Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Вещи умершего человека (Как правильно с ними поступить......)
Вещи умершего человека
Надежда Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:15 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собственно вопрос в названии темы.

Как правильней поступить с вещами умершего человека? Какими вещами можно пользоваться, а от каких лучше избавиться?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, себе надо оставлять фотографии, драгоценности, какие-нибудь награды-грамоты-медали, возможно, посуду, все остальное раздавать нуждающимся, вплоть до того, чтоб на мусорке повесить-поставить, но так, чтоб другие могли забрать, а не в общую кучу. считается, если кто-то пользуется вещами покойного-вроде как поминает. ну и крупногабаритную мебель оставлять только если она в хорошем состоянии, т.е. если она в принципе пригодна для использования, а не как память, помнить надо в душе, а не хранить старый хлам

 
Лёля Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
мне кажется, себе надо оставлять фотографии, драгоценности, какие-нибудь награды-грамоты-медали

вот это мы все себе оставили.

Одежду плохую - выбросили, хорошую - отдали. Мебель стояла в квартире, пока не купили новую, так как в этой квартире жили.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно в церковь отнести, а не на помойку...
 
Катерина)) Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:24 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда то слышала что вещи можно отдавать, выбрасывать по прошествии какого то времени(40дней) или это не так?

 
Алёнка Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:40 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, я тоже об этом слышала. Пока душа не отлетела, человек еще здесь и от вещей вроде не избавляются...
 
Лёля Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все вещи раздавали и выбрасывали после 40 дней.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:07 | Сообщение # 8
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня в сознательном возрасте никто не умирал, т.е когда кто-то умирал я была маленькой, но точно знаю что личные вещи не хранились, а вот предметы обихода до сих пор используются!
 
ШПИЛЬКА Дата: Понедельник, 12.10.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я многое отдала, практически ничего не выбрасывала. Оставила на память украшения, тетради, записочки разные, фотографии и грамоты, конечно, а также самую любимую одежду...Просто не могла с ними расстаться.


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
kattysky Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






А нам отдали хорошую электроплиту со стеклокерамикой. Сказали сначала, что соседи отдали, вроде как в связи с покупкой новой. А потом, когда мы уже ее установили, выяснилось, что это их родственница умерла и осталась плита. Вот ее и отдали. Вот и не знаю, что думать... Мы плиту отчистили и пользуемся уже месяца 2. Но я вообще не знаю, что за хозяйка у нее была, несет ли эта плита какую-нибудь информацию....
 
Катюшка Дата: Понедельник, 12.10.2009, 15:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Ну-у-у, не знаю 6 ... Все вещи моего покойного брата (а у него был очень хороший вкус) разобрали мужчины нашей семьи (отец, мой муж, племянник). Это всё зависит от вашего воображения... Мы все очень его любили и я думаю, ему было бы приятно знать, что от его вещей не избавились как от "чумы", а с удовольствием носят и вспоминают о нём.... Наверное, просто мы не суеверные.
 
Оса Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
считается, если кто-то пользуется вещами покойного-вроде как поминает.

Ну так это и хорошо, что поминает. Поминает, то есть помнит, вспоминает. Об умершем и надо помнить, а не забывать, как будто его и не было.



 
ШПИЛЬКА Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:35 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

однако очень больно видеть вещи любимого близкого догорого человека на других...Я однажды так чуть с ума не сошла: со спины-вот оно родной человечек! даже догонять бросилась, разум включиться не успел.Но тут человечек оглянулся и на меня словно ушат ледяной воды вылили...очень ранят такие ситуации...


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
fialka Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:53 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вещи (одежду) лучше отдавать не сразу, а по прошествии некоторого времени. может и намного позже чем 40 дней. Если не хочется расставаться с ними, не спешите, время наступит и сами поймете, что готовы расстаться, а то потом будете мучиться, правильно ли сделали.
Кстати не каждая церковь принимает одежду. Так что не пугайтесь и не расстраивайтесь, если не возьмут. Есть приюты, где одежда необходима.
Еще один факт, кот. нужно помнить. Если на умершем был крест и его сняли и вы оставили его себе на память, не одевайте его!!! Лучше хронить его , как акой-то предмет , а не украшение, или отдайте в церковь, что бы его повесили к чудотворной иконе.
 
ШПИЛЬКА Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:05 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fialka, действительно, очень больно разбирать вещи близких людей...Ведь с каждой из них связаны воспоминания...Наверное, откладывать надо на то время, когда почувствуешь, что готова...Хорошо, что в тот момент со мной рядом была моя самая близкая подруга, иначе пришлось бы туго...Я только месяц назад разобрала ящики стола, а прошло больше 3х лет. Когда пыталась это сделать сердце сжималось от нестерпимой боли...


моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
ketrarun Дата: Среда, 21.10.2009, 16:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,привет!Уменя 28.09.09 умерла подруга.Т.к. она не местная,и нужна была транспортировка в др.город,мы основные вещи(шуба,пальто,куртки...),техника отдали родственникам,а белье выбросили и сред-ва личной гигиены
 
Loridana Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:59 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня пять лет прошло, прежде, чем я почувствовала, что готова некоторую часть папиной одежды, обуви разобрать и решить что и куда распределить, личные мелочи, бумаги, книги, связанные с проф.деятельностью мы даже не перекладываем с обычных своих мест.


 
aliol Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:05 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все вещи содержат в себе энергию того человека который ее носил, поэтому лучше конечно не носить а собрать в пакетик и положить к мусорному баку. Либо отдыть тому кто нуждается в одежде и не верит в приметы. А вообще есть хороший способ, чтобы убрать энергию другого человека замочить в воде с солью! она всю плохую энергию вытенет. Это касается всего и одежды и украшение. Смотря какие вещи у вас остались, можно просто обтереть тряпкой которую предварительно помочить в воде с соленой водой.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 06.01.2010, 22:26 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже отцовские вещи собрали и еще никуда не отдали, выбросить рука не понимается, все вижу на космонавтах дедульку старенького босого, он часто у меня срашивает какой день недели и месяц, так получалось, что раза 2-3 на меня поподал, а я в мыслях держу, вот бы одеть тебя милый, пусть и выпивает, а жалко в мороз человека старенького, да вот как отдать? Я за детьми в сад, потом на занятия, а по городу искать его ходить с двумя детьми нет ни желания ни возможности, часто так получается, что в мыслях вот добрых дел бы наделала, а на деле мало что удается 6

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:34 | Сообщение # 20
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До погребения, в течении 3-х дней, можно раздовать ВСЕ!!! Потом только после 40 дней! Я мамины вещи, практически все раздала. Они много напоминают, очень тяжело смотреть на них! Да и время идет, они просто стоят, весят и лежат., все морально устаревает. Ей уже они не нужны, да и мне тоже. Пусть людям послужат верой и правдой. Многие нуждаются в них. Вещей нет, а боль осталась. Говорят время лечит, нет!! Такие раны не зарастают быстро.

Сообщение отредактировал Makosja - Воскресенье, 24.01.2010, 23:36
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Вещи умершего человека (Как правильно с ними поступить......)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии