Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 09:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Я мама (Или: когда ко мне пришло ощущение материнства)
Я мама
Нефедова-Света Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:45 | Сообщение # 21
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой девочки,а я когда забеременнела уже все знала и представляла что и как мне делать с малышкой,не смотря на мои 19 лет,т.к будучи 14 летней девченкой мне на месяц вручили новородженную племяшку,которой даже месяца не было и сказали расти(всего на 3 недели)т.к. жену брата положили в геникологию а брат в этом ничего не понимал и только постоянно,и вот я с этой крошкой и гуляла и памперсы меняла и кормила и по врачам ходила и все сама,без чьей либо помощи.
P.S сама в это поверить до сих пор не могу,как я все это смогла....



 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:45 | Сообщение # 22
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, ты молодец))) а я вот только с детьми от 3х лет имею опыт общения, но с ними обычно проблем кроме "нехочу есть кашу!!!" особо не бывает) а что делать с существом которое не может сказать что с ним не так понятья не имею о_О

Ollus, может и смогу) в данной ситуации мне обидно именно то, что в меня собственная мать не верит, хотя я в последние пару лет выдаю чудеса хозяйственности и т.д, основной причиной неудовольства является то что я дважды бросала универ и шляюсь с придурками =/


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Ollus Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:45 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4ерноснежжка,
Quote
что делать с существом которое не может сказать что с ним не так понятья не имею о_О

ты ее будешь понимать на совершенно другом уровне... увидишь!

Quote
хотя я в последние пару лет выдаю чудеса хозяйственности и т.д, основной причиной неудовольства является то что я дважды бросала универ и шляюсь с придурками =/

понимаю маму, но ... это твоя жизнь. А недовольна она тобой, потому что недовольна собой, потому что считает СЕБЯ плохой матерью, которая "не смогла, не вложила, не донесла"... пожалей ее и отпусти обиду.
Ладно, я че-то тут уже психотерапией занимаюсь ...
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:45 | Сообщение # 24
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (4ерноснежжка)
а что делать с существом которое не может сказать что с ним не так понятья не имею о_О

на тот момент и я не представляла что и как делать,но быстро научилось,конечно не очень приятно был видеть на себе какие то странные взгляды людей в больницу когда ходила с племяшкой,мол сама еще не доросла а уже родила(14 лет как никак на лицо)зато врач меня очень хвалила и всегда говорила ккая я молодец,мол моя дочь в твоем возрасте такого бы не смогла сделать!!!
а это я с племяшкой в то время





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Среда, 14.01.2009, 15:25
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:46 | Сообщение # 25
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, психотерапия штука хорошая) а мама скорее ждала от меня большего, а я всего этого не оправдала, ибо оказалась изрядно упёртой и себе на уме. И эти её вечные "а вот я в твоём возрасте" меня просто убивают. Вообще всю жизнь ощущение такое, будто меня оба родителя трахают в мозг почем зря, а младшему всё прощают, ибо на моём примере уже поняли что мучать бесполезно. В итоге я-отстой потому что делаю то что мне нравится и не поступаю на бесплатное в институт, а братик хороший, хоть и не делает вообще ничего, и в инст на бесплатное поступает потому, что папенька отбашлял денег, а я ему, видите ли, должна по гроб жизни теперь. У нас в семье вообще отношения нескольки странные.

Добавлено (14.01.2009, 15:29)
---------------------------------------------
Нефедова-Света, ну ты молодец))))) красавицы ;)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Снежная Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:59 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я доченьку родила в 19 лет - все равно достаточно ранний срок, чтоб полностью отдать всю себя только малышке... да еще я сразу после рождения поступила в институт - помогали родители конечно. Ощущение материнства конечно пришло еще в роддоме, как только шевелящийся комок положили ко мне, но сейчас я понимаю, что родить в 19 лет и в 28 - это не одно и то же. Все воспринимается совершенно по-другому. Мысли и чувства отличаются даже. Тогда мне казалось все на столько легко - сейчас я ловлю себя на мысли, что даже думаю только о детях.... наверное только теперь я четко осознаю, что живу теперь только ради них...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
ЛеКа Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:48 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я почувствовала себя мамой, через несколько дней после того, как узнала о беременности. Я очень гордилась тем, что ношу под сердцем малыша, ходила "с ним" (так как я уже понимала, что нас двое) на прогулку, беседовала и рассказывала что я вижу и что он скоро сам всё это сможет посмотреть. Я -МАМА! Это очень волнительно, ответственно и приятно!!! 3

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
яя Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:00 | Сообщение # 28
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
на тот момент и я не представляла что и как делать,но быстро научилось,конечно не очень приятно был видеть на себе какие то странные взгляды людей в больницу когда ходила с племяшкой,мол сама еще не доросла а уже родила(14 лет как никак на лицо)зато врач меня очень хвалила и всегда говорила ккая я молодец,мол моя дочь в твоем возрасте такого бы не смогла сделать!!!
а это я с племяшкой в то время

Света, ты оказывается такая молодец!!!
это было летом ведь школа не пострадала?


 
Ира Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:30 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой , а я девочки, дождалась, теперь во всю ощущаю себя мамой, и теперь мне так хочется детей еще двоих как минимумм, может я маньяк?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:49 | Сообщение # 30
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
это было летом ведь школа не пострадала?

да,это было в середине мая,приходилось забивать на уроки,даже с Юлькой на руках как-то приходила отпрашиваться в школу 5 честно говоря уже не особо помню всех подробностей,но на тот момент меня школа мало интересовала,ведь на мне лежала такааааааааааааая ответственность 5



 
Kateika-80 Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Нефедова-Света)
на тот момент и я не представляла что и как делать,но быстро научилось,конечно не очень приятно был видеть на себе какие то странные взгляды людей в больницу когда ходила с племяшкой,мол сама еще не доросла а уже родила(14 лет как никак на лицо)зато врач меня очень хвалила и всегда говорила ккая я молодец,мол моя дочь в твоем возрасте такого бы не смогла сделать!!!
а это я с племяшкой в то время

Света, ты такая молодец! Просто обалдеть, в таком возрасте ухаживать за малышкой! Хороший опыт, трудный, а со своей дочкой после этого легче или нет? И ещё у меня к тебе вопрос - как у тебя сейчас отношения с племяшкой?

О себе хотела написать... что хотела стать мамой лет в 18, хотелось (лет с 5) троих детишек. Родила дочку в 28 лет. Бог даст, годика через 3 братика Сашке родим...
А ощущение материнства ко мне, кажется, приходит постепенно... Для меня так было - сначала 2 полоски на тесте видишь и твой мир переворачивается, потом замираешь от радости и теплоты в сердце, когда малыш тебя начинает ножками-ручками внутри тебя шевелить, потом ты рожаешь его, самого любимого ребёнка на свете, испытываешь такое облегчение и радость, что словами не передать... Ну вы меня понимаете. Первое кормление, первая улыбка, первое осознанное "мама" и протянутые к тебе ручки, ещё когда плачет после прививки и зовёт тебя, когда ползёт или бежит к тебе встречать у двери... Для своих детей мы - самые важные люди на свете и, надеюсь, это на всегда...

 
Ира Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:21 | Сообщение # 32
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kateika-80)
Для своих детей мы - самые важные люди на свете и, надеюсь, это на всегда...

скорее всего это до тех пор пока у них самих не появятся дети, потом мы отойдем на второй план!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Kateika-80 Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
Quote (Kateika-80)
Для своих детей мы - самые важные люди на свете и, надеюсь, это на всегда...

скорее всего это до тех пор пока у них самих не появятся дети, потом мы отойдем на второй план!

Правда жизни... А ещё мой папа любит говорить - пусть наши внуки отомстят нашим детям 7

 
Любава Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:02 | Сообщение # 34
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kateika-80, Любите внуков. Они отомстят вашим детям! 7

Ко мне ощущение настоящего материнства пришло со вторым малышом! Все осознанно и по настоящему. С первым было тяжело и рано. Хотелось что б он скорее вырос. Сейчас ему 14, а я воспринимаю его как младшего брата. Зато с внуками буду помогать. 5

 
Nadushka Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:18 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ко мне пришло в месяца 3-4 когда ребенку было и когда он из пищащего комочка превратился в более или менее думающее существо 7

 
Наретя-Юлия Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:24 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 19 лет я плач детей вообще слышать не могла..меня почему-то так это злило... 4 , но потом забеременила и мое представление о детях изменило в корень, мне так уже хотелось малыша, но потом случился выкидыш на раннем сроке.. 6 потом я 2,5 года просила молодого человека (а теперь мужа моего) но он не соглашался, т.к. был не готов на тот момент....но потом в один прекрасный момент все свершилось и за 2 недели до задержки я уже знала что беременна. сделала тест и когда на нем увидела 2 полоски прыгала просто до потолка 5 когда сказала мужу он тож был рад, а когда на тот момент мы узнали что у нас двойня, муж оч обрадовался, а меня на тот момент взяла паника.....наконец когда я родила дочку, я первые 2-3 месяца когда она спала всегда лежала рядом и не могла поверить что это МОЕ чудо, моя доченька.....так что ощущение материнства пришло в начале беременности и задолго до неё наверно 85

 
Kateika-80 Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:04 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Quote (lubawa77)
Сейчас ему 14, а я воспринимаю его как младшего брата.

Это .... как?

 
Любава Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:24 | Сообщение # 38
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kateika-80, Мне с ним легко общаться и много общих тем. На одной волне! 83
 
Kateika-80 Дата: Среда, 23.09.2009, 13:02 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные






Quote (lubawa77)
Kateika-80, Мне с ним легко общаться и много общих тем. На одной волне! 83

Дай Бог, чтобы на всю жизнь так! 83 83 83 И у всех!

 
kaposya Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:13 | Сообщение # 40
Общительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  138   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помню сомое первое ко мне пришла опаска выходить на улицу гулять одной,а через дорогу перейти вообще подвиг)))не знаю можно это назвать материнским чувством,скорее всего первой была ответственность,в первый месяц целеком вокруг меня были мама и муж,а через меся осталась один на один с дочкой,вот тут точно появилось материнское чувство)))) 3


Катерина
8 915 145 79 89
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Я мама (Или: когда ко мне пришло ощущение материнства)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии