Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Я мама (Или: когда ко мне пришло ощущение материнства)
Я мама
Алексеева-Ириша Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:20 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я поняла,что этот комочек,который так тихо сопит в колыбельке - моя доченька и что,я и только я о ней теперь должна заботится,что я за неё в ответе, когда осталась с ней одна без помощи свекрови и моей мамы (они уехали домой).
Но окончательно я почувствовала,что я её мама, когда поняла, что малышка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, что именно Я ее мама! например, если много народу или ей страшно,или например, меня тут обняла дочка подруги,так моя стояла как истукан и смотрела - не понимала почему её маму обнимает другая малышка,потом стала меня оттаскивать от неё 7 , или если дома потеряла меня, то она со всех сил бежит ко мне и прижимается к ногам, он так крепко их обнимает, что в этот момент мне так приятно и я понимаю, что Я-МАМА!!!
 
Маринка Дата: Пятница, 18.06.2010, 23:22 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда я была беременной сидела ждала своей очереди в ЖК и девочка лет 7-8 пристала ко мне с вопросами что-то мне рассказывала а мне совсем не хотелось общаться и тут она мне и говорит какая же вы мама вы же детей не любите! 8 до этого момента я даже не понимала что скоро стану мамой ну а когда мой сыночек родился вот тут то и пришло ощущение материнства в полной мере.

 
хонда Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:15 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первое трепетное осознание что я мама,было когда я оставила дочку дома с папой на 20 мин.Ей тогда было 8-9 дней.После такого короткого растования,поняла.что это моё самое главное сокровище.с которым я не растанусь ни на 1-у секунду 3
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 09.08.2010, 12:28 | Сообщение # 64
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До меня не сразу дошло, ни в первые минуты появления дочки на свет, что все Я МАМА. Но потом окунувшись в заботу о малышке все трепетней и трепетней это чувство становилось, а сейчас ревность просыпается, когда свекровь просит на день малышку привезти.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:06 | Сообщение # 65
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пупсеныш)
До меня не сразу дошло, что все Я МАМА.

До меня тоже, когда лежала в роддоме, еще толком не осозновала этого, только спустя какое-то время, когда оставляла на некоторое время свою крошку даже с бабушкой, чтобы сходить в магазин или по другим своим делам, понила, что я МАМА, что даже бабушка не может заменить тебя


[/url]
 
Мяфка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:26 | Сообщение # 66
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я по-настоящему осознала, что я мама примерно через год..как бы это смешно не звучала,
но это действительно так))))хоть и грудью кормила и от дитя никуда неотходила..
но вот только спустя год после родов 7
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:50 | Сообщение # 67
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я осознала это, можно сказать прочувствовала, только сейчас... когда они в четыре ноздри лежат и сопят... 3
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:19 | Сообщение # 68
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

134tatyana, согласна ни одна сильно любящая бабушка не заменит родную мамулю.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
leno4ka540 Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:32 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А КОМНЕ ЭТО ЧУВСТВО ПРИШЛО ПОЗДНО, КОГДА МОЕМУ СЫНУ ИСПОЛНИЛОСЬ МЕСЯЦЕВ 9 ОН МЕНЯ ОБНЯЛ И СКАЗАЛ" МАМА ". У МЕНЯ ДАЖЕ СЛЕЗЫ НАВЕРНУЛИСЬ

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:35 | Сообщение # 70
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
я по-настоящему осознала, что я мама примерно через год..как бы это смешно не звучала,
но это действительно так))))хоть и грудью кормила и от дитя никуда неотходила..
но вот только спустя год после родов

аналогичный случай)) причем я даже позднее - в год и 7 месяцев ребенкиных 5 тогда, когда он осознанно назвал меня МАМА 83
 
talaevaoi Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:30 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, для меня в роддоме тоже было откровение, что чувства материнства я не ощущаю, зато как сильно я ощущаю его сейчас, для меня нет ничего прекраснее, роднее, дороже детской улыбки! я знаю, что дети могут и обижать, порой даже ОЧЕНЬ БОЛЬНО, ТЕМ дороже прощение и сильнее ЛЮБОВЬ и привязанность!!!!!!! когда пришло это заветное чувство- не знаю, но с ним я ложусь, с ним встаю, по другому даже не дышу, потому что знаю теперь зачем живу........ 3

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
chernyshevata Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:38 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чувство ОГРОМНОЙ, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ я ощутили тогда когда мне принесли моего сынулю уже завёрнутого показать в родблок. Потом не могла дождаться когда же мне это чудо принесут уже в палату 3 Жизнь отдам за него 3 3 3

 
zalavanda Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:59 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ощутила, когда зайка моя первый раз грудь сосала. Полностью ощутила через пару месяцев. Но ощущение материнства у меня постоянно пребывает и дополняется. Для меня материнство - это не только ответственность и безграничная любовь, но и мысли, чувства, рассуждения, сомнения, слёзы, радость. Как то так.


 
Albinka Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:55 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Но ощущение материнства у меня постоянно пребывает и дополняется.

Вот и я думаю, что тогда, когда дочурка родилась я и не понимала, что я -МАМА!... хотя мне казалось, что уже понимаю.... и сейчас мне кажется, что еще вчера я не так ощущала себя мамой... а вчера, что позавчера - это было совсем не то.... В самом деле оно очень дополняемо это чувство.
Ездила к сестре, которая родила в конце января второго, она тоже говорит, что второй раз стала мамой, а кажется, что вот только у меня это чувство раскрылось, до этого это было совсем не так...
 
Юльчик28 Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:45 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ко мне это чувство почему-то поздно пришло. Когда из род.дома приехала все казалось, что это не мой сыночек, что мне его дали понянчится и скоро заберут.

8926*136*37*62
 
talaevaoi Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:06 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
что мне его дали понянчится и скоро заберут.

Мне тоже почему то так казалось...


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Кирель Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:36 | Сообщение # 77
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень давно хотела ребенка.И когда забеременела уже стала чувствовать любовь и огромную ответственность за своего ребенка.А когда дочка родилась и мне ее показали ,я поняла как сильно я ее люблю 3 3 Хотя еще недели 3 не могла поверить,что я стала наконец мамой 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лариса Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:56 | Сообщение # 78
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас могу сказать, что только родив второго ребёнка, осознала себя по-настоящему мамой. Причём и по отношению к первому ребёнку тоже. Как глаза открылись.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
lyasik Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:07 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое осознание ответственности и материнства пришло сразу же после родов, когда я на каталке лежала положеные часы в коридоре, а мой комочек мирно спал на мне...Я придерживала ее рукой, и поняла, что не смотря на то, что очень устала после родов, не могу заснуть...Вдруг она упадет, когда будет шевелиться... :) Это очень смешно с виду, но именно тогда я прочувствовала всю ответственность за жизнь другого человека...своей доченьки....



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Lanna Дата: Среда, 20.07.2011, 16:21 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Мое осознание ответственности и материнства пришло сразу же после родов

И у меня также


[/url]

Сообщение отредактировал Lanna - Среда, 20.07.2011, 16:22
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Я мама (Или: когда ко мне пришло ощущение материнства)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии