Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 19:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Небольшие истории, но с глубоким смыслом
Небольшие истории, но с глубоким смыслом
Вреднюка Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:21 | Сообщение # 81
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

*отрывок из "Маленького принца*

- Не могу я с тобой играть,- сказал Лис.- Я не приручен.
Подумав, Маленький принц спросил:
- А как это- приручить?
- Это давно забытое понятие,- объяснил Лис.- Оно означает: создать узы.
Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…
- Узнать можно только те вещи, которые приручишь,- сказал Лис.- У людей уже не хватает времени что-либо узнавать…
- Люди забыли эту истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
- А теперь прощай!- сказал Лис.- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Главного глазами не увидишь…


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Иришка Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:15 | Сообщение # 82
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОЙ, девочки рыдаю....сижу как дура и рыдаю 6
Редко читаю эту темку,не знаю почему,эту б темку почитать засранкам бы.... 6
 
Olara Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:11 | Сообщение # 83
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, что в офисе еще никого нет... Проплакалась 6

Но ведь все так и есть 6 6 6


Мечты сбываются
 
chernyshevata Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:49 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читала и ревела. Очень поучительные,с глубоким смыслом истории.
Тоже часто задумываюсь,что были бы возможности, взяла бы ребёнка из детдома. Не могу даже представить как можно оставить своего малыша? Всех так жалко. И стыдно становится, что на деле мало чем могу этим деткам помочь, практически ничем.


 
ulyana Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:20 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про детские дома читать не могу - девочки извините, невры. Не выдерживаю. Надеюсь, Бог даст сил и денег, возьму одного крошку из детдома. Всё мужу предлагала, а он артачился: своих ему подавай. Теперь одна, свободна, надеюсь исполню-таки свою мечту. А как выбрать одного из многих - на мой взгляд, не так уж важно. Спокойней будет, если будешь знать, что хоть одному стало полегче...
Ну ваще, девченки, темка - на разрыв аорты!
Давайте что ли я внесу немного позитива...
Мож кто и слышал эту байку...

Пустыня. Безлюдье. Одинокий негр, томимый жарой и мучимый жаждой, ползёт, чувствуя, что силы на исходе. И взмолился он к небесам: услышь меня, небо!
И услышали его на небесах, и сказали: "Да, мы видим, ты много страдал и многое перенёс в своей жизни, сейчас настало твоё время, любые три твои желания исполнятся!"
И пожелал негр: "Хочу много воды. Хочу быть белым. Хочу, чтобы женщины, видя меня, скидывали одежды".
"Да будет исполнено по воле твоей" - раздался глас с небес, и стал негр...
...УНИТАЗОМ!

Мораль: формулируем правильно свои мечты и трезво оцениваем вероятные последствия сбычи мечт!

 
ulyana Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:34 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Забыла добавить: самое, што понравилось: OLARA, история про уродливого - просто соль жизни. Аж до мурашек на позвоношнике!
Повторюсь: про брошенных детишек сознательно пропускала. Невры...
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 21.09.2010, 00:06 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну
Я чувствую дыхание твое
И мне от этого спокойно.
Тебе пишу, читаю и пою,
Тобой одним я всю себя заполню.

Ты самый близкий, милый и родной,
Ты самый лучший в мире, во вселенной,
И я живу одним только тобой,
Ты всех дороже - самый драгоценный.

И боль твою беру я на себя,
И вдвое увеличиваю радость,
Я каждой клеткой чувствую тебя,
Ты моя сила и моя ты слабость.

Любовь моя настолько велика,
Что просто не охватить словами.
Она чиста, прозрачна и легка,
Она понятна только мне - как маме.


 
chernyshevata Дата: Среда, 22.09.2010, 00:43 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, Прекрасное стихотворение. 81 Такое может написать только мама.


 
Машуник Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:09 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самый большой грех - страх.
Самый лучший день – сегодня.
Самый лучший город - там, где ты преуспеваешь.
Самая лучшая работа - та,
Которую ты любишь.
Самый лучший отдых - работа.
Самая большая ошибка - потеря надежды.
Самая большая слабость - ненависть.
Самый большой нарушитель спокойствия - болтун.
Самая нелепая черта характера - самомнение.
Самый опасный человек - лжец.
Самая большая потребность - в общении.
Самое большое богатство - здоровье.

Самый большой дар,
Который ты можешь дать и получить –Л Ю Б О В Ь!



 
Иришка Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:43 | Сообщение # 90
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ.
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке
Пальчики нежные и ноготки
Попка, коленочки и локотки.
Что -самя горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить,
Редька и уксус..полынь и хинин,
Ну а теперь - мой ответ лишь один
Губки дрожащие - плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит.
Самая горечь - родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки!
 
ШПИЛЬКА Дата: Среда, 10.11.2010, 14:15 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня они собрались здесь все вместе. Это был их День. Самый ответственный и удивительный День. День, за которым следовало чудо перевоплощения. Именно для них сегодня было открыто Зеркало Мира...
Множество людей открылось их взору: умные и глупые, молодые и не очень, добрые и злые... Множество... Только сегодня, в этот День они должны найти себе Родителей.
– Срок истек! – это голос мудрого Ангела. – Я готов услышать ваше решение. Ты первая, Звездочка.
– О, я выбрала вон тех молодых. Они так любят друг друга. И меня они тоже будут любить, наряжать в лучшую одежду, баловать. Это просто чудесно!...

– А ты, Резвушка, определился?
– Да. Мой выбор прост. Это родители, где уже есть четверо детей. У них одни девочки. Кто-то же должен их защитить. Мои мужские руки нужны Отцу, ему одному трудно. Да, я определенно нужен им!
– Почему ты плачешь, Странник?
– Видишь тех людей? Они не очень красивы и неопрятны. Они не станут мне достойными Родителями. Оттого я плачу...
– Но ты не обязан, Странник!
– А кто, кто будет заботиться о них, просто любить, в конце концов? Да, мне будет плохо с ними, но моя любовь хоть немного им поможет. О, Ангел! Я прошу, я умоляю! Я тоже могу стать одним из них! И когда я погрязну в грехе, прошу, не отвернись от меня! И хоть в конце пути протяни мне руку помощи!
– Это твой выбор, Странник! Мне тяжело, но я всегда останусь с тобой. Помни это!
– Ну, а ты, Лучик! Кто из них тебе по сердцу?
Малыш взглянул на Ангела печальными глазами:
– Но ее здесь нет, моей мамы.
– Нет? Но где же она?
– Смотри, смотри туда. Видишь женщину с печальным взглядом. Это она! Она так одинока, моя Мама.
– Нет, Лучик, она не может ей быть, она уже не молода. И одинока... Нет, малыш. Поищи другую.
– Но мне не нужно другой! Именно эта женщина даст мне Любовь, а я спасу ее от Одиночества. Пожалуйста, Ангел, придумай же что-нибудь!
– Решение есть, малыш! Но оно может не сработать. Риск велик, ты можешь стать сиротой. Это страшно. Ничего печальнее этого я не видел, а мне уже немало лет.
– Я согласен.
– Ты уверен в этой женщине?
– Да. Но прошу, помоги мне! Это не по правилам, я знаю... Она пропадет там одна, в этой комнате. Разреши мне явиться к ней во сне. Один лишь раз? Хорошо?

Женщина шла домой. Дом, где ее никто не ждал, давно стал ей привычным. У подъезда толпились соседки, непривычно громко что-то обсуждая. Женщина хотела пройти мимо, но почему-то остановилась.
– Нюрка-то, вот шалава, что надумала!
– Да разве ж, она мать? Сама дитя еще?
Женщина насторожилась. Нюрку она знала, учила ее в школе. Знала о ее беременности.
– А что она решила?
– Оставить она ребеночка решила. Отказаться от него...
Женщина пришла домой. И села в привычной тишине.
– Ну же, Мама, я почти дома!
Женщина поговорила по телефону и села за тетради.
– Мама, Мама, я не ошибся в тебе, я знаю!
Женщина снова пошла на работу и, привычно поправив очки, требует что-то у своих учеников.
– Мама, а как же наши мечты? Как же наши прогулки? Кто прочтет мне мои книжки? Кто найдет твои очки, ведь ты их везде теряешь? Ты же не хочешь все это перечеркнуть сама! Мама, Мама!

Женщина бежит домой. Она торопиться.
– Нюрочка, Нюра! Я... Можно мне... Я буду его очень любить. Я не обижу...
Окно Мира вновь закрылось. Ангел вздохнул с облегчением. Получилось!



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af
 
ШПИЛЬКА Дата: Среда, 10.11.2010, 14:42 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Жила-была девушка. Или женщина. Или бабушка. Не важно. Звали ее Алиса, и отличала ее всегда молодая душа, которая не менялась от рождения. Она была добрым человеком, но судьба почему-то испытывала ее доброту, посылая ей новые тяжелые испытания. Кажется, совсем недавно оно похоронила своего молодого еще брата и вот новая смерть постучалась в ее двери - не выдержала горя мама. Это было в прошлом месяце, и это было не все.Алиса держала в руках телеграмму. Ее любимый, ее надежда, ее платформа,на которой все держалась, - погиб. Утонул, спасая ребенка. Теперь нужно было ехать забирать его тело. Алиса умерла вся и сразу. Она не помнит,как ее мертвое тело везло любимого, как хоронило. Хорошо, что рядом не было его родных - он сирота, она бы никому не смогла посочувствовать.Ее больше не было. Тело ходило на работу, что-то там делало, потом приходило домой, и тупо утыкалось в телевизор или в подушку. Алиса отключила телефон, все слова сочувствия были так малы по сравнению с ее горем. Да и никто особо не стремился его проявить - люди чураются большого горя, чтобы не заразиться. Они хорошо чувствуют инфекцию.

А потом кончилась работа. Кому нужна "мертвая душа"? Шеф вызвал ее в кабинет, пытался извиняться. Алиса не позволила.

- Я хорошо Вас понимаю. Удачи.

Сейчас она брела домой по проезжей части, борясь с отчаянным желанием броситься под машину. Она выбирала подходящую марку. Когда-то ей очень нравился гороховый цвет, и ее Сережка обещал купить ей гороховую тойоту.

Сегодн ябыл не ее день, мимо проносились грузовики и совсем не симпатичные. Алиса свернула в лесок, который вел к дому. Тишина наполнила её сразу. Она опустилась на траву и замерла.

- Чей, расселась тут,касатушка? - Алиса подняла глаза. Перед ней стояла маленькая,аккуратненькая такая старушка. Она словно вылепилась из сказки. Алиса смотрела без интереса, говорить не хотелось. Она ждала, когда старушка уйдет, но та почему-то не торопилась...- Бог не по силами спытания не дает! - Алису тошнило от этой фразы, но старушка не заметила выражения брезгливости на ее лице и продолжала - Неисповедимы пути его, да только во благо все действия направлены. И твое горе тоже было тебе нужно. Чтобы понять, жизнь важнее смерти, жизнью дорожить нужно, а не смертию. Что ты делать-то любишь?

Алиса не поняла вопроса сначала. Она смотрела на старушку и вдруг что-то внутри стало оттаивать, мысль двинулась в голову, и эта была мысль о жизни.

- Да, ничего особо не люблю. Когда-то кукол шила, одевала их, придумывала истории. А сейчас - ничего. Пуста.

-Вот и садись кукол шей. Как пошьешь пять штук, найди пять семей или детей-сирот, у которых близко дни рождения и дари им. Только обязательно с историей. Да с хорошим концом. Как сто штук пошьешь и раздашь, так можешь прекращать это занятие. А до тех пор ни-ни.

Алиса даже глаза прикрыла от такого бреда. А когда открыла спустя минуту,старушки нигде не было. >. Она пошла домой. Состояние было необычное, не мертвое. Еще не живое пока, но умирать больше не хотелось.

Дома Алиса заварила чай, в раздумьях выпила его и полезла на антресоли. Там лежали лоскуты ее прошлой жизни, которые она когда-то бережно собирала.И из которых творила потом людей. Для нее они были живыми - ее куклы, у них была своя жизнь, свои радости и слезы.

Алиса заплакала. Впервые за последние сухие месяцы. Слезы капали на лоскуты, освежая их цвета. Алиса достала иголку и нитку.

... Через неделю Алиса стояла в регистратуре Центральной детской больницы.

- Девушка, помогите мне. Мне нужна девочка, к которой редко приходят родственники. Или вообще не приходят.

- Зачем это Вам? - подозрительно глянула на нее медсестра.

-Понимаете... У маленького человека обязательно должна быть радость,уверенность в том, что чудеса случаются. Нужно только этого хотеть.Нельзя, чтобы дети разочаровались в жизни, еще не начав жить! Видимо,что-то такое было в ее лице. Медсестра оживилась.

- Вы знаете, в отделении урологии лежит девочка. К ней очень редко приезжает бабушка.А родителей у нее нет. Вот. Аронина Светлана. Палата No12. Мы с ней несколько лет уже мучаемся, а на поправку все не идет. Каждый год лежиту нас. Халат возьмите, пожалуйста.

Алиса поднялась на третий этаж, остановилась у двери палаты. Сердце учащенно билось. Она открыла дверь и увидела пять пар глаз, живо уставившихся на незнакомку. В углу палаты она заметила девочку, которая даже не обернулась на новые звуки.Своим израненным сердцем она почуяла такую же душу, еще маленькую, но уже готовую умереть.

- Света, здравствуй! - девочка повернулась на ее голос, и Алиса увидела перед собой ангела. Девочка была очень худа, ее серьезные серые глаза заглядывали прямо в душу и видели малейшую фальшь.

- Ты кто?

- Я израненная птица... Я принесла тебе Нияшу, - она достала из сумки куклу. Удивительно, но ее Нияша была очень похожа на Свету - такая грустная, с длинными волосами,худая и бледная. Алиса не захотела румянить ей щеки. Теперь поняла,почему...

- Это мне? Но почему? - Света задохнулась от изумления, а Алиса чуть не зарыдала в голос от детских чувств.

-Нияша тоже болела, как и ты. А потом она попросила меня найти ей хозяйку, девочку, похожую на нее. Она знала - когда появится такая девочка, Нияша поправится. Мне пришлось долго тебя искать. Нияша видела многих девочек, но никто не мог стать ее хозяйкой. И вот сегодня Нияша привела меня к тебе, она больше не хочет никого искать, она почувствовала, ты - ее хозяйка. Только тебе обязательно нужно выздороветь, чтобы заботиться о Нияше, она еще нездорова. Видишь, какая бледная?

Света серьезно слушала Алису, и в ее глазах зажигались огоньки материнства, она уже приняла на себя ответственность за больную Нияшу. Теперь от нее зависело ее здоровье. Вдруг эти огоньки потухли.

- А когда Нияша поправится, Вы ее заберете себе?

- Что ты! Нияша теперь твоя. Навсегда. А когда она поправится, она обязательно поможет тебе.

- А как зовут тебя?

- Алиса.

Она оставила девочке пакет с фруктами, встала и пошла к выходу. У выхода она еще раз посмотрела на Свету. На лице девочки играл румянец. Она уже что-то рассказывала Нияше - наверное, учила быть здоровой. Прошел год.Алису хорошо знали в ее маленьком городке. Дети называли ее феей.Взрослые - по-разному: сумасшедшей, странной, а еще волшебницей. Она писала сказки и продолжала шить кукол. Ее книжки стали выходить огромными тиражами, несмотря на насыщенность рынка литературой. Ей писали мамы, с ней советовались дети. И она отвечала на все письма,помня, что горе, если его не остановить заражает пространство вокруг, делает его мертвым.

...А еще через год она встретила Его. Его привели к ней ее истории. Он лечился ими от своего горя - в катастрофе погибли его жена и старшая дочка. На руках остался годовалый сын. Он читал ему ее сказки и не давал себе погибнуть, впитывая и в себя их волшебство.

Как они встретились? Он просто пришел на ее читательскую конференцию. С сыном"

Мне нечего Вам сказать больше.

Вы можете умереть душой, можете телом, и никто не пострадает. Мир будет жить дальше.

Вы можете остаться жить и дать жизнь другим. Научить их выходить из таких ситуаций. Подарить жизнь другим людям. В этом случае мир приобретет. Вы подарите ему жизнь. Возможно - это Ваше предназначение.



моя елочка http://gelanie.com/elka.php?id=64357cab453079a0e0a34602bdd815af


Сообщение отредактировал ШПИЛЬКА - Среда, 10.11.2010, 14:43
 
Albinka Дата: Среда, 10.11.2010, 15:06 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ШПИЛЬКА, сегодня у меня день слез, наверно... читали и плакала.. Спасибо Вам за эту историю
 
Olara Дата: Среда, 10.11.2010, 15:21 | Сообщение # 94
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да.... такие история НАДО читать...
от них внутри что-то переворачивается... и хочется чтобы все вокруг было хорошо

ШПИЛЬКА, спасибо за рассказ


Мечты сбываются
 
Шветка Дата: Пятница, 26.11.2010, 23:37 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуник, спасибо тебе: я теперь знаю,что рожу еще несколько детишек!!!!!!!!!!1

 
Галена Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:39 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ко дню Матери.

ЕДУ, БРАТ…

Мама, алло! Ну, здравствуй, родная!
Как ты? Да, я-то нормально, спасибо.
Нет, не поздравил. Да, чё-то, не знаю…
Нет, не заеду. Когда? Будет видно.

Мама, алло! Как там брат? Не болеет?
Вы получили мои бандероли?
Кран протекает? А брат - не сумеет?
Что он - мальчишка? Пять лет ему, что ли?

Мама, алло! Как вы там, всё в порядке?
Да, ты писала. Отслужит, вернётся.
Школьные перебирала тетрадки?
Там, где без "л" написал я про солнце?

Мама, алло! Ну, не плачь... В выходные.
Может, попозже. Нет времени, мама.
Да, одеваюсь тепло… С шерстяными!
Кушаю тоже. Ну, мама… ну, мама!..

Мама, алло! Что такое случилось?
Мёду покушай, лимончики с чаем.
Нет, не смогу. В Новый год или после…
Дел очень много. Я тоже скучаю.

О, брат! Здорово! Я скоро приеду.
Как там мамуля? …
…Еду, брат.
Еду!





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:03 | Сообщение # 97
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Дружба"
Однажды Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, — сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, — сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну, что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ежик?» А ты скажешь…
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну…
- Что?
- Ругать!
- За что?
- Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
- А как договорились?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, — сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, — сказал Ежик. — И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!»,
и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..­» Вот.
- Нет, — сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:23 | Сообщение # 98
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Порог.

Я вижу громадное здание.
В передней стене узкая дверь раскрыта настежь, за дверью -
угрюмая мгла. Перед высоким порогом стоит девушка... Русская девушка.
Морозом дышит та непроглядная мгла, и вместе с леденящей струей
выносится из глубины здания медленный, глухой голос.
- О ты, что желаешь переступить этот порог,- знаешь ли ты, что
тебя ожидает?
- Знаю,- отвечает девушка.
- Холод, голод, ненависть, насмешка, презрение, обида, тюрьма,
болезнь и самая смерть?
- Знаю.
- Отчуждение полное, одиночество?
- Знаю. Я готова. Я перенесу все страдания, все удары.
- Не только от врагов - но и от родных, от друзей?
- Да... и от них.
- Хорошо... Ты готова на жертву?
- Да.
- На безымянную жертву? Ты погибнешь - и никто... никто не будет
даже знать, чью память почтить!
- Мне не нужно ни благодарности, ни сожаления. Мне не нужно имени.
- Готова ли ты на преступление?
Девушка потупила голову.
- И на преступление готова.
Голос не тотчас возобновил свои вопросы. Знаешь ли ты,- заговорил
он наконец, - что ты можешь разувериться в том, чему веришь теперь,
можешь понять, что обманулась и даром погубила свою молодую жизнь?
- Знаю и это. И все-таки я хочу войти.
- Войди!
Девушка перешагнула порог - и тяжелая завеса упала за нею.
- Дура!- проскрежетал кто-то сзади.
- Святая! - принеслось откуда-то в ответ.

Тургенев



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:52 | Сообщение # 99
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОПЫТ МАТЕРИНСТВА
Прекрасен опыт материнства
Быть Мамой женщине дано
Любви и мудрости единство
В её душе заключено
Она заботой согревает
Своё любимое дитя
И даже в мыслях охраняет
Порой забыв и про себя
В её глазах увидишь счастье
И сердце вдруг на миг замрёт
Когда кровинушка родная
Своими ножками пойдёт
Всю нежность, ласку отдавая
И нещадя душевных сил
Она ребёнка опекает
И украшает его мир
По сердцу слёзки протекают
Когда ребёнку тяжело
Капризы, шалости прощает
Неописуемо легко
Его успехи, как награда
Его удачи за труды
Когда бессонными ночами
За ним ухаживала ты
Тебе любимая, родная
От нас от всех земной поклон
В таком красивом слове"МАМА"
Сакральный смысл заключён.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Мама-Дочек Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:03 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Автор неизвестен. «Незабываемая любовь»
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло — и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
— У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
— Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
— Она даже не знает, кем я ей прихожусь, — покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
— И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
— Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: «Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь…»
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Небольшие истории, но с глубоким смыслом
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии