре 1-2 раза в месяц, хотелось бы почаще
Ходили недавно со старшим сыном ( 14 лет) в РАМТ на "Фандорин". Спектакль шёл 3 часа 20 мин + антракт, думала мы не высидим, но... оказалось время пролетело незаметно, такой динамичный и увлекательный. Сын читал книгу и ему всё равно очень-очень было интересно. Ещё факт - перед нами сидел целый класс школьников - подростков, и обычно дети, если неинтересно, шумят, шуршат и т.п., я прямо расстроилась вначале, но - тишина была гробовая, дети сидели раскрыв рты 81 В зале было несколько рядов приставных стульев - сзади, сбоку каждого ряда, свободных не было вообще. Билеты в партер стоили 800-1000руб, брали на Тикете. В общем, рекомендую с мужьями - очень интересно.
Огромный минус - в этом зале очень неудобные кресла, крупному мужчине не поместится 2
Забыла написать - в главной роли Пётр Красилов- респект ему, играл просто на износ, очень - очень большой БИС

Ещё были там же на Незнайка-путешественник с младшим (5 лет) - остались довольны




 
Nadushka Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:24 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в студенческие годы была заядлой театроманкой)))))
Юнону и Авось еще с Караченцевым смотрела, была на Фигаро, пересмотрела практически весь репертуар Современника
ходили на халяву, как студенты, без мест, также у отца была возможность достать билеты, с Караченцевым и его женой за одним столом в театральном буфете сидела пока папа решал их проблемы
как с мужем встречаться начала так ходить и перестала, он не любит это дело, а сейчас времени нет


 
Катруся Дата: Среда, 15.02.2012, 10:26 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрела вчера спектакль Русское варенье по Улицкой, Школа современной пьессы, очень советую для просмотра, весьма качественная постановка и сюжет прекрасный, и актеры...вобщем едиснтвенный минус который ощутила первый раз ужасно неудобное место было, полсцены не видела((((


 
Фросяня Дата: Пятница, 02.03.2012, 18:57 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю театр, но в последнее время редко там бываю. А как хочется пойти на хороший спектакль, чтобы комедия так комедия, где смеешься так до слез. А если драма, то что бы до глубины души.... Мои любимые театры Москвы: Массовета, МХТ им Чехова, Ленком, «Табакерка», им. Вахтангова. Из Питерских: Молодежный театр на фонтанке , им. Ленсовета, Русская антреприза им. Миронова., театр на Василеостровской. Из наиболее впечатливших меня спектаклей, (многие смотрела давно) Московские : «Псих» с С.Беруковым (еще 1998г) в «Табакерке» , Рок опера «Иисус Христос супер звезда» с Яременко в роли Иуды, «Кейкуок» в Моссовете, "Чайка" в Ленкоме , еще с О.Янковским, в Питере «Калигула» с К.Хабенским Ленссовете, «Стакан воды» молодежный театр на фонтанке. Как-то эти постановки особо запомнились.
А вот не сложились у меня отношения с театром на Таганке и Маяковского, была там на разных спектаклях, и все мимо. Таганка очень мудренная, даже муторная, несмотря на музыкальность, зрелищность,но слишком иносказательно. А в Маяковского в основном была классика, и как-то пресно, безэмоционально, не тронуло. Наверное я не очень люблю Немоляему и Косталевского. Хотя Лазарев ст. хорош! И Спивоковский не впечатлил игрой. Даже уже не помню что это были на спектакли.....

Добавлено (02.03.2012, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Катруся)
Посмотрела вчера спектакль Русское варенье по Улицкой,

Очень ее люблю! Да хорошие места-это залог успеха. Я для себя тоже решила, что если есть возможность, то надо брать удобные места партер до 10 ряда или балкон 1 ряд.

Добавлено (02.03.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Давайте перенесем нашу тему в "клуб любителей"! Клуб любителей кофе, сауны, фотографии, велосипедов и т.д. уже есть. И наш "клуб любителей театра" пусть тоже будет! Я даже не знала, что у нас есть тема театралов, стала создавать новую. А оказалось мы уже есть :7
И еще предлагаю делиться информацией о недорогих билетах или скидках. А может будет возможность коллективной закупки билетов 83


 
Катруся Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:03 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я продолжаю осваивать школу современной пьесы. значит новая версия Пришел мужчина к женщине - НЕ ХОДИТЕ!одно разочарование(((в апреле туда же пойду на спектакль Дом.
Да, сколько вкусов, Чайку смотрела в Ленкоме тоже с Янковским, Чуриковой, Захаровой и вообще очень звездный был состав, но это ужас на мой придирчивый взгляд...Захарова чайка - прям пошлость какая то простите...
В школе современной пьесы замечательный 13 ряд, но это на русское варенье если....
они вообще интересные, на спектакль дом они ставят кресла практически хаотично, и актеры ходят между зрителей..



 
Фросяня Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:03 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Да, сколько вкусов, Чайку смотрела в Ленкоме тоже с Янковским, Чуриковой, Захаровой и вообще очень звездный был состав, но это ужас на мой придирчивый взгляд...

Я на этом спектакле была 98году, меня тогда он сильно впечатлил игрой актеров, Чурикова была хороша и Певцов. Сама пьеса не однозначна, я не считаю это произведение сильным у Чехова, но спектакль был хорош!


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Афиша » Театромания (отзывы о театрах и постановках)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии