Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Психологи - нужна ли их помощь? (Проблемы в отношениях, с детьми и близкими)
Психологи - нужна ли их помощь?
Ollus Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:35 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, привет коллегам :)
У родителей да, не всегда есть возможности. Но после первой консультации в 55 мин можно сказать как раз почти что общие фразы. Хоть ты семи пядей во лбу. Ибо это крайне мало для первичного детского (читай - семейного) приема. Когда ничего по существу не говорится после 3 встреч, это да - нехорошо. И по-разному встречи можно структурировать и пр... Но сейчас я веду речь конкретно про первичную консультацию и осуждать коллегу не возьмусь точно.
 
Natty Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:46 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, ну так значит нужно сделать первичную консультацию не час (в который входит раздевание-одевание и тем более выпроваживание на 15 минут раньше заявленного времени!), а больше. Но им, видимо, качество не очень интересно, интересует только количество.
Общие фразы типа "это кризис 2-3 лет, ребенок устанавливает свою власть, не поддавайтесь". За это, вы считаете, стоит платить такие деньги?) а как же индивидуальный подход?
Повторного приема назначено не было, была видна полная неизаинтересованность психолога.
В общем у друзей моих остался большой осадок после такой 'консультации'. Даже попросили написать здесь отзыв, чтоб другие родители также не разочаровались.



 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 21:53 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, 83
Дело ж не в осуждении, а обсуждении. Изначально, что я, что девушка выше пришли на первичное консультирование, оно и по времени заявлено дольше и цена выше! Поэтому родители вправе ждать итога. К слову сказать, после были в центре в Юбилейном. Так нам после первой консультации сразу сказали резюме ( прям в точку) и предложили варианты дальнейших действий. Потом предложили провезти отдельно нейропсихологический обследование.

Добавлено (18.05.2015, 21:53)
---------------------------------------------
Natty, значит не у меня одной такое мнение сложилось 2






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Natty Дата: Понедельник, 18.05.2015, 22:00 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, да не у вас одной 83 а вот это, похоже, уже не совпадение, а подход к своей работе.
А что за центр в Юбилейном, если не секрет?)



 
Ollus Дата: Понедельник, 18.05.2015, 22:40 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natty, Содействие, я думаю.
Индивидуальный подход - это само собой. Но иногда родители понятия не имеют о законах развития и приходится говорить общие фразы. Индивидуального подхода это, конечно, не исключает.


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 18.05.2015, 22:51
 
Grappa Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:40 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natty, ylubochka152, лично я совсем не соглашусь с вашими мнениями, у меня другие выводы о Варваре Владимировне. Мы ходили с сыном 3 года назад (, как раз кстати в это время) и мне на первой же консультации было понятно, что диалог сложится. Даже помню, что в той встрече зацепило. Ребенку помогли, помогли и мне. Ребенок тогда закончил первый класс. Консультация была правда в конечном счете не одна, но результатом я осталась довольна. Иначе, я вы не стала платить "такие деньги". Может нужно просто найти своего специалиста? Мне в общении с ребенком до сих пор помогают те рекомендации.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:15 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, я очень рада за вас! Но вы же сами пишете:
Цитата Grappa ()
и мне на первой же консультации было понятно, что диалог сложится. Даже помню, что в той встрече зацепило.

А у меня просто выслушали, покивали головой и "время закончено".
Цитата Grappa ()
Может нужно просто найти своего специалиста?

Естественно.
Я поэтому и не стала писать отзыв о ней , думаю, ну может, я предвзято отнеслась.....Но когда Natty, написала один в один результат о встрече, решилась подтвердить, чтобы другие мамы сразу шли готовыми на такой "диалог".






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Grappa Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:40 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
другие мамы сразу шли готовыми на такой "диалог".

Каждое мнение важно, согласна. Я написала здесь как раз для того, чтобы показать, что мнение в отношении данного специалиста может быть другое. (Так, для полноты картины 7 )


Небо пахнет конфетами! :-)
 
МолниЯ Дата: Пятница, 25.09.2015, 13:07 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет. Подскажите, пожалуйста, хорошего психолога. Расстаемся с мужем. Очень тяжело. Прощала измены, пьянки итд. Теперь он предложил расстаться... Очень и очень больно. Сама не справлюсь. Очень нужна помощь.

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Thundercat Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:04 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже ищу психолога в городе. Подскажите!

 
Thefox6 Дата: Понедельник, 11.04.2016, 09:22 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго времени суток!
Очень нужен психотерапевт для взрослого.
Проверенный и результативный. Центр Любовь в Королеве не предлагать! Какое-то время назад директор этого центра в ужасную депрессию загнала пациента! Поэтому нужны люди, которых вы или на себе опробовали или ваши близкие и вы реально видите результат!

Спасибо!


Сообщение отредактировал Thefox6 - Понедельник, 11.04.2016, 09:23
 
Mariyka Дата: Среда, 18.05.2016, 16:42 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тишина в теме ((
Thefox6, Вам никто не ответил?
я тоже ищу проверенного психолога для взрослого




Жизнь как чудо!
 
lizochka17 Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:26 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Thundercat ()
Я тоже ищу психолога в городе. Подскажите!

А может имеет смысл пообщаться с близкими или родными просто? Отвлечься? Если речь конечно не идет о зависимостях.
 
Asura Дата: Четверг, 22.06.2017, 08:14 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в школе классная руководительница была психолог. Тогда я к её советам относилась скептически, а по прошествию времени поняла, что она была права.
 
Albina5 Дата: Среда, 28.06.2017, 08:49 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда моей дочери было 12, я повела ее к психологу, показалось, что момент, когда это нужно. Но дочь не стала открываться перед ней, и ничего не получилось. Дочь водить перестали, зато я осталась и стала ходить.
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 30.06.2017, 17:38 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если интересно кому,могу посоветовать психолога,сейчас занимаеться с моей доченьки.Я довольна очень результатами.


---------
 
Svetlashka_m Дата: Вторник, 11.07.2017, 23:06 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Пионерской 30 есть психологический центр Хорошее начало, посмотрите, у них и сайт есть.
 
Annabella Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:29 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Очень нужен ПРОВЕРЕННЫЙ детский психиолог! Ребенку 3,4 года. Совершенно невыносим! Стойкое ощущение, что делает всё-всё назло. Уговоры, переключение внимания, урозы, посулы - ничего не дают. Ощущение, что ребенок просто не слышит что ему говорят. Его внимание занято только его мыслями. Достучаться невозможно. Устала чувствовать себя собакой которая только и гавкает! Чуть что не по его - сразу начинает орать дурниной, истерически рыдать, топать ногами. В общем понимаю, что так продолжаться не может - надо срочно что-то делать. При этом я не понимаю что именно....
Нужен хороший психилог-практик, который оценит поведение ребенка и подскажет действенные методы.
 
MargarInkA Дата: Суббота, 04.08.2018, 12:00 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Психологи - врачи наших умов и душ. Так же как люди ходят регулярно к стоматологу стоит ходить и к психологу. Пора уже избавляться от стереотипа, что те, кто ходят к психологу - сумасшедшие (хотя, если подумать, мы все немного того)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Психологи - нужна ли их помощь? (Проблемы в отношениях, с детьми и близкими)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии