Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В каком возрасте Вы стали мамой?
В каком возрасте Вы стали мамой?
Вот собственно и сам вопрос: в каком возрасте Вы ВПЕРВЫЕ стали мамой?
1.младше 17 лет[ 1 ][0.13%]
2.17-18 лет[ 22 ][2.82%]
3.19-20 лет[ 87 ][11.17%]
4.21 год[ 47 ][6.03%]
5.22 года[ 63 ][8.09%]
6.23 года[ 83 ][10.65%]
7.24 года[ 82 ][10.53%]
8.25 лет[ 91 ][11.68%]
9.26 лет[ 85 ][10.91%]
10.старше 26 лет[ 218 ][27.98%]
Всего ответов: 779
Асюля Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Я родила в полных 22 года, тоже ничего за спиной не было, институт заканчивала на 3 месяце беременности biggrin Второго ели получится, то хочу лет в 28-30
 
Давыдова-Анна Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:48 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я родила в 21, почти 22, считаю, что это идеальный возраст для рождения ребенка!!! а вообще стать мамой хотела периодически лет с 18...то очень-очень сильно хотела ребетёнка, то это желание угасало.
в одно из таких "обострений" сказала своему еще будущему мужу об этом, а он начал отпираться, говорил, что ему еще рано и что еще не думал о детях! при каждом таком разговоре слышала категорическое НЕТ! но уговоры сделали свое дело happy начала я просить ребенка в октябре, ноябрь он ломался, а в декабре решили будь что будет!....и...о чудо!!! 2 января я узнала о своей беременности на сроке 4 недели! получается с первого раза получился наш сыночек smile
иногда становится грустно от мысли, что ограничена в свободе, но нисколько не жалею о рождении нашего сорванца!
материнство-это огромное счастье для каждой женщины!!!
а насчет карьеры и жилищного вопроса, то когда есть ребенок, то больше стимула к чем-то стремиться.

Добавлено (11.12.2008, 00:48)
---------------------------------------------
FoxAlisa, а ты не переживай(знаю, что тяжело, но все же....), правильно здесь написали, что на все Воля Божья! и дай Бог, чтобы в одной из тем нашего форума мы прочитали о твоей беременности!!!


 
Катруся Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:49 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Родила в 25, мне кажется самое время, если раньше, то наверно не готова была(( Второго хочу до 30, а там как получится..кто то уже ранее писал, человек предполагает, а Бог располагает.


 
Кошка_Базилио Дата: Четверг, 11.12.2008, 00:54 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 24

 
vivadolche Дата: Четверг, 11.12.2008, 01:03 | Сообщение # 25
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я родила в 25, и очень этим довольна...до этого вела очень тусовочный образ жизни, и могу признаться , было немного трудно перестраиваться с рождением Глеба ОЛеговича...до сих пор иногда ностальгия захлестывает))))) но я счастлива быть мамой, и малого мы уже всюду берем с собой)))) моя мама меня в 30 родила, и это тоже отличный возраст! столько любви она мне подарила, зрелой, настоящей женской любви!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Ира Дата: Четверг, 11.12.2008, 02:02 | Сообщение # 26
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Планировала и пыталась с 21 года, еще с первым мужем. Развелась, вышла замуж во второй раз, ничего не планировала и даже собиралась лечиться от бесплодия. Пришла лечиться, узнала, что беременна.

тоже самое, родила в 26, очень жалею что поздно, хотела к 30 иметь троих, а теперь только двоих успею biggrin






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Четверг, 11.12.2008, 08:21 | Сообщение # 27
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 27, как захотелось, так сразу и начали стараться! С первым мужем вообще такая идея в голову не приходила, а со вторым когда познакомилась, на второй встрече посмотрела на него и подумала, от этого мужчины хочу родить детей. Через неделю после официального развода (ушла на 10 мес раньше) узнала, что беременна!!!!!!! С первым мужем прожила 6 лет, а со вторым мужем была занакома 10 месяцев )))))
 
Елена777 Дата: Четверг, 11.12.2008, 09:40 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Quote (Полина)
а со вторым мужем была занакома 10 месяцев )))))

biggrin А я когда забеременела, со своим мужем знакома была около двух месяцев smile smile smile Мне было 25. Причем я в жизни никогда не предохранялась вообще. и была уверена, что детей у меня не будет. А тут раз - и все. Мужу сказала по телефону, радости не было, естественно, знаем-то друг-друга всего ничего. Но я настояла, сказала, что пусть делает что хочет, но рбенок останется cool
Вот и получилось 26 мая Юрка мой родился, а 7 июля отмечали годовщину знакомства уже втроем happy happy happy
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:08 | Сообщение # 29
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я свою лапу родила в 24 года с хвостиком.
Всегда тоже хотелось около 20, чем раньше тем лучше но не сложилось. Может и к лучшему. много дел успела переделать за это время. а родить хотелось именно Первого до 25 лет. даже не знаюпочему именно так. ПРОСто хотелось и все. а за вторым надеюсь через 5 лет. а там как получиться
 
Невзорова-Анна Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






В феврале исполнилось 22 ,а в марте родила сынульку ! biggrin
 
Nadushka Дата: Четверг, 11.12.2008, 10:28 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не планировала ребенка в какое-то определенное время моей жизни, просто как закончила универ вышла замуж через месяц после получения диплома, была готова на ребенка уже через месяц, но пока уговорила мужа happy , мне было 22, родила в 23, через 1,5 года после свадьбы

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:22 | Сообщение # 32
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я родила в 27. Хотела и раньше, но судьба подарила мне это счастье только в 27, и поняла, что это самое идеальное время получилось и я уже созрела полностью для материнства и муж созрел и на работе уже ничего не держало biggrin . Сейчас вышла на другую работу и всё отлично biggrin

 
marscorpio Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:48 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родила в 29...
Считаю что это нормальный возраст...Насчет второго не знаю....На работу хочется, а потом тяжело будет опять все бросать и уходить в декрет


 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 11.12.2008, 14:21 | Сообщение # 34
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Какой возраст считаете оптимальным? Довольны ли, что родили именно в таком возрасте? Еще интересно, целенаправленно планировали ли или "так получилось".

я родила в 22 года. ребенка планировали biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Nushik Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:22 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в 24. не планировали, но ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ малыш!

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Nifirtyty Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:27 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я первого сынулю родила в 25 лет. Второго ребенка хотела родить лет в 30. Но забеременела раньше и на свет появился второй мальчик. Когда мне исполнилось 28. А я так всегда мечтала о девчонках.

 
Tanusik Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:31 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в 20 лет. мы планировали ребенка, когда я закончу институт, но так сложилось, что родила раньше, но ни капельки об этом не жалею и учусь все равно, и вот в последнее время меня постоянно мучают мысли о том, чтобы родить второго как все-таки закончу институт (в следующем году). А вообще возраст не имеет значения-было бы желание.


 
Волкова-Ольга Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:41 | Сообщение # 38
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родила в 25.Считаю что раньше и не надо было,т к пока закончила институт,пока более-менее с работой определились и я и муж,для себя немножко пожили-погуляли biggrin .Второго,если Бог даст,в 30-31 хотим.А там уж как получится wink
 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:52 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родила в 21.
Как-то и не думала о беременности, но когда встретила тогда еще сильно будущего мужа, подумала, что была-небыла, не знаю, как все сложится, но я хочу от него ребенка smile
Когда я узнала, что беременна, мы были знакомы всего 4 месяца smile
Ну и тоже: жилья у нас своего не было, я училась на четвертом курсе универа, работала...

И у меня не было ни малейших сомнений - хочу ребенка! smile Очень рада, что родила рано - сил еще много, желаний тоже smile

А постепенно все наладилось в жизни - и жилье свое строится, и дочка растет, хочется уже второго smile


 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:53 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А насчет оптимального возраста - наверное, это тот возраст, когда женщине очень хочется иметь ребенка smile Пока таких мыслей не возникает, то наверное и торопиться не стоит...

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » В каком возрасте Вы стали мамой?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии